Joseph Yantchoue Mobio

Foto giocatore
21
Mobio Joseph Yantchoue
Guardia/Ala

Medie stagione regolare

11.5
PPG
6.5
RPG
2.5
APG
  • Data di nascita: 26/5/1998
  • Nazionalità: ITA/CIV
  • Altezza: 199 cm
  • Peso: 94 kg
  • Società: Trapani Shark

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 23/24: Trapani Shark2325641815532450125049131104532
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Trapani Shark194225524225549259225937202580396610593172441256
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Trapani Shark51513910101731555172924509263560911975
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 22/23: Vanoli Basket Cremona8710229157234058132748221001938574211119116
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Vanoli Basket Cremona32612713771547521243838616222064726
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Vanoli Basket Cremona10366832633292200075123013011
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Vanoli Basket Cremona1952457538234481543182381421674377120103232327239
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Vanoli Basket Cremona56615611101424588194249442025452192573
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Givova Scafati79132182515284957522238117322325433166981
Fase a Orologio A2 21/22: Givova Scafati51484851928683132346671116271045157
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Givova Scafati511621125011100020235000107
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Givova Scafati12921360402136615914403515226825527765281418134
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Apu Old Wild West Udine7853102292219110005131811300-1
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Apu Old Wild West Udine216685481553110102367611170071317
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Apu Old Wild West Udine1833994475729224410065110141212
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Apu Old Wild West Udine782025139201638421029341623701431451518112065
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Apu Old Wild West Udine24472711813715471250412162112121
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Orlandina Basket Capo d’Orlando2122571570426614645166325325262396099146392531161
LNP Supercoppa 19/20: Orlandina Capo d'Orlando3831075610313251533356077141092418
Serie A2 - Playoff 18/19: Benfapp Capo d'Orlando701219822524465271070133317365333811486
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Benfapp Capo d'Orlando78212564562850566212948503424588214131374
Serie B - Playout - Girone C 17/18: Sicoma Val Di Ceppo Perugia7124341425111002450134100008
Serie B - Girone C 17/18: Sicoma Val Di Ceppo Perugia3113083673531112015519553532506476136212224383349421
Serie B - Playout - Girone C 16/17: Stella Azzurra Roma19359535771236733100110110022126
Serie B - Girone C 16/17: Stella Azzurra Roma401616623917286114253122517234011113439
Serie A2 Playoff 15/16: Centrale del Latte Brescia02200000000000000000000
Serie A2 Est 15/16: Centrale del Latte Brescia2260011100000000000000002

