Bernardo Musso

Foto giocatore
5
Musso Bernardo
Guardia

Medie stagione regolare

10
PPG
3
RPG
1.6
APG
  • Data di nascita: 17/4/1986
  • Nazionalità: ITA/ARG
  • Altezza: 193 cm
  • Peso: 89 kg
  • Società: Sella Cento

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Sella Cento2959793494472035000211131123928
Fase a Orologio A2 23/24: Sella Cento505941121116697164477100411151296846
Fase a Orologio A2 23/24: Ferraroni Juvi Cremona296115164282582532125038110167711
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Ferraroni Juvi Cremona207215185725284957391033834408513385121192954200
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Ferraroni Juvi Cremona1824461347539333310038110140517
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 22/23: OraSì Ravenna1178263191618315821603518218651823111191797
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: OraSì Ravenna3052477155505411945541443835399014698315533881286
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: OraSì Ravenna303848281553416252210024600451325
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Umana Chiusi948194158254161134132577122123001781873
Fase a Orologio A2 21/22: Umana Chiusi44498896967718391112922101211521655
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Umana Chiusi51302214251714000011002162
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Umana Chiusi2902672953434810645551453829319414425639433877252
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Umana Chiusi55513913971547112152881003811001361552
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Givova Scafati569149178512421229411011917233020661973
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Givova Scafati486135755163112264624502161801631043
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Givova Scafati122383201047570001230010312
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Givova Scafati12824529521722524225100259109012546664282483134
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Givova Scafati676152166111958133142687531619406111572
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Benacquista Assicurazioni Latina281257464459641265137125304255762179100712424391320
LNP Supercoppa 19/20: Benacquista Latina443987681362821384580110111141537
Serie A2 - Playoff 18/19: Novipiù Casale Monferrato454101799146472429661001780154940
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Novipiù Casale Monferrato3522879960624585536919935556881228410616444093361
LNP Supercoppa 18/19: Novipiù Casale Monferrato4126549125011293867865490035845
Serie A2 - Playoff 17/18: De' Longhi Treviso80102352651524631646352210021719038111251
Serie A2 - Girone Est 17/18: De' Longhi Treviso307308337838417654651743730358620749484323177292
LNP Supercoppa 17/18: De Longhi Treviso222588155100411360001670044722
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: FMC Ferentino415309588256521194489195464456791710712437753994382
Legadue Playoff 12/13: Le Gamberi Foods Forli35369113595671547458075120051224
Legadue 12/13: Le Gamberi Foods Forli300267277047498061551473737487726699535594455276
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: BPMed Napoli1826567511452121722100371012651223
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: BPMed Napoli5125230101813245002200423-1
Divisione Nazionale A 11/12: BPMed Napoli67434116191148122210581052594111513983531732269612092144810
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Liomatic Perugia49412012131325524182211129238110011141148
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Liomatic Perugia524309028511011518363671674093111843793130712847764545
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Centrale del Latte Brescia42385131061250714509109017801146024
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Centrale del Latte Brescia42527859767086163536816641496082288611448838039379
Serie B - Girone B - Playoff 07/08: Bartoli Fossombrone222469669672729441002570044119
Serie B - Girone B 07/08: Bartoli Fossombrone295266977265539357481194045528718607895476028293
Serie B2 - Girone B 06/07: Bartoli Fossombrone3613084210169109179613178405063793374107227655325334

