Chiudi X

Andrea Raschi

11Raschi Andrea
Guardia/Ala
  • Data di nascita: 14/6/1979
  • Nazionalità: SMR/ITA
  • Altezza: 201 cm
  • Peso: 90 kg
  • Società: Amadori Tigers Cesena

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Amadori Tigers Cesena66816513281739444182220248381826121131674
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Amadori Tigers Cesena29382457978272999100571200541044
Serie B - Girone B 18/19: Amadori Tigers Cesena243276784678571294422484663768325689335582073290
LNP Coppa Italia 2017 17/18: OraSì Ravenna10336452367125034750110031512
Serie A2 - Girone Est 17/18: OraSì Ravenna10530527414615532816433727347920527217291337125
LNP Supercoppa 17/18: Basket Ravenna Piero Manetti13242425105012500004260002215
Serie A2 - Playoff 16/17: OraSì Ravenna571020722241327487193710156751621001651755
Serie A2 - Girone Est 16/17: OraSì Ravenna16530626504036844322593727309017415851130846143
Serie A2 Est 15/16: Orasi Ravenna2413068964665913643286344394685285583112341340215
Serie A2 Cup 14/15: Acmar Ravenna8133304944000000022100115
Serie A2 Silver 14/15: Acmar Ravenna2643069078666813849276343476078267399511381141240
DNA Silver - Playoff 13/14: Proger Chieti303658871644365078882570051222
DNA Silver 13/14: Proger Chieti298287877089751325726843170759326669287581473319
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: BLS Chieti403881391121524133166100246301091237
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: BLS Chieti21260686203026333560347107026
Divisione Nazionale A 12/13: BLS Chieti48234111093155121249493695381321618238109147111310555104527
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: BLS Chieti16612390404545914912294140439326598566322239219
Divisione Nazionale A 11/12: BLS Chieti3713196187121951775434824179101784610715311121025679438
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Ambrosia Bisceglie41330959104124108195552972401101338334101135118804956443
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Liomatic Perugia66515714221534445172921239161218101111666
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Liomatic Perugia3452888381119811724722743011714084337310662624133339
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Intertrasport Treviglio7261882026163447421192828100514191214151779
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Intertrasport Treviglio33326739698375148514010239637683228110335713148308
Legadue Playoff 07/08: Coopsette Rimini173503437433560221001671012122
Legadue 07/08: Coopsette Rimini15130440623326554725554524317712445616403711115
Serie B - Playoff 06/07: MontepaschiVita Siena38276414914644757812672790054852
Serie B - Girone B 06/07: MontepaschiVita Siena47930104693184106220483911434150187803494128217836867509
Serie B - Playout 05/06: Goldengas Senigallia252664124133137438108049131043132
Serie B - Girone A 05/06: Goldengas Senigallia26122691681075911551196529861008622689046513147299
ita3_plo 04/05: MPS Virtus Siena11349962111813334850178004120
LegaDue 02/03: Vip Rimini332311010152000010100200-3
LegaDue 01/02: Crabs Rimini173357058358378245225441334279205575215844043123

