Simone Berti

13Berti Simone
Play
  • Data di nascita: 13/6/1985
  • Nazionalità: Ita
  • Altezza: 199 cm
  • Peso: 98 kg
  • Società: Umana San Giobbe Chiusi

Medie stagione regolare

9.1
PPG
4.4
RPG
2.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 20/21: Umana San Giobbe Chiusi24130343310051145331001560031427
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Umana San Giobbe Chiusi12814347282129555321534079781447611217839151
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Umana San Giobbe Basket Chiusi1736598142541233347528100083918
Serie B - Girone A 19/20: All Food Enic Firenze219216945759498856278333405080319712843502955279
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze426169201281844720355863237391213132167
LNP Coppa Italia 2019 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze14257544757254001049131040319
Serie B - Girone A 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze28229862925859137433510932596689451181631145720104326
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze691027230252141516272291090122941111973687
LNP Coppa Italia 2017 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze91373438380203310048120012723
Serie B - Girone A 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze308308789482841465830863550618247122169446220139433
Final Four 2017 16/17: CO.MARK Bergamo212607569672111833100410140041725
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: CO.MARK Bergamo65923325171329458263115188333336111632467
LNP Coppa Italia 2016 16/17: CO.MARK Bergamo101344302037431333123001148
Serie B - Girone B 16/17: CO.MARK Bergamo2592880260585797593610534374680189411251503384322
Serie B - Girone C - Playoff 15/16: BPC Virtus Tsb Cassino1061029532322549511342311725687364354171256140
Serie B - Girone C 15/16: BPC Virtus Tsb Cassino3037255610604944661002151720731046
Serie B - Girone C 15/16: Mimi's Napoli Basket3212678458816511955401063871828713107120315121134439
Serie A2 Playoff 14/15: Angelico Biella377138145814575212467861131412821628
Serie A2 Gold 14/15: Angelico Biella1172637052353251631025402332726344031241037122
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella234116158696731421236713400311518
DNA Gold 13/14: Angelico Biella18830600764945607522593732457118446240421166197
Legadue 12/13: Prima Veroli15728602724332635122603727338211485941322631140
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli022521020010000145003301
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni34396107412336125081080312151075635
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni68203155517112839112642131493828362222101940
Legadue Playoff 10/11: Pistoia Basket 2000223817368753933111002571234118
Legadue 10/11: Pistoia Basket 20001152857180432037541351253650721741581343303385
Legadue Cup 10/11: Pistoia Basket 2000112431223671333441001780134017
Legadue Playoff 09/10: Carmatic Pistoia184721164667245046671670073313
Legadue 09/10: Carmatic Pistoia93303945941153543925363645801128391030232790
Serie B - Playoff 06/07: Prefabbricati Brindisi136521216106002011100055111202
Serie B - Girone B 06/07: Prefabbricati Brindisi1163054568613668537233023435318628064473525136
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo27253831014711425441004481033226
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo18530684968345924914423353727415647993634344187
ita3_plo 04/05: Bini Viaggi Cecina57610711191220603122524288646100294451

