Chiudi X

Davide Bonacini

17Bonacini Davide
Play/Guardia
  • Data di nascita: 15/6/1990
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 190 cm
  • Peso: 85 kg
  • Società: XL Extralight Montegranaro

Medie stagione regolare

13.3
PPG
3
RPG
3.5
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Est 19/20: XL Extralight Montegranaro3192469354102891685319563484103827647105582285347
LNP Supercoppa 19/20: XL Extralight Montegranaro2946891061155485059561560181621
Serie A2 - Playoff 18/19: Unieuro Forlì21511015123152021217912752911017231
Serie A2 - Girone Est 18/19: Unieuro Forlì1632963981773069432153404052775525706432053157
Serie A2 - Girone Est 17/18: Unieuro Forlì 16223462597649955272035436170113546012472252163
Serie A2 - Playout 16/17: Unieuro Forlì6592092322193554517291216755131812871563
Serie A2 - Girone Est 16/17: Unieuro Forlì15728525704942815210432343538110394908402041116
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Unieuro 2.015 Forli'6111181242517384542317151883621270195748
Serie B - Girone A 15/16: Unieuro 2.015 Forli'1802854556534182502257393246704525655322741179
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket17022483626043795415413739547214607405412135175
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Assi Basket Ostuni2527477412333122588100110110174520
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Assi Basket Ostuni34830877691429615263239724871336513869938826845370
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Upea Capo D'Orlando213671214365036506115514500135615
Divisione Nazionale A 11/12: Upea Capo D'Orlando707195181918266971741131587013130124141972
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo15824532604948875511552029417163844012545433117
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo23511512246154011388233521214048141126
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo81255144100030000033003203
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo15329556796842894753714548365929381748532899
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Siram Fidenza2392863686101621155420682955896219628118737136227
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza01701000000000011011202
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza332525139169194741331365011617121820511
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza115330000101425022001110
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza20127214115771292247570990046117

