1. | Andrea Longobardi | Meta Formia | 6.9 (22) |
2. | Giovanni Laquintana | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 6.8 (22) |
3. | Ferdinando Matrone | Geko PSA Sant’Antimo | 6.6 (24) |
4. | Riccardo Coviello | Frata Nardò | 5.5 (23) |
5. | Matteo Fioravanti | BPC Virtus Cassino | 5.4 (23) |
6. | Luca Bisconti | Special Days Virtus Valmontone | 5.1 (24) |
7. | Luigi Brunetti | Adriatica Industriale Basket Corato | 5.0 (24) |
8. | Daniele Tomasello | Bava Virtus Pozzuoli | 4.9 (22) |
9. | Daniele Grilli | Adriatica Industriale Basket Corato | 4.7 (14) |
10. | Lorenzo Tortu | Virtus Arechi Salerno | 4.6 (22) |
11. | Giovanni Gambarota | Geko PSA Sant’Antimo | 4.4 (17) |
12. | Gianni Cantagalli | Lions Bisceglie | 4.3 (23) |
13. | Silvio Stanzani | Silva Group Basket Scauri | 4.3 (17) |
14. | Matteo Visintin | Stella Azzurra Roma | 4.2 (22) |
15. | Alessandro Azzaro | Frata Nardò | 4.2 (22) |
16. | Marco Pasqualin | LUISS Roma | 4.2 (22) |
17. | Alberto Cacace | Citysightseeing Palestrina | 4.0 (23) |
18. | Riccardo Bartolozzi | Citysightseeing Palestrina | 3.9 (23) |
19. | Andrea Picarelli | Bava Virtus Pozzuoli | 3.9 (21) |
20. | Riccardo Murri | Silva Group Basket Scauri | 3.8 (24) |
21. | Nicola Savoldelli | Bava Virtus Pozzuoli | 3.8 (21) |
22. | Mirko Gentili | Meta Formia | 3.6 (22) |
23. | Daniele Bonessio | Special Days Virtus Valmontone | 3.6 (23) |
24. | Gianmarco Leggio | Virtus Arechi Salerno | 3.5 (21) |
25. | Francesco Infante | LUISS Roma | 3.5 (22) |
26. | Simone Bonfiglio | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 3.5 (20) |
27. | Renato Buono | Bawer Olimpia Matera | 3.5 (22) |
28. | Filiberto Dri | Lions Bisceglie | 3.5 (23) |
29. | Bruno Ondo mengue | Scandone Avellino | 3.5 (21) |
30. | Leonardo Marini | Lions Bisceglie | 3.4 (23) |
31. | Gints Antrops | Bawer Olimpia Matera | 3.4 (19) |
32. | Mauro Liburdi | BPC Virtus Cassino | 3.4 (14) |
33. | Roberto Chessari | Silva Group Basket Scauri | 3.3 (24) |
34. | Domenico Marzaioli | Scandone Avellino | 3.3 (22) |
35. | Marcelo Dip | Bawer Olimpia Matera | 3.3 (23) |
36. | Gianmarco Rossi | Citysightseeing Palestrina | 3.3 (23) |
37. | Giulio Casale | Special Days Virtus Valmontone | 3.2 (22) |
38. | Marco Rupil | Stella Azzurra Roma | 3.1 (21) |
39. | Nicolò Bertocco | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 3.1 (23) |
40. | Manuel Diomede | Virtus Arechi Salerno | 3.0 (22) |
41. | Giovanni Coronini | Meta Formia | 3.0 (24) |
42. | Iba koite Thiam | Citysightseeing Palestrina | 3.0 (18) |
43. | Simone Rischia | Citysightseeing Palestrina | 3.0 (23) |
44. | Edoardo Ugolini | Special Days Virtus Valmontone | 3.0 (22) |
45. | Mauro Stella | Adriatica Industriale Basket Corato | 2.9 (24) |
46. | Vincenzo Provenzani | Geko PSA Sant’Antimo | 2.9 (23) |
47. | Gianluca Tredici | Bava Virtus Pozzuoli | 2.9 (21) |
48. | Ignacio Ochoa | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 2.8 (23) |
49. | Andrea Martino | LUISS Roma | 2.8 (21) |
