Jacopo Borra

Foto giocatore
99
Borra Jacopo
Centro

Medie stagione regolare

5.1
PPG
5.2
RPG
0.3
APG
  • Data di nascita: 09/5/1990
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 215 cm
  • Peso: 115 kg
  • Società: HDL Nardò Basket

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina811015815213661590209136925234824806100
Fase a Orologio A2 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina46914417181741410001222551928470274358
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina1111624365000056832461010217
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: HDL Nardò Basket331114323716344702012501024341293932
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: HDL Nardò2949913613216202034751718350246551
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: HDL Nardò3157910815207500012501212240281745
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: HDL Nardò911630723123877492367913692961904717412122
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: BCC Treviglio524123612213462111007125819304990528103
Serie A2 - Girone Verde 20/21: BCC Treviglio262246336869113195580803654676413219611539945372
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: BCC Treviglio2836410710195302088100717241292434
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: BCC Treviglio2062464264538015851412333447726412518912534631295
LNP Supercoppa 19/20: BCC Treviglio524113872238580008117315294441101474
Serie A2 - Playoff 18/19: Remer Blu Basket Treviglio1441438136375494571425334377386610411425327208
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Remer Blu Basket Treviglio290287978781109200555163157807180192272333531635459
Serie A2 - Playoff 17/18: Remer Treviglio15346563112700091275710170061219
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Remer Treviglio729158262029575101014178222325471124894
Serie A2 - Girone Est 16/17: Andrea Costa Imola7013219302227535100016246714324634155265
Serie A2 Playoff 15/16: Mec-Energy Roseto555827142327851333612501016261043177
Serie A2 Est 15/16: Mec-Energy Roseto2602852276688916155615406481795910116010634715306
Serie A2 Silver 14/15: Industrialesud Roseto1291019820364792510203542831946651041555157
Serie A2 Gold 14/15: Orange Moon Barcellona52131382242539640002210014274132103257
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio18467911612500006875410141041125
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio47710511622366100033100824327190057
DNA Silver 13/14: Paffoni Omegna1752137043446712852010415575357310812129118209
Legadue Playoff 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia19751187713540005956189105227
Legadue 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia1102834448434177530002843653859978220109156
Legadue Cup 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia215651241017590001333715221173022
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Co.Mark Treviglio4451261817173450010102245252449611212269
Divisione Nazionale A 11/12: Co.Mark Treviglio36634969971101553005202056916289190279539844834518
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Co.Mark Treviglio345837615265800045801418322244053
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Co.Mark Treviglio1442873510500004667224111219
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Co.Mark Treviglio1453045357406210460000214053377911617542207180
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Amori Bologna2418530000002450134000013
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Amori Bologna4413130000004667202102005
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Amori Bologna02500000000000011200003
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Amori Bologna782118827322947620002031651942616424102105

