Gianni Cantagalli

12Cantagalli Gianni
Guardia
  • Data di nascita: 28/7/1988
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 194 cm
  • Peso: 80 kg
  • Società: Lions Bisceglie

Medie stagione regolare

12
PPG
4
RPG
2.3
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 19/20: Lions Bisceglie2772363836100266043481403481978421709104251452327
Serie B - Playoff - Tabellone C 18/19: Di Pinto Panifici Bisceglie3931123135192671937898928100122435
Serie B - Girone C 18/19: Di Pinto Panifici Bisceglie49028932371336512452741943813815291119710813532465535
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Globo Campli 43393417412337183914168829110083445
Serie B - Girone C 17/18: Globo Campli 3943087162126418847641993212013887149510901392563415
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: Bawer Matera15372655105007056831670135413
Serie B - Girone D 16/17: Bawer Matera32930820698136844355163349210389247810203431543288
Serie A2 Est 15/16: Bawer Matera1743065160983794391564235564862438620749848159
Serie C - Girone E 14/15: Club Pall. Empoli202123893203263512351456981851144550220435171
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: U. S. Basket Recanati Srlssd6123320102540000066004216
Divisione Nazionale A 12/13: U. S. Basket Recanati3063075561104521294033111301031198737549108623043272
Divisione Nazionale A - Playout 11/12: Bawer Matera49515051111215282730331003111403126940
Divisione Nazionale A 11/12: Bawer Matera4443410498811185146585115732121136894181122016674535404
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Shinelco Trapani506143139914648204081173551003153526
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Shinelco Trapani395134121371258619327116449130085331
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Shinelco Trapani22230761627542815232833942636725426716513420189
Legadue 09/10: Basket Latina2124106754133131030466749130065316
Serie B Dilettanti - Girone D 08/09: Adriatica Industriale Ruvo61181541214101953113432812676915021291148
Serie B2 - Girone D 07/08: Tarallificio Fiore Di Puglia1875578010494467862350074216
Legadue 07/08: TdShop.it Livorno000000