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 23/24: Trapani Shark11.522820.547.55312500.515024.56.50.50.5022.516
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Trapani Shark8.822225.091.911.142.454.185912.68370.911.14801.7734.770.410.140.771.091.8611.64
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Trapani Shark10.2527.8223.46.25513.4290.40.8501.85.271.201.82.21.815
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 22/23: Vanoli Basket Cremona8.71022.91.50.72.34581.32.7480.20.21001.93.85.70.40.21.11.10.911.6
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Vanoli Basket Cremona5.33621.172.171.171.172.5470.833.5240.51.333812.673.670.33010.671.174.33
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Vanoli Basket Cremona3.333222.6710.672340.673220002.331.674100.33103.67
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Vanoli Basket Cremona8.132423.961.580.961.833.38541.293.42380.580.88661.793.2150.420.130.960.961.139.96
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Vanoli Basket Cremona9.336261.831.672.334581.333.17420.671.5453.334.177.50.330.171.50.330.8312.17
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Givova Scafati6.081316.771.921.152.153.77570.381.69220.620.85731.692.464.150.230.231.230.460.696.23
Fase a Orologio A2 21/22: Givova Scafati12.7542121.254.757680.753.252311.5672.7546.750.25011.250.2514.25
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Givova Scafati511621125011100020235000107
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Givova Scafati6.142117.141.911.712.9590.671.9350.711.05681.192.483.670.290.241.330.670.866.38
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Apu Old Wild West Udine0.8886.631.250.250.251.13220.131.13120000.631.632.260.130.130.3800-0.13
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Apu Old Wild West Udine3.5611.330.830.671.332.5530.171.67100.330.56611.832.83001.170.170.52.83
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Apu Old Wild West Udine631331.331.332.33570.673221.331.3310021.673.6700.331.330.330.674
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Apu Old Wild West Udine3.92012.551.9510.81.9420.51.45340.81.15700.71.552.250.050.250.90.5513.25
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Apu Old Wild West Udine64181.750.250.252131.753.75470.250.5501340.50.250.250.50.255.25
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Orlandina Basket Capo d’Orlando8.482528.62.81.682.645.84450.642.52251.282.08621.562.43.960.560.241.5611.246.44
LNP Supercoppa 19/20: Orlandina Capo d'Orlando12.67335.671.6723.3310.33321.6753311.67602.332.334.660.33030.671.336
Serie A2 - Playoff 18/19: Benfapp Capo d'Orlando5.831216.51.830.4223.83520.580.83700.080.25321.4234.420.250.250.670.920.337.17
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Benfapp Capo d'Orlando3.712112.192.140.291.332.38560.291290.190.38501.621.142.760.380.10.670.620.623.52
Serie B - Playout - Girone C 17/18: Sicoma Val Di Ceppo Perugia7124341425111002450134100008
Serie B - Girone C 17/18: Sicoma Val Di Ceppo Perugia10.373027.872.431.773.76.7550.631.83341.071.67642.534.537.060.730.131.271.11.6314.03
Serie B - Playout - Girone C 16/17: Stella Azzurra Roma6.33319.671.6711.672.33720.67167111000.333.333.66000.670.670.338.67
Serie B - Girone C 16/17: Stella Azzurra Roma2.51610.381.440.561.061.75610.060.25240.190.75251.061.442.50.060.060.690.190.252.44
Serie A2 Playoff 15/16: Centrale del Latte Brescia02100000000000000000000
Serie A2 Est 15/16: Centrale del Latte Brescia123000.50.5100000000000000001
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
17/02/2024Tezenis Verona89 - 81V92611458001012502461003319
09/02/2024UEB Gesteco Cividale73 - 68P1430304104023670002570101213
04/02/2024Real Sebastiani Rieti77 - 80V1232324667000441003581100421
28/01/2024Luiss Roma82 - 78V721311333133322100516100019
19/01/2024Reale Mutua Torino92 - 93V430302540010000426001428
13/01/2024Gruppo Mascio Treviglio93 - 69V102411245023670003361030314
06/01/2024Moncada Energy Agrigento76 - 98V142231458024500001341011115
30/12/2023Benacquista Assicurazioni Latina99 - 68V10240324501250331000330021315
23/12/2023Acqua S.Bernardo Cantù67 - 71V226211425020020246010021
16/12/2023Ferraroni Juvi Cremona68 - 90V6193211100133311100167002019
10/12/2023Wegreenit Urania Milano104 - 83V31811133300011100213101149
06/12/2023Novipiù Monferrato Basket67 - 78V326210201250000033102113
