Alessandro Potì

Foto giocatore
10
Potì Alessandro
Guardia

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG
  • Data di nascita: 16/4/1991
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 192 cm
  • Peso: 88 kg
  • Società: Bava Pozzuoli

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 21/22: Bava Pozzuoli333277455481591244846132357791852310012317513331325
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Bava Virtus Pozzuoli1213143365016173475011002113
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Luciana Mosconi Ancona01410000000000011000000
Serie B - Girone C 20/21: Luciana Mosconi Ancona01501020000000123001001
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Luciana Mosconi Ancona95102802318194542143244151979251530216817102
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Luciana Mosconi Ancona723353263304033100235002123
Serie B - Girone D 19/20: Virtus Arechi Salerno1931642034384993532159363242769738225322423199
LNP Final Four 2018 18/19: Unibasket Amatori Pescara2826947614433112771070316191052332
Serie B - Playoff - Tabellone D 18/19: Unibasket Amatori Pescara140825025333959661246262635747465314201210137
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Unibasket Amatori Pescara22131123743586312500220030115
Serie B - Girone C 18/19: Unibasket Amatori Pescara32925707656773143514613135455779198710645651734255
Serie B - Playout - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò3426086612506163845802680192318
Serie B - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò473298968495111231485516234861256932113145512873046345
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: Lions Basket Bisceglie477128251215314822581112924141812861120
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Lions Basket Bisceglie212110152003000033601110-1
Serie B - Girone D 16/17: Lions Basket Bisceglie34330747585989169534513633304468347911375493053308
Serie B - Girone D 15/16: Quarta Caffè - MD Discount Monteroni346237026279741564749147335174691710211984592941294
Serie B - Girone D 14/15: Nuova Pall. Monteroni368257227108818149471343551746928124152111471837217
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Pall. Orzinuovi74817328201732538332416256493039201213665
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: Benacquista Assicurazioni Latina244761254104041136466739120261310
Divisione Nazionale A 12/13: Benacquista Assicurazioni Latina1601939837302051393375442132662547723520177143
Divisione Nazionale B - Girone A 11/12: So.Ge.Ma Bologna11723355482425416116493319267319436203182813119
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Centrale del Latte Brescia31601111000001250011000004
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Centrale del Latte Brescia000000
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Centrale del Latte Brescia21145112133302002014511751-9
Legadue 09/10: Trenkwalder Reggio Emilia91203346670201250055001109

