Chiudi X

Davide Bonacini

17Bonacini Davide
Play/Guardia
  • Data di nascita: 15/6/1990
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 190 cm
  • Peso: 75 kg
  • Società: Unieuro Forlì

Medie stagione regolare

5.6
PPG
2
RPG
1.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Est 18/19: Unieuro Forlì1632963981773069432153404052775525706432053157
Serie A2 - Girone Est 17/18: Unieuro Forlì 16223462597649955272035436170113546012472252163
Serie A2 - Playout 16/17: Unieuro Forlì6592092322193554517291216755131812871563
Serie A2 - Girone Est 16/17: Unieuro Forlì15728525704942815210432343538110394908402041116
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Unieuro 2.015 Forli'6111181242517384542317151883621270195748
Serie B - Girone A 15/16: Unieuro 2.015 Forli'1802854556534182502257393246704525655322741179
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket17022483626043795415413739547214607405412135175
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Assi Basket Ostuni2527477412333122588100110110174520
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Assi Basket Ostuni34830877691429615263239724871336513869938826845370
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Upea Capo D'Orlando213671214365036506115514500135615
Divisione Nazionale A 11/12: Upea Capo D'Orlando707195181918266971741131587013130124141972
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo15824532604948875511552029417163844012545433117
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo23511512246154011388233521214048141126
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo81255144100030000033003203
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo15329556796842894753714548365929381748532899
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Siram Fidenza2392863686101621155420682955896219628118737136227
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza01701000000000011011202
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza332525139169194741331365011617121820511
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza115330000101425022001110
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza20127214115771292247570990046117

