Tommaso Raspino

Foto giocatore
0
Raspino Tommaso
Guardia/Ala

Medie stagione regolare

10.5
PPG
4.8
RPG
1.7
APG
  • Data di nascita: 11/4/1989
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 198 cm
  • Peso: 94 kg
  • Società: Stella Azzurra Roma

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Playout 21/22: Stella Azzurra Roma2648591091464012081457712192043529
Fase a Orologio A2 21/22: Stella Azzurra Roma314122101111323411010678662632031141134
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Stella Azzurra Roma2632567561748216649167621517271279312012462843255
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Stella Azzurra Roma262567481553292245804590152619
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Urania Milano83651272825010475731013019141
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano2561341719519260901521716232900941032
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano2561341719519260901521716232900941032
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano2561341719519260901521716232900941032
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano2561341719519260901521716232900941032
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano2561341719519260901521716232900941032
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Urania Milano1812558880636612254950182239562298120103512448198
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Urania Milano19497121151242050912751141500116720
Serie A2 - Girone Est 19/20: Pompea Mantova1762563378656111155845183069432813516355492851230
LNP Supercoppa 19/20: Pompea Mantova2937182696758632450310130054835
Serie A2 - Playoff 18/19: Pompea Mantova355127178525205143610128372835121161539
Serie A2 - Girone Est 18/19: Pompea Mantova28930852846493184512495253149632290112105583766251
Serie A2 - Playoff 17/18: G.S.A. Udine46815112101326506242528252151712781640
LNP Coppa Italia 2017 17/18: G.S.A. Udine4126222367020020101002222
Serie A2 - Girone Est 17/18: G.S.A. Udine2093081889685812347168918456767189511357493072192
Serie A2 - Girone Est 16/17: Assigeco Piacenza3233088769708017247411193440527724109133711773481309
Serie A2 Playoff 15/16: FMC Ferentino 601026628211227441030336125082331121581146
Serie A2 Ovest 15/16: FMC Ferentino 2323082886776011552257633375666109710726653456226
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella1838366514362121722100044005064
DNA Gold 13/14: Angelico Biella3002983786767214450339634577081268110755652662272
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Paffoni Omegna1024453356016171250235008366
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: Paffoni Omegna23247656106023675683512170273229
Divisione Nazionale A 11/12: Paffoni Omegna3643489291120111176631965298512369281221501410958747437
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Acegas Aps Trieste1424385612500302367022103719
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Acegas Aps Trieste27230810968776160482192235783692779106981087031182
Legadue 09/10: Paul Mitchell Pavia38292563917829285202571070718252519201212
European Championship for U20 08/09: Italy168801106134604044100313160055717

