Rodolfo J. Valenti

88Valenti Rodolfo J.
Ala/Centro
  • Data di nascita: 24/3/1980
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 98 kg
  • Società: Juvi Cremona 1952 Ferraroni

Medie stagione regolare

12.5
PPG
6
RPG
1.3
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni423869161018563650131681711181098356
Serie B - Girone B 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni2762259955749417653104124587281468513192511529299
Serie A2 - Girone Est 17/18: Agribertocchi Orzinuovi1111427332323570506154023327220385893101010132
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi1313227485000056833580210119
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi119819419254875640602327852138597117614156
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi353797111427520407888119202031344
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi30530697578310619754104025638574531191721911513340390
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket5551341218193554050172277916252192155
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket420287347610814422863112642991397172117189149473437531
Serie A2 Silver 14/15: Orsi Tortona2072852872777414152419214773644267109158281616224
DNA Gold - Playoff 13/14: Upea Capo d'Orlando33111322312122744010911821122335337447
DNA Gold 13/14: Upea Capo d'Orlando237871311815530107978817251275336
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca221282771164010810804590100028
Legadue 12/13: Aget Service Imola2982870084661092205010362850637967116183188663017304
Legadue Cup 12/13: Aget Service Imola1124564511450001250358015408
Legadue 11/12: Trenkwalder Reggio Emilia93112233227325163383820267721224320228190
Legadue Cup 11/12: Trenkwalder Reggio Emilia3848712417218113331333315180067243
Legadue 10/11: Trenkwalder Reggio Emilia264307388776941566083126526778591031621411584915324
Legadue Cup 10/11: Trenkwalder Reggio Emilia2425656814570108810049132085030
Legadue 09/10: Assigeco Casalpusterlengo1031224428473166471617385273225779133182215176
Legadue Playoff 08/09: Vanoli Cremona133133664436467363516312643602858869424228167
Legadue Cup 08/09: Vanoli Cremona 212598981457020586345920510027
Legadue Cup 08/09: Vanoli Cremona 212598981457020586345920510027
Legadue 08/09: Vanoli Cremona25628709869379138578382174110676087147155705317295
Legadue Playoff 07/08: Vanoli Cremona487156231321326619113475101525162814366
Legadue Cup 07/08: Vanoli Cremona21123100001022100000201000
Legadue 07/08: Vanoli Cremonda102122463031324867316192935832536616227193128
Legadue Playoff 06/07: Vanoli Cremona4249613121831581425356011162740114451
Legadue 06/07: Vanoli Cremona2322858464628613763726273955714682128258634112279
Serie B - Playoff 05/06: Vanoli Soresina8691792028254260313232732841132434116172111
Serie B - Girone A 05/06: Vanoli Soresina380296846010812819765103529941277479135214345505511560
ita3_ply 04/05: Vanoli Soresina49598141419277005011205514163042108259
Legadue 04/05: Carifabriano Fabriano38131392218132454050121963131528111111342
LegaDue 01/02: Premiata2381111100000010112000003