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Est 19/20: XL Extralight Montegranaro13.292428.882.254.253.717530.792.33343.54.29820.292.672.9600.212.420.923.5414.46
LNP Supercoppa 19/20: XL Extralight Montegranaro7.254172.252.51.52.755512501.252.25560.251.251.500.2520.251.55.25
Serie A2 - Playoff 18/19: Unieuro Forlì4.252232.40.63200.42.4171.82.4750.41.82.200.21.40.40.60.2
Serie A2 - Girone Est 18/19: Unieuro Forlì5.622922.032.792.661.032.38430.721.83391.381.79770.171.791.9600.211.480.691.835.41
Serie A2 - Girone Est 17/18: Unieuro Forlì 7.042320.092.573.32.134.13520.30.87341.872.65710.481.52200.522.040.962.267.09
Serie A2 - Playout 16/17: Unieuro Forlì7.22923.222.562.442.113.89540.561.89301.331.78750.561.4420.110.220.890.781.677
Serie A2 - Girone Est 16/17: Unieuro Forlì5.612818.752.51.751.52.89520.361.54231.541.89810.361.391.7500.291.430.711.464.14
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Unieuro 2.015 Forli'5.551116.452.182.271.553.45450.362.09171.361.64830.551.912.4600.090.820.450.644.36
Serie B - Girone A 15/16: Unieuro 2.015 Forli'6.432819.4621.891.462.93500.792.04391.141.64700.141.8620.180.181.140.961.466.39
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket7.732221.952.822.731.953.59540.681.86371.772.45720.642.733.3700.231.860.951.597.95
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Assi Basket Ostuni12.52373.53.526331.5625441000.555.500.53.522.510
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Assi Basket Ostuni11.63029.232.34.733.25.07630.773.23242.94.43650.432.873.30.10.272.732.271.512.33
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Upea Capo D'Orlando7322.3344.671250125023.67540.331.331.66004.331.6725
Divisione Nazionale A 11/12: Upea Capo D'Orlando10727.862.572.712.573.716912.43411.862.148701.861.8600.143.4322.7110.29
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo6.582422.172.52.0423.63550.462.29201.211.71710.251.581.8300.52.252.251.384.88
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo4.65232.44.81.23400.22.681.64.6350.42.42.800.81.62.82.25.2
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo81255144100030000033003203
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo5.282919.172.722.341.453.07470.171.28131.862.86650.3111.310.030.241.661.830.973.41
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Siram Fidenza8.542822.713.073.612.214.11540.712.43291.963.18620.682.212.890.040.292.612.541.298.11
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza01701000000000011011202
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza1.322510.041.560.640.360.76470.160.52310.120.24500.040.640.680.040.080.720.80.20.44
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza115330000101425022001110
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza1.671261.170.920.420.58720.170.75230.330.585700.750.75000.330.50.081.42
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
16/02/2020Allianz Pazienza Cestistica San Severo73 - 67P52522030125022100011021010
09/02/2020Feli Pharma Ferrara77 - 79P1623425956125034750220021211
05/02/2020Unieuro Forlì71 - 65P15372561060040331000330020516
02/02/2020Apu Old Wild West Udine79 - 91P10322159560200000550021310
27/01/2020Sapori Veri Roseto64 - 71V20374671354030661001890021122
19/01/2020Urania Milano76 - 85P15283547571110045800000021315
15/01/2020Sporting Club Juvecaserta82 - 74V25333868751110010101000440022436
12/01/2020Pompea Mantova78 - 81V1131142729142544100011015326
05/01/2020Agribertocchi Orzinuovi95 - 93V9240224501250221000220020412
29/12/2019UCC Assigeco Piacenza76 - 80V14341103838020812670550183516
22/12/2019Le Naturelle Imola Basket83 - 90P13363217143475221000330021512
15/12/2019OraSì Ravenna87 - 81P153044272925405683011005057
08/12/2019Tezenis Verona86 - 89P1434163838133356831230031315
01/12/2019Allianz Pazienza Cestistica San Severo98 - 74V1429285683000458004400041036
24/11/2019Feli Pharma Ferrara99 - 97P1828166125003068752350020621
20/11/2019Unieuro Forlì86 - 89P22302571070125058631120022424
17/11/2019Apu Old Wild West Udine88 - 75P418212367010000022000003
10/11/2019Sapori Veri Roseto78 - 79P927332450125022100022003016
03/11/2019Urania Milano88 - 91V214024711642367111001450020930
30/10/2019Sporting Club Juvecaserta72 - 76V14254458630204580011003208
27/10/2019Pompea Mantova75 - 83P111815356011100221000000000215
18/10/2019Agribertocchi Orzinuovi74 - 73P425330201333125004401501-2
13/10/2019UCC Assigeco Piacenza76 - 78P827333475010221000330020512
06/10/2019Le Naturelle Imola Basket73 - 80V12221333100133336501340010416
22/09/2019Givova Scafati86 - 68P21340133300000001101202-4
15/09/2019Sporting Club JuveCaserta74 - 69V1621244580245025401120021114
11/09/2019Sapori Veri Roseto65 - 74V4173400012501250011002002
08/09/2019Allianz Pazienza San Severo87 - 77V717021333125022100022002039
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/05/2019Zeus Energy Group Rieti95 - 67P420530201333125011200101-1
05/05/2019Zeus Energy Group Rieti84 - 74V6182501002066100022002006
03/05/2019Zeus Energy Group Rieti89 - 64V722211425142522100011002021
30/04/2019Zeus Energy Group Rieti66 - 61P0263103001002011200010-5
28/04/2019Zeus Energy Group Rieti74 - 71P424322540020000044012100
20/04/2019Le Naturelle Imola Basket100 - 97V9371237431250000011001139
14/04/2019Pompea Mantova81 - 66P82533000245022100123002108
07/04/2019Lavoropiù Fortitudo Bologna88 - 77V414322450020010022001010
31/03/2019G.S.A. Udine84 - 75P2162111100010020101000010
24/03/2019De' Longhi Treviso72 - 80P4175301012501250000004410
17/03/2019Assigeco Piacenza88 - 78P31631020125000000000102-1
09/03/2019Baltur Cento87 - 89V5273323670001250011002024
24/02/2019Bondi Ferrara68 - 71P01452000000000022000021
17/02/2019Bakery Piacenza76 - 86V5191500013332367033002029
10/02/2019OraSì Ravenna93 - 73V117310100201110001100000-3
03/02/2019XL Extralight Montegranaro84 - 72P51945221000201333000001034
30/01/2019Cimorosi Roseto76 - 84P211220200202210000001300-6
27/01/2019Termoforgia Jesi82 - 71P02212010010000033011134
20/01/2019Tezenis Verona77 - 87V0194001000000004400301-3
13/01/2019Hertz Cagliari87 - 101P12233111100356012500440011112
06/01/2019Le Naturelle Imola Basket74 - 63P0000000000000000000000
30/12/2018Pompea Mantova92 - 85V82232236701044100112001208
23/12/2018Lavoropiù Fortitudo Bologna97 - 95P423310301110011100000003141
16/12/2018G.S.A. Udine88 - 82V52222010125022100033000017
09/12/2018De' Longhi Treviso84 - 52P10292423671250331000440050312
05/12/2018Assigeco Piacenza83 - 79V103121245023670000110022310
25/11/2018Baltur Cento83 - 72V2244311100010000123000104
18/11/2018Bondi Ferrara93 - 94V1222173650133334750220200315
11/11/2018Bakery Piacenza90 - 66V112032458000034750220013214
03/11/2018OraSì Ravenna78 - 75P0204301001000002200211-1
28/10/2018XL Extralight Montegranaro59 - 69P1237370302367661000330020518
24/10/2018Cimorosi Roseto89 - 94V1237163743125034750550231315
21/10/2018Termoforgia Jesi82 - 66V12262223672367221000220011113
15/10/2018Tezenis Verona67 - 65V2144303001022100022001020
07/10/2018Hertz Cagliari87 - 102V316410001250000101000033