Chiudi X

Juan Manuel Caceres

9Caceres Juan Manuel
Ala
  • Data di nascita: 12/3/1984
  • Nazionalit√†: ARG
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 95 kg
  • Societ√†: Gimar Basket Lecco

Medie stagione regolare

7.5
PPG
4
RPG
1.6
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 18/19: Gimar Basket Lecco2253071688797417044114723445876309012049371347208
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Stella Azzurra Roma61721318141838477183947578263412651469
Serie B - Girone D 17/18: Stella Azzurra Roma26230880907780188431344306386736211818034402052298
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: Air Fire Valmontone2325977356033100881002790040329
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Air Fire Virtus Valmontone526234171404034753811014146
Serie B - Girone C 16/17: Air Fire Valmontone237257686661671215518533449598318911090041941251
Serie B - Girone C - Playout 15/16: Mec San Maddaloni765178112324465237431922861132431512219107
Serie B - Girone C 15/16: Mec San Maddaloni4912910747915216233149185036113147776618725369832864588
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera6815271392328634406012235217335012135849
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Npc Rieti29127817588110619654931295280655312617925492756384
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie382799111522680208989412160076449
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie32930947869413323257419215178657613621218543856441
Divisione Nazionale B - Girone B 11/12: Basket Rimini Crabs33729816751131172544692438761126874126200612615830408
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Romana Chimici Anagni30629827871061022144812502466108615010415465613231290
Serie B Dilettanti - Girone C 09/10: Romana Chimici Anagni2862563162818817550165927628474519814927453128311
Serie B Dilettanti - Girone C 08/09: CO.GE. Anagni349268406013510022644143738107164658214222446704330443
Serie B - Girone A - Playout 07/08: Garda Cartiere Riva213661056144313336610029110133016
Serie B - Girone A 07/08: Garda Cartiere Riva del Garda87153344735266143513382034592248702023259101
Serie B - Playout 06/07: Cartiere del Garda Riva8360713650020221001910012116
Serie B - Girone A 06/07: Cartiere del Garda Riva2053067476556014442123832496575649816248393418229
ita3_plo 04/05: Sapori Porto Torres02442002004000002200040-2

