Giovanni Fattori

Foto giocatore
14
Fattori Giovanni
Ala

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG
  • Data di nascita: 20/5/1985
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 203 cm
  • Peso: 109 kg
  • Societ√†: SAE Scientifica Legnano

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: 3G Electronics Legnano15541222825331002210047110010120
Serie B - Girone A 21/22: 3G Electronics Legnano8915271271723584011363110166315405554128974
Serie B - Girone C 21/22: Giulia Basket Giulianova176133972527461004623613815256010596923311332158
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Giulia Basket Giulianova22141266125026334757311140031429
Serie B - Playoff - Tabellone 3 20/21: UEB Gesteco Cividale691223925112255406302071164203151321501748
LNP Coppa Italia 2020 20/21: UEB Gesteco Cividale612731236704022100044002012
Serie B - Girone C 20/21: UEB Gesteco Cividale808194141917443912313910137712284010115677
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: UEB Gesteco Cividale1441333230253790411758291925761849673521815106
LNP Supercoppa Serie B 20/21: UEB Gesteco Cividale46376129152658212171013775162101101333
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Eurobasket Roma19122548393635973635844216275923497241230927136
LNP Supercoppa 19/20: Eurobasket Roma213897548504172412500550011511
Serie A2 - Playoff 18/19: Bergamo130123481823205139245841182378734412424716103
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Bergamo332593251145715472210048120113435
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Bergamo3092875059425210848591424228407023891125544424237
Serie A2 - Girone Est 17/18: Bergamo 3842982758498916554571304435497119103122137471227332
Serie A2 - Playoff 16/17: Visitroseto.it Roseto2681381749146411575771712193082412
Serie A2 - Girone Est 16/17: Visitroseto.it Roseto1283045856212650522366357135427538013181113104
Serie A2 Est 15/16: Europromotion Legnano50121932441633484241767861322355296532
Serie B - Girone D 15/16: Globo Infoservice2781852834277613955367647182572327610894461336277
Serie C - Girone F 14/15: Campli Basket172122982604478562040502429832258807326925179
Serie B - Girone A 14/15: Computer Gross Empoli475155601230406183358636273300133435
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket44612058122843516315956712191176438
Divisione Nazionale B - Girone B - Playoff 12/13: Enegan Affrico Bk. Firenze12672272519275450183946182186941508228612115
Divisione Nazionale B - Girone B 12/13: Enegan Affrico Bk. Firenze262215985161791694720742744627133100133207684242272
Divisione Nazionale A 11/12: Enoagrimm San Severo3492875465571122085432843829486056112168164643523348
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina2426195514363560568337103133525
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina9512272311728604773023182864173451642914660
Legadue 10/11: Sunrise Scafati317148168102050210205956412161067322
Legadue Cup 10/11: Sunrise Scafati1625543711640502210037101053116
Legadue Playoff 09/10: Bialetti Scafati223631024757485022100156118128
Legadue 09/10: Bialetti Scafati17730598782741815124613923288230679743352210139
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 08/09: Edilcost Osimo7871721292140538282912139214375111185477
Serie A Dilettanti - Girone B 08/09: Edilcost Osimo283266315746661255339105373452653586121100502123254
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Vemsistemi Forl?523032030152022100167001205
Serie B - Girone A 07/08: VemSistemi Forl?1852654638255110549217130202871267410075292416173
Legadue 06/07: Agricola Gloria Montecatini5629218246122255103231221009233210166231
Serie B - Playout 05/06: Bini Viaggi Cecina73614716101431451129381216754141800135139