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Playout 21/22: Stella Azzurra Roma6.5421.252.252.52.253.56403023.5571.7534.750.5010.751.257.25
Fase a Orologio A2 21/22: Stella Azzurra Roma7.75430.52.52.752.758340.252.5101.51.75861.56.5800.752.7512.758.5
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Stella Azzurra Roma10.5225272.442.963.286.64490.643.04212.042.88711.083.724.80.040.081.841.121.7210.2
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Stella Azzurra Roma132283.5247.55314.52222.58022.54.500.52.5139.5
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Urania Milano2.67321.6742.330.672.672500.3301.332.335713.334.3300.3330.331.330.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano4.17622.332.833.170.833.172601.502.53.57113.834.83001.50.671.675.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano4.17622.332.833.170.833.172601.502.53.57113.834.83001.50.671.675.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano4.17622.332.833.170.833.172601.502.53.57113.834.83001.50.671.675.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano4.17622.332.833.170.833.172601.502.53.57113.834.83001.50.671.675.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: Urania Milano4.17622.332.833.170.833.172601.502.53.57113.834.83001.50.671.675.33
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Urania Milano7.242523.523.22.522.644.88540.362180.881.56560.883.924.80.40.122.040.961.927.92
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Urania Milano4.75424.2532.751.2534201.2502.253750.253.53.75002.751.51.755
Serie A2 - Girone Est 19/20: Pompea Mantova7.042525.323.122.62.444.44550.321.8181.22.76431.125.46.520.20.21.961.122.049.2
LNP Supercoppa 19/20: Pompea Mantova9.67323.672.670.6723671.672.67630.671.335013.334.33001.671.332.6711.67
Serie A2 - Playoff 18/19: Pompea Mantova7525.43.41.6152012.83622.4831.45.670.20.42.21.237.8
Serie A2 - Girone Est 18/19: Pompea Mantova9.633028.42.82.133.16.13510.83.17251.031.63630.7333.730.330.171.931.232.28.37
Serie A2 - Playoff 17/18: G.S.A. Udine5.75818.881.51.251.633.25500.753250.251250.251.882.130.130.250.88125
LNP Coppa Italia 2017 17/18: G.S.A. Udine4126222367020020101002222
Serie A2 - Girone Est 17/18: G.S.A. Udine6.973027.272.972.271.934.1470.532.97181.52.23670.63.173.770.170.231.6312.46.4
Serie A2 - Girone Est 16/17: Assigeco Piacenza10.773029.572.32.332.675.73471.373.97351.331.73770.83.634.430.230.372.571.132.710.3
Serie A2 Playoff 15/16: FMC Ferentino 61026.62.82.11.22.74413330.61.2500.82.33.10.10.21.50.81.14.6
Serie A2 Ovest 15/16: FMC Ferentino 7.733027.62.872.5723.83520.832.53331.231.87660.333.233.560.070.22.171.131.877.53
DNA Gold - Playoff 13/14: Angelico Biella6327.67221.674.67360.674170.670.6710001.331.33001.67021.33
DNA Gold 13/14: Angelico Biella10.342928.862.972.622.484.97501.143.31341.972.41820.92.793.690.170.172.240.92.149.38
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Paffoni Omegna52222.51.51.52.5600.53170.515011.52.50041.533
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: Paffoni Omegna11.5223.532.5356011.5672.53832.568.5013.51.5114.5
Divisione Nazionale A 11/12: Paffoni Omegna10.713426.242.683.533.265.18630.561.91292.53.62690.823.594.410.410.292.792.561.3812.85
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Acegas Aps Trieste7221.542.5365001.5011.5670110.501.53.50.54.5
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Acegas Aps Trieste9.0730273.22.92.535.33470.73.07231.92.77690.92.633.530.30.273.62.331.036.07
Legadue 09/10: Paul Mitchell Pavia1.31298.831.340.590.281280.170.69250.240.34710.240.620.860.070.170.660.690.410.41
European Championship for U20 08/09: Italy28101.3800.751.634600.500.50.51000.381.632.01000.630.630.882.13
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
15/05/2022Bakery Piacenza59 - 80P92124236703057713251001214
13/05/2022Bakery Piacenza74 - 76P6231234750300002240002110
10/05/2022Bakery Piacenza79 - 60P5143223670301333235104011
08/05/2022Bakery Piacenza72 - 76V6273224500302450055000014
01/05/2022Edilnol Biella83 - 67P1128145105004012502790151210
27/04/2022Agribertocchi Orzinuovi91 - 69V224311425020000077000013
24/04/2022Infodrive Capo d'Orlando81 - 84P123634393311100331001890122419
