Chiudi X

Giacomo Eliantonio

18Eliantonio Giacomo
Ala/Centro
  • Data di nascita: 11/7/1988
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 205 cm
  • Peso: 107 kg
  • Società: Solbat Basket Golfo Piombino

Medie stagione regolare

10
PPG
7.6
RPG
2.1
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 19/20: Solbat Basket Golfo Piombino22022697475676122621555272334683113716844401547322
LNP Final Four 2018 18/19: Super Flavor Milano3123240201333000156010118
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Super Flavor Milano741024924152448508253222100104050221341782
Serie B - Girone B 18/19: Super Flavor Milano29830812914893166563083362230732012814897411483327
Serie B - Playoff - Tabellone A 17/18: Super Flavor Milano5361801531426548194212504333700811360
Serie B - Girone A 17/18: Super Flavor Milano3783098465681142065533108315161843213016297623886430
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: NPC Rieti115304225020274659166027131587142741101752575
Serie B - Girone D - Playoff 15/16: Sandretto Falconara73618921142446524113613149351823101261468
Serie B - Girone D 15/16: Sandretto Falconara410308415871138240582789305360883212315543542162437
Serie A2 Playoff 14/15: U. S. Basket Recanati633750356004000002200200-5
Serie A2 Silver 14/15: U. S. Basket Recanati25930606443475141532878362531812351740428613188
DNA Gold 13/14: Libertas Forli7928508482120494110472191369113950101641233
Legadue Playoff 12/13: Sigma Barcellona6321321110012501250123001207
Legadue 12/13: Sigma Barcellona9029301371120345915433556831123344214131672
Legadue Cup 12/13: Sigma Barcellona103345025402450000134112103
Legadue 11/12: AD Pall. S.Antimo1162642555243075401649338117393645231416555
Legadue Cup 11/12: AD Pall. S.Antimo202386361155125056830330033013
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: AD Pall. S.Antimo4951511819143145412339165669151059240
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: AD Pall. S.Antimo991124633243965603142112158082331012310471
Legadue 10/11: Immobiliare Spiga Rimini451717221820434715202210081119131817627
Legadue Cup 10/11: Immobiliare Spiga Rimini1323441612500001250459043016
Legadue 09/10: Edilizia Moderna Rimini18230525633151836122583814197418527033433210146
European Championship for U20 08/09: Italy7081521401118611638420002111300510954
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati1466971494427290002570036311
Legadue 08/09: Harem Scafati962626142141932591747367710013213411187856
Legadue Playoff 07/08: Fileni Jesi131052953650152044100101007411
Legadue Cup 07/08: Fileni Jesi321841030142500000000000-6
Legadue 07/08: Fileni Jesi148293124228355860184144242983930391028126113
Legadue Playoff 06/07: Fileni Jesi359106161067866144359561560084321
Legadue 06/07: Fileni Jesi7023173205182186112152125054911104145
European Championship for U16 04/05: Italy155442061155152000056111032116

