Chiudi X

LNP Coppa Italia Old Wild West 2018 - Il palinsesto completo

VENERDI' 2 MARZO

Ore 13.15 Alma Trieste – Bertram Tortona
Quarti di Finale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

Ore 14.00 Paffoni Omegna – Amatori Pescara
Quarti di Finale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 15.30 Pallacanestro Biella – GSA Udine 
Quarti di Finale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

Ore 16.15 Basket Barcellona – Bakery Piacenza
Quarti di Finale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 16.30 Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi”- Jesi

Ore 17.00 Aurora Basket Jesi – ASD Basket Trieste
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 18.00 Scuola Basket Montegranaro – Sporting Basket Club P.S. Elpidio
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 18.30 Novipiù Casale Monferrato – OraSì Ravenna
Quarti di Finale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

Ore 18.30 Allianz Pazienza San Severo – All Foods Fiorentina Basket Firenze
Quarti di Finale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 19.00 Pallacanestro Biella -Montemarciano Basket
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 20.30 Baltur Cento – CitySightseeing Palestrina
Quarti di Finale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 20.45 Lavoropiù Fortitudo Bologna – Lighthouse Trapani
Quarti di Finale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

 

SABATO 3 MARZO

Ore 09.00 Tavola Rotonda “Il cuore e l’attivita’ sportivaprevenzione, cura e nuove tecnologie”
Sala Riunioni “Pergolesi”, Hotel Federico II - Jesi

Ore 09.00 Robur Family Osimo – Sporting Basket Club P.S. Elpidio
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 09.30  Clinic Nazionale Allenatori
Palestra “Novelli”- Jesi

Ore 10.00  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi” - Jesi

Ore 10.00  Convegno “Vizi e virtu’ della Serie A2: il campionato degli italiani raccontato dai protagonisti".
Sala Riunioni “Auditorium”, Hotel Federico II – Jesi

Ore 10.30  Aurora Basket Jesi – Pallacanestro Biella
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 10.30  Riunione Società Serie A2
Sala Riunioni, Museo “Stupor Mundi” – Jesi

Ore 12.00 Sporting Basket Club P.S. Elpidio - Junior Casale Monferrato
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 14.00 Pallacanestro Biella – ASD Basket Trieste
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 14.30  Riunione Società Serie B
Hotel Janus – Fabriano

Ore 14.30 Convegno “Sport Identity: la comunicazione sportiva dal branding ai social”
Sala Riunioni “Auditorium”, Hotel Federico II – Jesi

Ore 15.00 Junior Casale Monferrato – Robur Family Osimo
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 16.30  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi”- Jesi

Ore 16.30 Montemarciano Basket – ASD Basket Trieste
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 16.30 Scuola Basket Montegranaro – Junior Casale Monferrato
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 18.00  Vincente Trieste/Tortona – Vincente Biella/Udine
Semifinale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

Ore 18.00  Vincente Omegna/Pescara – Vincente San Severo/Firenze
Semifinale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 19.00 Aurora Basket Jesi – Montemarciano Basket
Youth Cup 2018 – Palestra Filonzi, Jesi

Ore 20.00 Scuola Basket Montegranaro – Robur Family Osimo
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 20.30 Vincente Barcellona/Piacenza – Vincente Cento/Palestrina
Semifinale Serie B - PalaGuerrieri, Fabriano

Ore 20.45 Vincente Casale Monferrato/Ravenna – Vincente Fortitudo Bologna/Trapani
Semifinale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi

 

DOMENICA 4 MARZO

Ore 09.00  4^ classificata girone A – 4^ classificata girone B
Finale 7°/8° posto Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi

Ore 09.00  3^ classificata girone A – 3^ classificata girone B
Finale 5°/6° posto Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 09.30  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi”- Jesi

Ore 11.30  2^ classificata girone A – 2^ classificata girone B
Finale 3°/4° posto Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi

Ore 14.30  1^ classificata girone A – 1^ classificata girone B
Finale Youth Cup 2018 – Ubi Banca Sport Center, Jesi

Ore 15.30  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi”- Jesi

Ore 17.00  Finale Serie B
UBI Banca Sport Center, Jesi

Ore 20.00  Finale Serie A2
UBI Banca Sport Center, Jesi

Nel corso della Finale di A2: Slam Dunk Kids Contest
Ubi Banca Sport Center, Jesi