Lorenzo Panzini

6Panzini Lorenzo
Play
  • Data di nascita: 13/1/1990
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 185 cm
  • Peso: 76 kg
  • Società: Real Sebastiani Rieti

Medie stagione regolare

8.3
PPG
4.2
RPG
3.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Real Sebastiani Rieti436183128612509194745805131800561253
Serie B - Girone C 20/21: Giulia Basket Giulianova908250231714275215443417189432023002273180
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Giulia Basket Giulianova99123872530173549196728812671139500024745112
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Bawer Olimpia Matera364132129812675222357711161700441138
Serie B - Girone D 19/20: Bawer Olimpia Matera28423793495844954653157343750741810312100172266317
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: ELAchem Vigevano 19554761741376183310293456831141501821835
Serie B - Girone A 18/19: ELAchem Vigevano 195528730884745844112395113937465288108393123023112306
LNP Final Four 2018 17/18: BPC Virtus Cassino1326244595616170002680010718
Serie B - Playoff - Tabellone D 17/18: BPC Virtus Cassino1291135624302852541956341618895394404221239141
Serie B - Girone D 17/18: BPC Virtus Cassino27530935595443984452150353339851196107053028126337
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: BPC Virtus Cassino 978253221791947214943162080633390211829113
Serie B - Girone C 16/17: BPC Virtus Cassino 10011350231513304323653556835455000141662146
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Givova Scafati471828426108184492733466751520001641423
LNP Supercoppa 16/17: Givova Scafati926020356012500003250001111
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: NTS Informatica Rimini9274562729110102450167013164
Serie B - Girone A 15/16: NTS Informatica Rimini35830942601156214044461562996115831494108135335133427
Serie B - Girone A - Playoff 14/15: Gecom Mens Sana 1871283748738385105078880550041624
Serie B - Cup 14/15: Gecom Mens Sana 1871212454257713933221000770021320
Serie B - Girone A 14/15: Gecom Mens Sana 1871156266774602863442983351318721281931227956146
DNA Silver 13/14: U. S. Basket Recanati665332060282503013400205-3
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca3115000001250000000001012
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino9311233191916256415334516179451621011416592
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino18634621393131615134963522326913556803251522153
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina3218300101333000000000131
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina151262100057710000220021114
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina1233050430152845621853341315877374400171716114
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona6455730202540020011012340
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona6543523650030000123002604
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona5114121110011100000101002106
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona10028468432622336715433511147913395200222412107
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano359103793743819425863118190185135
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano672122222127174114373811129222123111281153
Legadue 07/08: Coopsette Rimini335000001250000000001102
Serie B - Girone A 06/07: Banca Marche Ancona742437220171432441356237107014344021724763
Serie B - Girone A 05/06: Banca Marche Ancona9747400103650000134002317
ita3_ply 04/05: B. Marche Ancona000000

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Real Sebastiani Rieti7.17630.521.3312501.53.17470.670.83810.832.173000.83128.83
Serie B - Girone C 20/21: Giulia Basket Giulianova11.25831.252.882.131.753.38521.885.5342.132.25950.382.52.88002.750.883.8810
