Daniele Quartieri

18Quartieri Daniele
Guardia
  • Data di nascita: 27/11/1987
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 192 cm
  • Peso: 92 kg
  • Societ√†: Vaporart Bernareggio

Medie stagione regolare

5
PPG
3
RPG
6
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone B1 20/21: Vaporart Bernareggio5125201333111000000330000610
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Vaporart Bernareggio5371512111819421136314410001313001232334
Serie B - Girone B 19/20: Vaporart Bernareggio277235995870421004247124385267789758403581696274
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Tramarossa Vicenza213806106163821414365038110011516
Serie B - Girone B 18/19: Tramarossa Vicenza233246236836225838551413924288623436604332461189
Serie B - Playoff - Tabellone A 17/18: Gimar Basket Lecco6245871617090441001670133107
Serie B - Girone B 17/18: Gimar Basket Lecco20321565494824793044137322325928586666401468160
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: GIMAR Lecco697180212613373510382613149322123121961747
Serie B - Girone B 16/17: GIMAR Lecco29428718808366143463913329456075178410179613896283
Serie B - Girone B 15/16: Rimadesio3693092096101781854249138366686772184105816712178283
Serie B - Girone C 14/15: Ecoelpidiense P.S. Elpidio91822727020434710402521258452934142171741
Divisione Nazionale C - Girone B 13/14: Pall. Bernareggio419269227811010625242491273960758025127152559141104418
Divisione Nazionale B - Girone A 12/13: Tosoni Villafranca3162998495926617338431472955757323114137811883866232
Divisione Nazionale B - Girone B 11/12: Acmar Ravenna37330977858081165495012739618175217910096693755313
Serie B Dilettanti - Girone B 10/11: Acmar Ravenna2962878775435610255521403728387418577564433228214
Serie B Dilettanti - Girone C 09/10: Scuola Basket Arezzo248175944751671126028863330387918567433442924224
Serie B Dilettanti - Girone A 09/10: Copra Morpho Piacenza25131562594104051436236739120111520
Serie B Dilettanti - Girone C 08/09: Scuola Basket Arezzo22626679556534744640944338566821305115233112191
Serie B2 - Girone A 07/08: Marcora Castellanza732326729131537411232387978714213297336
Serie C - Girone B 06/07: Iride Color Pavia1533056759412546542993311624671228405427488112

