Luca Infante

Foto giocatore
10
Infante Luca
Centro

Medie stagione regolare

3.4
PPG
3.5
RPG
0.6
APG
  • Data di nascita: 05/6/1982
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 206 cm
  • Peso: 109 kg
  • Società: Edilnol Biella

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 21/22: Edilnol Biella163656623674944000116170011027
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Edilnol Biella8826453463317354913502615236516769222251116106
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Bonprix Biella22367651425611552367410140043126
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Staff Mantova7326531425125022100088004016
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova1369614741040161724503811205034
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova1369614741040161724503811205034
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova1369614741040161724503811205034
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova1369614741040161724503811205034
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova1369614741040161724503811205034
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Staff Mantova70243103119223465520251116697505711134781
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Staff Mantova173587522100347544100211131021431
Serie A2 - Girone Est 19/20: Pompea Mantova1557299577113332450610160160220
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Leonis Roma1232846360503349671133332441592157782223917139
Serie A2 - Playout 17/18: Assigeco Piacenza824044365002023670992130514
Serie A2 - Girone Est 17/18: Assigeco Piacenza2003074765756511756104920405573271191467551944254
Serie A2 - Girone Est 16/17: Assigeco Piacenza2843093081876713849361073442587236151187413461453331
Serie A2 Ovest 15/16: Angelico Biella25830770937780124651862294457775510716236361434312
Serie A2 Playoff 14/15: Angelico Biella3071431716383841429121675435390041753
Serie A2 Gold 14/15: Angelico Biella148265877049306248196231314667338511843311032167
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella2948310711205515204757510150030325
DNA Gold 13/14: Angelico Biella2083071987715811053155826476770218410546361257213
Legadue 12/13: Prima Veroli186266068349641006493228314078288611437482315184
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli162497361060133311100022004318
Legadue Playoff 11/12: Morpho Basket Piacenza214951396163816176786210120047218
Legadue 11/12: Morpho Basket Piacenza2052874289616111653145525416068288211064481718161
Legadue Cup 11/12: Morpho Basket Piacenza54411871416285759567888518231266470
Legadue 09/10: Enel Brindisi16829604715557100577183933477021739423264213206
Legadue Cup 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia71263514251110022100033014206
Legadue Cup 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia71263514251110022100033014206
Legadue 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia168185246156469051112348435480307410465433314205
Legadue Playoff 07/08: Trenkwalder Reggio Emilia76824425352653491425212488114051147240118
Legadue 07/08: Trenkwalder Reggio Emilia28930872108121100180568312665946951124175135535626382
Legadue Playoff 06/07: Carife Ferrara2136512146106002091464561101410129
Legadue Cup 06/07: Carife Ferrara112337111425030912754371062111
Legadue 06/07: Carife Ferrara611018627291337354757233077174461332410480
ita3_ply 04/05: Vanoli Soresina31512517910205026335105082230101211034
LegaDue 01/02: Bipop47133022100010000145012002
ita2 00/01: Bipop-Carire Reggio Emilia2722164441671450111001016638122000615116