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Giulia Basket Giulianova8.251232.252.082.51.422.92491.585.58280.671670.923.254.170020.583.759.33
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Bawer Olimpia Matera943332.2523671.255.5231.251.75710.2544.2500112.759.5
Serie B - Girone D 19/20: Bawer Olimpia Matera12.352334.482.132.521.914.13462.36.83341.612.17740.784.485.26000.740.962.8713.78
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: ELAchem Vigevano 19557.836292.171.1713331.674.83350.831830.172.332.500.171.330.3335.83
Serie B - Girone A 18/19: ELAchem Vigevano 19559.573029.472.471.931.473.73391.74.63371.531.73880.332.773.10.030.0710.773.7310.2
LNP Final Four 2018 17/18: BPC Virtus Cassino6.5231222.54.5560.5317000134000.503.59
Serie B - Playoff - Tabellone D 17/18: BPC Virtus Cassino11.731132.362.182.732.554.73541.735.09341.451.64880.453.55400.3621.093.5512.82
Serie B - Girone D 17/18: BPC Virtus Cassino9.173031.171.971.81.433.27441.735351.11.3850.373.23.5700.1710.934.211.23
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: BPC Virtus Cassino 12.13831.632.752.131.132.38472.636.134322.5800.754.134.8800.251.3813.6314.13
Serie B - Girone C 16/17: BPC Virtus Cassino 9.091131.822.091.361.182.73432.095.91350.450.55820.454.094.54001.271.455.6413.27
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Givova Scafati2.611815.781.440.560.441440.51.5330.220.33670.280.831.11000.890.220.781.28
LNP Supercoppa 16/17: Givova Scafati4.5230101.52.5600.51500001.512.50000.50.55.5
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: NTS Informatica Rimini4.52372.5313.5290.551012500.533.500.51.50.532
Serie B - Girone A 15/16: NTS Informatica Rimini11.933031.423.832.074.67441.535.2293.23.83840.473.133.60.030.11.771.174.4314.23
Serie B - Girone A - Playoff 14/15: Gecom Mens Sana 18719.33324.672.672.3312.67371.673.33502.332.678701.671.67001.330.3328
Serie B - Cup 14/15: Gecom Mens Sana 187110.5222.5212.53.5711.54.5331110003.53.50010.51.510
Serie B - Girone A 14/15: Gecom Mens Sana 187162626.041.7701.082.42451.123.19350.50.69720.463.123.580.040.081.040.352.155.62
DNA Silver 13/14: U. S. Basket Recanati168.830.50.330100.331.332500.500.170.50.67000.3300.83-0.5
DNA Silver 13/14: ArcAnthea Lucca3115000001250000000001012
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino8.451121.181.731.731.452.27641.363451.451.55940.451.451.900.091.271.450.458.36
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino5.473418.261.150.910.911.795112.82350.650.94690.381.62200.090.740.440.654.5
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina1.5291.5000.500.51.5330000000000.51.50.5
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina151262100057710000220021114
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Benacquista Assicurazioni Latina4.13016.810.50.931.5620.61.77340.430.5860.231.231.46000.570.570.533.8
Serie A Dilettanti - Playoff 09/10: Sigma Barcellona1.5413.751.750.7500.500.51.254000.5000.250.2500.250.50.7510
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Sigma Barcellona1.258.610.40.61.25000.600000.20.40.6000.41.200.8
Serie A Dilettanti - Cup 09/10: Sigma Barcellona5114121110011100000101002106
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Sigma Barcellona3.572816.711.540.930.791.18670.541.54350.390.5780.461.391.85000.790.860.433.82
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano3.89911.440.7810.330.78420.892.11420.560.89630.1122.1100.110.890.560.113.89
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano3.192110.571.050.570.330.81410.671.76380.520.57910.111.10.050.050.570.380.522.52
Legadue 07/08: Coopsette Rimini131.67000000.330.6749000000000.330.3300.67
Serie B - Girone A 06/07: Banca Marche Ancona3.082415.50.830.710.581.33440.542.33230.290.42690.041.791.8300.080.7110.292.63
