Castellano Udas Cerignola

In classifica

Caricamento classifica in corso...
Atleta Ruolo Anno Nasc. Alt. (cm) Peso (kg) Naz. Sport
Curci Giuseppe Play 01/1/1970
Dente Kommeh Richmond Play 01/1/1970
Di Modugno Alessandra Play 01/1/1970
Markus Nikola Play 25/8/1996
Tessitore Gennaro Play 01/1/1970
Rugolo Giovanni Play 01/1/1970
Grittani Emanuele Play 01/1/1970
Dimmito Domenico Play 01/1/1970
Metta Vito Simone Play 01/1/1970
0 Colonnelli Simone Play/Guardia 31/8/1991 185 91 ITA
5 Gambarota Giovanni Guardia/Ala 21/10/1989 190 93 ITA
6 Marchetti Mattia Guardia/Ala 13/12/1989 193 94 ITA
9 Ippedico Giuseppe Play/Guardia 09/5/1997 186 86 ITA
10 Dinoia Andrea Play 01/1/1970
11 Iannilli Andrea Centro 19/3/1984 207 114 ITA
13 Tredici Gianluca Ala 29/3/1992 198 95 ITA
15 Kushchev Oleksandr Ala/Centro 14/3/1990 201 104 ITA
17 Sabbatino Nunzio Play 18/3/1992 188 83 ITA
41 Raicevic Danilo Guardia/Ala 02/4/1999 195 82 MNE
DataCasaOspiteRisultatoImpianto
01/10/2017 18:00Globo Campli Castellano Udas Cerignola89 - 64PalaBorgognoni
08/10/2017 18:00Castellano Udas CerignolaGiulianova Basket 8560 - 69PalaBasket Di Leo
14/10/2017 18:30Castellano Udas CerignolaBasket Recanati61 - 66PalaBasket Di Leo
22/10/2017 18:00Sicoma Val Di Ceppo PerugiaCastellano Udas Cerignola62 - 70Palasport - Ponte San Giovanni
29/10/2017 18:00Castellano Udas CerignolaTeramo Basket 196068 - 75PalaBasket Di Leo
01/11/2017 18:00Goldengas Pall. SenigalliaCastellano Udas Cerignola48 - 70Palasport Senigallia
05/11/2017 18:00Allianz Pazienza Cestistica San SeveroCastellano Udas Cerignola92 - 56Palasport "Falcone & Borsellino"
11/11/2017 18:30Castellano Udas CerignolaOlimpia Matera73 - 77PalaBasket Di Leo
19/11/2017 18:00Castellano Udas CerignolaPallacanestro Frata Nardò63 - 61PalaBasket Di Leo
26/11/2017 18:00Amatori Basket PescaraCastellano Udas Cerignola77 - 69PalaElettra
03/12/2017 18:00Castellano Udas CerignolaMalloni Bk Porto Sant'Elpidio 69 - 71PalaBasket Di Leo
06/12/2017 20:30We're Basket OrtonaCastellano Udas Cerignola79 - 83Palasport Ortona
10/12/2017 18:00Castellano Udas CerignolaRistopro Fabriano72 - 64PalaBasket Di Leo
17/12/2017 18:00Rossella Virtus Civitanova MarcheCastellano Udas Cerignola87 - 82Palarisorgimento
23/12/2017 20:30Castellano Udas CerignolaDi Pinto Panifici Bisceglie61 - 76PalaBasket Di Leo
07/01/2018 18:00Castellano Udas CerignolaGlobo Campli 67 - 81PalaBasket Di Leo
14/01/2018 18:00Giulianova Basket 85Castellano Udas Cerignola71 - 61PalaCastrum
21/01/2018 18:00Basket RecanatiCastellano Udas Cerignola84 - 54PalaCingolani
28/01/2018 18:00Castellano Udas CerignolaSicoma Val Di Ceppo Perugia56 - 53PalaBasket Di Leo
04/02/2018 18:00Teramo Basket 1960Castellano Udas Cerignola81 - 63PalaScapriano
08/02/2018 20:30Castellano Udas CerignolaGoldengas Pall. Senigallia75 - 68PalaBasket Di Leo
11/02/2018 18:00Castellano Udas CerignolaAllianz Pazienza Cestistica San Severo67 - 74PalaBasket Di Leo
18/02/2018 18:00Olimpia MateraCastellano Udas Cerignola73 - 65PalaSassi
25/02/2018 18:00Pallacanestro Frata NardòCastellano Udas Cerignola67 - 76Tensostatico Nardò
10/03/2018 18:30Castellano Udas CerignolaAmatori Basket Pescara72 - 78PalaBasket Di Leo
18/03/2018 18:00Malloni Bk Porto Sant'Elpidio Castellano Udas Cerignola94 - 60Palasport Porto Sant'Elpidio
25/03/2018 18:00Castellano Udas CerignolaWe're Basket Ortona75 - 81PalaBasket Di Leo
08/04/2018 18:00Ristopro FabrianoCastellano Udas Cerignola70 - 71PalaCingolani - Recanati
15/04/2018 18:00Castellano Udas CerignolaRossella Virtus Civitanova Marche66 - 64PalaBasket Di Leo
22/04/2018 18:00Di Pinto Panifici BisceglieCastellano Udas Cerignola78 - 65PalaDolmen

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
29/04/2018Ristopro Fabriano62-68171916237072232916563172000601160
02/05/2018Ristopro Fabriano59-6825172042483161910147192130121111144

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
Castellano Udas Cerignola60.521181832.555519269.51563619250.518.50.51152

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Gennaro Tessitore2626486365051436595627900017
Oleksandr Kushchev23253861017590203650391200100
Nunzio Sabbatino2327766917531425236722411506
Giovanni Gambarota172455547572367347507700001
Giovanni Rugolo132585747571714245026801205
Gianluca Tredici1126244356017142210004400502
Nikola Markus62263125400002210032500200
Giuseppe Ippedico2215211110001000001100001

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Gennaro Tessitore13232431.53502.57362.54.55613.54.50000.53.5
Nunzio Sabbatino11.5238.5334.58.5530.522511.5671120.50.52.503
Oleksandr Kushchev11.5226.54358.5590101.53501.54.56000.500
Giovanni Gambarota8.5222.52.52.523.55711.5671.527503.53.500000.5
Giovanni Rugolo6.52292.53.523.5570.53.514125013400.5102.5
Gianluca Tredici5.5231221.52.5600.53.51411100022002.501
Nikola Markus32131.50.512.540000111001.512.500100
Giuseppe Ippedico127.510.50.50.510000.5000000.50.500000.5

Dirigenza

PresidenteMichele Dibisceglia
GraficoAntonio Pedone
Fotografa UfficialeSara Angiolino
Addetto StampaAlfonso Divito
Addetto StampaGiuseppe Meterangelis
Responsabile ComunicazioneMarinella Lavacca
VicepresidenteGiuseppe Digiorgio

Staff Tecnico

Team ManagerGennaro Corcella
MassaggiatorePasquale Tufariello
FisioterapistaAndrea Giuseppe Gissi
Preparatore FisicoCamillo Sperinteo
CoachLuigi Marinelli
Medico SocialeAngelo Specchio