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Amadori Tigers Cesena8.25820.631.633.52.134.88440.52.25222.538312.253.250.130.251.380.3829.25
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Amadori Tigers Cesena9.67327.331.331.672.333780.672.3329331001.672.334001.671.333.3314.67
Serie B - Girone B 18/19: Amadori Tigers Cesena92725.111.72.892.114.78440.811.78462.332.81830.932.523.450.110.192.150.742.710.74
LNP Coppa Italia 2017 17/18: OraSì Ravenna3.333121.331.670.671670.330.674911.337500.330.330010.331.674
Serie A2 - Girone Est 17/18: OraSì Ravenna3.53017.571.371.530.51.77280.531.43370.91.13800.671.732.40.030.230.970.431.234.17
LNP Supercoppa 17/18: Basket Ravenna Piero Manetti6.5221212.55500.5150000213000117.5
Serie A2 - Playoff 16/17: OraSì Ravenna5.71020.72.22.41.32.7480.71.93711.5670.51.62.1001.60.51.75.5
Serie A2 - Girone Est 16/17: OraSì Ravenna5.53020.871.671.331.22.8430.731.97370.91900.571.371.940.170.3710.271.534.77
Serie A2 Est 15/16: Orasi Ravenna8.033022.972.132.21.974.53430.932.1441.31.53850.931.832.760.030.41.130.431.337.17
Serie A2 Cup 14/15: Acmar Ravenna8133304944000000022100115
Serie A2 Silver 14/15: Acmar Ravenna8.830232.62.22.274.6490.92.1431.572790.872.433.30.170.371.270.371.378
DNA Silver - Playoff 13/14: Proger Chieti10321.672.672.672.335.334412502.332.67870.671.672.34001.670.330.677.33
DNA Silver 13/14: Proger Chieti10.642828.112.53.182.684.71570.933312.52.68930.932.363.290.290.252.070.52.6111.39
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: BLS Chieti13.33329.334.3333.677521.334.3331221000.671.332103.333412.33
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: BLS Chieti10.5230343103013331.52.5601.523.50.503.5013
Divisione Nazionale A 12/13: BLS Chieti14.183432.652.744.563.567.32491.062.79383.884.74821.123.214.330.320.383.091.623.0615.5
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: BLS Chieti13.831232.53.333.753.757.584912.42413.333.58932.174.927.090.50.52.671.833.2518.25
Divisione Nazionale A 11/12: BLS Chieti11.9731312.813.93.065.71541.12.65422.553.26781.483.454.930.350.393.291.812.5514.13
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Ambrosia Bisceglie13.773031.973.474.133.66.5550.972.4403.674.43831.133.374.50.370.272.671.631.8714.77
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Liomatic Perugia13.2531.42.84.436.84413.4294.24.6911.22.43.60.202.22.21.213.2
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Liomatic Perugia12.322831.542.894.252.896.14470.792.64304.185841.182.613.790.210.072.211.461.1812.11
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Intertrasport Treviglio12631.333.334.332.675.67470.673.5194.674.671000.832.333.160.170.332.332.52.8313.17
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Intertrasport Treviglio12.812628.422.653.192.885.69511.543.92392.422.92830.853.123.970.120.192.731.191.8511.85
Legadue Playoff 07/08: Coopsette Rimini5.67316.6711.3312.334311.67600.670.671000.3322.330.3300.330.670.337.33
Legadue 07/08: Coopsette Rimini5.033014.672.071.10.871.83480.831.83450.81.03780.41.471.870.030.21.331.230.373.83
Serie B - Playoff 06/07: MontepaschiVita Siena19238274.576423.557466713.54.5002.52426
Serie B - Girone B 06/07: MontepaschiVita Siena15.973034.873.16.133.537.33481.33.83456.23801.133.134.260.070.572.772.272.2316.97
Serie B - Playout 05/06: Goldengas Senigallia12.52332626.5311.53.543458024.56.50.5021.50.516
Serie B - Girone A 05/06: Goldengas Senigallia11.862231.413.094.862.685.23510.862.95293.914.558613.094.090.180.272.321.412.1413.59
ita3_plo 04/05: MPS Virtus Siena3.67316.33320.673.67180.331331.332.67500.332.332.66001.330.330.670
LegaDue 02/03: Vip Rimini137.670.330.3300.3300.331.67200000.3300.33000.6700-1
LegaDue 01/02: Crabs Rimini4.943520.142.371.661.062.34450.631.54410.941.2780.571.572.140.060.432.41.141.233.51
Per questo giocatore non ci sono dati sulle stagioni correnti.
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/06/2019Agribertocchi Orzinuovi74 - 71P5212514250003475011002025
04/06/2019Agribertocchi Orzinuovi77 - 68V520221250111000002570030311
02/06/2019Agribertocchi Orzinuovi60 - 62P619113743020000224010047
17/05/2019Solbat Basket Golfo Piombino71 - 70V15244546671250441000001020012
12/05/2019Solbat Basket Golfo Piombino71 - 81V72115152004056830330001410
05/05/2019LTC S. Giorgio su Legnano87 - 68V1215112540254022100123001019
01/05/2019LTC S. Giorgio su Legnano62 - 61P82315236702045802240012114
28/04/2019LTC S. Giorgio su Legnano79 - 76V8221437430202367134012016
03/03/2019Paffoni Omegna72 - 81P112623245011100441002350022419
02/03/2019Rekico Faenza75 - 50V8270133100030221003250002417
01/03/2019Virtus Arechi Salerno59 - 56V10292122100133333100022003028
14/04/2019Sinermatic Ozzano54 - 67P221201333010000011002321
06/04/2019Bmr Basket 2000 Reggio Emilia88 - 87V4230325400000001230010511
30/03/2019Gordon Nuova Pall. Olginate72 - 71P13021040010125003302003-2
23/03/2019Tramarossa Vicenza77 - 73V313126810803310067860110021638
17/03/2019Agribertocchi Orzinuovi65 - 53P323331333020125001100301-3
10/03/2019Rekico Faenza69 - 66V92642356000033100011000006
23/02/2019Juvi Cremona 1952 Ferraroni65 - 67V52311161711100000134003001
16/02/2019Lissone Interni Bernareggio62 - 72V1125261333125067861120003117
10/02/2019Rimadesio Desio92 - 80V132613383811100441001670020318
02/02/2019Super Flavor Milano85 - 51P4261304001044100156006012
30/01/2019Rucker Sanve San Vendemiano83 - 71P927161714111004667033002029
27/01/2019Pallacanestro Crema 81 - 68V0000000000000000000000
13/01/2019Orva Lugo81 - 51V82202263300045805160032212
06/01/2019Antenore Energia Virtus Padova88 - 71V19231346673475221000550001125
29/12/2018Sinermatic Ozzano77 - 89V11244125402450111002460030410
23/12/2018Bmr Basket 2000 Reggio Emilia78 - 73P103232466701023670220003111
16/12/2018Gordon Nuova Pall. Olginate74 - 55V526061110001034750550112418
09/12/2018Tramarossa Vicenza71 - 75V5251213331333000022013112
02/12/2018Agribertocchi Orzinuovi70 - 74P51412030125022100101001002
25/11/2018Rekico Faenza53 - 61V112314475712500002130040514
18/11/2018Juvi Cremona 1952 Ferraroni86 - 72V719140101333441001450000315
10/11/2018Lissone Interni Bernareggio66 - 58V12273535601110035602570081515
04/11/2018Rimadesio Desio57 - 49P830223650000221000221020511
31/10/2018Gimar Basket Lecco76 - 58V112620133334750001120041712
27/10/2018Super Flavor Milano96 - 94V18354456831425551002130011522
24/10/2018Rucker Sanve San Vendemiano72 - 55V317100101333000112003031
21/10/2018Pallacanestro Crema 59 - 65V122925475701046672351130213
06/10/2018Orva Lugo84 - 89V62512254002022100145101119