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 19/20: Lions Bisceglie12.042327.741.574.351.132.61432.096.09343.524.22830.913.043.9500.171.090.612.2614.22
Serie B - Playoff - Tabellone C 18/19: Di Pinto Panifici Bisceglie13337.3314.331.676.33262.336.33372.673890.672.673.3400.330.670.671.3311.67
Serie B - Girone C 18/19: Di Pinto Panifici Bisceglie17.52833.291.324.752.324.43522.646.93384.935.43910.393.463.850.040.111.890.862.3219.11
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Globo Campli 14.333311.335.671.334332.336394.675.33880.6733.67002.6711.3315
Serie B - Girone C 17/18: Globo Campli 13.133029.032.074.21.372.93472.136.633244.6870.473.173.6400.031.30.832.113.83
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: Bawer Matera532421.671.673.335002.3301.672840.3322.3300.3311.671.334.33
Serie B - Girone D 16/17: Bawer Matera10.973027.332.32.71.22.8431.835.43343.073.43900.82.63.400.11.430.51.439.6
Serie A2 Est 15/16: Bawer Matera5.83021.723.271.233.13390.52.13231.832.13860.81.272.0700.231.630.271.65.3
Serie C - Girone E 14/15: Club Pall. Empoli16.831232.422.6702.675.25511.924.25455.756.75850.923.674.5900.171.670.332.9214.25
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: U. S. Basket Recanati Srlssd6123320102540000066004216
Divisione Nazionale A 12/13: U. S. Basket Recanati10.23025.172.033.471.734.3401.13.7303.433.97861.231.83.0300.272.0711.439.07
Divisione Nazionale A - Playout 11/12: Bawer Matera9.853012.22.24.2521.65.4300.60.61000.62.22.800.62.41.21.88
Divisione Nazionale A 11/12: Bawer Matera13.063430.852.593.262.54.29581.54.62323.564891.212.383.5900.471.971.321.0311.88
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Shinelco Trapani8.33623.832.171.51.52.33641.333.33401.331.83730.830.831.6600.52.50.50.834.33
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Shinelco Trapani7.8526.82.42.61.42.4581.23.8321.42.2640.81.82.6001.610.66.2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Shinelco Trapani7.43025.372.072.51.42.7521.072.77391.42.1670.831.42.230.030.21.71.130.676.3
Legadue 09/10: Basket Latina0.88244.420.290.210.170.54310.130.42310.170.25680.170.380.55000.250.210.130.67
Serie B Dilettanti - Girone D 08/09: Adriatica Industriale Ruvo3.39188.560.670.780.561.06530.611.89320.440.67660.330.50.8300.110.670.50.612.67
Serie B2 - Girone D 07/08: Tarallificio Fiore Di Puglia2.5777.8611.1400.1400.571.29440.861860.290.430.720010.570.292.29
Legadue 07/08: TdShop.it Livorno00000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
07/03/2020Special Days Virtus Valmontone78 - 60V927011010152068751340000219
22/02/2020Bava Virtus Pozzuoli58 - 71V82201111002367000022001009
16/02/2020Silva Group Basket Scauri63 - 56V925121333152044100134001119
09/02/2020Bawer Olimpia Matera93 - 81P5252312500303560033001013
02/02/2020Virtus Arechi Salerno75 - 79P1936162633494434750660000121
30/01/2020Tecno Switch Ruvo di Puglia76 - 86V162932577129220001560002216
26/01/2020Frata Nardò66 - 71V319210101425000011000021
19/01/2020BPC Virtus Cassino89 - 96P1130290000201114792130021217
12/01/2020Geko PSA Sant’Antimo69 - 70V82835030171455100123021124
05/01/2020Stella Azzurra Roma91 - 80V17300200051242221001340001219
22/12/2019Meta Formia74 - 94V823240001617551000660001214
15/12/2019Adriatica Industriale Basket Corato75 - 52V16310101051145111001780001322
01/12/2019LUISS Roma86 - 75V11300633100030551001230020318
24/11/2019Citysightseeing Palestrina98 - 96P323043254071354771002350140325
17/11/2019Special Days Virtus Valmontone71 - 69P421322367010000011002000
10/11/2019Bava Virtus Pozzuoli106 - 62V1621130105771111001230000321
03/11/2019Silva Group Basket Scauri80 - 82V122813030365034750330021312
27/10/2019Bawer Olimpia Matera97 - 83V1530193838020911822240010724
20/10/2019Virtus Arechi Salerno80 - 65P1032443310015201250235002019
17/10/2019Tecno Switch Ruvo di Puglia94 - 77V113223236729221250134002049
13/10/2019Frata Nardò53 - 63P933211125005079783360031418
06/10/2019BPC Virtus Cassino94 - 77P82904030254023670330103212
29/09/2019Geko PSA Sant’Antimo92 - 78V2027250105863551001340011225
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
05/05/2019Olimpia Matera81 - 70P8380403025402367022010118
01/05/2019Olimpia Matera64 - 47V16362425402729661002350011217
28/04/2019Olimpia Matera74 - 73P1538153112737430000330010110
20/04/2019Unibasket Amatori Pescara73 - 66P16361734751617771002460022123
14/04/2019Adriatica Industriale Basket Corato84 - 57V21291346674850111000220030319
07/04/2019Ristopro Fabriano52 - 71V1436072367152079780660041118
24/03/2019Frata Nardò101 - 98P2030173475374356831230032426
17/03/2019Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 82 - 57V181742111005683111000110011218
10/03/2019Europa Ovini Chieti91 - 78P14353436501714551000440141410
24/02/2019Giulianova Basket 8578 - 74V13321523671813661000440020314
17/02/2019Adriatica Press Teramo 79 - 77P1532142729263357713360041212
10/02/2019Goldengas Pall. Senigallia86 - 54V15250413333743441001010000216
03/02/2019Rossella Virtus Civitanova Marche72 - 87V2234043650272910101001450031122
31/01/2019Globo Campli 83 - 67V26260388100272945800330010328
27/01/2019Luciana Mosconi Ancona71 - 76V2334314757551000000440213224
20/01/2019Allianz Pazienza Cestistica San Severo94 - 101P2747491333411361314932350001129
13/01/2019Mastria Vending Catanzaro66 - 80V1438140503475551000660040215
06/01/2019Unibasket Amatori Pescara78 - 75V203816254031225771000550001221
29/12/2018Adriatica Industriale Basket Corato80 - 81V73736020254012500550011413
23/12/2018Ristopro Fabriano56 - 67P11301314253838000033002028
09/12/2018Frata Nardò84 - 95P25370624504580991000220000737
02/12/2018Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 69 - 63P938211333272911100055002004
25/11/2018Europa Ovini Chieti74 - 71V193728236721020910900000032216
18/11/2018Giulianova Basket 8580 - 70P16391536502540441000440010421
11/11/2018Adriatica Press Teramo 103 - 79V13270211100383823670111000112
04/11/2018Goldengas Pall. Senigallia62 - 68V1736164757171467860880023021
28/10/2018Rossella Virtus Civitanova Marche80 - 76V21360535603838661000550011428
25/10/2018Globo Campli 61 - 81V21271324503743881000550030221
21/10/2018Luciana Mosconi Ancona81 - 75V193034111004104056830330012118
14/10/2018Allianz Pazienza Cestistica San Severo101 - 69P1337291520245056830330020317
07/10/2018Mastria Vending Catanzaro93 - 80V2132055863347523671230031224