Lorenzo Panzini

Foto giocatore
6
Panzini Lorenzo
Play

Medie stagione regolare

5.9
PPG
1.5
RPG
1.4
APG
  • Data di nascita: 13/1/1990
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 185 cm
  • Peso: 76 kg
  • Società: OraSì Ravenna

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 23/24: OraSì Ravenna7713244131210195317434068752182000541876
Serie B - Playout - Girone C 22/23: Luciana Mosconi Ancona2423913254061250221001340130320
Serie B - Girone C 22/23: Luciana Mosconi Ancona320289066061367250661674050568936972033220103338
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Luciana Mosconi Ancona172562414254113634750660035319
Serie B - Playoff - Tabellone 3 21/22: Luciana Mosconi Ancona8082431311923391847388126731518001262467
Serie B - Girone C 21/22: Luciana Mosconi Ancona26930843444538735253150353442819758405432890284
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Luciana Mosconi Ancona14410785466721414000016160023822
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Real Sebastiani Rieti436183128612509194745805131800561253
Serie B - Girone C 20/21: Giulia Basket Giulianova908250231714275215443417189432023002273180
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Giulia Basket Giulianova99123872530173549196728812671139500024745112
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Bawer Olimpia Matera364132129812675222357711161700441138
Serie B - Girone D 19/20: Bawer Olimpia Matera28423793495844954653157343750741810312100172266317
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: ELAchem Vigevano 19554761741376183310293456831141501821835
Serie B - Girone A 18/19: ELAchem Vigevano 195528730884745844112395113937465288108393123023112306
LNP Final Four 2018 17/18: BPC Virtus Cassino1326244595616170002680010718
Serie B - Playoff - Tabellone D 17/18: BPC Virtus Cassino1291135624302852541956341618895394404221239141
Serie B - Girone D 17/18: BPC Virtus Cassino27530935595443984452150353339851196107053028126337
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: BPC Virtus Cassino 978253221791947214943162080633390211829113
Serie B - Girone C 16/17: BPC Virtus Cassino 10011350231513304323653556835455000141662146
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Givova Scafati471828426108184492733466751520001641423
LNP Supercoppa 16/17: Givova Scafati926020356012500003250001111
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: NTS Informatica Rimini9274562729110102450167013164
Serie B - Girone A 15/16: NTS Informatica Rimini35830942601156214044461562996115831494108135335133427
Serie B - Girone A - Playoff 14/15: Gecom Mens Sana 1871283748738385105078880550041624
Serie B - Cup 14/15: Gecom Mens Sana 1871212454257713933221000770021320
Serie B - Girone A 14/15: Gecom Mens Sana 1871156266774602863442983351318721281931227956146
DNA Silver 13/14: U. S. Basket Recanati665332060282503013400205-3
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca3115000001250000000001012
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino9311233191916256415334516179451621011416592
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino18634621393131615134963522326913556803251522153
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina3218300101333000000000131
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina151262100057710000220021114
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina1233050430152845621853341315877374400171716114
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona6455730202540020011012340
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona6543523650030000123002604
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona5114121110011100000101002106
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona10028468432622336715433511147913395200222412107
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano359103793743819425863118190185135
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano672122222127174114373811129222123111281153
Legadue 07/08: Coopsette Rimini335000001250000000001102
Serie B - Girone A 06/07: Banca Marche Ancona742437220171432441356237107014344021724763
Serie B - Girone A 05/06: Banca Marche Ancona9747400103650000134002317
ita3_ply 04/05: B. Marche Ancona000000