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni14328.6735.333.3365612504.335.33812.333.6760.33032.67118.67
Serie B - Girone B 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni12.552227.232.53.364.278530.451.86242.643.27812.093.865.950.410.092.320.681.3213.59
Serie A2 - Girone Est 17/18: Agribertocchi Orzinuovi7.931419.52.292.292.55500.431.07401.642.29721.432.714.140.640.210.710.710.719.43
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi1313227485000056833580210119
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi14.88824.252.383.1369.386400.7502.883.38852.634.757.380.880.132.130.751.7519.5
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi11.67326.332.333.674.6795201.3302.332.67873.6736.670.67010.33114.67
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi10.173023.231.92.773.536.57540.331.33252.12.83741.773.975.740.630.371.71.11.3313
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket11526.82.43.63.87540103.44.4771.83.250.40.21.80.40.211
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket152826.212.713.865.148.14630.390.93423.544.96712.574.186.750.50.321.681.211.3218.96
Serie A2 Silver 14/15: Orsi Tortona7.392818.862.572.752.645.04520.140.68211.682.61641.52.393.890.540.2910.570.578
DNA Gold - Playoff 13/14: Upea Capo d'Orlando311122.091.091.092.454400.0900.821821230.450.270.270.640.364.27
DNA Gold 13/14: Upea Capo d'Orlando3.29712.431.861.571.142.145300.14011.29781.142.433.570.140.2910.710.435.14
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca221282771164010810804590100028
Legadue 12/13: Aget Service Imola10.64282532.363.897.86490.361.29281.792.25802.394.146.530.640.292.361.070.6110.86
Legadue Cup 12/13: Aget Service Imola5.5222.5322.55.5450000.51501.52.5400.52.5204
Legadue 11/12: Trenkwalder Reggio Emilia8.451120.272.912.452.914.64630.270.73371.822.36771.9123.910.18020.730.098.18
Legadue Cup 11/12: Trenkwalder Reggio Emilia9.5421.75314.255.25810.250.75330.250.75330.753.754.5001.51.750.510.75
Legadue 10/11: Trenkwalder Reggio Emilia8.83024.62.92.533.135.2600.271.03261.732.23781.973.435.40.470.371.931.630.510.8
Legadue Cup 10/11: Trenkwalder Reggio Emilia122282.53475700.504410024.56.51042.5015
Legadue 09/10: Assigeco Casalpusterlengo8.581220.332.333.922.585.5470.080.5163.174.33731.834.756.581.080.251.51.831.2514.67
Legadue Playoff 08/09: Vanoli Cremona10.231328.153.382.773.545.62630.381.233123.31602.154.466.610.690.311.851.690.6212.85
Legadue Cup 08/09: Vanoli Cremona 10.5229.544.547570102.546322.54.5102.55013.5
Legadue Cup 08/09: Vanoli Cremona 10.5229.544.547570102.546322.54.5102.55013.5
Legadue 08/09: Vanoli Cremona9.142825.323.073.322.824.93570.291.36212.643.93672.143.115.250.540.182.51.890.6110.54
Legadue Playoff 07/08: Vanoli Cremona6.86722.293.291.8634.57660.141.29110.430.57751.432.143.572.290.291.1420.439.43
Legadue Cup 07/08: Vanoli Cremona21123100001022100000201000
Legadue 07/08: Vanoli Cremonda8.51220.52.52.582.674670.251.33192.422.92832.0835.080.50.172.251.580.2510.67
Legadue Playoff 06/07: Vanoli Cremona10.54243.2534.57.75580.251250.751.25602.7546.75102.751112.75
Legadue 06/07: Vanoli Cremona8.292820.862.292.213.074.89630.250.93271.391.96711.642.934.570.890.292.251.460.439.96
Serie B - Playoff 05/06: Vanoli Soresina9.56919.892.223.112.784.67600.331.442333.56841.223.564.780.440.111.781.890.2212.33
Serie B - Girone A 05/06: Vanoli Soresina13.12923.592.073.724.416.79650.341.21283.244.38742.724.667.381.170.171.721.90.3819.31
ita3_ply 04/05: Vanoli Soresina9.8519.62.82.83.85.4700102.24552.83.260.80.421.60.411.8
Legadue 04/05: Carifabriano Fabriano2.921310.691.691.3811.855400.3800.921.466311.152.150.080.080.850.850.233.23
LegaDue 01/02: Premiata0.6732.670.330.330.330.3310000000.3300.330.330.66000001
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
05/05/2019All Food Fiorentina Basket Firenze86 - 58P7273313331250221002350002011
02/05/2019All Food Fiorentina Basket Firenze82 - 81V15324748500107107046101071318
27/04/2019All Food Fiorentina Basket Firenze78 - 61P20272657712367441001230025027
20/04/2019Agribertocchi Orzinuovi67 - 65V16274141040254022100235103209
13/04/2019Lissone Interni Bernareggio71 - 77V42222125000022100022002126
16/03/2019Gimar Basket Lecco69 - 56V162916494400089891670000224
09/03/2019Rucker Sanve San Vendemiano65 - 66V9241339330203475235101018
23/02/2019Amadori Tigers Cesena65 - 67P6283426330102450156004013
17/02/2019Bmr Basket 2000 Reggio Emilia73 - 71P9166245800101250246001007
09/02/2019Orva Lugo75 - 93V192621710701333221004591021022
02/02/2019Sinermatic Ozzano81 - 59V1527345956133323673360010014
19/01/2019Gordon Nuova Pall. Olginate84 - 79V1931266134602078884480010020
13/01/2019Rimadesio Desio58 - 61V13283161060000111002571020114
06/01/2019Agribertocchi Orzinuovi82 - 48P83212356005024504812004019
29/12/2018Lissone Interni Bernareggio74 - 67V73223292201033100268005137
23/12/2018Antenore Energia Virtus Padova59 - 58V16323249442367221002240121011
16/12/2018Pallacanestro Crema 67 - 84V2231476875125078882350012128
08/12/2018Super Flavor Milano68 - 79P10283351145010000112004315
02/12/2018Gimar Basket Lecco84 - 80P1735427125813330003360020315
24/11/2018Rucker Sanve San Vendemiano88 - 78V8281447570100000662021216
18/11/2018Amadori Tigers Cesena86 - 72P0000000000000000000000
28/10/2018Sinermatic Ozzano65 - 63P91402365012500203252011214
24/10/2018Rekico Faenza77 - 59P92633356001033100000004147
21/10/2018Tramarossa Vicenza81 - 66V1423354580010661002351030118
13/10/2018Gordon Nuova Pall. Olginate58 - 55P20332868751333577159140121032
06/10/2018Rimadesio Desio70 - 58V10272358630100001230040410
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/04/2018De' Longhi Treviso95 - 81P213221250010000134000004
15/04/2018Dinamica Generale Mantova87 - 99P3133105011100000213101010
08/04/2018Tezenis Verona100 - 73P0172201002000001100110-2
30/03/2018Termoforgia Jesi87 - 98P390102011100000033000005
24/03/2018Bergamo 85 - 60P0000000000000000000000
17/03/2018Assigeco Piacenza74 - 76P0000000000000000000000
11/03/2018Unieuro Forlì 96 - 82P0000000000000000000000
25/02/2018XL Extralight Montegranaro83 - 100P0000000000000000000000
18/02/2018Bondi Ferrara85 - 95P0000000000000000000000
11/02/2018Andrea Costa Imola Basket90 - 84P0000000000000000000000
03/02/2018Consultinvest Bologna 81 - 90P0000000000000000000000
03/12/2017Assigeco Piacenza105 - 100P12110000001250000000011
26/11/2017Unieuro Forlì 88 - 85V10243244100010221001231002115
19/11/2017XL Extralight Montegranaro86 - 80P924103560111000001341011112
12/11/2017Bondi Ferrara86 - 79P423322825010010134001121
04/11/2017Andrea Costa Imola Basket71 - 72P2024428126701045800442112119
29/10/2017G.S.A. Udine61 - 76P5232324500001333156112006
22/10/2017Consultinvest Bologna 76 - 67P1627143475236745802132120018
15/10/2017Roseto Sharks90 - 80V18273468750006610055101000129
08/10/2017OraSì Ravenna69 - 62P924332450125024501450013112
02/10/2017Alma Pallacanestro Trieste73 - 78P1123454113601034755380000112