Use Basket Computer Gross Empoli

  • Come richiesto dal regolamento Fip per l’iscrizione al prossimo campionato nazionale di serie B maschile l’Unione Sportiva Empolese asd ha provveduto a trasformarsi da associazione sportiva dilettantistica in società sportiva dilettantistica assumendo la forma giuridica di società a responsabilità...
  • 79-74 USE COMPUTER GROSS Giannini 19, Mariotti 6, Sesoldi 10, Terrosi 12, Scali, Marusic 4, Ghizzani 2, Mascagni 10, Berni 2, Bei 14. All. Bassi (ass. Mazzoni/Finetti) «GESSI» VALSESIA-BORGOSESIA Savoldelli 15, Gay 7, Cozzoli 6, Mercante 8, Gatti 10, Molteni 14, Lenti 4, Caversazio 4, Visentin 6,...
  • 66-62 d.t.s. ABC ROBUR ET FIDES VARESE Moalli 2, Bolzonella 25, Santambrogio 3, Innocenti 4, Castelletta, Maruca 14, Matteucci 2, Pagani 4, Sabbadini 12, Trentini. All. Vescovi USE COMPUTER GROSS Giannini 10, Mariotti, Sesoldi 2, Terrosi 9, Scali, Marusic 5, Ghizzani 1, Mascagni 7, Berni, Bei 24...
  • 72-64 USE «COMPUTER GROSS» Giannini 23, Mariotti 17, Sesoldi 2, Terrosi 15, Scali, Marusic 5, Ghizzani 2, Mascagni 4, Berni, Bei 4. All. Bassi (ass. Mazzoni/Finetti) «ALL FOODS» FIORENTINA BASKET Motta 5, Mazzuchelli 15, Bloise 18, Costi, Bevilacqua, De Leone 5, Poltronieri 6, Rosignoli 15,...
  • 71-59 USE «COMPUTER GROSS» Giannini 6, Mariotti 18, Sesoldi 8, Terrosi, Scali 2, Marusic 7, Ghizzani 2, Mascagni 15, Berni 3, Bei 10. All. Bassi (ass. Mazzoni/Finetti) OLEGGIO Dri 11, Hidalgo 4, Testa 6, Calzavara, Colombo 8, Gallazzi 18, Petrosino 6, Resca 6, Lo Biondo, Florio ne. All. Passera...
  • 74-47 USE COMPUTER GROSS Giannini 9, Mariotti 11, Sesoldi 12, Terrosi 12, Scali 4, Marusic 6, Ghizzani 2, Mascagni 2, Berni 3, Bei 13. All. Bassi (ass. Mazzoni/Finetti) LA SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIENA Bianchi 2, Mugnaini 6, Neri, Olleia 4, Leonardon 3, Bruno 4, Nepi 4, Nasello 12, Bonelli 6, Mirone...

