La A2 su RaiSport HD

TUTTE LE PARTITE IN DIRETTA IN CHIARO SUL CANALE 58 RAISPORT HD DELLA PIATTAFORMA DTT E SU RAIPLAY

OTTOBRE
Domenica 1 - Ore 20.45 - Gruppo Mascio Treviglio-Wegreenit Urania Milano (regular season, giornata 1)
Mercoledì 11 - Ore 20.45 - Flats Service Fortitudo Bologna-Unieuro Forlì (regular season, giornata 3)

Domenica 29 - Ore 19.00 - RivieraBanca Rimini-Umana Chiusi (regular season, giornata 6)

NOVEMBRE
Domenica 5 - Ore 21.00 - Pallacanestro Trieste-Old Wild West Udine (regular season, giornata 8)
Venerdì 17 - Ore 20.45 - Wegreenit Urania Milano-Reale Mutua Torino (regular season, giornata 10)

DICEMBRE
Venerdì 1 - Ore 20.45 - Tezenis Verona-Gesteco Cividale (regular season, giornata 12)
Domenica 17 - Ore 17.30 - Luiss Roma-Acqua S.Bernardo Cantù (regular season, giornata 15)
Venerdì 29 - Ore 20.45 - Ferraroni Juvi Cremona-Real Sebastiani Rieti (regular season, giornata 17)

GENNAIO
Venerdì 12 - Ore 21.00 - Old Wild West Udine-Pallacanestro Trieste (regular season, giornata 19)
Venerdì 19 - Ore 20.45 - Reale Mutua Torino-Trapani Shark (reguiar season, giornata 20)
Venerdì 26 - Ore 20.45 - Novipiù Monferrato-Acqua S.Bernardo Cantù (regular season, giornata 21)

FEBBRAIO
Venerdì 9 - Ore 20.45 - Gesteco Cividale-Trapani Shark (fase ad orologio, giornata 1)

MARZO
Domenica 3 - Ore 21.00 - Elachem Vigevano-Flats Service Fortitudo Bologna (fase ad orologio, giornata 4)
Venerdì 8 - Ore 20.45 - Sella Cento-Moncada Energy Agrigento (fase ad orologio, giornata 5)
Domenica 17 - Ore 20.45 - Unieuro Forlì-Flats Service Fortitudo Bologna (Coppa Italia Finale Serie A2)
Venerdì 29 - Ore 20.45 - Old Wild West Udine-Gruppo Mascio Treviglio (fase ad orologio, giornata 7)

APRILE
Venerdì 12 - Ore 20.45 - Unieuro Forlì-Acqua S.Bernardo Cantù (fase ad orologio, giornata 9)

MAGGIO
Lunedì 20 - Ore 21.00 - Trapani Shark-Tezenis Verona (playoff, semifinali, gara2)
Venerdì 24 - Ore 21.00 - Old Wild West Udine-Acqua S.Bernardo Cantù (playoff, semifinali, gara3)
Domenica 26 - Ore 19.00 - Old Wild West Udine-Acqua S.Bernardo Cantù (playoff, semifinali, gara4)

GIUGNO
Lunedì 3 - Ore 21.00 - Trapani Shark-Flats Service Fortitudo Bologna (playoff, finale Argento, gara2)
Giovedì 6 - Ore 21.00 - Acqua S.Bernardo Cantù-Pallacanestro Trieste (playoff, finale Oro, gara2)
Venerdì 7 - Ore 21.00 - Flats Service Fortitudo Bologna-Trapani Shark (playoff, finale Argento, gara3)
Domenica 9 - Ore 21.00 - Flats Service Fortitudo Bologna-Trapani Shark (playoff, finale Argento, gara4)
Lunedì 10 - Ore 21.00 - Pallacanestro Trieste-Acqua S.Bernardo Cantù (playoff, finale Oro, gara3)
Mercoledì 12 - Ore 21.00 - Pallacanestro Trieste-Acqua S.Bernardo Cantù (playoff, finale Oro, gara4)

 

RAIPLAY - RIVEDI LE PARTITE DI SERIE A2 RAI ON-DEMAND
Sulla piattaforma RaiPlay è attiva la sezione dedicata al campionato di Serie A2 2023-2024 Old Wild West.
Cliccando sull'immagine raffigurante un canestro con il logo LNP avrete accesso all'archivio dove, diretta dopo diretta, troverete archiviate tutte le gare che saranno trasmesse, in chiaro, sia su RaiSportHD (canale 58 del digitale terrestre) che sulla piattaforma RaiPlay.
Le gare resteranno a vostra disposizione, in visione free on-demand, per l'intera durata della stagione.

IL LINK
https://www.raiplay.it/programmi/basketseriea2