02/12/2023Elachem Vigevano 195593 - 67V1023102210024500001340011112
26/11/2023Real Sebastiani Rieti95 - 71V2126106610038380002130002323
18/11/2023Luiss Roma84 - 106V6172033100010000000000014
11/11/2023Reale Mutua Torino90 - 79V926303310013330000551012011
05/11/2023Gruppo Mascio Treviglio78 - 96V1730315683263312502570102219
01/11/2023Moncada Energy Agrigento105 - 72V1524025863133323671120003117
28/10/2023Benacquista Assicurazioni Latina81 - 104V172812111004580331000551012226
21/10/2023Acqua S.Bernardo Cantù78 - 95P425212633030000213000100
15/10/2023Ferraroni Juvi Cremona82 - 75V823323650020221004370001010
11/10/2023Wegreenit Urania Milano81 - 91V53001254000012503360010512
07/10/2023Novipiù Monferrato Basket91 - 85V627323743020000134001125
01/10/2023Elachem Vigevano 195582 - 90V53121125012500002571001213
24/09/2023Gruppo Mascio Treviglio83 - 67V9303244100050125056110010214
23/09/2023Tezenis Verona82 - 62V1029202450221000000550010313
19/09/2023Pallacanestro Trieste81 - 94V1235224850133312502463028424
15/09/2023Moncada Energy Agrigento72 - 79P10182458630100001892032018
12/09/2023Nardò Basket66 - 86V10271227292633000134102106
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/06/2023Unieuro Forli89 - 74V132011568313330002240001116
16/06/2023Unieuro Forli64 - 69V2181102001022100156002115
14/06/2023Unieuro Forli72 - 77V8223015202450000257011004
04/06/2023Flats Service Fortitudo Bologna49 - 69V1024002450221000001451022216
02/06/2023Flats Service Fortitudo Bologna93 - 92P103222236725400003580022115
30/05/2023Flats Service Fortitudo Bologna87 - 75V202822466745800001451001125
28/05/2023Flats Service Fortitudo Bologna83 - 74V218101250020000224000114
19/05/2023Moncada Energy Agrigento91 - 97V928203743125000037100111112
15/05/2023Moncada Energy Agrigento79 - 63V2181111100000000112202004
13/05/2023Moncada Energy Agrigento83 - 67V1121204410013330003360012115
07/05/2023Tramec Cento67 - 76P5243014251333000347001216
30/04/2023Giorgio Tesi Group Pistoia73 - 68P0144102003002002200200-10
23/04/2023Unieuro Forlì82 - 88P122912356025400001452010418
16/04/2023Tramec Cento79 - 82V51820111001425000112001001
08/04/2023Giorgio Tesi Group Pistoia85 - 80V8280211100142534750330000110
02/04/2023Unieuro Forlì60 - 64V214321250020020123001211
12/03/2023Tramec Cento65 - 60V221221250030000213101001
11/03/2023Reale Mutua Torino68 - 61V02231020010000314100101
28/12/2022Giorgio Tesi Group Pistoia80 - 67V8233012502540000235100209
19/03/2023Gruppo Mascio Treviglio87 - 89P63222133311100125056111022217
05/03/20232B Control Trapani64 - 78V12292347571520111002680000418
26/02/2023E-Gap Stella Azzurra Roma90 - 63V920014410002012500551100113
19/02/2023Novipiù Monferrato Basket59 - 67V217101333020000123102212
12/02/2023Urania Milano86 - 73V131900245034750000110101112
05/02/2023Ferraroni Juvi Cremona63 - 82V11253134751250221004483020016
29/01/2023Reale Mutua Torino71 - 75P936212540142522100437001008
22/01/2023Kienergia Rieti68 - 84V11214145801425010235001018
15/01/2023Benacquista Assicurazioni Latina79 - 77V5192114251333010112000202
08/01/2023Acqua S.Bernardo Cantù68 - 58P621110002450000224000109
04/01/2023Moncada Energy Agrigento84 - 76V522001110013330002461011010
21/12/2022UCC Assigeco Piacenza85 - 66P628213650040000145012033
14/12/2022Ferraroni Juvi Cremona88 - 73V3153113330201250235000023
11/12/2022Gruppo Mascio Treviglio64 - 61P7221225401520000033000206
07/12/20222B Control Trapani97 - 54V7231127291333000246001229
02/12/2022E-Gap Stella Azzurra Roma62 - 74V6260033100020000325001008
27/11/2022Novipiù Monferrato Basket82 - 71V5211114251425000066103137
19/11/2022Urania Milano59 - 88V102721331001333125048120011119
06/11/2022Reale Mutua Torino86 - 82P723111250125022100022000007
30/10/2022Kienergia Rieti91 - 70V1721201110056830001120001219
23/10/2022Benacquista Assicurazioni Latina73 - 79V533211110013330001562013416
16/10/2022Acqua S.Bernardo Cantù65 - 54V919111110025401250213000109
09/10/2022Moncada Energy Agrigento66 - 73V6283001022100000000000103
02/10/2022UCC Assigeco Piacenza90 - 87V18282224504757221004150052015
24/09/2022Allianz Pazienza San Severo67 - 71V625320002367000224001029
23/09/2022Acqua S.Bernardo Cantù60 - 77V122914347523670403251011015
20/09/2022Tramec Cento62 - 74V920103560133300056110131113
17/09/2022Gruppo Mascio Treviglio63 - 80V824204850020000448001018
14/09/2022UCC Assigeco Piacenza75 - 74P1630233475254045803690030018
10/09/2022Ferraroni Juvi Cremona76 - 72V52821133313330003581000110