Marco Bona

6Bona Marco
Guardia
  • Data di nascita: 28/2/1989
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 190 cm
  • Peso: 82 kg
  • Società: Ferraroni Juvi Cremona 1952

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Ferraroni Juvi Cremona 1952413711179224139331416882151700851060
Serie B - Girone B 19/20: Juvi Ferraroni Cremona 1952396205844010599173573411530961128613839612613062416
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni363887141123482151381457510150184931
Serie B - Girone B 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni41023659351237915950391452713516084248911305692767420
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi912014161715204667213011046
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi2254965133361638221000880050517
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi27354111231225312251214861780094617
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi23719455436347905232903647529011708139492146244
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket52516214271020506282114187831114201631244
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket28024620479443805445125365979751689105110442563330
Serie B - Girone B - Playoff 14/15: Co.Mark Bergamo15134192540254059560330022319
Serie B - Girone B 14/15: Co.Mark Bergamo48526816640102195525315235122152803011414429823574363
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Benedetto XIV Cento21416437446444924824703454796813415448502633174
Divisione Nazionale B - Girone B - Playoff 12/13: Tramec Riduttori Cento7962081733193751626232329791020300021161591
Divisione Nazionale B - Girone B 12/13: Tramec Riduttori Cento2542164558776411755268630486673228510722844842255
Divisione Nazionale A 11/12: Liomatic Group Bari225306947685511124624932651657821699006884762195
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Assi Basket Ostuni66814717241328467154719238351419021611664
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Assi Basket Ostuni1657312861540125014252790085611
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Assi Basket Ostuni136284215332386955143639182572533383337172396
Serie B Dilettanti - Girone D 08/09: Gaudium Basket Canicattì91223035601333000101004111
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Bullonerie Riunite Castrocaro3515145241272133610603475671301611728
Legadue 07/08: Vanoli Cremonda136303324502633331000440054010
Serie B2 - Girone A 06/07: Rossini's Cremona14432105272924504667123003112
Legadue 06/07: Vanoli Cremona2291101000022100101001102
Serie B - Girone A 05/06: Vanoli Soresina18861774757393312501670162414

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Ferraroni Juvi Cremona 195213.67323.670.335.6737.334113334.675.33880.6755.67002.671.673.3320
Serie B - Girone B 19/20: Juvi Ferraroni Cremona 195219.82029.225.254.958.65571.75.75304.85.6860.654.154.80.050.13.051.53.120.8
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni12329.332.334.673.677.67480.675132.674.67571.673.33500.332.671.33310.33
Serie B - Girone B 18/19: Juvi Cremona 1952 Ferraroni17.832328.651.525.353.436.91501.76.3275.876.96841.043.874.9100.2231.172.9118.26
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi912014161715204667213011046
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi4.459.81.210.20.6331.23.2380.40.410001.61.6001013.4
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi93183.6741425142544.67860.332.332.660031.3325.67
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi12.471923.952.263.322.474.74521.684.74352.472.74900.583.684.260.160.472.581.112.4212.84
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket10.4532.42.85.424501.25.6212.83.6780.62.22.80.403.20.62.48.8
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket11.672425.831.963.921.793.33541.885.21362.463.29750.673.714.380.040.421.831.042.6313.75
Serie B - Girone B - Playoff 14/15: Co.Mark Bergamo15134192540254059560330022319
Serie B - Girone B 14/15: Co.Mark Bergamo18.652631.382.4603.927.5522.045.85354.695.85801.154.385.530.080.353.151.352.8513.96
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Benedetto XIV Cento13.381627.312.7542.755.75481.54.38343.384.94680.812.563.370.250.53.131.632.0610.88
Divisione Nazionale B - Girone B - Playoff 12/13: Tramec Riduttori Cento13.17634.672.835.53.176.175114.33233.834.83791.673.335003.52.672.515.17
Divisione Nazionale B - Girone B 12/13: Tramec Riduttori Cento12.12130.712.763.673.055.57551.244.1302.293.14731.054.055.10.10.142.29212.14
Divisione Nazionale A 11/12: Liomatic Group Bari7.53023.132.532.831.73.73460.83.1261.72.17780.72.3300.22.931.572.076.5
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Assi Basket Ostuni8.25818.382.1331.633.5470.881.88472.382.88830.631.752.3800.2521.380.758
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Assi Basket Ostuni3.2514.62.41.61.23400.20.4500.20.8250.41.41.8001.611.22.2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Assi Basket Ostuni4.862815.041.891.141.362.46550.51.29390.640.89720.181.181.360.110.111.320.610.823.43
Serie B Dilettanti - Girone D 08/09: Gaudium Basket Canicattì91223035601333000101004111
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Bullonerie Riunite Castrocaro2.33159.671.60.80.471.4340.40.67600.20.27740.40.470.8700.070.40.730.471.87
Legadue 07/08: Vanoli Cremonda2.17650.50.50.330.67490.331330.50.510000.670.67000.830.6701.67
Serie B2 - Girone A 06/07: Rossini's Cremona3.5482.51.250.51.75290.515011.5670.250.50.75000.750.250.250.5
Legadue 06/07: Vanoli Cremona124.50.50.500.50000111000.500.5000.50.501
Serie B - Girone A 05/06: Vanoli Soresina2.2587.630.880.880.50.88570.381.13340.130.25520.130.750.8800.130.750.250.51.75
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
24/10/2020Sinermatic Ozzano66 - 77P1530074944142546670660041520
16/10/2020Corona Platina Piadena78 - 75V23301951050133310101001780011133
11/10/2020Pallacanestro Crema67 - 59P311010301250000123003347
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/02/2020Rucker Sanve San Vendemiano61 - 71P2423154580356078880000043225
01/02/2020Pontoni Falconstar Basket Monfalcone82 - 65P1531435771040551001670014422
29/01/2020Coelsanus Robur et Fides Varese76 - 64V21263471354171445801560032115
26/01/2020LTC Sangiorgese Basket71 - 52P12281538381333331000110020412
19/01/2020Pallacanestro Crema51 - 73V32273513177603067861670013136
12/01/2020Gimar Basket Lecco78 - 70V1633263560133378881670033426
05/01/2020Tramarossa Vicenza58 - 78V3730061013773650881001670024248
22/12/2019Vega Mestre66 - 77P2332237116438380101560013325
14/12/2019Gilbertina Soresina65 - 61P212901068751714661001560022130
01/12/2019Gordon Nuova Pallacanestro Olginate62 - 68V1833365956040881000661050318
24/11/2019Antenore Energia Padova69 - 58P12300139332729000134003036
16/11/2019Corona Platina Piadena MG.Kvis75 - 76P21321948502729771001560061324
10/11/2019Elachem Vigevano73 - 86V1431272450142578880110241817
02/11/2019Omnia Basket Pavia68 - 63V102836393312501250134004038
26/10/2019Rucker Sanve San Vendemiano90 - 85P203344374321020810801340020614
19/10/2019Pontoni Falconstar Basket Monfalcone72 - 76P26281761060383857710770071426
16/10/2019Coelsanus Robur et Fides Varese62 - 39P142012586316171250033003118
12/10/2019LTC Sangiorgese Basket82 - 80V31334561250577145800220040223
06/10/2019Pallacanestro Crema71 - 64V2228263650365078880550030425
29/09/2019Gimar Basket Lecco61 - 59P72935142518132450257001238