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 23/24: OraSì Ravenna5.921318.7710.920.771.46531.313.31400.460.62740.151.381.53000.380.311.385.85
Serie B - Playout - Girone C 22/23: Luciana Mosconi Ancona12219.50.51.512.5403650111000.51.5200.51.501.510
Serie B - Girone C 22/23: Luciana Mosconi Ancona11.432832.362.142.181.292.57502.365.96401.792900.112.462.5700.111.140.713.6812.07
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Luciana Mosconi Ancona8.5228120.522525.5361.5275033001.52.51.59.5
Serie B - Playoff - Tabellone 3 21/22: Luciana Mosconi Ancona10830.381.631.381.132.88392.255.883811.5670.381.882.26001.50.7538.38
Serie B - Girone C 21/22: Luciana Mosconi Ancona8.973028.11.471.51.272.43521.775351.131.4810.32.52.800.171.430.9339.47
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Luciana Mosconi Ancona3.5426.7521.2511.5670.53.514000044000.50.7525.5
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Real Sebastiani Rieti7.17630.521.3312501.53.17470.670.83810.832.173000.83128.83
Serie B - Girone C 20/21: Giulia Basket Giulianova11.25831.252.882.131.753.38521.885.5342.132.25950.382.52.88002.750.883.8810
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Giulia Basket Giulianova8.251232.252.082.51.422.92491.585.58280.671670.923.254.170020.583.759.33
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Bawer Olimpia Matera943332.2523671.255.5231.251.75710.2544.2500112.759.5
Serie B - Girone D 19/20: Bawer Olimpia Matera12.352334.482.132.521.914.13462.36.83341.612.17740.784.485.26000.740.962.8713.78
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: ELAchem Vigevano 19557.836292.171.1713331.674.83350.831830.172.332.500.171.330.3335.83
Serie B - Girone A 18/19: ELAchem Vigevano 19559.573029.472.471.931.473.73391.74.63371.531.73880.332.773.10.030.0710.773.7310.2
LNP Final Four 2018 17/18: BPC Virtus Cassino6.5231222.54.5560.5317000134000.503.59
Serie B - Playoff - Tabellone D 17/18: BPC Virtus Cassino11.731132.362.182.732.554.73541.735.09341.451.64880.453.55400.3621.093.5512.82
Serie B - Girone D 17/18: BPC Virtus Cassino9.173031.171.971.81.433.27441.735351.11.3850.373.23.5700.1710.934.211.23
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: BPC Virtus Cassino 12.13831.632.752.131.132.38472.636.134322.5800.754.134.8800.251.3813.6314.13
Serie B - Girone C 16/17: BPC Virtus Cassino 9.091131.822.091.361.182.73432.095.91350.450.55820.454.094.54001.271.455.6413.27
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Givova Scafati2.611815.781.440.560.441440.51.5330.220.33670.280.831.11000.890.220.781.28
LNP Supercoppa 16/17: Givova Scafati4.5230101.52.5600.51500001.512.50000.50.55.5
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: NTS Informatica Rimini4.52372.5313.5290.551012500.533.500.51.50.532
Serie B - Girone A 15/16: NTS Informatica Rimini11.933031.423.832.074.67441.535.2293.23.83840.473.133.60.030.11.771.174.4314.23
Serie B - Girone A - Playoff 14/15: Gecom Mens Sana 18719.33324.672.672.3312.67371.673.33502.332.678701.671.67001.330.3328
Serie B - Cup 14/15: Gecom Mens Sana 187110.5222.5212.53.5711.54.5331110003.53.50010.51.510
Serie B - Girone A 14/15: Gecom Mens Sana 187162626.041.7701.082.42451.123.19350.50.69720.463.123.580.040.081.040.352.155.62
DNA Silver 13/14: U. S. Basket Recanati168.830.50.330100.331.332500.500.170.50.67000.3300.83-0.5
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca3115000001250000000001012
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino8.451121.181.731.731.452.27641.363451.451.55940.451.451.900.091.271.450.458.36
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino5.473418.261.150.910.911.795112.82350.650.94690.381.62200.090.740.440.654.5
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina1.5291.5000.500.51.5330000000000.51.50.5
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina151262100057710000220021114
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina4.13016.810.50.931.5620.61.77340.430.5860.231.231.46000.570.570.533.8
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona1.5413.751.750.7500.500.51.254000.5000.250.2500.250.50.7510