Serie B - Girone B 05/06: Bini Viaggi Cecina320297615754661594248150324462711913315219344408276
ita3_plo 04/05: Bini Viaggi Cecina85615811922375911313581173521261178173

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: 3G Electronics Legnano358.20.40.40.41.6250.60.61000.40.41000.81.42.2000.200.24
Serie B - Girone A 21/22: 3G Electronics Legnano5.931518.071.81.131.533.87400.732.4300.671.076312.673.670.330.270.80.530.64.93
Serie B - Girone C 21/22: Giulia Basket Giulianova13.541330.541.922.083.547.69461.774.69381.151.92600.774.545.310.150.232.3812.4612.15
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Giulia Basket Giulianova22141266125026334757311140031429
Serie B - Playoff - Tabellone 3 20/21: UEB Gesteco Cividale5.751219.922.080.921.834.58400.52.5200.580.92631.672.584.250.250.171.2501.424
LNP Coppa Italia 2020 20/21: UEB Gesteco Cividale612731236704022100044002012
Serie B - Girone C 20/21: UEB Gesteco Cividale10824.251.752.382.135.5391.53.88391.251.63771.53.550.1301.380.630.759.63
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: UEB Gesteco Cividale11.081325.542.311.922.856.92411.314.46291.461.92761.383.775.150.230.381.620.621.158.15
LNP Supercoppa Serie B 20/21: UEB Gesteco Cividale15.33325.334358.67580.674173.334.33771.675.33700.333.330.33111
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Eurobasket Roma8.682224.911.771.641.594.41361.593.82420.731.23591.052.233.280.180.551.360.411.236.18
LNP Supercoppa 19/20: Eurobasket Roma7329.672.331.671.332.67501.335.67230.330.674901.671.67000.330.331.673.67
Serie A2 - Playoff 18/19: Bergamo10.8312291.51.921.674.253924.83411.51.92780.582.833.410.170.3320.581.338.58
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Bergamo16.5229.51.512.55.5453.57.5471110024600.50.51.5217.5
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Bergamo11.042826.792.111.51.863.86482.115.074211.43700.823.1840.180.181.570.140.868.46
Serie A2 - Girone Est 17/18: Bergamo 13.242928.5221.693.075.69541.974.48441.211.69720.663.554.210.450.241.620.410.9311.45
Serie A2 - Playoff 16/17: Visitroseto.it Roseto3.25817.252.130.51.131.75650.131.8870.630.88720.881.52.380.38010.250.51.5
Serie A2 - Girone Est 16/17: Visitroseto.it Roseto4.273015.271.870.70.871.67520.772.2350.230.43530.91.772.670.030.10.60.370.433.47
Serie A2 Est 15/16: Europromotion Legnano4.171216.0820.331.332.75480.332170.50.58861.081.832.910.420.170.750.50.422.67
Serie B - Girone D 15/16: Globo Infoservice15.441829.331.891.54.227.725524.224711.39721.784.2260.50.222.560.72215.39
Serie C - Girone F 14/15: Campli Basket14.331224.832.1703.676.5561.673.335022.42831.834.836.660.580.252.170.752.0814.92
Serie B - Girone A 14/15: Computer Gross Empoli9.45311.202.46401.23.63311.6631.25.46.6002.60.60.87
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket7.336200.831.3324.67430.832.67310.831.5551.1723.170.170.171.1710.676.33
Divisione Nazionale B - Girone B - Playoff 12/13: Enegan Affrico Bk. Firenze18732.433.572.713.867.71502.575.57462.573861.295.867.151.140.2940.861.7116.43
Divisione Nazionale B - Girone B 12/13: Enegan Affrico Bk. Firenze12.482128.482.432.93.768.05470.953.52272.12.95711.574.766.330.950.333.242212.95
Divisione Nazionale A 11/12: Enoagrimm San Severo12.462826.932.322.0447.43541.143381.041.71612460.570.142.291.250.8212.43
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina12230.54.52.52.57361.52.5602.53831.53.551.50.51.51.52.512.5
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina7.921222.672.581.422.335470.582.5231.52.33641.422.834.250.50.332.421.170.55
Legadue 10/11: Sunrise Scafati4.43721.142.291.141.432.86500.291.43200.711.29550.571.712.280.1400.8610.433.14