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 18/19: Gimar Basket Lecco7.53023.872.932.632.475.67440.371.57241.471.93761340.130.31.230.431.576.93
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Stella Azzurra Roma8.71730.432.5722.575.434712.57390.571571.143.714.850.140.290.860.7129.86
Serie B - Girone D 17/18: Stella Azzurra Roma8.733029.3332.572.676.27430.431.47292.12.87732.073.9360.10.131.330.671.739.93
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: Air Fire Valmontone11.5229.53.53.51.52.5601.51.51004410013.54.500201.514.5
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Air Fire Virtus Valmontone2.52311.520.53.5140201.52751.545.500.520.523
Serie B - Girone C 16/17: Air Fire Valmontone9.482530.722.642.442.684.84550.722.12341.962.36830.723.644.36001.640.361.6410.04
Serie B - Girone C - Playout 15/16: Mec San Maddaloni15.2535.62.24.64.89.2520.61.4433.84.4862.26.48.60.212.40.43.821.4
Serie B - Girone C 15/16: Mec San Maddaloni16.932937.032.725.245.5911.41490.621.72363.95.07772.286.458.730.210.312.860.972.2120.28
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera4.531518.072.61.531.874.24500.400.81.53521.132.23.330.070.130.870.330.533.27
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Npc Rieti10.782730.262.1533.937.26540.331.15291.932.96651.964.676.630.070.191.8112.0714.22
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie19239.54.55.57.5116801044.589268003.53224.5
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie10.973031.572.873.134.437.73570.130.63211.72.6652.534.537.060.030.271.81.271.8714.7
Divisione Nazionale B - Girone B 11/12: Basket Rimini Crabs11.622928.142.593.94.038.76460.310.83372.623.86682.554.346.890.210.412.121.0314.07
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Romana Chimici Anagni10.552928.5233.663.527.38480.411.72242.283.72611.723.595.310.210.172.11.11.0710
Serie B Dilettanti - Girone C 09/10: Romana Chimici Anagni11.442525.242.483.243.527500.642.36272.483.36742.043.925.960.080.281.81.241.1212.44
Serie B Dilettanti - Girone C 08/09: CO.GE. Anagni13.422632.312.315.193.858.69440.541.42384.126.31653.155.468.610.150.232.691.651.1517.04
Serie B - Girone A - Playout 07/08: Garda Cartiere Riva73223.331.6724.67430.33133221000.6733.6700.331105.33
Serie B - Girone A 07/08: Garda Cartiere Riva del Garda5.81522.273.132.331.734.07430.330.87381.332.27591.473.24.670.1301.531.670.66.73
Serie B - Playout 06/07: Cartiere del Garda Riva2.673202.330.33125000.6700.670.671000.3333.3300.330.670.330.332
Serie B - Girone A 06/07: Cartiere del Garda Riva6.833022.472.531.8324.8420.41.27311.632.17752.133.275.40.130.271.31.130.67.63
ita3_plo 04/05: Sapori Porto Torres02221001002000001100020-1
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/04/2019Bmr Basket 2000 Reggio Emilia59 - 61V217001520000000224111012
14/04/2019Rekico Faenza65 - 58P22131142503000011200011-2
07/04/2019Tramarossa Vicenza66 - 69P01610020010000033001031
31/03/2019Rimadesio Desio56 - 76V21441152000000010101101-5
24/03/2019Agribertocchi Orzinuovi71 - 78P4302416170202450044011144
16/03/2019Juvi Cremona 1952 Ferraroni69 - 56P422312450010000246000016
10/03/2019Gordon Nuova Pall. Olginate67 - 75P10272412501110056832130011316
24/02/2019Pallacanestro Crema 76 - 83V142434568300046670550000219
17/02/2019Sinermatic Ozzano73 - 79P11284703011100881002131020114
10/02/2019Antenore Energia Virtus Padova74 - 75P42432254002000001101110-2
02/02/2019Orva Lugo68 - 83V13293546671333245046100001323
30/01/2019Super Flavor Milano77 - 79P416422540020000033001021
26/01/2019Lissone Interni Bernareggio63 - 66V113233485000034750440110311
20/01/2019Amadori Tigers Cesena70 - 66V218301333010000134001100
12/01/2019Rucker Sanve San Vendemiano83 - 85V1834374944125078883581000125
06/01/2019Bmr Basket 2000 Reggio Emilia66 - 74P1225345771000221001670020319
30/12/2018Rekico Faenza73 - 75P3202314250101250044011012
23/12/2018Tramarossa Vicenza70 - 68P9244137431520000224001023
16/12/2018Rimadesio Desio53 - 49V122352595602022100123004114
09/12/2018Agribertocchi Orzinuovi69 - 70V2028436875245023671230020116
02/12/2018Juvi Cremona 1952 Ferraroni84 - 80V7173523671250000011001007
24/11/2018Gordon Nuova Pall. Olginate55 - 66V83325365002023671560011314
18/11/2018Pallacanestro Crema 85 - 84V112221577102011100011001107
10/11/2018Sinermatic Ozzano91 - 89P423412367000000011010011
03/11/2018Antenore Energia Virtus Padova73 - 68P928432825133322100257013148
31/10/2018Amadori Tigers Cesena76 - 58P424212450020000033002202
28/10/2018Orva Lugo100 - 71V61822152012501250112103011
24/10/2018Super Flavor Milano72 - 65P13293451242111000101450121312
21/10/2018Lissone Interni Bernareggio73 - 65V21641142500000011200200-4
07/10/2018Rucker Sanve San Vendemiano60 - 65P43432210200200001910001013
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
21/05/2018Citysightseeing Palestrina87 - 98P103552383812501250022102135
19/05/2018Citysightseeing Palestrina76 - 57V62533171413331250156000115
15/05/2018Citysightseeing Palestrina80 - 75P92221125025401250213010027
13/05/2018Citysightseeing Palestrina83 - 76P1734437978111000000880000426
08/05/2018Di Pinto Panifici Bisceglie55 - 60V630213560010000213011216
04/05/2018Di Pinto Panifici Bisceglie59 - 48V03312000030000134001124
01/05/2018Di Pinto Panifici Bisceglie59 - 53P13341237432367111002680020116
22/04/2018Fotodinamico Cagliari74 - 60V5283225400001110038110021011
15/04/2018Treofan Battipaglia65 - 67V4271318130102450246010012
07/04/2018Al Discount Dynamic Venafro71 - 50V62131245001022100167004026
24/03/2018BPC Virtus Cassino84 - 75P47102367000000134000006
17/03/2018Basket Scauri74 - 62V919424757000111002460011010
10/03/2018Basket Barcellona64 - 59V1333364113612502210055101011120
01/03/2018Virtus Arechi Salerno63 - 79V9272036501250000123000017
25/02/2018Virtus Valmontone76 - 86V1638344850133356833250110316
22/02/2018Citysightseeing Palestrina97 - 69P629052729010221004150011313
17/02/2018Il Globo Isernia Basket93 - 56V31441125000011100033002202
11/02/2018Mastria Vending Catanzaro66 - 71V72932254001033100123002036
07/02/2018Luiss Roma78 - 57V92452356004033100224011237
27/01/2018Tiber Basket Roma80 - 63V335410401333000336000101
24/01/2018Treofan Battipaglia63 - 47V8333049440100003690012110
13/01/2018Playa Hotel Patti81 - 65V14283445801110036500550010116
07/01/2018Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando73 - 62P92652236701056833360011211
23/12/2017Fotodinamico Cagliari59 - 53P83534365001024500770010110
10/12/2017Al Discount Dynamic Venafro57 - 68V82650125022100000145002117
06/12/2017BPC Virtus Cassino61 - 66P837334104002002038110000413
03/12/2017Basket Scauri54 - 65V8312236500302367336001028
26/11/2017Basket Barcellona75 - 62P1338564580142524505380040618
18/11/2017Virtus Valmontone50 - 69P323331714010125020200211-3
12/11/2017Il Globo Isernia Basket46 - 64V1038033933000466737100012117
08/11/2017Tiber Basket Roma90 - 85P2143454133122100710702680110521
04/11/2017Mastria Vending Catanzaro58 - 49V434112540010000044000026
01/11/2017Luiss Roma60 - 59P93725393302033100325001008
28/10/2017Virtus Arechi Salerno63 - 77P1134422825125044100257104219
14/10/2017Citysightseeing Palestrina80 - 82P414412367000000112002022
08/10/2017Playa Hotel Patti61 - 83V19353447572210056832571011226
30/09/2017Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando80 - 74V113743466701035601450021312