Quarti Playoff Serie B Old Wild West - I risultati di gara 2
Questi i risultati di gara 2 delle semifinali playoff di Serie B Old Wild West 2018-19, disputate stasera, martedì 14 maggio.
Le serie di semifinale playoff sono al meglio delle 5 gare, con alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa.
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST
TABELLONE 1
GARA 2
Paffoni Omegna-Rekico Faenza 68-57 (Serie: 2-0 Omegna)
Super Flavor Milano-All Food Fiorentina Basket Firenze 75-66 (Serie: 2-0 Urania Milano)
Il programma di gara 3:
16/05/2019 20:30 Rekico Faenza-Paffoni Omegna
17/05/2019 20:30 All Food Fiorentina Basket Firenze-Super Flavor Milano
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_a_poff
TABELLONE 2
GARA 2
Agribertocchi Orzinuovi-ELAchem Vigevano 1955 65-59 (Serie: 2-0 Orzinuovi)
Solbat Basket Golfo Piombino-Amadori Tigers Cesena 72-80 (Serie: 0-2 Tigers Cesena)
Il programma di gara 3:
17/05/2019 21:00 ELAchem Vigevano 1955-Agribertocchi Orzinuovi
17/05/2019 21:00 Amadori Tigers Cesena-Solbat Basket Golfo Piombino
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_b_poff
TABELLONE 3
GARA 2
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Olimpia Matera 90-85 d. 2 t.s. (Serie: 2-0 San Severo)
Citysightseeing Palestrina-Ge.Vi. Napoli Basket 87-82 (Serie: 1-1)
Il programma di gara 3:
17/05/2019 21:00 Olimpia Matera-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
17/05/2019 21:00 Ge.Vi. Napoli Basket-Citysightseeing Palestrina (diretta su Sportivì/Mediasport Channel)
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_c_poff
TABELLONE 4
GARA 2
Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò 85-78 (Serie: 2-0 Pescara)
Europa Ovini Chieti-Virtus Arechi Salerno 70-74 d. 1 t.s. (Serie: 1-1)
Il programma di gara 3:
17/05/2019 20:30 Frata Nardò-Unibasket Amatori Pescara
17/05/2019 20:30 Virtus Arechi Salerno-Europa Ovini Chieti
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_d_poff