Chiudi X

Ousmane Gueye

44Gueye Ousmane
Guardia
  • Data di nascita: 24/6/1982
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 192 cm
  • Peso: 90 kg
  • Società: Luciana Mosconi Ancona

Medie stagione regolare

10.3
PPG
4.3
RPG
0.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone C 19/20: Luciana Mosconi Ancona12412302454616364425773217198964652002916999
Serie B - Playoff - Tabellone D 18/19: Europa Ovini Chieti486130171691464728259127519100192222
Serie B - Girone C 18/19: Europa Ovini Chieti27727680748547736448154313947835667161422542249
Serie A2 - Playoff 17/18: XL Extralight Montegranaro338122188125072232101471112131195113
Serie A2 - Girone Est 17/18: XL Extralight Montegranaro14930492843891947379838202774229310119231170
Final Four 2017 16/17: XL Extralight Montegranaro9130240003560000011002109
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: XL Extralight Montegranaro819242291712196314522715197921012321671135
LNP Coppa Italia 2016 16/17: XL Extralight Montegranaro14231821110047570000770043112
Serie B - Girone D 16/17: XL Extralight Montegranaro31130809857929674372209343748777465326612846181
Serie A2 Playout 15/16: Fileni BPA Jesi4251262015494493327788814501710317
Serie A2 Est 15/16: Fileni BPA Jesi290307651059432734460171354662749576606573034178
Serie A2 Playoff 14/15: U. S. Basket Recanati2635714523676163844100033005127
Serie A2 Silver 14/15: U. S. Basket Recanati29430669917432595463167384160682505226561613148
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Amici Pallacanestro Udine33424775711005211346591643653776915708525672736251
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: EnoAgrimm San Severo66414310218155313314211157301212011115770
Divisione Nazionale A 12/13: EnoAgrimm San Severo479331070118183781306072217331071288411117128451028851490
Legadue Playoff 11/12: Givova Scafati3099216133650515339118215600612428
Legadue 11/12: Givova Scafati120282966725192673215240192286817250226141260
Legadue Cup 11/12: Givova Scafati36580127712586115546671890048335
Legadue 10/11: Tezenis Verona166294469249152756377450253278720270341291695
Legadue Cup 10/11: Tezenis Verona2925887466741040991000220045326
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Tezenis Verona38271614610605124211176506600410445
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Tezenis Verona4602881696114701205881212387710474185977181136243332
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Tezenis Verona435267399411383133626718636689373177592251018429361
Serie B2 - Girone A 07/08: Banca Pop. di Verona4862675110811884159537522533931237613758817915727316
Serie B - Playout 06/07: Se.Ge.Tra. Ferentino3831021275143682335466729110185418
Serie B - Girone B 06/07: Se.Ge.Tra. Ferentino39230763103107591135268193357088801145562151045448240
ita3_plo 04/05: Cartiere Riva Del Garda29678116383872133263322420911211

