Daniele Bonessio

17Bonessio Daniele
Ala
  • Data di nascita: 09/4/1988
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 104 kg
  • Società: Special Days Virtus Valmontone

Medie stagione regolare

6.8
PPG
6.1
RPG
2.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 19/20: Special Days Virtus Valmontone15623629798260140430303655652911114035461465228
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Leonis Roma5161302582825010142524612626-15
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Leonis Roma93305748655316945214142545562945743119848105
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Roma Gas & Power Roma126153615056521015111191940482845733217626141
Serie A2 Playout 15/16: U. S. Basket Recanati Srlssd000000
Serie A2 Est 15/16: U. S. Basket Recanati Srlssd662451661412567372825102442276289763084294
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera24326759821079820648316193883466288150116572676302
DNA Silver - Playoff 13/14: Assigeco Casalpusterlengo9312356423740705716171022452139601213621114
DNA Silver 13/14: Assigeco Casalpusterlengo2572889581107101195522211049905456103159710532356311
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: Liomatic Group Bari3741331521102737191114207082230301112955
Divisione Nazionale A 12/13: Liomatic Group Bari3783411191181371192574618632986119727016923911121105756422
Legadue Playoff 11/12: Sigma Barcellona1055092595601000049130036115
Legadue 11/12: Sigma Barcellona521719427101431457154736501125360249248
Legadue Cup 11/12: Sigma Barcellona02132001000000001100010-1
Legadue Playoff 10/11: Sigma Barcellona106597547570302633311140012013
Legadue 10/11: Sigma Barcellona68293794228235046314211322592238603515182492
Legadue Cup 10/11: Basket Barcellona6224342210001024500440000210
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona244110111161540292261060817252164735
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona3551381921815533103010166312263810812969
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona41273325400000002680021210
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona1732761677515811451114226243373435710077463031166
European Championship for U20 08/09: Italy368114200413316106010156777141063717
Serie A Dilettanti - Girone B 08/09: Ital Green Ostuni27425680851178014157113135811097424487246583642287
Legadue Playoff 07/08: Fileni Jesi101172107383815201101013420734-5
Legadue Cup 07/08: Fileni Jesi72234401013334667437002209
Legadue 07/08: Fileni Jesi91303184739224450924382037542126471426121170
Legadue 06/07: Zarotti Imola12830580724626534917483525327823355833282714108
European Championship for U16 04/05: Italy448215290173549116671741317203015212-6