Legadue Cup 10/11: Sunrise Scafati8227.521.53.55.56402.50111001.53.550.502.51.50.58
Legadue Playoff 09/10: Bialetti Scafati7.333213.330.671.332.33571.332.67500.670.671000.331.6720.330.332.670.330.672.67
Legadue 09/10: Bialetti Scafati5.93019.932.60.91.372.7510.82.03390.770.938312.233.230.130.11.170.730.334.63
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 08/09: Edilcost Osimo11.14724.571.711.2935.71531.144291.711.869225.297.290.140.142.570.710.5711
Serie A Dilettanti - Girone B 08/09: Edilcost Osimo10.882624.272.191.772.544.81531.54.04371.312661.353.314.660.3801.920.810.889.77
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Vemsistemi Forl?2.52151.5101.500.52.520111000.533.5000.5102.5
Serie B - Girone A 07/08: VemSistemi Forl?7.1226211.460.961.964.04490.812.73300.771.087112.853.850.270.191.120.920.626.65
Legadue 06/07: Agricola Gloria Montecatini1.93297.520.830.210.410.76540.341.1310.070.071000.310.791.10.0300.550.210.071.07
Serie B - Playout 05/06: Bini Viaggi Cecina12.17624.52.671.672.335.17451.834.833822.67750.672.333002.170.830.176.5
Serie B - Girone B 05/06: Bini Viaggi Cecina11.032926.241.971.862.285.48421.665.17321.522.14710.664.595.250.660.11.521.380.289.52
ita3_plo 04/05: Bini Viaggi Cecina14.17626.331.831.53.676.17591.835.17351.331.83730.833.54.330.170.171.171.330.1712.17
Per questo giocatore non ci sono dati sulle stagioni correnti.
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
25/05/2022WithU Bergamo71 - 75P051001000000002200100-1
22/05/2022WithU Bergamo76 - 74P6120001022100000011000006
20/05/2022WithU Bergamo63 - 55P47102367000000101000003
17/05/2022WithU Bergamo77 - 76V5120202011100221002240000110
15/05/2022WithU Bergamo76 - 71V0500010000000123000002
08/05/2022S.Bernardo-Abet Langhe Roero67 - 71V317120301520000268111105
30/04/2022La Patrie San Miniato85 - 77V3174111100000125001100201-1
24/04/2022Sintecnica Cecina68 - 63P216420100202210012300210-1
20/04/2022Unicusano Pielle Livorno86 - 81V418102367020000112001113
10/04/2022Paffoni Fulgor Omegna83 - 84P10171313332210026331450021010
02/04/2022All Food-Enic Firenze67 - 75V618021333111001250134001019
25/03/2022Coelsanus Robur et Fides Varese93 - 59V21600161703000013400001-1
20/03/2022Elachem Vigevano75 - 57P623013560040000145002026
06/03/2022Solbat Piombino72 - 66P10182025402450000224200009
27/02/2022LTC Group Sangiorgese Basket90 - 73V7154123671333000011000002
19/02/2022Mamy.eu Oleggio85 - 78P8253015202450000044000205
13/02/2022Cipir College Borgomanero78 - 67V1221224580010441000221110112
06/02/2022Riso Scotti Pavia82 - 61V91922383814250004370102211
29/01/2022Use Computer Gross Empoli60 - 70V51321152011100000112010001
23/01/2022Maurelli Group Libertas Livorno78 - 84P218101250000000033100004
19/12/2021SSD LUISS Roma77 - 83P524322450040125013400401-2
12/12/2021Sutor Montegranaro67 - 62V203724711641425331001230051418
08/12/2021Raggisolaris Faenza76 - 69P183520374347570000770011622
05/12/2021Rennova Teramo56 - 69P621300402450000123110011
28/11/2021RivieraBanca Basket Rimini93 - 71P152313365035600000660010017
21/11/2021Tigers Cesena70 - 90P15332141136254012501670000212
14/11/2021Andrea Costa Imola74 - 65P17353071070133300019100231217
07/11/2021Real Sebastiani Rieti53 - 76P624203650030000055104000
31/10/2021Luciana Mosconi Ancona78 - 68P1128132111824501425347001218
24/10/2021Goldengas Senigallia72 - 69P17353451145133347570220012414
17/10/2021Sinermatic Ozzano77 - 92P233703475759560002240074222
10/10/2021General Contractor Jesi55 - 72V2035175771292246670770032526
03/10/2021Virtus Basket Civitanova Marche62 - 55V33020152001011100044001043
11/09/2021Lions Basket Bisceglie84 - 81P2241266125026334757311140031429