Serie B - Girone A 05/06: Banca Marche Ancona1.2976.710.57000.1400.430.86500000.140.430.57000.290.430.141
ita3_ply 04/05: B. Marche Ancona00000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
04/06/2021Liofilchem Roseto76 - 60P03111030010000325001011
01/06/2021Liofilchem Roseto79 - 82P1132220003743221001120011514
30/05/2021Liofilchem Roseto69 - 72P326120201250000123000026
23/05/2021The Supporter Jesi75 - 80V15364322100365023670440011216
21/05/2021The Supporter Jesi68 - 67P6303033100010000022001014
18/05/2021The Supporter Jesi75 - 69V828101250221000000220014112
02/05/2021Tramarossa Vicenza90 - 92P16313245801617551002130030312
25/04/2021Goldengas Pallacanestro Senigallia71 - 72V0283003004000002200125-2
21/04/2021Antenore Energia Padova72 - 63V8251112502540000033007044
17/04/2021Guerriero UBP Padova69 - 76V633210102633000044002259
11/04/2021Belcorvo Rucker San Vendemiano57 - 68P133123111003743221000220031313
28/03/2021Vega Mestre81 - 72P2033342450485045801230011421
24/03/2021UEB Gesteco Cividale63 - 75P1335523743133344100011003057
20/03/2021Pontoni Falconstar Monfalcone70 - 66P14344434752540221000550021216
07/03/2021Rossella Virtus Civitanova Marche72 - 74V8302311100161736502350011511
28/02/2021Ristopro Fabriano60 - 74P9321103034750001670030413
21/02/2021Liofilchem Roseto66 - 59V12322334752729000000002038
14/02/2021The Supporter Jesi66 - 64P72423245012500000330021310
07/02/2021Rennova Teramo a Spicchi 2K2061 - 56V833240202633221002680031515
31/01/2021Sutor Montegranaro74 - 65P53345030152022100112005051
27/01/2021Rossella Virtus Civitanova Marche69 - 50V10361124502729000022001149
24/01/2021Luciana Mosconi Ancona86 - 73V153721347539330000660000316
20/01/2021Liofilchem Roseto83 - 56P1233134580142512501230030312
10/01/2021Ristopro Fabriano88 - 64P237321250040000134001122
20/12/2020The Supporter Jesi59 - 60P633230102825000224001227
13/12/2020Rennova Teramo a Spicchi 2K2055 - 69V5273112501520000156002068
01/11/2020Moncada Energy Group Agrigento108 - 98P74041221001520000033001046
25/10/2020Mastria Sport Academy Catanzaro74 - 81V92342125025401250044000006
18/10/2020Pallacanestro Viola Reggio Calabria89 - 80V10351123671617331000220012411
11/10/2020CJ Basket Taranto67 - 70V1034353560161712501780022315
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020Stella Azzurra Roma64 - 72V133521010494411100055004029
16/02/2020Geko PSA Sant’Antimo72 - 78V83523142517143475167001038
09/02/2020Lions Bisceglie93 - 81V31342579785105023670550023234
02/02/2020BPC Virtus Cassino84 - 81P14352461060060221000110000512
29/01/2020Frata Nardò64 - 51V9271202036500000660000112
26/01/2020Special Days Virtus Valmontone75 - 66P431212450040000033001021
19/01/2020Adriatica Industriale Basket Corato71 - 66V194003365038384410037100014633
12/01/2020Meta Formia71 - 86V53212245006011100156000149
05/01/2020Citysightseeing Palestrina90 - 77V143832466726330001450011517
22/12/2019Scandone Avellino66 - 74V1036250402825441000440001311
15/12/2019Silva Group Basket Scauri67 - 77V7373636500501250033001014
08/12/2019LUISS Roma87 - 69V5302113331425000055000037
30/11/2019Bava Virtus Pozzuoli74 - 88V1837133650356035601340000320
24/11/2019Virtus Arechi Salerno79 - 71V1536332367365023672790011322
16/11/2019Tecno Switch Ruvo di Puglia56 - 82V1438212450310301250111120012319
10/11/2019Stella Azzurra Roma69 - 44V143410133348500001340001012
03/11/2019Geko PSA Sant’Antimo74 - 56V2037231250611550001450022424
27/10/2019Lions Bisceglie97 - 83P2134520106875331001450010423
20/10/2019BPC Virtus Cassino80 - 72V4362203015201250123000447
16/10/2019Frata Nardò66 - 56P02741010060000156000040
13/10/2019Special Days Virtus Valmontone77 - 69V2333323838586323672460001222
06/10/2019Adriatica Industriale Basket Corato75 - 66P103734245016173743011000102
29/09/2019Meta Formia76 - 69V634121110005044100156001029