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Sella Cento5.8519.41.80.60.81.8441.44350000.42.22.60.20.20.40.61.85.6
Fase a Orologio A2 23/24: Sella Cento10518.82.20.42.23.2691.43.2441.41.41000.82.230.20.41.81.21.69.2
Fase a Orologio A2 23/24: Ferraroni Juvi Cremona4.83619.172.670.670.331.33251.334.17320.170.33520.51.331.8300.1711.171.171.83
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Ferraroni Juvi Cremona9.862124.672.711.191.332.33571.864.9381.621.9850.621.812.430.10.050.91.382.579.52
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Ferraroni Juvi Cremona922230.51.52751.54.5331.51.51001.545.500.5202.58.5
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 22/23: OraSì Ravenna14.63832.882.3822.253.88582.637.5352.252.63860.632.252.880.130.131.381.132.1312.13
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: OraSì Ravenna12.712432.132.292.082.254.96452.256381.461.63900.582.883.460.040.212.211.583.3811.92
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: OraSì Ravenna103282.670.672.675531.335.33250.670.671000.671.332001.331.674.338.33
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Umana Chiusi11.75824.251.8813.135.13611.635.13320.630.88720.252.632.88002.1312.259.13
Fase a Orologio A2 21/22: Umana Chiusi11424.522.251.52.25671.754.5392.753920.52.530.250.251.250.5413.75
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Umana Chiusi51302214251714000011002162
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Umana Chiusi11.152628.042.041.651.854.08452.125.58381.121.19940.541.622.160.120.351.651.462.969.69
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Umana Chiusi11527.82.61.81.43472.24.2521.61.61000.61.62.2002.61.2310.4
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Givova Scafati6.22916.561.890.890.561.33421.333.22411.111.22910.782.563.340.2200.670.672.118.11
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Givova Scafati8622.51.170.830.832.673124.33460.330.67490.332.67300.1710.51.677.17
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Givova Scafati62191.5100.5023.5570000.511.5000.501.56
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Givova Scafati5.332422.042.170.710.922.17421.044.17250.380.42900.52.252.750.250.171.1713.465.58
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Givova Scafati11.17625.332.6711.833.17582.175.174211.33750.52.673.170.67011.832.512
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Benacquista Assicurazioni Latina11.242529.841.762.362.565.04511.485301.682.2760.843.1640.280.481.681.723.6412.8
LNP Supercoppa 19/20: Benacquista Latina14.67332.672.3322.674.33622.677381.331.67800.333.333.660.330.331.330.331.6712.33
Serie A2 - Playoff 18/19: Novipiù Casale Monferrato11.25425.251.752.252.253.5641.756291.51.51000.251.75200.251.2512.2510
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Novipiù Casale Monferrato12.572828.542.142.211.613.04532.467.11351.962.43810.7933.790.040.211.571.433.3212.89
LNP Supercoppa 18/19: Novipiù Casale Monferrato20.5232.524.50.51505.514.53833.5862.524.5001.52.5422.5
Serie A2 - Playoff 17/18: De' Longhi Treviso81023.52.60.51.52.4631.64.6350.20.21000.21.71.900.30.81.11.25.1
Serie A2 - Girone Est 17/18: De' Longhi Treviso10.233027.772.61.271.372.53542.175.83711.17850.672.473.140.270.131.071.032.579.73
LNP Supercoppa 17/18: De Longhi Treviso1122940.52.52.510025.5360000.533.500223.511
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: FMC Ferentino13.833031.932.731.871.733.97442.976.5461.471.87790.573.574.140.10.232.51.33.1312.73
Legadue Playoff 12/13: Le Gamberi Foods Forli11.673233.6711.673562.335471.331.67802.331.674001.670.330.678
Legadue 12/13: Le Gamberi Foods Forli11.542627.962.691.811.883.08612.125.65381.421.857712.653.650.120.192.271.692.1210.62
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: BPMed Napoli9232.533.52.55.5451617111001.53.550.5132.5611.5
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: BPMed Napoli5125230101813245002200423-1
Divisione Nazionale A 11/12: BPMed Napoli19.823434.152.684.353.596.18583.097.62413.384.09831.565.096.650.260.183.532.714.2423.82
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Liomatic Perugia12.2543033.253.256.255214.5222.753920.7522.75002.753.52.7512
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Liomatic Perugia17.473030.072.833.673.836.1632.235.57403.13.7841.233.14.330.230.42.82.572.1318.17
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Centrale del Latte Brescia14328.334.333.3324502.334.675033.33900.332.332.6600.334.67208
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Centrale del Latte Brescia15.742731.812.812.593.196.04532.526.15411.812.22821.043.194.230.150.33.072.961.4414.04
Serie B - Girone B - Playoff 07/08: Bartoli Fossombrone112234.5334.56713.5292210012.53.500220.59.5
Serie B - Girone B 07/08: Bartoli Fossombrone11.352626.812.772.52.043.58571.854.58401.732870.692.3130.350.191.812.311.0811.27
Serie B2 - Girone B 06/07: Bartoli Fossombrone12.033028.073.372.33.635.97611.032.6401.672.1801.12.473.570.730.232.171.770.8311.13