In classifica

Caricamento classifica in corso...
Atleta Ruolo Anno Nasc. Alt. (cm) Peso (kg) Naz. Sport
3 Falaschi Francesco Centro 25/5/2000 202 108 ITA
4 Giannini Filippo Guardia 10/2/1991 184 85 ITA
7 Sesoldi Daniele Ala/Centro 03/11/1992 195 95 ITA
12 Giarelli Gabriele Ala/Centro 14/5/1993 200 102 ITA
18 Stefanini Fabio Guardia/Ala 01/8/1993 198 96 ITA
19 Berti Leonardo Guardia 13/8/2000 175 78 ITA
21 Pelucchini Cosimo Ala 02/3/2000 198 97 ITA
22 Raffaelli Lorenzo Play 22/1/1999 190 80 ITA
24 Landi Andrea Guardia 30/1/2000 177 75 ITA
25 Botteghi Matteo Centro 10/11/1995 203 108 SMR/ITA
30 Corbinelli Giovanni Play 24/7/1997 187 74 ITA
31 Calugi Matteo Guardia 08/1/2000 188 75 ITA
32 Vercesi Giulio Guardia/Ala 24/4/2000 188 74 ITA
33 Perin Sebastiano Guardia 28/7/1996 187 89 ITA
34 Antonini Alessandro Guardia 03/4/1999 190 80 ITA
39 Maltomini Giulio Play 01/1/1970 180 71 ITA
DataCasaOspiteRisultatoImpianto
07/10/2018 18:00Gessi Valsesia BorgosesiaUse Basket Computer Gross Empoli62 - 76Pala LoroPiana
13/10/2018 0:Use Basket Computer Gross EmpoliCoelsanus Robur et Fides Varese87 - 69PalaSammontana
21/10/2018 18:00ELAchem Vigevano 1955Use Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaBasletta
24/10/2018 20:30Use Basket Computer Gross EmpoliLTC S. Giorgio su Legnano0 - 0PalaSammontana
28/10/2018 18:00Vinavil-Cipir DomodossolaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaRaccagni
03/11/2018 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliPaffoni Omegna0 - 0PalaSammontana
10/11/2018 21:00Mamy.eu OleggioUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaEolo - Castelletto Ticino
17/11/2018 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliCredit Agricole-Blukart San Miniato0 - 0PalaSammontana
25/11/2018 18:00Basket CecinaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0Palasport "Franco Poggetti"
02/12/2018 18:00Montecatiniterme BasketballUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaTerme
08/12/2018 18:00Use Basket Computer Gross EmpoliWitt-Acqua S. Bernardo Alba0 - 0PalaSammontana
16/12/2018 18:00Winterass Omnia Basket PaviaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaRavizza
22/12/2018 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliLa Sovrana Pulizie Siena0 - 0PalaSammontana
29/12/2018 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliAll Food Fiorentina Basket Firenze0 - 0PalaSammontana
06/01/2019 18:00Solbat Basket Golfo PiombinoUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0Palasport Tenda
12/01/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliGessi Valsesia Borgosesia0 - 0PalaSammontana
19/01/2019 20:30Coelsanus Robur et Fides VareseUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0Palasport "Campus"
26/01/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliELAchem Vigevano 19550 - 0PalaSammontana
30/01/2019 21:00LTC S. Giorgio su LegnanoUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaBertelli
02/02/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliVinavil-Cipir Domodossola0 - 0PalaSammontana
09/02/2019 21:00Paffoni OmegnaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaBattisti - Verbania
16/02/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliMamy.eu Oleggio0 - 0PalaSammontana
24/02/2019 18:00Credit Agricole-Blukart San MiniatoUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaFontevivo
09/03/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliBasket Cecina0 - 0PalaSammontana
16/03/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliMontecatiniterme Basketball0 - 0PalaSammontana
24/03/2019 18:00Witt-Acqua S. Bernardo AlbaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0Pala 958 Santero
30/03/2019 21:00Use Basket Computer Gross EmpoliWinterass Omnia Basket Pavia0 - 0PalaSammontana
06/04/2019 21:00La Sovrana Pulizie SienaUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0PalaCorsoni
14/04/2019 18:00All Food Fiorentina Basket FirenzeUse Basket Computer Gross Empoli0 - 0Palazzetto San Marcellino
20/04/2019 20:30Use Basket Computer Gross EmpoliSolbat Basket Golfo Piombino0 - 0PalaSammontana

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
07/10/2018Gessi Valsesia Borgosesia76-6215192345516163812196382836041251282
13/10/2018Coelsanus Robur et Fides Varese87-69191920355711264214207073138101371397

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalleVal
GioPunCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssLega
Use Basket Computer Gross Empoli81.5171921.540548.521401319.5677.529.5370.5212.5612.589.5

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Gabriele Giarelli3525838122450133381457791602649
Lorenzo Raffaelli3025244916563838331001101101204
Filippo Giannini2225645410403560586304400331
Sebastiano Perin2124546710701333466705500122
Daniele Sesoldi202536445803475347516710421
Fabio Stefanini13258273838272912504111501513
Giovanni Corbinelli112275200038382210006600302
Matteo Botteghi612111365003000012300000
Alessandro Antonini315200001110000001100101
Federico Botteghi2116311110000000001100002
Francesco Falaschi0260000000000000000000
Andrea Landi0110000000000000000000
Leonardo Berti0120000000000000000000

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAss
Gabriele Giarelli17.52291.54612500.51.53347573.54.5801324.5
Lorenzo Raffaelli15226224.58561.54381.51.51000.555.500.5102
Filippo Giannini1122822.525401.52.5602.5463022001.51.50.5
Sebastiano Perin10.5222.5233.55700.51.533236702.52.5000.511
Daniele Sesoldi10226.53222.5801.52751.52750.533.50.50210.5
Fabio Stefanini6.522913.51.543813.5290.515025.57.500.52.50.51.5
Matteo Botteghi612111365003000012300000
Giovanni Corbinelli5.5213.52.510001.543811100033001.501
Alessandro Antonini315200001110000001100101
Federico Botteghi2116311110000000001100002
Andrea Landi0110000000000000000000
Francesco Falaschi0230000000000000000000
Leonardo Berti0120000000000000000000

Dirigenza

ADDETTO STAMPAMAINARDI MARCO
PRESIDENTESESOLDI LUCA
Vice Presidente Gianni Cerrini
Dirigente addetto agli arbitri Alberto Alderighi

Staff Tecnico

FISIOTERAPISTABALDINOTTI ANDREA
CAPO ALLENATOREBASSI GIOVANNI BATTISTA
PREPARATORE ATLETICOALPI DIEGO
SECONDO ASSISTENTELuca Valentino
DIRETTORE SPORTIVOGELLI SIMONE
PRIMO ASSISTENTEMAZZONI FRANCESCO