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Est 18/19: Unieuro Forlì5.622922.032.792.661.032.38430.721.83391.381.79770.171.791.9600.211.480.691.835.41
Serie A2 - Girone Est 17/18: Unieuro Forlì 7.042320.092.573.32.134.13520.30.87341.872.65710.481.52200.522.040.962.267.09
Serie A2 - Playout 16/17: Unieuro Forlì7.22923.222.562.442.113.89540.561.89301.331.78750.561.4420.110.220.890.781.677
Serie A2 - Girone Est 16/17: Unieuro Forlì5.612818.752.51.751.52.89520.361.54231.541.89810.361.391.7500.291.430.711.464.14
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Unieuro 2.015 Forli'5.551116.452.182.271.553.45450.362.09171.361.64830.551.912.4600.090.820.450.644.36
Serie B - Girone A 15/16: Unieuro 2.015 Forli'6.432819.4621.891.462.93500.792.04391.141.64700.141.8620.180.181.140.961.466.39
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket7.732221.952.822.731.953.59540.681.86371.772.45720.642.733.3700.231.860.951.597.95
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Assi Basket Ostuni12.52373.53.526331.5625441000.555.500.53.522.510
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Assi Basket Ostuni11.63029.232.34.733.25.07630.773.23242.94.43650.432.873.30.10.272.732.271.512.33
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Upea Capo D'Orlando7322.3344.671250125023.67540.331.331.66004.331.6725
Divisione Nazionale A 11/12: Upea Capo D'Orlando10727.862.572.712.573.716912.43411.862.148701.861.8600.143.4322.7110.29
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo6.582422.172.52.0423.63550.462.29201.211.71710.251.581.8300.52.252.251.384.88
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo4.65232.44.81.23400.22.681.64.6350.42.42.800.81.62.82.25.2
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo81255144100030000033003203
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo5.282919.172.722.341.453.07470.171.28131.862.86650.3111.310.030.241.661.830.973.41
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Siram Fidenza8.542822.713.073.612.214.11540.712.43291.963.18620.682.212.890.040.292.612.541.298.11
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza01701000000000011011202
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza1.322510.041.560.640.360.76470.160.52310.120.24500.040.640.680.040.080.720.80.20.44
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza115330000101425022001110
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza1.671261.170.920.420.58720.170.75230.330.585700.750.75000.330.50.081.42
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/04/2019Le Naturelle Imola Basket100 - 97V9371237431250000011001139
14/04/2019Pompea Mantova81 - 66P82533000245022100123002108
07/04/2019Lavoropiù Fortitudo Bologna88 - 77V414322450020010022001010
31/03/2019G.S.A. Udine84 - 75P2162111100010020101000010
24/03/2019De' Longhi Treviso72 - 80P4175301012501250000004410
17/03/2019Assigeco Piacenza88 - 78P31631020125000000000102-1
09/03/2019Baltur Cento87 - 89V5273323670001250011002024
24/02/2019Bondi Ferrara68 - 71P01452000000000022000021
17/02/2019Bakery Piacenza76 - 86V5191500013332367033002029
10/02/2019OraSì Ravenna93 - 73V117310100201110001100000-3
03/02/2019XL Extralight Montegranaro84 - 72P51945221000201333000001034
30/01/2019Cimorosi Roseto76 - 84P211220200202210000001300-6
27/01/2019Termoforgia Jesi82 - 71P02212010010000033011134
20/01/2019Tezenis Verona77 - 87V0194001000000004400301-3
13/01/2019Hertz Cagliari87 - 101P12233111100356012500440011112
06/01/2019Le Naturelle Imola Basket74 - 63P0000000000000000000000
30/12/2018Pompea Mantova92 - 85V82232236701044100112001208
23/12/2018Lavoropiù Fortitudo Bologna97 - 95P423310301110011100000003141
16/12/2018G.S.A. Udine88 - 82V52222010125022100033000017
09/12/2018De' Longhi Treviso84 - 52P10292423671250331000440050312
05/12/2018Assigeco Piacenza83 - 79V103121245023670000110022310
25/11/2018Baltur Cento83 - 72V2244311100010000123000104
18/11/2018Bondi Ferrara93 - 94V1222173650133334750220200315
11/11/2018Bakery Piacenza90 - 66V112032458000034750220013214
03/11/2018OraSì Ravenna78 - 75P0204301001000002200211-1
28/10/2018XL Extralight Montegranaro59 - 69P1237370302367661000330020518
24/10/2018Cimorosi Roseto89 - 94V1237163743125034750550231315
21/10/2018Termoforgia Jesi82 - 66V12262223672367221000220011113
15/10/2018Tezenis Verona67 - 65V2144303001022100022001020
07/10/2018Hertz Cagliari87 - 102V316410001250000101000033
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/04/2018Bergamo 77 - 74P0000000000000000000000
15/04/2018Tezenis Verona75 - 85P0000000000000000000000
08/04/2018Termoforgia Jesi87 - 83P0000000000000000000000
31/03/2018Assigeco Piacenza80 - 70V0000000000000000000000
25/03/2018Consultinvest Bologna 91 - 67V0000000000000000000000
18/03/2018G.S.A. Udine78 - 64P0000000000000000000000
11/03/2018Agribertocchi Orzinuovi96 - 82V0101003000000010100103-1
25/02/2018Bondi Ferrara87 - 81P0000000000000000000000
18/02/2018OraSì Ravenna68 - 67P3140212500101250011001024
11/02/2018XL Extralight Montegranaro95 - 84V142545687500023670220133518
07/02/2018Roseto Sharks85 - 92V3152212500001250101013121
04/02/2018De' Longhi Treviso65 - 79P21441142500000002200200-4
28/01/2018Dinamica Generale Mantova80 - 74P3144412500001250224003002
21/01/2018Alma Pallacanestro Trieste78 - 76V61835142500044100022011005
14/01/2018Andrea Costa Imola Basket86 - 79P5273512500003475101012014
07/01/2018Bergamo 82 - 79V18284448502367441000330142215
29/12/2017Tezenis Verona84 - 75P72148142500058630330100512
23/12/2017Termoforgia Jesi85 - 82V2142111100000000000001011
17/12/2017Assigeco Piacenza92 - 83P20374269672450221001340131519
10/12/2017Consultinvest Bologna 75 - 73P2122102000022100314020034
03/12/2017G.S.A. Udine67 - 70P7143624500003475011002107
26/11/2017Agribertocchi Orzinuovi88 - 85P915542210012502367011004014
19/11/2017Bondi Ferrara85 - 87P324140400103475000001122
12/11/2017OraSì Ravenna77 - 73V92304458001014250110112312
05/11/2017XL Extralight Montegranaro77 - 62P122327586301025401230011013
29/10/2017Roseto Sharks87 - 72V14194244100125034750220023215
22/10/2017De' Longhi Treviso74 - 68P218331617000000123012254
15/10/2017Dinamica Generale Mantova75 - 71V2182111100000000022003011
08/10/2017Alma Pallacanestro Trieste75 - 66P17381358631425441000220133519
01/10/2017Andrea Costa Imola Basket76 - 63V221121250010000033004246