Klaudio Ndoja

25Ndoja Klaudio
Ala
  • Data di nascita: 18/3/1985
  • Nazionalità: Albania
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 101 kg
  • Società: Real Sebastiani Rieti

Medie stagione regolare

15
PPG
7
RPG
1.7
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone D1 20/21: Real Sebastiani Rieti1801235424443774502267334044911173841329820195
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Real Sebastiani Rieti80619215221030331431451818100435391185692
Serie A2 - Girone Est 19/20: Unieuro Forli16820509364137754921713031427430649422171522188
LNP Supercoppa 19/20: Unieuro Forlì000000
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Bertram Tortona29124754509755130424112134587478349913329361249318
Serie A2 - Playoff 16/17: Virtus Segafredo Bologna14714393313422445029565216295519527121182124187
LNP Coppa Italia 16/17: Segafredo Virtus Bologna17351572633374346672571002625
Serie A2 - Girone Est 16/17: Virtus Segafredo Bologna1031127614202034591743401215801130411114147114
Serie A2 Playoff 15/16: Dinamica Generale Mantova4841351411512421131355771810180073838
Serie A2 Cup 15/16: Dinamica Generale Mantova6115023670302210002210005
Serie A2 Est 15/16: Dinamica Generale Mantova3783097862955813344641803670888033127160162443254418
Serie A2 Playoff 14/15: Tezenis Verona374133911921434182277100821290324748
Serie A2 Cup 14/15: Tezenis Verona1626540040410404410029111012520
Serie A2 Gold 14/15: Tezenis Verona24522632495544924844105422528892110312424282032285
Legadue Playoff 11/12: Enel Brindisi1101022325321625641740432733821434481012195140
Legadue 11/12: Enel Brindisi20919531413831764138964033388713657853322415185
Legadue Cup 11/12: Enel Brindisi4341309186144341724192190212140085343
Legadue 10/11: Naturhouse Ferrara44230100775122701843866169391041198745120165118496216454
Legadue Cup 10/11: Carife Ferrara27249853743595667861890043023
Legadue 09/10: Fileni Jesi3373092562119711594536963887111784772119310554725351
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati58714882092536720351924791020301196467
Legadue 08/09: Harem Scafati23428553508551975321762869887830649426455019263
Serie B2 - Girone A 06/07: Nobili SBS Borgomanero48028875641511202375137127291291687777157234410745524554
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo421920245002000010100100-2
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo8313225183227465921020233272925344219217106
Serie B - Girone A 05/06: Assigeco Casalpusterlengo531218816151226464172417208581220321412041