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona1.258.610.40.61.25000.600000.20.40.6000.41.200.8
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona5114121110011100000101002106
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona3.572816.711.540.930.791.18670.541.54350.390.5780.461.391.85000.790.860.433.82
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano3.89911.440.7810.330.78420.892.11420.560.89630.1122.1100.110.890.560.113.89
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano3.192110.571.050.570.330.81410.671.76380.520.57910.111.10.050.050.570.380.522.52
Legadue 07/08: Coopsette Rimini131.67000000.330.6749000000000.330.3300.67
Serie B - Girone A 06/07: Banca Marche Ancona3.082415.50.830.710.581.33440.542.33230.290.42690.041.791.8300.080.7110.292.63
Serie B - Girone A 05/06: Banca Marche Ancona1.2976.710.57000.1400.430.86500000.140.430.57000.290.430.141
ita3_ply 04/05: B. Marche Ancona00000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
18/02/2024Ristopro Fabriano79 - 69P626110002540000011001025
14/02/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia82 - 91P7231111100133322100022000018
10/02/2024Gemini Mestre86 - 71P924100203650000011001115
04/02/2024LUX Chieti91 - 72V13252445801425221000110001518
28/01/2024Allianz Pazienza San Severo73 - 70P316000101333000022000013
25/01/2024Liofilchem Roseto66 - 78P5150012501250000123000006
20/01/2024Lions Bisceglie92 - 91P4270322100030000112001038
14/01/2024LuxArm Lumezzane79 - 89P922200003560000022000029
07/01/2024Blacks Faenza79 - 71V16223112504667221000220011114
23/12/2023Civitus Allianz Vicenza76 - 62P0130101002002001100001-2
17/12/2023Rucker San Vendemiano65 - 77P212111250010000000001100
11/12/2023General Contractor Jesi78 - 82V3122001011100000022000002
06/12/2023Pallacanestro Virtus Padova76 - 93V0700000020000011000010
03/12/2023Logimatic Group Ozzano91 - 74V0000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/05/2023Virtus Imola56 - 70V370102011100000011011001
14/05/2023Virtus Imola83 - 68P213212236751145221001230020319
07/05/2023Blacks Faenza73 - 92P13280226332450331000110010413
30/04/2023General Contractor Jesi89 - 57P826332450142511100011000138
16/04/2023Ristopro Fabriano76 - 68P636210102633000044000048
05/04/2023Sinermatic Ozzano95 - 93P8302101025402210003300111016
02/04/2023Bakery Basket Piacenza92 - 84V1635230304850441000550010317
26/03/2023Virtus Imola70 - 85V622010202450000022011115
11/03/2023Pallacanestro Fiorenzuola 1972104 - 102V164022111004850221000000012417
05/03/2023La Patrie San Miniato78 - 79V9353234751714000044001116
26/02/2023Real Sebastiani Rieti67 - 82P142724125046670100110000215
19/02/2023Halley Informatica Matelica76 - 75P330110001617000044002033
12/02/2023USE Computer Gross Empoli75 - 84P420522210002000001100302-1
05/02/2023Andrea Costa Imola68 - 67P73812125016172367022001226
29/01/2023Pall. Goldengas Senigallia84 - 75V143322111003650331000220021416
22/01/2023Tigers Romagna78 - 92V7373223671617000033000238
15/01/2023Blacks Faenza82 - 72P123712221002825221000110010512
08/01/2023General Contractor Jesi94 - 76V928310203560000011001047
11/12/2022Ristopro Fabriano91 - 78V1134331110038380000110000310
07/12/2022Sinermatic Ozzano91 - 84V15383134752540331001120011920
04/12/2022Bakery Basket Piacenza81 - 79P1334340103560441000550001522
29/11/2022La Patrie San Miniato77 - 60V163525331001617771000550020623
27/11/2022Virtus Imola87 - 85V1740332540310304580033013049
20/11/2022Pallacanestro Fiorenzuola 1972105 - 80P835201110025400000440021713
06/11/2022Real Sebastiani Rieti100 - 62P1032231425254022100033001007
30/10/2022Halley Informatica Matelica94 - 79V1932344757254058632460140517
22/10/2022USE Computer Gross Empoli66 - 75V24342401061060661000330011226
16/10/2022Andrea Costa Imola69 - 73P173420142558630000220011314
09/10/2022Pall. Goldengas Senigallia76 - 70P5302313331425000011001225
02/10/2022Tigers Romagna90 - 71V1326102210035600000220002216
14/09/2022Liofilchem Roseto78 - 68P102512111002450221000440013217
10/09/2022Ristopro Fabriano82 - 84V7311203027291250022002212