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina8.11015.81.52.13.66.15900.200.91.3692.52.34.80.20.40.800.610
Fase a Orologio A2 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina5.119161.8921.894.56410001.332.44552.113.115.2200.220.780.440.336.44
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Benacquista Assicurazioni Latina1111624365000056832461010217
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: HDL Nardò Basket311132.090.641.453.094700.1800.090.18500.912.183.090.090.180.820.270.822.91
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: HDL Nardò7.25424.753.251.53.255.256200.500.751754.254.58.7500.511.51.2512.75
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: HDL Nardò6.2515.821.634750000.20.4502.42.44.800.41.60.21.49
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: HDL Nardò5.691619.191.440.752.384.81490.130.19680.560.81691.813.815.620.250.441.060.250.757.63
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: BCC Treviglio13430.751.535.258.5620.250.251001.753584.757.512.252.2501.250.5225.75
Serie A2 - Girone Verde 20/21: BCC Treviglio10.922426.382.832.884.718.135800.3301.52.25672.675.58.170.460.211.630.381.8815.5
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: BCC Treviglio9.33321.333.332.333.336.335300.6702.672.671002.335.6780.330.6730.671.3311.33
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: BCC Treviglio8.582426.752.672.213.336.58510.170.5341.421.96722.675.217.880.50.211.420.251.2912.29
LNP Supercoppa 19/20: BCC Treviglio13428.2521.755.59.55800022.75733.757.251110.252.50.25118.5
Serie A2 - Playoff 18/19: Remer Blu Basket Treviglio10.291427.212.572.643.866.71580.070.29242.363.07772.714.717.420.790.291.790.211.9314.86
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Remer Blu Basket Treviglio10.362828.463.112.893.897.14540.180.57322.042.86712.866.869.721.180.111.890.571.2516.39
Serie A2 - Playoff 17/18: Remer Treviglio5315.331.67213.672700034752.333.335.660020.330.676.33
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Remer Treviglio8917.562.892.223.226.335100.1101.561.89832.443.5660.780.111.330.440.8910.44
Serie A2 - Girone Est 16/17: Andrea Costa Imola5.381316.852.311.692.084.08510001.231.85661.082.463.540.230.311.150.380.155
Serie A2 Playoff 15/16: Mec-Energy Roseto11516.41.42.84.65.4850.20.6331.22.45023.25.20.200.80.60.215.4
Serie A2 Est 15/16: Mec-Energy Roseto9.292818.642.712.433.185.75550.210.54392.292.89792.113.615.720.360.211.210.250.5410.93
Serie A2 Silver 14/15: Industrialesud Roseto12.91019.823.64.79.25100.203.54.2831.94.66.510.41.50.50.515.7
Serie A2 Gold 14/15: Orange Moon Barcellona41310.621.690.311.923640000.150.151001.082.083.160.230.150.770.230.154.38
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio4.5416.752.252.751.53500001.527512.53.50.25010.250.256.25
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio6.717151.570.863.145.14610000.430.431001.143.434.5710.141.29008.14
DNA Silver 13/14: Paffoni Omegna8.332117.622.052.13.196.15200.0501.952.62741.673.485.150.570.051.380.520.389.95
Legadue Playoff 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia2.7177.292.57111.86540000.711.29550.141.141.280.1400.710.290.291
Legadue 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia3.932812.291.711.541.462.755300011.54651.362.113.470.290.070.710.360.325.57
Legadue Cup 12/13: Giorgio Tesi Group Pistoia4.25132.40.823.4590000.20.6331.434.40.20.21.40.604.4
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Co.Mark Treviglio8.8525.23.63.43.46.85000.2024.44554.89.81.20.22.42.40.413.8
Divisione Nazionale A 11/12: Co.Mark Treviglio10.763428.52.853.244.568.825200.0601.652.68622.625.598.211.560.262.471.41115.24
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Co.Mark Treviglio6.8516.61.41.235.2580000.81802.83.66.40.40.40.80.8010.6
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Co.Mark Treviglio3.5471.750.751.252.55000011.5670.50.510.250.250.250.50.252.25
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Co.Mark Treviglio4.833015.11.91.332.073.47600000.71.33531.232.633.860.570.171.40.670.236
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Amori Bologna0.544.51.250.750000000.51500.250.75100000.250.75
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Amori Bologna143.250.250.7500000011.5670.500.50.2500.5001.25