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/05/2024HDL Nardò Basket83 - 78P620200002540000011000002
15/05/2024Luiss Roma88 - 85V1220213310024500000221020515
12/05/2024Umana Chiusi62 - 47V324210201617000246000326
08/05/2024Moncada Energy Agrigento79 - 84V5182114251250000011010000
05/05/2024Benacquista Assicurazioni Latina80 - 88P315100001333000033000025
21/04/2024Gruppo Mascio Treviglio67 - 82V41330236700000001100310-1
14/04/2024Elachem Vigevano 195574 - 72V16294235602450441001230111214
10/04/2024Trapani Shark85 - 88P81710111001333331001340022110
07/04/2024Real Sebastiani Rieti84 - 75P171720458034750002460011322
30/03/2024Benacquista Assicurazioni Latina65 - 69P5181012501520000011112121
25/03/2024RivieraBanca Basket Rimini58 - 64P31531050133300011201010-4
17/03/2024Umana Chiusi70 - 71V316300101333000022001110
10/03/2024Apu Old Wild West Udine86 - 68P620200002540000022000205
03/03/2024UEB Gesteco Cividale72 - 86P215201110002000000000101-2
18/02/2024Sella Cento76 - 82P626420002450000033003226
11/02/2024Flats Service Fortitudo Bologna93 - 72P923211110028251250202001136
04/02/2024Reale Mutua Torino88 - 99P14274123673560111000110001212
28/01/2024Moncada Energy Agrigento89 - 82P5223213331714000134011020
20/01/2024Gruppo Mascio Treviglio87 - 80V9264201025403475011001237
13/01/2024Wegreenit Urania Milano81 - 87V826412367133312501230022610
06/01/2024Novipiù Monferrato Basket110 - 103V1227311333393311100123000117
29/12/2023Real Sebastiani Rieti79 - 77V72632010254011100022002226
16/12/2023Trapani Shark68 - 90P213010000002367022000127
09/12/2023Luiss Roma89 - 92V9251200016176786123101209
06/12/2023Benacquista Assicurazioni Latina90 - 76V112631221002450111001120003719
03/12/2023Acqua S.Bernardo Cantù96 - 92P16241000055100111001450011323
26/11/2023Reale Mutua Torino96 - 80P8224113332540000022001102
19/11/2023Moncada Energy Agrigento101 - 82V82330125024500103250002311
12/11/2023Gruppo Mascio Treviglio100 - 96P11302134751520221000220023412
06/11/2023Wegreenit Urania Milano95 - 82V923401250245011100112003236
01/11/2023Novipiù Monferrato Basket66 - 74V9293135601250000011100017
29/10/2023Real Sebastiani Rieti85 - 76P62522133306044100224000125
23/10/2023Elachem Vigevano 195599 - 76V52831010152022100022000011
15/10/2023Trapani Shark82 - 75P233033551003743441000330021223
11/10/2023Luiss Roma101 - 77V13222233100236712500000001315
07/10/2023Benacquista Assicurazioni Latina89 - 91V31830125002011100112002221
30/09/2023Acqua S.Bernardo Cantù87 - 90P192621133351145221000220011517
12/09/2023Gruppo Mascio Treviglio81 - 74V8173012502367000134011027
09/09/2023Wegreenit Urania Milano90 - 73P102731221001617331002570030310
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
25/05/2023E-Gap Stella Azzurra Roma69 - 71P9230002031225000134003133
14/05/2023Kienergia Rieti86 - 74P17382124503743441000330002520
07/05/2023Novipiù Monferrato Basket78 - 76V143033111002825661002240023114
29/04/2023Ferraroni Juvi Cremona83 - 65P4314222100050000123000011
22/04/2023E-Gap Stella Azzurra Roma92 - 95V1938140105105045800110020216
16/04/2023Kienergia Rieti68 - 75P18354347572633441000331030112
08/04/2023Novipiù Monferrato Basket87 - 75P173522797814250200110103114
02/04/2023Ferraroni Juvi Cremona82 - 84P193331254058630001340010317
26/03/2023Allianz Pazienza San Severo87 - 72P1136112450236711100022003108
19/03/2023RivieraBanca Basket Rimini76 - 78P93622347505034751010023610
05/03/2023Staff Mantova69 - 72V5361214251520000033002246
26/02/2023Fortitudo Flats Service Bologna79 - 74V15333226333132322100033011438
19/02/2023Apu Old Wild West Udine73 - 62P529211617161700004400301-4
12/02/2023Umana Chiusi67 - 64V1133314410015200000330022311
05/02/2023Tramec Cento80 - 56P628110502540000134002022
22/01/2023Unieuro Forlì67 - 78P103434040365012502570041411
15/01/2023HDL Nardò85 - 89V233733347551145221001670012630
08/01/2023UEB Gesteco Cividale50 - 65P7322226331813000235001000
04/01/2023Caffè Mokambo Chieti80 - 60V203431466749440000330023520
21/12/2022Giorgio Tesi Group Pistoia86 - 65P17311268751425221000110001722
18/12/2022Allianz Pazienza San Severo87 - 56V630220202540000022002034
11/12/2022RivieraBanca Basket Rimini82 - 72P20332125405683111000110065318
07/12/2022Staff Mantova71 - 78P10303123672633000033002419
04/12/2022Fortitudo Flats Service Bologna83 - 69P153432030511450101560021413
27/11/2022Apu Old Wild West Udine76 - 82P5342213331617010224103144
20/11/2022Umana Chiusi88 - 76P113111466712500000220031412
13/11/2022Tramec Cento93 - 96P17394613332450991000330121420
30/10/2022Unieuro Forlì81 - 72P223533441004667221002460030124
23/10/2022HDL Nardò82 - 79V30363469673743991002680012639
15/10/2022UEB Gesteco Cividale80 - 70P18314146673650111000220022517
09/10/2022Caffè Mokambo Chieti81 - 59P61823211180102210003303222-1
02/10/2022Giorgio Tesi Group Pistoia71 - 101P621120302450000000002033
17/09/2022Tramec Cento68 - 73P9341036501714000112000438
14/09/2022RivieraBanca Basket Rimini104 - 67P10214126332450000011001023
10/09/2022Unieuro Forlì80 - 87P112931331001520221001230031814