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 19/20: Solbat Basket Golfo Piombino102231.682.142.553.455.55620.682.5271.051.55681.416.237.640.180.181.820.682.1414.64
LNP Final Four 2018 18/19: Super Flavor Milano3123240201333000156010118
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Super Flavor Milano7.41024.92.41.52.44.8500.82.5320.20.21001450.20.21.30.41.78.2
Serie B - Girone B 18/19: Super Flavor Milano9.933027.073.031.63.15.535612.77360.731730.674.274.940.30.231.370.472.7710.9
Serie B - Playoff - Tabellone A 17/18: Super Flavor Milano8.836302.50.52.334.33541.333.17420.170.33520.675.56.17001.330.172.1710
Serie B - Girone A 17/18: Super Flavor Milano12.63032.82.172.273.86.87551.13.6311.72.03841.074.335.40.30.232.071.272.8714.33
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: NPC Rieti3.833014.071.670.670.91.53590.532270.430.5860.470.91.370.0300.570.170.832.5
Serie B - Girone D - Playoff 15/16: Sandretto Falconara12.17631.53.52.3347.67520.671.83372.172.33930.8333.830.170212.3311.33
Serie B - Girone D 15/16: Sandretto Falconara13.673028.031.932.374.68580.92.97301.772891.074.15.170.130.11.80.72.0714.57
Serie A2 Playoff 14/15: U. S. Basket Recanati2312.331.67011.676001.33000000.670.67000.6700-1.67
Serie A2 Silver 14/15: U. S. Basket Recanati8.633020.21.471.132.54.7530.932.6360.831.03810.771.72.4700.130.930.20.436.27
DNA Gold 13/14: Libertas Forli2.822818.141.710.750.711.75410.361.68210.320.46700.391.391.780.0400.570.140.431.18
Legadue Playoff 12/13: Sigma Barcellona23710.670.330.331000.330.67490.330.67490.330.671000.330.6702.33
Legadue 12/13: Sigma Barcellona3.12910.381.280.380.691.17590.521.48350.170.21810.380.791.170.140.070.480.450.552.48
Legadue Cup 12/13: Sigma Barcellona3.33311.331.6700.671.67400.671.33500000.3311.330.330.330.670.3301
Legadue 11/12: AD Pall. S.Antimo4.462616.352.120.921.152.88400.621.88330.310.42740.351.381.730.080.120.540.620.192.12
Legadue Cup 11/12: AD Pall. S.Antimo1021931.535.5550.51502.538301.51.5001.51.506.5
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: AD Pall. S.Antimo9.8530.23.63.82.86.2450.82.4331.83.2561.21.830.2011.80.48
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: AD Pall. S.Antimo91122.3632.183.555.91600.271.27211.091.36800.732.092.8200.092.090.910.366.45
Legadue 10/11: Immobiliare Spiga Rimini2.651710.121.240.471.182.53470.060.29210.120.121000.470.651.120.060.181.0610.351.59
Legadue Cup 10/11: Immobiliare Spiga Rimini6.521720.536500000.515022.54.5021.500.53
Legadue 09/10: Edilizia Moderna Rimini6.073017.52.11.031.72.77610.731.93380.470.63750.61.732.330.10.11.431.070.334.87
European Championship for U20 08/09: Italy8.758191.7501.382.256124.75420000.251.381.63000.631.251.136.75
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati2.33611.51.170.170.671.5450.331.17280000.330.831.16000.510.51.83
Legadue 08/09: Harem Scafati3.692610.041.620.540.731.23590.651.81360.270.271000.50.811.310.040.040.690.270.312.15
Legadue Playoff 07/08: Fileni Jesi1.3105.20.90.50.30.6500.10.5200.40.41000.100.1000.70.40.10.1
Legadue Cup 07/08: Fileni Jesi1.52920.501.500.522500000000000-3
Legadue 07/08: Fileni Jesi5.12910.761.450.971.212610.621.41440.831830.311.031.340.0300.970.410.213.9
Legadue Playoff 06/07: Fileni Jesi3.89911.781.781.110.670.78860.671.56430.561560.110.560.67000.890.440.332.33
Legadue 06/07: Fileni Jesi3.04237.520.870.220.780.91860.480.91530.040.09440.220.170.390.040.040.430.170.041.96
European Championship for U16 04/05: Italy358.80.401.22.2550.212000011.22.20.200.60.40.23.2
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020All Food Enic Firenze74 - 67P1331543560245012503690020115
16/02/2020Mamy Oleggio74 - 67V113722410401425000347012028
09/02/2020Gessi Valsesia Basket Borgosesia71 - 80V193518710700105683310131040233
02/02/2020Blukart Etrusca San Miniato85 - 86P93526245000056831560040214
29/01/2020Fortitudo Alessandria Sandàra57 - 65V532112450020125037100020210