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone D 21/22: Bava Pozzuoli12.332727.59232.194.59481.74.89352.853.37850.853.74.550.040.261.891.221.1512.04
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Bava Virtus Pozzuoli1213143365016173475011002113
Serie B - Playoff - Tabellone 4 20/21: Luciana Mosconi Ancona01410000000000011000000
Serie B - Girone C 20/21: Luciana Mosconi Ancona01501020000000123001001
LNP - Serie B - Girone C2 20/21: Luciana Mosconi Ancona9.510282.31.81.94.5421.43.2441.51.9790.25.15.300.21.60.81.710.2
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Luciana Mosconi Ancona3.5216.52.51.513330201.51.510011.52.50010.511.5
Serie B - Girone D 19/20: Virtus Arechi Salerno12.061626.252.132.383.065.81531.313.693622.63760.564.565.120.130.3121.51.4412.44
LNP Final Four 2018 18/19: Unibasket Amatori Pescara14234.523.537431.55.5273.55701.589.50.502.511.516
Serie B - Playoff - Tabellone D 18/19: Unibasket Amatori Pescara17.5831.253.134.134.887.38661.55.75263.254.38740.885.756.630.130.52.51.51.2517.13
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Unibasket Amatori Pescara22131123743586312500220030115
Serie B - Girone C 18/19: Unibasket Amatori Pescara13.162528.282.62.682.925.72511.845.24351.82.28790.763.484.240.160.22.60.681.3610.2
Serie B - Playout - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò17230433650383822.58013400.54.511.59
Serie B - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò16.312930.92.93.283.837.97481.95.59342.974.31691.13.950.170.4131.031.5911.9
Serie B - Playoff - Tabellone C 16/17: Lions Basket Bisceglie6.71718.293.571.712.144.43480.293.5781.571.71920.5722.570.140.291.140.861.572.86
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Lions Basket Bisceglie212110152003000033601110-1
Serie B - Girone D 16/17: Lions Basket Bisceglie11.433024.91.931.972.975.63531.54.533311.47681.132.633.760.230.171.6311.7710.27
Serie B - Girone D 15/16: Quarta Caffè - MD Discount Monteroni15.042330.522.73.433.226.78472.136.39332.223.22690.744.435.170.350.172.571.261.7812.78
Serie B - Girone D 14/15: Nuova Pall. Monteroni14.722528.882.8403.527.24491.885.36352.042.96691.124.966.080.440.562.840.321.488.68
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Pall. Orzinuovi9.25821.633.52.52.1345314.132423.13641.133.754.880.2501.51.630.758.13
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: Benacquista Assicurazioni Latina641931.2512.54012.753611.5670.752.25300.51.50.250.752.5
Divisione Nazionale A 12/13: Benacquista Assicurazioni Latina8.421920.951.951.581.052.68391.743.95441.111.68661.322.473.790.160.261.050.890.377.53
Divisione Nazionale B - Girone A 11/12: So.Ge.Ma Bologna5.092315.432.091.041.091.78610.72.13330.831.13730.831.872.700.130.781.220.575.17
Serie A Dilettanti - Playoff 10/11: Centrale del Latte Brescia31601111000001250011000004
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Centrale del Latte Brescia00000000000000000000000
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Centrale del Latte Brescia0.18114.0910.180.090.273300.18000.1800.090.360.450.090.090.640.450.09-0.82
Legadue 09/10: Trenkwalder Reggio Emilia91203346670201250055001109
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/05/2022Lions Basket Bisceglie76 - 72V142634356026332367000002017
04/05/2022Del.Fes Avellino71 - 74P14291412502540661000440041014
30/04/2022BPC Virtus Cassino83 - 85V1429134757171434751450022213
24/04/2022Fidelia Torrenova73 - 71V1431135683040441000220001014
17/04/2022Pavimaro Molfetta86 - 78P102452161724502210002201300-2
10/04/2022Moncada Energy Agrigento92 - 71P12263137432540000044003217
27/03/2022Virtus Kleb Ragusa74 - 75V183424050586334750660011118
19/03/2022CJ Basket Taranto72 - 83P12312524502825221000440011415
06/03/2022Lapietra Monopoli77 - 76P1227551250245045800440040311
26/02/2022Forio Basket 197791 - 90V29433557715863441001560033234
20/02/2022Geko PSA Sant’Antimo79 - 66P424122450020000123013000
12/02/2022Virtus Arechi Salerno76 - 78P7293024501520000044002134
05/02/2022Pall. Viola Reggio Calabria71 - 76P122722133335601250022001109
29/01/2022Tecnoswitch Ruvo di Puglia73 - 68P2242103003022100167010012
22/01/2022Meta Formia83 - 88P2327257888254035603360012128
16/01/2022Lions Basket Bisceglie72 - 67P14291114254850000213002008
08/01/2022BPC Virtus Cassino71 - 70V112434254003079782240012110
19/12/2021Fidelia Torrenova63 - 58P72331152015202367156004110
11/12/2021Pavimaro Molfetta82 - 76V825242367010441004480023017
27/11/2021Virtus Kleb Ragusa61 - 73P5282015201250000033022401
21/11/2021CJ Basket Taranto79 - 75P0100000000000000000000
13/11/2021Lapietra Monopoli78 - 83P431212633050000279001327
07/11/2021Forio Basket 197793 - 79P24332448503560771000550031023
30/10/2021Geko PSA Sant’Antimo91 - 73V33331103560466715169429111021452
17/10/2021Pall. Viola Reggio Calabria78 - 79V929033310014250201450021011
09/10/2021Tecnoswitch Ruvo di Puglia87 - 85V1232123650181333100134020128
03/10/2021Meta Formia59 - 80V92615010263334751560021214
12/09/2021Virtus Arechi Salerno75 - 71P123143365016173475011002113
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/05/2021Frata Nardò76 - 84P0000000000000000000000
21/05/2021Frata Nardò78 - 77V0410000000000011000000
18/05/2021Frata Nardò81 - 66P0000000000000000000000
28/04/2021Guerriero UBP Padova95 - 58V0000000000000000000000
24/04/2021UEB Gesteco Cividale80 - 69P0000000000000000000000
21/04/2021Pontoni Falconstar Monfalcone77 - 64V0000000000000000000000
11/04/2021Goldengas Pallacanestro Senigallia77 - 101P0000000000000000000000
28/03/2021Antenore Energia Padova77 - 82V0501020000000123001001
14/02/2021Liofilchem Roseto83 - 87V431512633020000066001021
07/02/2021Sutor Montegranaro70 - 63V10312316172367221000220022310
31/01/2021The Supporter Jesi73 - 75P4333102013331250055002022
24/01/2021Giulia Basket Giulianova86 - 73P10272124502540000011001206
17/01/2021Ristopro Fabriano76 - 72V14373149442633000115160010523
10/01/2021Rossella Virtus Civitanova Marche63 - 71V1029233475010441000550031113
06/01/2021Rennova Teramo a Spicchi 2K2091 - 88V6160001022100000022003026
20/12/2020Liofilchem Roseto68 - 80P0000000000000000000000
13/12/2020Sutor Montegranaro67 - 76V414021110000022100011001118
06/12/2020The Supporter Jesi71 - 63P173235365026335771110110110120
29/11/2020Giulia Basket Giulianova69 - 60V1630313650347512500440112013
01/11/2020Andrea Costa Imola Basket77 - 82P52123133304033100224002013
25/10/2020The Supporter Jesi53 - 73V212301333000000011000110
18/10/2020Goldengas Pallacanestro Senigallia84 - 97V0000000000000000000000