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone D1 20/21: Real Sebastiani Rieti151229.523.673.086.17501.835.58333.333.67910.926.0870.080.252.420.671.6716.25
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Real Sebastiani Rieti13.336322.53.671.675332.335.1745331000.675.836.50.170.171.330.83115.33
Serie A2 - Girone Est 19/20: Unieuro Forli8.42025.451.82.051.853.75491.053.55301.552.1741.53.24.70.10.10.850.751.19.4
LNP Supercoppa 19/20: Unieuro Forlì00000000000000000000000
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Bertram Tortona12.132431.422.084.042.295.42421.715.04342.423.08791.424.135.550.080.381.50.52.0413.25
Serie A2 - Playoff 16/17: Virtus Segafredo Bologna10.51428.072.212.431.573.14502.074521.142.07551.363.715.070.140.071.291.51.7113.36
LNP Coppa Italia 16/17: Segafredo Virtus Bologna5.673171.672.330.6723412.33431.332670.671.672.340.33000.6728.33
Serie A2 - Girone Est 16/17: Virtus Segafredo Bologna9.361125.091.271.821.823.09591.553.91401.091.368012.733.730.090.091.271.270.6410.36
Serie A2 Playoff 15/16: Dinamica Generale Mantova12433.753.52.751.253422.757.75351.251.757122.54.5001.750.7529.5
Serie A2 Cup 15/16: Dinamica Generale Mantova611500236703022100022100005
Serie A2 Est 15/16: Dinamica Generale Mantova12.63032.62.073.171.934.43442.136362.332.93801.14.235.330.530.071.471.071.813.93
Serie A2 Playoff 14/15: Tezenis Verona9.25433.252.252.752.255.254314.5221.751.7510025.257.2500.750.511.7512
Serie A2 Cup 14/15: Tezenis Verona8232.52002025402210014.55.50.500.512.510
Serie A2 Gold 14/15: Tezenis Verona11.142228.732.232.524.184824.77421.141.27900.954.685.630.090.181.270.911.4512.95
Legadue Playoff 11/12: Enel Brindisi111022.32.53.21.62.5641.74432.73.3821.43.44.80.101.21.90.514
Legadue 11/12: Enel Brindisi111927.952.1621.6344125.05401.742870.683.424.10.260.161.681.260.799.74
Legadue Cup 11/12: Enel Brindisi10.75432.52.254.51.53.54314.25244.755.25900.533.50021.250.7510.75
Legadue 10/11: Naturhouse Ferrara14.733033.572.54.072.336.13382.25.63393.473.97871.545.50.370.271.632.070.5315.13
Legadue Cup 10/11: Carife Ferrara13.5224.542.51.53.5432.54.55633.5860.544.50021.5011.5
Legadue 09/10: Fileni Jesi11.233030.832.073.972.375.3451.23.2382.93.7781.572.43.970.10.331.831.570.8311.7
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati8.29721.141.142.861.293.573612.86352.713.43791.432.864.290.140.141.290.860.579.57
Legadue 08/09: Harem Scafati8.362819.751.793.041.823.46530.752.71282.463.14781.072.293.360.070.211.611.790.689.39
Serie B2 - Girone A 06/07: Nobili SBS Borgomanero17.142831.252.295.394.298.46511.324.54294.616772.755.618.360.140.362.641.960.8619.79
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo229.51012500100000.500.5000.500-1
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo6.381317.311.382.462.083.54590.150.77191.772.46720.691.922.610.310.151.461.620.548.15
Serie B - Girone A 05/06: Assigeco Casalpusterlengo4.421215.671.331.2512.17460.331.42231.421.67850.6711.670.250.171.17103.42
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/02/2021BPC Virtus Cassino71 - 73V143443466728250000660031110
14/02/2021Scandone Avellino77 - 87V13301451050152000028100121116
06/02/2021Geko PSA Sant’Antimo67 - 77P2331082633254013131002460010029
31/01/2021Meta Formia102 - 73V152944221003560221002680020120
23/01/2021Virtus Pozzuoli62 - 87V122200365024500001340121110
17/01/2021Virtus Arechi Salerno86 - 73V183335292226338108028101022422
09/01/2021LUISS Roma58 - 74V42944263304001003300312-2
06/01/2021BPC Virtus Cassino88 - 83V23310247574104033100010100030023
30/12/2020Meta Formia66 - 85V18332736502729661002790130222
20/12/2020Scandone Avellino93 - 77V17212357711250441000660031726
13/12/2020Geko PSA Sant’Antimo76 - 82V113222254025401250088004019
09/12/2020Virtus Pozzuoli89 - 71V12292234751617331000440011010
14/11/2020Frata Nardò55 - 85P9283336501617000022001103
13/11/2020Ristopro Fabriano60 - 72V1536331813356044100010100123117
08/11/2020Rennova Teramo a Spicchi 2K2064 - 72V124043142525404410019100010216
25/10/2020BPC Virtus Cassino84 - 66V20291447573560331003580001027
18/10/2020LUISS Roma76 - 66V833240102540221000331010211
11/10/2020Meta Formia60 - 87V16262514253560551000660030118
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
16/02/2020Sapori Veri Roseto96 - 54V102502236725400201670000013
09/02/2020Tezenis Verona71 - 58P82611125026330003360002112
05/02/2020XL Extralight Montegranaro71 - 65V1028231617254022100325001007
02/02/2020Sporting Club Juvecaserta62 - 83V1327144667133323671342020318
26/01/2020Pompea Mantova87 - 77V62931133316171110000000120-2
19/01/2020Feli Pharma Ferrara75 - 82V62501263304022100134011124
15/01/2020Urania Milano70 - 72V323220200203475033000102
12/01/2020Apu Old Wild West Udine80 - 74V92512356012500000550000012
05/01/2020Allianz Pazienza Cestistica San Severo62 - 63V5182013331250000044000004
29/12/2019Agribertocchi Orzinuovi92 - 96P41721125002022100022000002
24/11/2019Tezenis Verona83 - 69V629112367050221005380000311
20/11/2019XL Extralight Montegranaro86 - 89V202825111003650911821560011024
17/11/2019Sporting Club Juvecaserta77 - 80P73122245017140001450003310
10/11/2019Pompea Mantova92 - 86P9261035601250000000000218
03/11/2019Feli Pharma Ferrara104 - 90V1327241250236756832570120420
30/10/2019Urania Milano80 - 79V113143475713330102570010111
27/10/2019Apu Old Wild West Udine81 - 69P82241236713331250336001107
20/10/2019Allianz Pazienza Cestistica San Severo89 - 78V729151333125023673690041215
12/10/2019Agribertocchi Orzinuovi67 - 84V112642466712500104260020211
06/10/2019OraSi Ravenna70 - 76P21711133301000000000110-1
22/09/2019Old Wild West Udine85 - 95P0000000000000000000000
15/09/2019Assigeco Piacenza71 - 57V0000000000000000000000
11/09/2019Le Naturelle Imola81 - 71V0000000000000000000000
08/09/2019OraSì Ravenna72 - 98V0000000000000000000000