Super Flavor Milano

In classifica

Caricamento classifica in corso...
Atleta Ruolo Anno Nasc. Alt. (cm) Peso (kg) Naz. Sport
0 Simoncelli Alexander Play 11/6/1986 188 82 ITA
0 Rashed Morgan Play 01/1/1970
2 Piunti Giorgio Ala 11/2/1990 205 ITA
5 Riva Manuel Guardia 05/12/1999 ITA
8 Santolamazza Riccardo Play 14/2/1983 195 ITA
10 Albique Luca Centro 21/1/1997 197 ITA
11 Paleari Andrea Centro 06/6/1981 202 ITA
14 Scroccaro Riccardo Guardia 26/5/1997 188 ITA
16 Scanzi Andrea Guardia 27/11/1988 190 93 ITA
18 Eliantonio Giacomo Centro 11/7/1988 206 ITA
20 Toffali Davide Guardia 06/4/1998 192 ITA
30 Negri Andrea Guardia/Ala 29/6/1988 193 ITA
44 Sedazzari Jacopo Play 09/3/2000 ITA
DataCasaOspiteRisultatoImpianto
06/10/2018 20:45Super Flavor MilanoLissone Interni Bernareggio82 - 63PalaIseo
13/10/2018 20:30Rucker Sanve San VendemianoSuper Flavor Milano70 - 69PalaSportsystem
20/10/2018 20:45Super Flavor MilanoOrva Lugo89 - 52PalaIseo
24/10/2018 21:00Super Flavor MilanoGimar Basket Lecco72 - 65PalaIseo
27/10/2018 21:00Tigers CesenaSuper Flavor Milano96 - 94Carisport
03/11/2018 20:45Super Flavor MilanoSinermatic Ozzano73 - 83PalaIseo
11/11/2018 18:00Pallacanestro Crema Super Flavor Milano69 - 100PalaCremonesi
17/11/2018 20:45Super Flavor MilanoAntenore Energia Virtus Padova0 - 0PalaIseo
25/11/2018 18:00Rimadesio DesioSuper Flavor Milano0 - 0Centro Sportivo Aldo Moro - PalaMoretto
01/12/2018 20:45Super Flavor MilanoBmr Basket 2000 Reggio Emilia0 - 0PalaIseo
08/12/2018 18:00Juvi Cremona 1952 FerraroniSuper Flavor Milano0 - 0PalaRadi
15/12/2018 20:45Super Flavor MilanoRekico Faenza0 - 0PalaIseo
23/12/2018 18:00Agribertocchi OrzinuoviSuper Flavor Milano0 - 0Pala Ambienti
29/12/2018 20:45Super Flavor MilanoTramarossa Vicenza0 - 0PalaIseo
06/01/2019 18:00Gordon Nuova Pall. OlginateSuper Flavor Milano0 - 0Palestra Iginio Ravazio
12/01/2019 20:50Lissone Interni BernareggioSuper Flavor Milano0 - 0PalaReds
19/01/2019 20:45Super Flavor MilanoRucker Sanve San Vendemiano0 - 0PalaIseo
26/01/2019 20:30Orva LugoSuper Flavor Milano0 - 0PalaBanca di Lugo
30/01/2019 20:00Gimar Basket LeccoSuper Flavor Milano0 - 0Centro Sportivo Al Bione
02/02/2019 20:45Super Flavor MilanoTigers Cesena0 - 0PalaIseo
09/02/2019 20:30Sinermatic OzzanoSuper Flavor Milano0 - 0Pala Arti Grafiche Reggiani
16/02/2019 20:45Super Flavor MilanoPallacanestro Crema 0 - 0PalaIseo
24/02/2019 18:00Antenore Energia Virtus PadovaSuper Flavor Milano0 - 0Palestra Comunale - Rubano
09/03/2019 20:45Super Flavor MilanoRimadesio Desio0 - 0PalaIseo
17/03/2019 18:00Bmr Basket 2000 Reggio EmiliaSuper Flavor Milano0 - 0PALAREGNANI
23/03/2019 20:45Super Flavor MilanoJuvi Cremona 1952 Ferraroni0 - 0PalaIseo
31/03/2019 18:00Rekico FaenzaSuper Flavor Milano0 - 0PalaCattani
06/04/2019 20:45Super Flavor MilanoAgribertocchi Orzinuovi0 - 0PalaIseo
14/04/2019 18:00Tramarossa VicenzaSuper Flavor Milano0 - 0Palasport di Vicenza
20/04/2019 20:30Super Flavor MilanoGordon Nuova Pall. Olginate0 - 0PalaIseo