26/01/2020Levante Torrenova80 - 62V1128114580111000000660032419
18/01/2020Irritec Capo d’Orlando46 - 73V728043560000125029110112221
12/01/2020Paffoni Fulgor Omegna62 - 54V935242540125022100110110000220
05/01/2020Olimpo Basket Alba91 - 68V113432466713330000770002419
22/12/2019Basket Cecina79 - 88V16353244100254022100011110020021
15/12/2019Montecatiniterme Basketball67 - 75V14352278880200002681022222
08/12/2019Geonova B.C. Lucca95 - 79V19332179781250221000330011523
24/11/2019Use Computer Gross Empoli85 - 79V429320401425125004400300-4
17/11/2019Green Basket Palermo72 - 70P12334467860300202350002013
10/11/2019All Food Enic Firenze70 - 80P530242210004013333581020412
02/11/2019Mamy Oleggio91 - 83P1238424667152012500880022213
27/10/2019Gessi Valsesia Basket Borgosesia88 - 46V122511458012501110039120030423
20/10/2019Blukart Etrusca San Miniato68 - 62P4311022100000000022000005
16/10/2019Fortitudo Alessandria Sandàra79 - 45V8310015202450000235024135
12/10/2019Levante Torrenova52 - 68V625303650040000268000127
06/10/2019Irritec Capo d’Orlando73 - 43V72913245012500001781020215
28/09/2019Paffoni Fulgor Omegna58 - 53P628433650010000066001028
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
15/06/2019Unibasket Amatori Pescara79 - 74V323240201333000156010118
08/06/2019Paffoni Omegna64 - 66V93131236711100221001450012214
04/06/2019Paffoni Omegna74 - 62V620303475010000022101014
01/06/2019Paffoni Omegna63 - 67P103133245024500000550021212
28/05/2019Paffoni Omegna77 - 55P5231212501425000145003015
25/05/2019Paffoni Omegna70 - 77V92232365012500002790110112
17/05/2019All Food Fiorentina Basket Firenze69 - 76V12292237432540000044011029
14/05/2019All Food Fiorentina Basket Firenze75 - 66V424232367020000022001025
12/05/2019All Food Fiorentina Basket Firenze80 - 66V8232047570200003691011213
01/05/2019Witt-Acqua S. Bernardo Alba55 - 61V224311520010000145000011
28/04/2019Witt-Acqua S. Bernardo Alba69 - 64V9222137431333000224002037
20/04/2019Gordon Nuova Pall. Olginate80 - 64V3111003011100000145002013
14/04/2019Tramarossa Vicenza72 - 71P621503475010000022100013
06/04/2019Agribertocchi Orzinuovi70 - 65V12262223672540221001560132214
31/03/2019Rekico Faenza53 - 81V415312450000000055001015
23/03/2019Juvi Cremona 1952 Ferraroni78 - 53V17262555100010771003470031226
17/03/2019Bmr Basket 2000 Reggio Emilia59 - 72V633313838020000055002011
09/03/2019Rimadesio Desio96 - 65V14264155100125012501671010218
24/02/2019Antenore Energia Virtus Padova72 - 68P112951142535600002791110313
16/02/2019Pallacanestro Crema 58 - 63P625100402450000066011014
10/02/2019Sinermatic Ozzano61 - 92V13322246671250221000990012323
02/02/2019Amadori Tigers Cesena85 - 51V1020313560125012501230001210
30/01/2019Gimar Basket Lecco77 - 79V73330236713330000551010713
26/01/2019Orva Lugo83 - 103V172842485036500101230020412
19/01/2019Rucker Sanve San Vendemiano92 - 77V821404580010000033100039
12/01/2019Lissone Interni Bernareggio90 - 82P18305547573310012501230010016
06/01/2019Gordon Nuova Pall. Olginate78 - 72P1228316875030000066012019
29/12/2018Tramarossa Vicenza79 - 69V133010510501250000112012117
23/12/2018Agribertocchi Orzinuovi68 - 63P528511425161700003301103-3
15/12/2018Rekico Faenza74 - 64V63343254002022100112001067
08/12/2018Juvi Cremona 1952 Ferraroni68 - 79V9282036501425000033001227
01/12/2018Bmr Basket 2000 Reggio Emilia58 - 59P7332615201333221001451030311
25/11/2018Rimadesio Desio77 - 83V113724586303012501670010416
17/11/2018Antenore Energia Virtus Padova83 - 70V8273348500300002681020311
11/11/2018Pallacanestro Crema 69 - 100V102631595601000016700031023
03/11/2018Sinermatic Ozzano73 - 83P7213123671333000011012011
27/10/2018Amadori Tigers Cesena96 - 94P1634323475356012500220000316
24/10/2018Gimar Basket Lecco72 - 65V122943441001110012500661010521
20/10/2018Orva Lugo89 - 52V14273071164020000156004119
13/10/2018Rucker Sanve San Vendemiano70 - 69P10312024502540000134000119
06/10/2018Lissone Interni Bernareggio82 - 63V624421333125012500881020613