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 21/22: Edilnol Biella5.33321.67220.671671.333440000.335.335.66000.330.3309
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Edilnol Biella3.382617.421.771.270.651.35480.51.92260.580.88660.622.923.540.080.080.960.420.624.08
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Bonprix Biella7.33322.3321.670.331.332523.67540.671671.333.334.66001.3310.338.67
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Staff Mantova2.3338.671.6710.331.33250.330.67490.670.6710002.672.67001.3300.332
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova2.176162.331.170.671.67400.171170.330.67490.51.331.830.3300.8300.50.67
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova2.176162.331.170.671.67400.171170.330.67490.51.331.830.3300.8300.50.67
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova2.176162.331.170.671.67400.171170.330.67490.51.331.830.3300.8300.50.67
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova2.176162.331.170.671.67400.171170.330.67490.51.331.830.3300.8300.50.67
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE AZZURRO 20/21: Staff Mantova2.176162.331.170.671.67400.171170.330.67490.51.331.830.3300.8300.50.67
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Staff Mantova2.922412.921.290.790.921.42650.210.83250.460.67690.292.082.370.040.040.540.170.293.38
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Staff Mantova5.67319.332.331.670.670.6710011.33751.331.331000.673.674.340.3300.670.331.3310.33
Serie A2 - Girone Est 19/20: Pompea Mantova3514.41.81.811.4710.20.6330.40.8501.223.200.21.200.44
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Leonis Roma4.392816.542.141.791.181.75670.391.18330.861.46590.752.042.790.070.070.820.320.614.96
Serie A2 - Playout 17/18: Assigeco Piacenza4220221.535001011.56704.54.510.51.502.57
Serie A2 - Girone Est 17/18: Assigeco Piacenza6.673024.92.172.52.173.9560.331.63201.331.83730.93.974.870.230.171.70.31.478.47
Serie A2 - Girone Est 16/17: Assigeco Piacenza9.4730312.72.92.234.6481.23.57341.41.93731.25.036.230.130.431.530.471.7711.03
Serie A2 Ovest 15/16: Angelico Biella8.63025.673.12.572.674.13650.62.07291.471.9771.833.575.40.10.21.20.471.1310.4
Serie A2 Playoff 14/15: Angelico Biella4.29720.432.432.290.431.14380.572291.712.29750.5755.57000.570.1417.57
Serie A2 Gold 14/15: Angelico Biella5.692622.582.691.881.152.38480.732.38311.191.77671.273.274.540.150.121.190.381.236.42
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella7.25420.752.51.752.755550.251.252011.75571.252.53.75000.7500.756.25
DNA Gold 13/14: Angelico Biella6.933023.972.92.371.933.67530.51.93261.572.23700.72.83.50.130.21.20.41.97.1
Legadue 12/13: Prima Veroli7.152623.313.191.882.463.85640.351.23281.191.54771.083.314.390.120.271.850.880.587.08
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli8224.53.51.535600.51.5330.50.51000110021.50.54
Legadue Playoff 11/12: Morpho Basket Piacenza5.25423.753.252.251.54380.251.5171.51.75860.52.530011.750.54.5
Legadue 11/12: Morpho Basket Piacenza7.322826.53.182.182.184.14530.51.96261.462.146812.933.930.210.141.710.610.645.75
Legadue Cup 11/12: Morpho Basket Piacenza13.5429.51.753.547571.252.25561.752881.254.55.750.250.51.51.5117.5
Legadue 09/10: Enel Brindisi5.792920.832.451.91.973.45570.240.62391.141.62700.722.523.240.070.10.91.450.457.1
Legadue Cup 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia71263514251110022100033014206
Legadue Cup 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia71263514251110022100033014206
Legadue 08/09: Trenkwalder Reggio Emilia9.331829.113.393.112.565510.611.28482.393801.674.115.780.330.282.391.830.7811.39
Legadue Playoff 07/08: Trenkwalder Reggio Emilia9.5830.53.134.383.256.63490.130.5262.633881.3856.380.130.50.883014.75
Legadue 07/08: Trenkwalder Reggio Emilia9.633029.073.64.033.336560.271.03262.173.13691.74.135.830.430.171.771.870.8712.73
Legadue Playoff 06/07: Carife Ferrara7321.6744.6723.336000.67034.67641.6723.6700.331.333.330.339.67
Legadue Cup 06/07: Carife Ferrara5.5216.53.55.50.522501.504.567521.53.50.50310.55.5
Legadue 06/07: Carife Ferrara6.11018.62.72.91.33.7350.40.7572.33771.74.46.10.30.32.410.48
ita3_ply 04/05: Vanoli Soresina6.25253.41.824500.41.23312501.64.460.202.42.206.8
LegaDue 01/02: Bipop0.5771.860.4300.290.2910000.1400000.140.570.7100.140.29000.29
ita2 00/01: Bipop-Carire Reggio Emilia1.23227.4520.730.320.64500.050.051000.450.73620.360.550.91000.270.680.050.73