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 20/21: Umana San Giobbe Chiusi24130343310051145331001560031427
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Umana San Giobbe Chiusi9.141424.7921.52.073.93531.53.79400.50.647813.364.360.070.141.210.572.7910.79
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Umana San Giobbe Basket Chiusi5.67321.6732.670.331.33251.3343311.33750.672.673.34002.67136
Serie B - Girone A 19/20: All Food Enic Firenze10.432133.052.712.812.334.19561.293.95331.92.38801.484.626.10.190.142.381.382.6213.29
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze7628.173.3321.333441.173.33350.831.33620.336.176.50.170.332.172.173.511.17
LNP Coppa Italia 2019 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze7228.52.5223.55712.54000.5024.56.50.50201.59.5
Serie B - Girone A 18/19: All Food Fiorentina Basket Firenze9.722929.723.1722.034.72431.213.76322.032.28891.554.075.620.380.141.970.693.5911.24
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze6.91027.232.52.14.1510.62.7220.91901.22.94.10.10.11.90.73.68.7
LNP Coppa Italia 2017 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze91373438380203310048120012723
Serie B - Girone A 17/18: All Foods Fiorentina Basket Firenze10.273029.273.132.732.84.875712.87351.672.03821.574.075.640.130.132.070.674.6314.43
Final Four 2017 16/17: CO.MARK Bergamo10.52303.52.534.56715.5181.51.51002570020.53.512.5
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: CO.MARK Bergamo7.22925.892.781.891.443.22450.892.89311.672840.333.6740.110.111.780.332.677.44
LNP Coppa Italia 2016 16/17: CO.MARK Bergamo101344302037431333123001148
Serie B - Girone B 16/17: CO.MARK Bergamo9.252828.642.142.072.043.46591.293.75341.321.64800.643.3640.180.041.791.18311.5
Serie B - Girone C - Playoff 15/16: BPC Virtus Tsb Cassino10.61029.53.23.22.54.9511.34.2311.72.5680.73.64.30.50.41.71.25.614
Serie B - Girone C 15/16: BPC Virtus Tsb Cassino103241.671.6723.33601.33344221000.6755.670.6702.3313.3315.33
Serie B - Girone C 15/16: Mimi's Napoli Basket12.352630.152.233.122.54.58551.544.08382.733.15870.54.124.620.120.041.960.815.1516.88
Serie A2 Playoff 14/15: Angelico Biella5.29719.7120.711.142570.713240.861860.141.8620.140.291.140.292.294
Serie A2 Gold 14/15: Angelico Biella4.52614.2321.351.231.96630.380.96400.881.23720.231.311.540.120.040.920.381.424.69
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella5.754293.7521.52.25670.753.5210.50.75670.250.751000.750.253.754.5
DNA Gold 13/14: Angelico Biella6.2730202.531.631.52750.731.97371.071.5710.61.472.070.1301.40.372.26.57
Legadue 12/13: Prima Veroli5.612821.52.571.541.142.25510.792.14370.961.18810.391.712.10.140.041.140.931.115
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli0212.510.501000.500000.522.5001.51.500.5
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni11.333323.332.331.3343324502.673.33801450.3302.331.67211.67
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni3.42015.752.750.850.551.4390.551.3420.650.7930.41.41.80.10.11.10.50.952
Legadue Playoff 10/11: Pistoia Basket 20007.333272.33122.677513330.330.331000.671.672.340.330.6711.330.336
Legadue 10/11: Pistoia Basket 20004.112820.392.861.540.711.32540.461.82251.291.79720.611.462.070.040.111.541.071.183.04
Legadue Cup 10/11: Pistoia Basket 20005.5221.50.5111.5670.51.533221000.53.5400.51.5208.5
Legadue Playoff 09/10: Carmatic Pistoia4.54182.751.511.5670.515011.5670.251.51.75001.750.750.753.25
Legadue 09/10: Carmatic Pistoia3.13013.131.971.370.51.17430.30.83361.21.5800.370.931.30.03010.770.93
Serie B - Playoff 06/07: Prefabbricati Brindisi2.1768.6720.1711.676000.3300.170.1710000.830.830.170.170.170.3300.33
Serie B - Girone B 06/07: Prefabbricati Brindisi3.873018.172.272.031.22.27530.230.77300.771.43540.62.072.670.20.131.571.170.834.53
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo13.5226.541.557710.5225221002240.501.51.5113
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo6.173022.83.22.771.53.07490.471.4341.772.4740.52.132.630.30.12.11.431.476.23
ita3_plo 04/05: Bini Viaggi Cecina9.5617.831.833.1723.33600.522544.67860.6711.6700.331.50.670.678.5
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
21/03/2021Andrea Costa Imola Basket91 - 92V2430343310051145331001560031427
14/03/2021Solbat Golfo Piombino88 - 64V320100201250000033001247
07/03/2021Blukart Etrusca San Miniato80 - 82V1531313310036500000330011114
21/02/2021Sinermatic Ozzano87 - 57V618320002367000022000028
14/02/2021Sintecnica Basket Cecina68 - 85V122130356022100000033003007
10/02/2021Sinermatic Ozzano56 - 73V7223124501333000134013135
06/02/2021All Food Enic Firenze68 - 75V42801236703000028100010111
31/01/2021Use Computer Gross Empoli74 - 55V10214313332367221001340011212
24/01/2021Opus Libertas Livorno 194743 - 80V71810010272911100022001113
17/01/2021Blukart Etrusca San Miniato65 - 70P430222922010000033002030
10/01/2021Solbat Golfo Piombino69 - 81V4301323670200001451000716
20/12/2020Sintecnica Basket Cecina97 - 68V222620595649440002130011216
13/12/2020All Food Enic Firenze91 - 50V14282255100152012503470020418
05/12/2020Use Computer Gross Empoli58 - 77V12261324502367221000440101520
29/11/2020Opus Libertas Livorno 194785 - 87P828232450142512504480010414
28/10/2020Ristopro Fabriano68 - 66P42153133302022100033003020
24/10/2020Use Computer Gross Empoli64 - 72V4242401014251250011003267
11/10/2020All Food Enic Firenze79 - 62V9202100036500002460021111
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020Solbat Basket Golfo Piombino74 - 67V4345215200402210012301320-6
08/02/2020Mamy Oleggio70 - 84V16353546672540236719100002327
02/02/2020Use Computer Gross Empoli88 - 70V13340313333838221000220020312
30/01/2020Montecatiniterme Basketball85 - 93V24151010050236713400321-5
25/01/2020Fortitudo Alessandria Sandàra79 - 70V103031254023670002350011211
19/01/2020Green Basket Palermo92 - 67P173412661001250221002240032222
11/01/2020Levante Torrenova77 - 53V123124221002450221002350024423
05/01/2020Gessi Valsesia Basket Borgosesia78 - 72V1233251617161778880660011212
21/12/2019Irritec Capo d’Orlando76 - 96V926314410002012501230021410
14/12/2019Olimpo Basket Alba82 - 63V16353413334944254047111031320
08/12/2019Blukart Etrusca San Miniato68 - 67P113813475712500002790021320
30/11/2019Paffoni Fulgor Omegna66 - 75P113232133335600003140010211
24/11/2019Geonova B.C. Lucca81 - 77P253445788822100551001450010029
16/11/2019Basket Cecina77 - 49V126100100201250145102246
10/11/2019Solbat Basket Golfo Piombino70 - 80V20370557712450441000880141227
26/10/2019Mamy Oleggio68 - 55V1533443475272934750770051112
19/10/2019Use Computer Gross Empoli68 - 73V027400100200002911004123
16/10/2019Montecatiniterme Basketball84 - 56V43033133303022100246103126
12/10/2019Fortitudo Alessandria Sandàra79 - 81V6384622100010221001780020821
05/10/2019Green Basket Palermo70 - 63V7363127291333000235004425
29/09/2019Levante Torrenova60 - 87V830322450142512503471122513