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 19/20: Special Days Virtus Valmontone6.782327.353.433.572.616.094300.1301.572.39661.264.836.090.130.2220.612.839.91
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Leonis Roma0.31168.131.560.50.130.52600.0600.060.25240.130.250.380.060.130.380.130.38-0.94
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Leonis Roma3.13019.132.871.831.032.3450.070.47150.831.5550.971.52.470.10.030.630.271.63.5
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Roma Gas & Power Roma8.41524.073.333.733.476.73520.070.73101.272.67481.8734.870.20.131.130.41.739.4
Serie A2 Playout 15/16: U. S. Basket Recanati Srlssd00000000000000000000000
Serie A2 Est 15/16: U. S. Basket Recanati Srlssd2.752421.52.541.711.042.79370.080.33240.421421.132.583.710.290.251.250.331.753.92
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera9.352629.193.154.123.777.92480.120.62191.463.19462.383.385.760.420.232.1912.9211.62
DNA Silver - Playoff 13/14: Assigeco Casalpusterlengo7.751229.673.53.083.335.83570.080.5160.831.83451.753.2550.080.171.080.51.759.5
DNA Silver 13/14: Assigeco Casalpusterlengo9.182831.962.893.823.616.96520.070.7591.753.215523.685.680.250.361.890.82211.11
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: Liomatic Group Bari9.25433.253.755.252.56.75370.252.25113.557025.57.50.7502.7532.2513.75
Divisione Nazionale A 12/13: Liomatic Group Bari11.123432.913.474.033.57.56460.531.85292.533.5722.064.977.030.320.353.241.681.6512.41
Legadue Playoff 11/12: Sigma Barcellona25101.80.411.85600.200000.81.82.6000.61.20.23
Legadue 11/12: Sigma Barcellona3.061711.411.590.590.821.82450.410.88470.180.35510.651.472.1200.120.240.530.122.82
Legadue Cup 11/12: Sigma Barcellona026.51000.5000000000.50.50000.50-0.5
Legadue Playoff 10/11: Sigma Barcellona1.6769.831.170.830.671.175700.500.331330.51.832.33000.170.3302.17
Legadue 10/11: Sigma Barcellona2.342913.071.450.970.791.72460.10.48210.450.76590.761.312.070.10.170.520.620.833.17
Legadue Cup 10/11: Basket Barcellona32121.521110000.501250022000015
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona6427.52.752.751.53.75400.52.25221.52.56024.256.250.50.251.511.758.75
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona7527.63.84.21.63530.623023.2632.45.27.60.201.62.41.813.8
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona41273325400000002680021210
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona6.412722.812.851.892.154.22510.411.56260.891.22731.592.113.70.260.261.71.111.156.15
European Championship for U20 08/09: Italy4.5814.252.500.51.63310.751.25601.251.88660.880.881.760.1300.750.380.882.13
Serie A Dilettanti - Girone B 08/09: Ital Green Ostuni10.962527.23.44.683.25.64570.441.24353.244.36740.961.922.880.160.242.321.441.6811.48
Legadue Playoff 07/08: Fileni Jesi0.91116.550.910.640.270.73370.090.45200.090.91100.090.270.360.1800.640.270.36-0.45
Legadue Cup 07/08: Fileni Jesi3.5211.52200.500.51.533236721.53.5001104.5
Legadue 07/08: Fileni Jesi3.033010.61.571.30.731.47500.30.8380.671.23540.70.871.570.030.130.870.40.372.33
Legadue 06/07: Zarotti Imola4.273019.332.41.530.871.77490.571.6360.831.07780.771.171.940.10.10.930.90.473.6
European Championship for U16 04/05: Italy5.5826.883.6302.134.38490.13270.882.13410.382.132.510.3801.880.251.5-0.75
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
07/03/2020Lions Bisceglie78 - 60P735442729000347547110002115
23/02/2020Virtus Arechi Salerno73 - 85P322430200003650235002022
16/02/2020Frata Nardò80 - 68P1130355956010111003690020520
09/02/2020Geko PSA Sant’Antimo64 - 63V02822030000000033002031
06/02/2020Stella Azzurra Roma56 - 66V10304441040000221004370113416
02/02/2020Meta Formia63 - 73V73026254001034750990120113
26/01/2020Bawer Olimpia Matera75 - 66V931454133101011100134000138
18/01/2020Bava Virtus Pozzuoli84 - 68P625323933000020246012011
12/01/2020LUISS Roma69 - 54V133323595600034750660030517
05/01/2020Scandone Avellino98 - 63V822252633000441001560003521
21/12/2019BPC Virtus Cassino69 - 81V1328335510000034751230021317
14/12/2019Citysightseeing Palestrina79 - 80P93054347500034751450050410
08/12/2019Adriatica Industriale Basket Corato75 - 66P113638466700036501450031317
01/12/2019Tecno Switch Ruvo di Puglia78 - 67V3264313330001250044206021
24/11/2019Silva Group Basket Scauri48 - 57V93056485000012502680041313
17/11/2019Lions Bisceglie71 - 69V6241137430000001780020210
10/11/2019Virtus Arechi Salerno89 - 62P0121002000002000000100-6
03/11/2019Frata Nardò73 - 74P4265724500000001341000514
30/10/2019Stella Azzurra Roma74 - 73V01930030000000347001044
27/10/2019Geko PSA Sant’Antimo70 - 63P42751152000022100055002010
20/10/2019Meta Formia71 - 69V431442729000000257005247
13/10/2019Bawer Olimpia Matera77 - 69P1731647116400035600770200216
06/10/2019Bava Virtus Pozzuoli62 - 63P223421250000000011110010211
28/09/2019LUISS Roma73 - 71P0000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/04/2019Benacquista Assicurazioni Latina72 - 109P2921133300002010102001-3
06/04/2019Novipiù Casale Monferrato107 - 109P32322111000001250123000027
31/03/2019Zeus Energy Group Rieti71 - 55P01712020000000000100101
24/03/2019Benfapp Capo d'Orlando112 - 85P091000000000001100100-1
16/03/2019BPC Virtus Cassino86 - 78V0230000001000000000100-2
10/03/2019Edilnol Pallacanestro Biella78 - 81V0821000000000011000011
23/02/2019Bergamo96 - 70V031000000000000000000-1
17/02/2019Axpo Legnano60 - 88V041101000000000000100-2
09/02/2019Remer Blu Basket Treviglio85 - 90P031000000000000000110-1
03/02/2019Givova Scafati108 - 82P073000000000000000000-3
31/01/2019Virtus Roma73 - 94P074100000000000000101-3
27/01/2019M Rinnovabili Agrigento90 - 76P021000000000000000000-1
12/01/20192B Control Trapani63 - 84P061000000000000000000-1
06/01/2019Benacquista Assicurazioni Latina110 - 95P011000000000000000000-1
22/12/2018Novipiù Casale Monferrato80 - 71P042000000000000000001-1
15/12/2018Zeus Energy Group Rieti87 - 80V042001000000000000100-4
07/10/20182B Control Trapani84 - 73P0000000000000000000000