Chiudi X

TURKISH AIRLINES CUP: IL PALINSESTO COMPLETO

Tutti gli eventi in programma dal 3 al 5 marzo, nell’ambito della Turkish Airlines Cup

 

VENERDI’ 3 MARZO

Ore 13.15 Eurotrend Biella – Dinamica Generale Mantova
Quarti di Finale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 14.00 Paffoni Omegna– Cuore Napoli Basket
Quarti di Finale Serie B - Palasport Ozzano dell’Emilia (BO)

Ore 15.30 De’ Longhi Treviso – Unicusano Roma
Quarti di Finale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 16.15 Air Fire Valmontone – Allmag Moncalieri
Quarti di Finale Serie B - Palasport Ozzano dell’Emilia (BO)

Ore 18.30 TWS Legnano – Alma Trieste
Quarti di Finale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 18.30 Agribertocchi Orzinuovi – Lions Basket Bisceglie
Quarti di Finale Serie B - Palasport Ozzano dell’Emilia (BO)

Ore 20.45 Segafredo Bologna – Moncada Agrigento
Quarti di Finale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 20.45 XL Extralight Poderosa Montegranaro – Co.Mark Bergamo
Quarti di Finale Serie B - Palasport Ozzano dell’Emilia (BO)

 

SABATO 4 MARZO

Ore 9.00 Workshop Marketing
Unipol Arena - Casalecchio di Reno (BO)

Ore 9.30 Clinic CNA/Usap per allenatori. Relatori: Luca Banchi e Luca Dalmonte
Palestra Deborah Alutto – Bologna

Ore 10.30 Convegno "Meglio dentro che fuori". Relatori: Giovanni Petrucci, Presidente FIP, e Pietro Basciano, Presidente LNP
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 13.15 Vincente Omegna/Napoli – Vincente Valmontone/Moncalieri
Semifinale Serie B - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 15.00 Torneo Minibasket 3X3 Coppa Italia
Unipol Arena – Casalecchio di Reno (BO)

Ore 15.30 Vincente Orzinuovi/Bisceglie – Vincente Montegranaro/Bergamo
Semifinale Serie B - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 18.30 Vincente Biella/Mantova – Vincente Treviso/V. Roma
Semifinale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 20.45 Vincente Legnano/Trieste – Vincente V. Bologna/Agrigento
Semifinale Serie A2 - Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

 

DOMENICA 5 MARZO

Ore 10.30 Riunione Organo Tecnico CIA (Istruttori Arbitri) con allenatori di Serie A2 e Serie B
Sede Comitato Regionale FIP Emilia-Romagna - Bologna

Ore 15.00 Torneo Minibasket 3X3 Coppa Italia
Unipol Arena – Casalecchio di Reno (BO)

Ore 14.45 Finale Serie B
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Esibizione Polisportiva "I Bradipi" - Circolo Dozza A.S.D
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)

Ore 17.45 Finale Serie A2
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO)