Lorenzo Baldasso

Foto giocatore
11
Baldasso Lorenzo
Guardia/Ala

Medie stagione regolare

6.5
PPG
1.8
RPG
0.7
APG
  • Data di nascita: 02/2/1995
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 192 cm
  • Peso: 88 kg
  • Società: HDL Nardò Basket

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: HDL Nardò Basket681025025512313914542623671242500118616
Fase a Orologio A2 23/24: HDL Nardò Basket65101862564142918434233100711181056738
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: HDL Nardò Basket5916213244722321441343475314170364513
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: HDL Nardò1647050272941331000088012114
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: HDL Nardò324110523743823352210019100021524
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: HDL Nardò20523617552419573349134372023879435214181823120
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: HDL Nardò2338375152051533696738110132316
Fase a Orologio A2 21/22: Atlante Eurobasket Roma3849967615408282924501890174619
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Atlante Eurobasket Roma2292561352252586295314437202580726331430112682
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Reale Mutua Torino1132630111003475000011001119
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina4751107511195871937441000440152732
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina198245534635267336391223229338812354703272126117
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina443875810185672035331002680064537
Serie A2 - Girone Est 19/20: Le Naturelle Imola Basket23724672553134675149121402227812525443271932182
LNP Supercoppa 19/20: Le Naturelle Imola283659136507203512503580113416
Serie A2 - Girone Est 18/19: Termoforgia Jesi239307668135337544501523323259211526322222229139
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste1634392577127290000441123310
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste208284975024275847481074510156711395027251522144
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 2004202418247573560331001230020111
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste12217305281715393826614314178231316011271574
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste26255301425815530001120001016
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste161294826325143837381043719219052732023492157
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste26582132510505124211100033115012
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste1483049256162866423086352450103545122772157
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera2033067353203767554110838612509344301261321117
DNA Gold - Playoff 13/14: PMS Torino663860010263300002200001-2
DNA Gold 13/14: PMS Torino20115370125061540000101002204
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Manital Torino000000
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: Ecolution Torino000000
Divisione Nazionale A 12/13: Manital Torino2111707224505172922100011003325
Divisione Nazionale A 11/12: Zerouno Torino21410125000000001100200-1
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Zerouno Moncalieri S. Mauro000000