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/04/2022Atlante Eurobasket Roma74 - 83V01120000010000033000000
20/04/2022Next Nardò76 - 89P02322000020000044000103
16/04/2022Benacquista Assicurazioni Latina73 - 77V1631242367466700019100010024
10/04/2022Urania Milano92 - 86V9232244100020111001670030011
03/04/2022Staff Mantova86 - 62P81931125022100010022001016
27/03/2022Agribertocchi Orzinuovi82 - 70V7252434750201333123001017
23/03/20222B Control Trapani71 - 65V314210001250000033000105
20/03/2022Acqua S.Bernardo Cantù95 - 72P321410301250000347011124
15/03/2022UCC Assigeco Piacenza76 - 57P01211000010000011000101
10/03/2022Urania Milano72 - 63P4260023670000002680011112
06/03/2022Bakery Piacenza73 - 59V01921010010000066011012
02/03/2022Giorgio Tesi Group Pistoia89 - 84P919221110026331250134001007
20/02/2022Gruppo Mascio Treviglio71 - 73V42323010020441000550003313
13/02/2022Reale Mutua Torino60 - 86P222321250020000077001015
06/02/2022Novipiù JB Monferrato88 - 84V418001110001022100022101005
30/01/2022Infodrive Capo d'Orlando95 - 91P0810010010000022000111
23/01/2022Apu Old Wild West Udine83 - 82V6193000022100000000002225
19/12/2021Staff Mantova85 - 71V321210101333000077001117
12/12/2021Agribertocchi Orzinuovi68 - 74V324230301333000145001003
05/12/2021Acqua S.Bernardo Cantù75 - 77P0102000001000020200200-3
28/11/2021Bakery Piacenza71 - 67P0511010000000011000000
21/11/2021Giorgio Tesi Group Pistoia69 - 82P091000002000001100100-3
14/11/2021Gruppo Mascio Treviglio69 - 78P317240200103475336001006
07/11/2021Reale Mutua Torino68 - 64P370001011100000000101002
01/11/2021Novipiù JB Monferrato65 - 62P11211000020125001100000-1
24/10/2021Infodrive Capo d'Orlando68 - 76P01521000010000044001012
16/10/2021Apu Old Wild West Udine88 - 59P32842111000101250112001000
10/10/2021UCC Assigeco Piacenza63 - 76P0181000004000002200101-3
03/10/20212B Control Trapani89 - 78P13191233100254012501340020012
18/09/2021Urania Milano82 - 79P621110102367000213001017
15/09/2021Reale Mutua Torino67 - 54P323320101250000156002206
11/09/2021Novipiù JB Monferrato66 - 72P1323221250365023671450011013
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
27/05/2021Reale Mutua Torino69 - 76P250011100010000022000003
24/05/2021Reale Mutua Torino84 - 56P29320200002210003300300-1
22/05/2021Reale Mutua Torino79 - 59P3122101011100000033001014
16/05/2021Giorgio Tesi Group Pistoia86 - 78P115110200101250055101024
12/05/2021Tramec Cento78 - 67V51310125011100000000002001
09/05/2021OraSi Ravenna70 - 62P3184312500101250101000011
02/05/2021Giorgio Tesi Group Pistoia85 - 82V221421333010000224101001
28/04/2021Tramec Cento60 - 74V2202111100020000011000000
25/04/2021OraSi Ravenna81 - 76V092000000000000000100-3
10/04/2021Agribertocchi Orzinuovi102 - 74V0000000000000000000000
28/03/2021UCC Assigeco Piacenza75 - 69V314110301250000235000004
21/03/2021Edilnol Biella98 - 77P9130246670101250000000007
17/03/20212B Control Trapani75 - 64V0601000000000000000001
14/03/2021Bertram Tortona74 - 79V132002347522100111000330000118
10/03/20212B Control Trapani75 - 62P8122312501110033100011000009
07/03/2021Reale Mutua Torino52 - 85P261011100010000033000003
28/02/2021Withu Bergamo70 - 67P0102000001000002200000-1
24/02/2021Novipiù JB Monferrato90 - 63V715102210012500000440001111
17/02/2021Urania Milano79 - 72P080000001000001100100-1
14/02/2021BCC Treviglio82 - 71P0500000000000112000002
10/02/2021Novipiù JB Monferrato55 - 70V2141011100020000112000001
07/02/2021Tezenis Verona84 - 80V0000000000000000000000
31/01/2021Apu Old Wild West Udine57 - 68V0610000000000033000013
27/01/2021Urania Milano60 - 70P0501000000000011000002
24/01/2021Orlandina Basket102 - 98P3101112500001250123002002
17/01/2021UCC Assigeco Piacenza82 - 70P0134000000000001100101-3
10/01/2021Edilnol Biella92 - 80V4142122100010000055000108
03/01/2021Bertram Tortona72 - 81P4262022100000000066001108
27/12/2020Reale Mutua Torino84 - 68P3223313330101250033011000
20/12/2020Withu Bergamo75 - 63V01420010000000033000000
13/12/2020Agribertocchi Orzinuovi67 - 69V8231233100010221000330000011
10/12/2020Orlandina Basket81 - 70V31131111000101250202002010
05/12/2020BCC Treviglio67 - 73P0111000001000000000000-2
29/11/2020Tezenis Verona89 - 82P01720000000000033003020
22/11/2020Apu Old Wild West Udine81 - 99P11511010020125001110210-2
24/10/2020Tezenis Verona69 - 71V22311111000100001780000110
18/10/2020Agribertocchi Orzinuovi79 - 85V1320231110033100221001120011319
11/10/2020Apu Old Wild West Udine58 - 67P2154100000022100033101002