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
06/10/2018Lissone Interni Bernareggio82-632418193949112348111573836444016729108
13/10/2018Rucker Sanve San Vendemiano69-702423154038921431215809273632961781
20/10/2018Orva Lugo89-5216192644591022457145011354622161127125
24/10/2018Gimar Basket Lecco72-651617243863517299109052631521522493
27/10/2018Tigers Cesena94-962225173057132846212875724310011419105
03/11/2018Sinermatic Ozzano73-83222418394662524192383132437241992181
11/11/2018Pallacanestro Crema 100-6916202744611017591621761030404110530144

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
Super Flavor Milano82.72020.920.939.1539.121.94213.61876928.937.92.91.613.76.323.9105.3

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Giorgio Piunti1087185243037576569671622731738556314913
Riccardo Santolamazza857199162115295281942313491830382019726
Andrea Scanzi775151481526581426545510021517312416
Giacomo Eliantonio75719222924386381942365033134219527
Andrea Paleari74715622322954540401630531227395222712
Alexander Simoncelli6072071723816509332717189419100115445
Andrea Negri54719814982335122548254051217109417
Davide Toffali24462101061833393334752101212115
Manuel Riva8214301250254000012300000
Morgan Rashed613100102210000000000001
Jacopo Sedazzari47242112500202210023500112
Luca Albique473453282500000016701123

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Giorgio Piunti15.4726.43.44.35.38.1650.91.3692.33.1742.45.47.80.90.421.31.9
Andrea Scanzi15.4530.20.81.635.2582.85.254111000.433.40.60.20.40.83.2
Riccardo Santolamazza12.1728.42.332.14.1511.12.7414.44.9901.14.35.40.302.713.7
Giacomo Eliantonio10.7727.43.11.33.45.4631.12.7410.40.9440.44.44.80.30.11.30.73.9
Andrea Paleari10.6722.33.14.64.17.75300.602.34.3531.73.95.60.70.33.111.7
Alexander Simoncelli8.6729.62.43.31.12.3481.34.7282.42.6920.11.31.400.12.10.66.4
Andrea Negri7.7728.321.31.13.3331.73.6470.30.7430.71.72.40.101.30.62.4
Davide Toffali6415.52.52.51.54.5330.82.3350.81800.52.530.30.50.30.31.3
Morgan Rashed613100102210000000000001
Manuel Riva4271.500.515012.5400000.511.500000
Luca Albique0.674.90.70.40.31.1270000000.10.9100.10.10.30.4
Jacopo Sedazzari0.673.40.30.10.10.33300.300.30.31000.30.40.7000.10.10.3

Staff Tecnico

AllenatoreDavide Villa
Assistente Allenatore Niccolò Locati
Assistente Allenatore Christian Merani
Preparatore Fisico Daniele Gromero
Massofisioterapista Domenico Fona
Medico Mario Borroni

Dirigenza

Presidente Ettore Cremascoli
General Manager Luca Biganzoli
Marketing&Comunicazione Davide D'Aversa
Team Manager Roberto Gentile
Dirigente Accompagnatore Carlo Meroni
Addetto Arbitri Eugenio Ambrogi
Addetto Stampa Guido Papetta