Chiudi X

LNP Coppa Italia Old Wild West 2019 - Il palinsesto completo

VENERDÌ 1 MARZO

Ore 14.00 Virtus Roma – Tezenis Verona
Quarti di Finale Serie A2 – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 14.00 Amadori Tigers Cesena – Virtus Arechi Salerno
Quarti di Finale Serie B – Palasport, Porto Sant’Elpidio

Ore 16.15 De’ Longhi Treviso – Benacquista Latina
Quarti di Finale Serie A2 – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 16.15 Decò Caserta – Rekico Faenza
Quarti di Finale Serie B – Palasport, Porto Sant’Elpidio

Ore 18.30 Paffoni Omegna – Unibasket Amatori Pescara
Quarti di Finale Serie B – Palasport, Porto Sant’Elpidio

Ore 18. 45 Lavoropiù Fortitudo Bologna – Angelico Pallacanestro Biella
Quarti di Finale Serie A2 – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 20.45 Allianz Pazienza San Severo – All Food Fiorentina Basket Firenze
Quarti di Finale Serie B – Palasport, Porto Sant’Elpidio

Ore 21.00 Bergamo - XL Extralight Montegranaro
Quarti di Finale Serie A2 – PalaSavelli, Porto San Giorgio

SABATO 2 MARZO

Ore 9.00  Clinic “Il dolore inguinale dello sportivo; ha più senso parlare di pubalgia?”
Conduce Piero Benelli
Villa Barucchello, Porto S. Elpidio

Ore 10.00  Speech “Molti comunicano, pochi si connettono”. Le nuove dinamiche comunicative e come incidono nello sviluppo dell’attività sportiva professionistica”
Con Lucio Zanca

Camera di Commercio delle Marche, Fermo

Ore 11.30 Clinic “Poderosa e Fermana, due eccellenze a confronto. Differenze e convergenze nei metodi di gestione del gruppo”
Relatori: Cesare Pancotto (allenatore Poderosa Pallacanestro Montegranaro) e Flavio Destro (allenatore Fermana Football Club)

Teatro Comunale, Porto S. Giorgio

Ore 12.30 Vincente Cesena/Salerno – Vincente Caserta/Faenza
Semifinale Serie B – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 14.45 Vincente Omegna/Pescara – Vincente San Severo/Firenze
Semifinale Serie B – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 18.00 Vincente Bologna/Biella – Vincente Roma/Verona
Semifinale Serie A2 – PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 20.45 Vincente Treviso/Latina – Vincente Bergamo/Montegranaro
Semifinale Serie A2– PalaSavelli, Porto San Giorgio

DOMENICA 3 MARZO

Ore 8.45 Clinic USAP/CNA
Con Andrea Capobianco e Antimo Martino
Palestra Borgo Rosselli, Porto S. Giorgio

Ore 9.00 Scuola Basket Montegranaro - Arcobaleno Porto San Giorgio
Esordienti Cup 2019 - Palestra Nardi, Porto S. Giorgio

Ore 10.00 C.A.B Stamura Basket Ancona - Unibasket Pescara
Esordienti Cup 2019 - Palestra Nardi, Porto S. Giorgio

Ore 11.00 Finale 3°/4° posto
Esordienti Cup 2019 - Palestra Nardi, Porto S. Giorgio

Ore 12.00 Finale
Esordienti Cup 2019 - Palestra Nardi, Porto S. Giorgio

Ore 15.45 Finale LNP Coppa Italia Old Wild West Serie B
PalaSavelli, Porto San Giorgio

Ore 18.45 Finale LNP Coppa Italia Old Wild West Serie A2
PalaSavelli, Porto San Giorgio
 

NOTE - Il palinsesto può essere soggetto a integrazioni e/o variazioni.
La Esordienti Cup è un Torneo giovanile riservato alla categoria Esordienti 2007/2008