20/04/2022Urania Milano70 - 61P63432292203022100347014142
10/04/2022Atlante Eurobasket Roma76 - 66V62513263303024503690002313
02/04/2022Benacquista Assicurazioni Latina81 - 60P1029431520263322100134003035
23/03/2022Unieuro Forli68 - 74P143433710700500001560031111
20/03/2022OraSì Ravenna79 - 65P202420788825400000440021118
10/03/2022LUX Chieti74 - 66V1327233650254012502350001215
06/03/2022Tezenis Verona65 - 68P12304226332367221001340011110
03/03/2022Next Nardò76 - 89V2035337107012503475210120114029
20/02/2022Umana Chiusi60 - 77P18251181267020221001340023017
16/02/2022Ristopro Fabriano81 - 52V19242671164125024500440000020
13/02/2022Tramec Cento57 - 55P1231344757161712502460002113
06/02/2022Givova Scafati77 - 60P10251335600304580011000007
30/01/2022Allianz Pazienza San Severo83 - 85P82131254012501250123001014
26/01/2022LUX Chieti76 - 62P519340100205683101003415
16/01/2022Atlante Eurobasket Roma85 - 73P4162313330202450055001025
20/12/2021Benacquista Assicurazioni Latina69 - 74P8311437430102450235104039
05/12/2021OraSì Ravenna61 - 83P72918133305058630440010411
28/11/2021Tezenis Verona78 - 64P623413650000000044003135
21/11/2021Next Nardò65 - 62V8310339330502367336002137
14/11/2021Umana Chiusi79 - 74P183823513381520568329110141417
07/11/2021Tramec Cento66 - 67P527230301110022100033003025
31/10/2021Givova Scafati61 - 63P112653595603012503470022210
24/10/2021Allianz Pazienza San Severo83 - 75P123053347512503475044005006
17/10/2021Unieuro Forli72 - 75V423322633020000224002111
10/10/2021Top Secret Ferrara84 - 91P728331425142522100033001148
03/10/2021Ristopro Fabriano49 - 71V62412272900022100011002214
15/09/2021Atlante Eurobasket Roma79 - 85P6234225400302367224004041
12/09/2021Givova Scafati93 - 61P203332610602633221002350112218
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
27/05/2021Tezenis Verona67 - 82P11741010000125013400302-1
24/05/2021Tezenis Verona81 - 78P4264216170102450246012120
22/05/2021Tezenis Verona92 - 63P322441110000011100033004002
16/05/2021Top Secret Ferrara92 - 77P72056000000710700550011212
12/05/2021Atlante Eurobasket Roma86 - 78V42730263303000006600201-1
08/05/2021LUX Chieti Basket 197475 - 67P326350200203650145001024
01/05/2021Top Secret Ferrara93 - 92V43123133300022100235003139
28/04/2021Atlante Eurobasket Roma93 - 79P29120400302210001100000-3
24/04/2021LUX Chieti Basket 197473 - 70V521332450010111003470022211
14/04/2021Agribertocchi Orzinuovi57 - 77V92032466702011100044001018
02/04/20212B Control Trapani79 - 64P21940133303000013410300-5
27/03/2021BCC Treviglio81 - 61V3222214250101250044003223
21/03/2021Reale Mutua Torino85 - 65P10260158630200001450030210
18/03/2021Agribertocchi Orzinuovi87 - 99P320510001333000033003030
13/03/2021Orlandina Basket86 - 72V02141040010000044111410
07/03/2021Apu Old Wild West Udine53 - 67P9271537430303475145015026
28/02/2021Bertram Tortona68 - 71V1025212367221000000440022113
24/02/2021Withu Bergamo85 - 55P6185324500102210002200400-1
20/02/2021Edilnol Biella78 - 72V822534850010010246002015
17/02/2021Staff Mantova79 - 72V6292136500300001670001411
10/02/2021Withu Bergamo78 - 72V5252324500001425033201128
06/02/2021Novipiù JB Monferrato81 - 77V624503650020000156002336
31/01/2021Tezenis Verona93 - 80P1228444667133314251230002111
27/01/2021Staff Mantova60 - 70V72631221001333000112104024
23/01/2021UCC Assigeco Piacenza76 - 87P142655711640000204481012523
17/01/2021BCC Treviglio65 - 76V72214133301056831562045318
13/01/2021Tezenis Verona72 - 75P72212236712500002680021316
09/01/2021Reale Mutua Torino65 - 63V132436568303035600440000216
03/01/2021Orlandina Basket95 - 93P62555254002022100268011018
27/12/2020Apu Old Wild West Udine83 - 78P72242356002011100134001116
23/12/2020Novipiù JB Monferrato68 - 79V629403743020000178203058
19/12/2020Bertram Tortona69 - 79P1323364757133324502350010114
13/12/2020Edilnol Biella74 - 82V6192433100010010055004018
08/12/2020UCC Assigeco Piacenza96 - 101V624510102450000022000012
13/11/2020Reale Mutua Torino87 - 65P7314413330305683055005236
25/10/2020UCC Assigeco Piacenza77 - 84V426212450000000156003228
18/10/2020BCC Treviglio85 - 58V3154314250001250011001211
11/10/2020Withu Bergamo69 - 77V52523111000203475033002015