50. | Giacomo Sereni | Adriatica Industriale Basket Corato | 2.7 (20) |
51. | Riccardo Callara | BPC Virtus Cassino | 2.7 (21) |
52. | Antongiulio Bonaccorso | LUISS Roma | 2.6 (16) |
53. | Alessandro Cecchetti | BPC Virtus Cassino | 2.6 (24) |
54. | Matteo Bini | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 2.6 (23) |
55. | Davide Marchini | Bava Virtus Pozzuoli | 2.6 (23) |
56. | Goran Bjelic | Frata Nardò | 2.5 (21) |
57. | Federico Burini | Frata Nardò | 2.5 (23) |
58. | Lorenzo Panzini | Bawer Olimpia Matera | 2.5 (23) |
59. | Andrea Locci | Scandone Avellino | 2.5 (22) |
60. | Mario Tamburrini | LUISS Roma | 2.5 (22) |
61. | Dut Mabor biar | Stella Azzurra Roma | 2.5 (15) |
62. | Antonio fabrizio Smorto | Bawer Olimpia Matera | 2.4 (23) |
63. | Alessandro Potì | Virtus Arechi Salerno | 2.4 (16) |
64. | Vladimir Rajacic | Scandone Avellino | 2.3 (22) |
65. | Andrea Bianco | Scandone Avellino | 2.2 (21) |
66. | Cesare Zugno | Lions Bisceglie | 2.2 (23) |
67. | Nicola Artuso | Silva Group Basket Scauri | 2.2 (21) |
68. | Valerio Staffieri | Bawer Olimpia Matera | 2.1 (23) |
69. | Mathias Drigo | Lions Bisceglie | 2.1 (23) |
70. | Pasquale Battaglia | Bawer Olimpia Matera | 2.1 (23) |
71. | Allen Agbogan | Citysightseeing Palestrina | 2.1 (23) |
72. | Antonio Serroni | Adriatica Industriale Basket Corato | 2.1 (23) |
73. | Tommaso Carnovali | Geko PSA Sant’Antimo | 2.0 (24) |
74. | Andrea Albertini | Silva Group Basket Scauri | 2.0 (24) |
75. | Biagio Sergio | Geko PSA Sant’Antimo | 2.0 (24) |
76. | Giuseppe Luongo | Geko PSA Sant’Antimo | 2.0 (24) |
77. | Gianluca Santini | Special Days Virtus Valmontone | 1.9 (23) |
78. | Andrea Chiriatti | Lions Bisceglie | 1.9 (23) |
79. | Andrea Barsanti | Citysightseeing Palestrina | 1.9 (21) |
80. | Francesco Gellera | LUISS Roma | 1.9 (20) |
81. | Marco Mennella | Citysightseeing Palestrina | 1.9 (20) |
82. | Jakov Milosevic | Geko PSA Sant’Antimo | 1.8 (13) |
83. | Njegos Visnjic | Virtus Arechi Salerno | 1.8 (18) |
84. | Emmanuel Adeola | Stella Azzurra Roma | 1.8 (16) |
85. | Alessandro Porfido | Meta Formia | 1.8 (24) |
86. | Ariel Svoboda | BPC Virtus Cassino | 1.8 (14) |
87. | Thomas Reale | Stella Azzurra Roma | 1.8 (21) |
88. | Joel Fokou | Stella Azzurra Roma | 1.7 (14) |
89. | Mattia Mastroianni | Citysightseeing Palestrina | 1.7 (21) |
90. | Simone Lasagni | BPC Virtus Cassino | 1.7 (13) |
91. | Matteo Botteghi | Meta Formia | 1.7 (24) |
92. | Vittorio Visentin | Frata Nardò | 1.7 (23) |
93. | Daniel Datuowei | Silva Group Basket Scauri | 1.6 (23) |
94. | Luigi Cimminella | Meta Formia | 1.6 (23) |
95. | Alessio Di carmine | LUISS Roma | 1.6 (15) |
96. | Dario Scodavolpe | Special Days Virtus Valmontone | 1.5 (15) |
97. | Matteo De leone | Tecno Switch Ruvo di Puglia | 1.5 (19) |
98. | Matteo Cavallo | Special Days Virtus Valmontone | 1.5 (17) |
99. | Kakha Zhgenti | BPC Virtus Cassino | 1.5 (13) |
100. | Matteo Ghirlanda | Stella Azzurra Roma | 1.5 (22) |