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Amori Bologna022.50000000000000.50.5100001.5
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Amori Bologna3.71218.951.291.521.382.24620000.951.48640.922.90.290.191.140.480.15
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/06/2024Luiss Roma85 - 75P12222357710102210055100010221
05/06/2024Moncada Energy Agrigento77 - 81P8121146670100001450000010
02/06/2024HDL Nardò Basket79 - 85P4161317140002450224010001
29/05/2024Umana Chiusi61 - 74V12173269670000004260010215
26/05/2024Sella Cento84 - 81V16222189890000003251010019
19/05/2024Luiss Roma67 - 65V921224123300011100617031015
15/05/2024Moncada Energy Agrigento89 - 87P172316788800034754480020026
12/05/2024HDL Nardò Basket66 - 60P0711010000000022101001
08/05/2024Umana Chiusi64 - 91P032001000000000000000-3
05/05/2024Sella Cento80 - 88V31502111000001250011001015
21/04/2024Unieuro Forlì87 - 89P581223670001250213001006
14/04/2024Agribertocchi Orzinuovi91 - 76P0800010000000011000000
06/04/2024Tezenis Verona71 - 70V61752133300044100213000127
30/03/2024Sella Cento65 - 69V9255347570001425549012108
23/03/2024Flats Service Fortitudo Bologna63 - 77P0000000000000000000000
17/03/2024RivieraBanca Basket Rimini92 - 73P8202336500002450246001009
09/03/2024UEB Gesteco Cividale75 - 58P29101333000000134001002
06/03/2024Apu Old Wild West Udine72 - 81P102314475700024501780102017
03/03/2024Pallacanestro Trieste70 - 67V0803050000020336000002
11/02/2024HDL Nardò Basket70 - 68P62621263300022100347002017
04/02/2024Moncada Energy Agrigento80 - 71V111624365000056832461010217
14/01/2024Sella Cento79 - 86P0000000000000000000000
07/01/2024Agribertocchi Orzinuovi81 - 64P0133003000000010101100-7
30/12/2023UEB Gesteco Cividale91 - 81V6151135600000002350001010
23/12/2023UCC Assigeco Piacenza80 - 65P10301259560000001781012421
17/12/2023Flats Service Fortitudo Bologna71 - 69P083001000000011201201-4
10/12/2023Pallacanestro Trieste75 - 83P0000000000000000000000
06/12/2023Unieuro Forlì107 - 114P0000000000000000000000
02/12/2023Apu Old Wild West Udine79 - 57P7151135600101250044000007
26/11/2023Umana Chiusi71 - 69V21240133301000001100101-4
20/11/2023Tezenis Verona79 - 80V813204667000000145000009
12/11/2023RivieraBanca Basket Rimini72 - 68V0102100000000010100301-2
05/11/2023Sella Cento93 - 94V0620000000000033000001
01/11/2023Agribertocchi Orzinuovi90 - 88V01421020000000202001020
28/10/2023UEB Gesteco Cividale75 - 79V0721000000000112000001
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù78 - 99P112023577100012506390021118
18/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù102 - 78V42642125001022100033000126
15/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù82 - 62P42531254000000075120122111
13/05/2023Acqua S.Bernardo Cantù101 - 78P102840577101000047110102116
06/05/2023Benacquista Assicurazioni Latina77 - 78V28411250000000123000034
29/04/2023Moncada Energy Agrigento107 - 78V1116025510000012502130030113
23/04/20232B Control Trapani79 - 75P6193335600000005490110314
16/04/2023Benacquista Assicurazioni Latina76 - 71V617223475000000415012007
08/04/2023Moncada Energy Agrigento98 - 74P619103475000000044002107
01/04/20232B Control Trapani101 - 86V0000000000000000000000
05/03/2023RivieraBanca Basket Rimini86 - 78P0000000000000000000000
19/02/2023Allianz Pazienza San Severo78 - 74P272011100000000112000013
11/02/2023Tramec Cento100 - 86V0000000000000000000000
05/02/2023UEB Gesteco Cividale91 - 86V2100011100000000033001015
29/01/2023Unieuro Forlì74 - 63P280111100000010134000006
04/01/2023Fortitudo Flats Service Bologna73 - 90P01811040000020246000112
21/12/2022Umana Chiusi76 - 89V93121475700011100235126014
18/12/2022Apu Old Wild West Udine89 - 77V112911510500001110069150160014
11/12/2022Caffè Mokambo Chieti88 - 98V4242025400000002572001110
07/12/2022RivieraBanca Basket Rimini92 - 107P132610568312500003250100014
27/11/2022Allianz Pazienza San Severo80 - 72V143121610600002210037100010321
20/11/2022Tramec Cento72 - 84V619213650000000246010018
12/11/2022UEB Gesteco Cividale63 - 60P0152001000000012300100-1
06/11/2022Unieuro Forlì78 - 69V6272137430000002680012010
30/10/2022Giorgio Tesi Group Pistoia78 - 86P132832356011100441001670010218
23/10/2022OraSì Ravenna82 - 79P8171249440000000551000111
16/10/2022Staff Mantova76 - 79P17010100001250011000001
08/10/2022Fortitudo Flats Service Bologna86 - 62P0102003000000030302000-4