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: HDL Nardò Basket6.810252.50.51.23.1391.45.4260.20.3670.12.42.5001.10.80.61.6
Fase a Orologio A2 23/24: HDL Nardò Basket6.51018.62.50.60.41.4291.84.3420.30.31000.71.11.80.100.50.60.73.8
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: HDL Nardò Basket3.691613.311.50.250.441.38320.882.56340.190.25760.190.881.0700.190.380.250.310.81
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: HDL Nardò4417.51.2500.51.752913.253100002200.250.50.250.251
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: HDL Nardò8427.51.250.50.751.754325.75350.50.51000.252.252.5000.50.251.256
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: HDL Nardò8.912326.832.391.040.832.48332.135.83370.871870.391.872.260.040.170.780.7815.22
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: HDL Nardò7.67327.672.331.670.331.67201.67533236712.673.6700.3310.6715.33
Fase a Orologio A2 21/22: Atlante Eurobasket Roma9.5424.751.51.751.53.754027290.51500.2522.2500.251.7511.54.75
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Atlante Eurobasket Roma9.162524.522.08113.44292.125.76370.81800.281.041.320.040.161.20.441.043.28
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Reale Mutua Torino3.6738.67100.330.3310011.337500000.330.33000.330.330.333
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina9.45221.412.23.8581.43.8370.80.810000.80.800.210.41.46.4
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina8.252423.041.921.461.083.04361.635.08321.211.38880.51.461.9600.131.130.881.084.88
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Benacquista Assicurazioni Latina14.673291.672.673.336562.336.6735111000.6722.670021.331.6712.33
Serie A2 - Girone Est 19/20: Le Naturelle Imola Basket9.8824282.291.291.422.79512.045.04400.921.13810.082.172.250.170.131.130.791.337.58
LNP Supercoppa 19/20: Le Naturelle Imola9.33321.6730.3312502.336.67350.330.674911.672.6700.330.3311.335.33
Serie A2 - Girone Est 18/19: Termoforgia Jesi7.973025.532.71.171.12.5441.675.07330.770.83930.371.732.10.070.070.730.730.974.63
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste5.33314.3330.671.672.33720.672.332900001.331.330.330.330.67113.33
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste7.432817.751.790.860.962.07461.713.82450.360.54670.391.391.780.070.250.890.540.795.14
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 200410220.54123.5571.52.5601.51.51000.511.500100.55.5
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste7.181717.941.6510.882.29381.533.59430.821820.180.760.9400.060.710.410.884.35
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste13227.51.500.522547.5530000.50.510000.508
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste5.552916.622.170.860.481.31371.313.59360.660.72920.170.931.100.071.170.310.721.97
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste5.2516.42.60.4125012.4420.20.210000.60.60.20.2100.20.4
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste4.933016.41.870.530.932.24212.87350.070.13540.331.171.50.030.070.90.230.71.9
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera6.773022.431.770.671.232.23551.373.6380.20.4500.31.131.4300.030.870.430.73.9
DNA Gold - Playoff 13/14: PMS Torino166.331000.1700.3313300000.330.3300000.17-0.33
DNA Gold 13/14: PMS Torino1.82114.820.6400.090.18500.551.36400000.0900.09000.180.1800.36
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Manital Torino00000000000000000000000
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: Ecolution Torino00000000000000000000000
Divisione Nazionale A 12/13: Manital Torino1.91116.360.640.180.180.36500.451.55290.180.1810000.090.09000.270.270.180.45
Divisione Nazionale A 11/12: Zerouno Torino21410125000000001100200-1
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Zerouno Moncalieri S. Mauro00000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/06/2024Sella Cento88 - 74P834201425292200001100203-2
05/06/2024Umana Chiusi71 - 69V41830245001000000000100-3
02/06/2024Benacquista Assicurazioni Latina79 - 85V634200202633010112001110
29/05/2024Luiss Roma92 - 77V82221111002825000055001409
26/05/2024Moncada Energy Agrigento81 - 68P723111520133322100022001103
19/05/2024Sella Cento83 - 78V21420152001000000000011-3
15/05/2024Umana Chiusi87 - 77P22030125005000004400110-3
12/05/2024Benacquista Assicurazioni Latina66 - 60V9262134751617000044000006