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone B1 20/21: Vaporart Bernareggio5125201333111000000330000610
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Vaporart Bernareggio7.57721.5731.571.142.71421.575.14310.570.5710001.861.86001.710.433.294.86
Serie B - Girone B 19/20: Vaporart Bernareggio12.042326.042.523.041.834.35422.045.39382.262.91780.393.263.6500.132.520.74.1711.91
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Tramarossa Vicenza7326.6723.3325.33380.674.6714125012.673.67000.330.331.675.33
Serie B - Girone B 18/19: Tramarossa Vicenza9.712425.962.831.50.922.42382.295.883911.17850.961.792.7500.171.3812.547.88
Serie B - Playoff - Tabellone A 17/18: Gimar Basket Lecco3222.543.50.531704.50221000.533.500.51.51.553.5
Serie B - Girone B 17/18: Gimar Basket Lecco9.672126.92.332.291.143.76302.16.52321.11.19920.382.763.140.290.291.90.673.247.62
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: GIMAR Lecco9.86725.7133.711.865.29351.435.43261.862930.2933.290.140.292.710.862.436.71
Serie B - Girone B 16/17: GIMAR Lecco10.52825.642.862.962.365.11461.394.75291.612.14750.6133.610.250.322.181.363.4310.11
Serie B - Girone B 15/16: Rimadesio12.33030.673.23.372.66.17421.634.6352.22.87770.72.83.50.270.532.370.72.69.43
Serie B - Girone C 14/15: Ecoelpidiense P.S. Elpidio11.38828.383.3802.55.38461.255252.633.13840.633.634.260.130.52.630.882.135.13
Divisione Nazionale C - Girone B 13/14: Pall. Bernareggio16.122635.4634.234.089.69421.884.88392.312.88800.964.885.840.190.193.51.58416.08
Divisione Nazionale B - Girone A 12/13: Tosoni Villafranca10.92933.933.283.172.285.97381.485.07291.92.59730.793.934.720.280.383.031.312.288
Divisione Nazionale B - Girone B 11/12: Acmar Ravenna12.433032.572.832.672.75.5491.674.23392.032.7750.72.633.330.30.22.31.231.8310.43
Serie B Dilettanti - Girone B 10/11: Acmar Ravenna10.572828.112.681.5423.64551.8653711.36740.642.042.680.210.141.541.1417.64
Serie B Dilettanti - Girone C 09/10: Scuola Basket Arezzo14.591734.942.7633.946.59601.655.06331.762.24791.063.294.350.180.182.591.711.4113.18
Serie B Dilettanti - Girone A 09/10: Copra Morpho Piacenza1.9213121.920.690.310.77400.381.08350.150.23650.230.690.9200.080.850.380.150
Serie B Dilettanti - Girone C 08/09: Scuola Basket Arezzo8.692626.122.122.51.312.85461.543.62431.462.15680.811.151.960.040.190.881.190.467.35
Serie B2 - Girone A 07/08: Marcora Castellanza3.172311.611.260.570.651.61400.521.39370.30.39770.30.610.910.130.090.390.30.131.57
Serie C - Girone B 06/07: Iride Color Pavia5.13018.91.971.370.831.53540.973.1310.530.8660.40.931.330.170.130.91.60.273.73
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
29/11/2020Fidelia Torrenova64 - 77V525201333111000000330000610
15/11/2020Frata Nardò91 - 76V112433133336500000330031411
14/11/2020Tramarossa Vicenza74 - 69V5222112501617000022003030
13/11/2020S.Bernardo Alba71 - 95V617310202450000011002133
31/10/2020Pallacanestro Crema80 - 96V81540111002450000011001024
24/10/2020LTC Sangiorgese Basket97 - 80V52232236702011100011001067
17/10/2020Coelsanus Robur et Fides Varese75 - 67V15275335602729331000110000310
11/10/2020Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate68 - 77V32411030171400004400212-1
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020Antenore Energia Padova67 - 68P92525020161761060011001102
16/02/2020Tramarossa Vicenza73 - 72P182923365047570000110011519
08/02/2020Coelsanus Robur et Fides Varese88 - 67V151911678613330000330020114
01/02/2020Gordon Nuova Pallacanestro Olginate70 - 89V142922133347570001560040819
29/01/2020Pallacanestro Crema73 - 95V5233213331250000044003147
25/01/2020Vega Mestre86 - 83V2431233650586334750660020931
18/01/2020Gilbertina Soresina50 - 84V520401110011100000022002113
11/01/2020Corona Platina Piadena MG.Kvis85 - 70V225021250030000011013164
05/01/2020Omnia Basket Pavia89 - 80V1524462540365024500110011919
22/12/2019Gimar Basket Lecco55 - 76V626231333142511100066004048
14/12/2019Pontoni Falconstar Basket Monfalcone92 - 69V1323213560263312501340010614
07/12/2019Juvi Ferraroni Cremona 195254 - 72V92401133326331250134005125
01/12/2019LTC Sangiorgese Basket67 - 65V1330152633245034750440030314
24/11/2019Elachem Vigevano71 - 62P14326535601617551001560011416
16/11/2019Rucker Sanve San Vendemiano89 - 66V13205425402367331001230165413
10/11/2019Antenore Energia Padova74 - 88V10185123672450000011005032
02/11/2019Tramarossa Vicenza74 - 69V62945142517141250033000099
26/10/2019Coelsanus Robur et Fides Varese76 - 68P22313448504850221000330001322
19/10/2019Gordon Nuova Pallacanestro Olginate78 - 51V2122040104580911821450121428
16/10/2019Pallacanestro Crema78 - 70V16301725401520911820330010419
13/10/2019Vega Mestre65 - 70V93051030393300003300512-3
05/10/2019Gilbertina Soresina75 - 50V4303216170702210036900301-2
28/09/2019Corona Platina Piadena MG.Kvis66 - 84V14291328252729441000550030411