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone C 19/20: Luciana Mosconi Ancona10.331225.173.753.831.333442.086.42321.421.58900.53.834.33002.421.330.758.25
Serie B - Playoff - Tabellone D 18/19: Europa Ovini Chieti8621.672.832.671.52.33641.174.67251.52750.171.51.6700.171.50.330.333.67
Serie B - Girone C 18/19: Europa Ovini Chieti10.262725.192.743.151.742.7641.785.7311.441.74830.192.442.630.220.041.560.931.569.22
Serie A2 - Playoff 17/18: XL Extralight Montegranaro4.13815.252.2510.130.25520.882.75321.251.75710.131.51.630.130.131.130.630.131.63
Serie A2 - Girone Est 17/18: XL Extralight Montegranaro4.973016.42.81.270.30.63481.233.27380.670.9740.070.971.0400.030.630.770.372.33
Final Four 2017 16/17: XL Extralight Montegranaro9130240003560000011002109
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: XL Extralight Montegranaro9926.893.221.891.332.11631.565.78271.672.11790.221.111.330.330.221.780.781.223.89
LNP Coppa Italia 2016 16/17: XL Extralight Montegranaro7215.5410.50.510023.55700003.53.50021.50.56
Serie B - Girone D 16/17: XL Extralight Montegranaro10.373026.972.832.630.972.23432.46.97341.231.6770.231.531.760.070.22.030.931.536.03
Serie A2 Playout 15/16: Fileni BPA Jesi8.4525.2430.81.8441.86.6271.41.6880.20.8100.21.420.63.4
Serie A2 Est 15/16: Fileni BPA Jesi9.673025.53.53.131.072.434425.7351.532.07740.31.92.200.21.911.135.93
Serie A2 Playoff 14/15: U. S. Basket Recanati8.673194.671.670.6716725.33381.331.33100011001.670.330.672.33
Serie A2 Silver 14/15: U. S. Basket Recanati9.83022.33.032.471.071.97542.15.57381.372690.071.671.740.070.21.870.530.434.93
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Amici Pallacanestro Udine13.922432.292.964.172.174.71462.466.83362.213.21690.632.923.550.080.212.791.131.510.46
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: EnoAgrimm San Severo16.5435.752.55.2523.75533.257.75422.753.757303300.252.753.751.7517.5
Divisione Nazionale A 12/13: EnoAgrimm San Severo14.523332.423.585.552.363.94602.186.58333.243.88840.333.553.880.120.153.092.671.5514.85
Legadue Playoff 11/12: Givova Scafati3.33910.221.781.440.330.67490.561.673411.22820.110.560.67000.671.330.443.11
Legadue 11/12: Givova Scafati4.292810.572.390.890.680.93730.751.86400.680.79860.290.610.900.070.930.50.432.14
Legadue Cup 11/12: Givova Scafati7.25162.41.41.42.4581.22.2550.81.2670.21.61.8000.81.60.67
Legadue 10/11: Tezenis Verona5.722915.383.171.690.520.93561.282.55500.861.1780.240.690.9300.11.4110.553.28
Legadue Cup 10/11: Tezenis Verona14.522943.5236725404.54.51000110022.51.513
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Tezenis Verona19235.53735602.56425.58.5650330025222.5
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Tezenis Verona16.432829.143.434.072.54.29582.897.57382.753.71740.642.112.750.040.294.042.211.5411.86
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Tezenis Verona16.732628.423.624.353.195.12622.587.15362.623.58730.652.883.530.080.193.883.231.1213.88
Serie B2 - Girone A 07/08: Banca Pop. di Verona18.692628.884.154.543.236.12532.888.65333.584.73760.52.883.380.040.273.52.191.0412.15
Serie B - Playout 06/07: Se.Ge.Tra. Ferentino12.6733442.331.674.67362.677.67351.332670.6733.6700.332.671.671.336
Serie B - Girone B 06/07: Se.Ge.Tra. Ferentino13.073025.433.433.571.973.77522.276.43352.332.93800.371.51.870.070.53.471.81.68
ita3_plo 04/05: Cartiere Riva Del Garda4.836131.8310.51.33381.173.5330.331330.330.330.660.3301.51.830.331.83
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
18/01/2020Sinermatic Ozzano74 - 64P52921000171422100066003012
12/01/2020Ristopro Fabriano82 - 73V152845347535600000110003118
05/01/2020Bakery Piacenza82 - 67P0204302002000002200310-5
22/12/2019Sutor Premiata Montegranaro70 - 65V102746142516175683235004105
15/12/2019Adriatica Press Teramo Basket 196057 - 68V9174312502450111000440001010
08/12/2019Giulianova Basket 8565 - 69P33332040152000006600411-2
01/12/2019Esa Italia Chieti91 - 71P192743263351242000011003319
24/11/2019Aurora Basket Jesi58 - 68V152054356037430001340053212
16/11/2019Amadori Tigers Cesena60 - 72P821560002540221001450011011
10/11/2019Goldengas Pallacanestro Senigallia50 - 69P5272111100171400003300401-2
03/11/2019Porto Sant'Elpidio Basket70 - 85V15274136503933000123000208
27/10/2019Tramec Cento84 - 85P20264112210038387888111120020233
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/05/2019Virtus Arechi Salerno96 - 84P31340020133300000000000-5
17/05/2019Virtus Arechi Salerno86 - 71P72024111001520221001560000011
14/05/2019Virtus Arechi Salerno70 - 74P123235133328254667033003015
12/05/2019Virtus Arechi Salerno92 - 89V1530363475263334750110131111
02/05/2019Luiss Roma66 - 89V216311110002000000000300-5
28/04/2019Luiss Roma81 - 55V91920331001425000000000105
20/04/2019Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 80 - 68V14314246672540000022012219
14/04/2019Allianz Pazienza Cestistica San Severo78 - 50P5144302003055100011000011
07/04/2019Adriatica Press Teramo 85 - 62V71311221001520000011100117
31/03/2019Giulianova Basket 8552 - 53V52105000181322100145000019
10/03/2019Di Pinto Panifici Bisceglie91 - 78V5223213331425000011001133
24/02/2019Goldengas Pall. Senigallia75 - 86V113032236726331250011003406
17/02/2019Globo Campli 63 - 94V1328323475263311100011003038
10/02/2019Frata Nardò90 - 75V11203411100245034750331022013
03/02/2019Ristopro Fabriano67 - 70V01524000030000022001022
30/01/2019Rossella Virtus Civitanova Marche66 - 62V82912125029220000441001310
27/01/2019Unibasket Amatori Pescara79 - 80V151834111003560441000000010013
20/01/2019Luciana Mosconi Ancona75 - 86V614213650020000000001100
13/01/2019Adriatica Industriale Basket Corato72 - 56V616400102540000213002010
06/01/2019Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 66 - 86V133033441001617221000440012215
30/12/2018Allianz Pazienza Cestistica San Severo64 - 77P13393446671714221000771041213
23/12/2018Adriatica Press Teramo 73 - 77V153946111003112747570440011313
16/12/2018Giulianova Basket 8575 - 50V122724111002922441000440011112
02/12/2018Mastria Vending Catanzaro78 - 66V1126341333245034751781040214
25/11/2018Di Pinto Panifici Bisceglie74 - 71P1326444757125023670220000010
18/11/2018Goldengas Pall. Senigallia88 - 90P15284346672729111001340010212
11/11/2018Globo Campli 86 - 65V12233200046670000441011115
04/11/2018Frata Nardò80 - 70P02204000040000000002110
28/10/2018Ristopro Fabriano81 - 64V173222458036500000220012420
24/10/2018Rossella Virtus Civitanova Marche83 - 66P113035111003838000011003118
21/10/2018Unibasket Amatori Pescara83 - 69V25324423676115534750330032525
14/10/2018Luciana Mosconi Ancona72 - 73P925522450125022100011003102
07/10/2018Adriatica Industriale Basket Corato59 - 61V53016111001617000033001029