08/05/2024Luiss Roma89 - 87P14274012504944000044001018
05/05/2024Moncada Energy Agrigento61 - 68P8324212502633000033003001
21/04/2024Luiss Roma93 - 94V919201333236711100224001029
14/04/2024Moncada Energy Agrigento89 - 76V8225213332540000123001125
06/04/2024Ferraroni Juvi Cremona73 - 68P921200103560000011000207
30/03/2024Trapani Shark76 - 77P4243101015201110010110000-1
23/03/2024Gruppo Mascio Treviglio76 - 62P5153112501333000101000102
09/03/2024Novipiù Monferrato100 - 80V921100003650000112002005
03/03/2024Real Sebastiani Rieti77 - 46P0142000004000000000020-4
25/02/2024Acqua S.Bernardo Cantù75 - 80P142320133345800001120010212
15/02/2024Wegreenit Urania Milano71 - 81V41041010125011100011000011
11/02/2024Benacquista Assicurazioni Latina70 - 68V317110001520000033000002
04/02/2024Umana Chiusi60 - 58P31130000133300002200100-1
28/01/2024Tezenis Verona57 - 69P315100101333000011001010
21/01/2024RivieraBanca Basket Rimini83 - 65P01000020000000123000001
14/01/2024Sella Cento79 - 86P01001000020000011000011
07/01/2024Agribertocchi Orzinuovi81 - 64P51431111001250000011001002
30/12/2023UEB Gesteco Cividale91 - 81V1117001110036500100220001010
23/12/2023UCC Assigeco Piacenza80 - 65P416011110006022100022001202
17/12/2023Flats Service Fortitudo Bologna71 - 69P252011100000000000000000
10/12/2023Pallacanestro Trieste75 - 83P093001001000000001100-7
06/12/2023Unieuro Forlì107 - 114P7212023671425000101011000
02/12/2023Apu Old Wild West Udine79 - 57P11294013333475000000010104
26/11/2023Umana Chiusi71 - 69V061003001000000000000-5
20/11/2023Tezenis Verona79 - 80V614000002367000000000016
12/11/2023RivieraBanca Basket Rimini72 - 68V0122102001000001100000-3
05/11/2023Sella Cento93 - 94V0101002001000011200000-2
01/11/2023Agribertocchi Orzinuovi90 - 88V71420010245011100011000025
28/10/2023UEB Gesteco Cividale75 - 79V0000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù78 - 99P215201110002000001100201-2
18/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù102 - 78V52420111001333000077000109
15/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù82 - 62P31400030142500000001000-4
13/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù101 - 78P617100202450000000000001
06/05/2023Benacquista Assicurazioni Latina77 - 78V725211250142522100022000105
29/04/2023Moncada Energy Agrigento107 - 78V8230012502633000145002017
23/04/20232B Control Trapani79 - 75P329210101520000011000031
16/04/2023Benacquista Assicurazioni Latina76 - 71V143310125048500000220000111
08/04/2023Moncada Energy Agrigento98 - 74P0000000000000000000000
01/04/20232B Control Trapani101 - 86V0000000000000000000000
26/03/2023Apu Old Wild West Udine104 - 83P0000000000000000000000
19/03/2023Caffè Mokambo Chieti83 - 73V9334000031030000123001123
05/03/2023RivieraBanca Basket Rimini86 - 78P1633342367393335601120012112
19/02/2023Allianz Pazienza San Severo78 - 74P237310200302210004400100-2
11/02/2023Tramec Cento100 - 86V10322212502633221000220001311
05/02/2023UEB Gesteco Cividale91 - 86V84211030254022100213001004
29/01/2023Unieuro Forlì74 - 63P14333312503743331001450001015
22/01/2023Giorgio Tesi Group Pistoia98 - 77P10214023672729000145000016
15/01/2023OraSì Ravenna85 - 89P11182012503650000000000016
08/01/2023Staff Mantova95 - 84P832112450142511100033000006
04/01/2023Fortitudo Flats Service Bologna73 - 90P82510111002825000011000013
21/12/2022Umana Chiusi76 - 89V624210302729000101010041
18/12/2022Apu Old Wild West Udine89 - 77V918311425254011100011002000
11/12/2022Caffè Mokambo Chieti88 - 98V318310001333000000000100
07/12/2022RivieraBanca Basket Rimini92 - 107P926400003475000011003103
27/11/2022Allianz Pazienza San Severo80 - 72V1629243743365012500220053414
20/11/2022Tramec Cento72 - 84V15321103056830000110102114
12/11/2022UEB Gesteco Cividale63 - 60P21141125002000002200000-2
06/11/2022Unieuro Forlì78 - 69V5132012501333000022100003
30/10/2022Giorgio Tesi Group Pistoia78 - 86P8223013332450000022010114
23/10/2022OraSì Ravenna82 - 79P528101520171400003301002-2
16/10/2022Staff Mantova76 - 79P143020125045800001340011014
08/10/2022Fortitudo Flats Service Bologna86 - 62P4192102017141110001100100-5
02/10/2022Umana Chiusi95 - 90V13412202031030441001340024212
17/09/2022Benacquista Assicurazioni Latina66 - 77P934300103743000123001014
14/09/2022Caffè Mokambo Chieti101 - 82P11303402027295771235012229
10/09/2022Allianz Pazienza San Severo69 - 77P3191112500101250033000003