Chiudi X

Tommaso Rinaldi

15Rinaldi Tommaso
Centro
  • Data di nascita: 15/2/1985
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 204 cm
  • Peso: 110 kg
  • Società: Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini

Medie stagione regolare

10.6
PPG
5.3
RPG
2
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone C 19/20: Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini9592322840346057215132132661632481019518110
Serie A2 - Girone Est 18/19: Termoforgia Jesi322308999972851914529674365768683119202915371232343
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi6131007101728615771121675517220342266
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi3332684777801202415014383751707364125189212331921358
Serie A2 - Playoff 16/17: De Longhi Treviso63718322924425738386106021224311101360
LNP Coppa Italia 16/17: De Longhi Treviso19255547107013332367211130050121
Serie A2 - Girone Est 16/17: De Longhi Treviso201296448065641514262326557177487712508421435190
LNP Supercoppa 16/17: De Longhi Treviso1425854595602045802460021314
Serie A2 Playoff 15/16: De Longhi Treviso7014300353924633821613162759363975021351994
Serie A2 Cup 15/16: De Longhi Treviso21145125000000023501101
Serie A2 Est 15/16: De Longhi Treviso22829694857070157451536424357755710416105231836278
Serie A2 Playoff 14/15: De Longhi Treviso3039191512235203061060107170022439
Serie A2 Cup 14/15: Treviso Basket101335035600104667527002117
Serie A2 Silver 14/15: De Longhi Treviso3043084898781122265012333644666781121202311412347350
DNA Gold 13/14: Centrale del Latte Brescia2902966592881162045711100557474537612958411827309
Legadue 12/13: Prima Veroli1872654479687515947020374976426210409412416172
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli29250611131872000347564100056342
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni28395111011264203068756121801112116
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni2362864710174801455551631618175466110735422516217
Legadue Cup 11/12: Assi Basket Ostuni17241657107000034751670051116
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine203631210712580106106038110055322
Legadue 10/11: Snaidero Udine176305598890651324941233346552506911958534621202
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine252568471547221005683310130063022
Legadue 09/10: Umana Venezia20530605106918115154020436764488012878746512224
Legadue Playoff 08/09: Coopsette Rimini3339391112186700091275514190357145
Legadue 08/09: Coopsette Rimini334308471011061312375506072987365104169411646119379
Legadue Playoff 07/08: Coopsette Rimini232983142502000032500330-3
Legadue 07/08: Coopsette Rimini144304107359508956322143555642649750250397121
Legadue Playoff 06/07: Coopsette Rimini34810624111218672633485014122611105129
Legadue Cup 06/07: Coopsette Rimini51154315200103475112000101
Legadue 06/07: Coopsette Rimini1573047471394684551533452034593841792137357140
Serie B - Playoff 05/06: Camst Ozzano15231553560000910903470040015
Serie B - Girone B 05/06: Camst Ozzano118112464044387253615402441592239613317126124
Legadue 05/06: Coopsette6418256472722356321513142458122739222418344
Legadue Playoff 04/05: Conad Rimini43106113330002210013400200-1
Legadue 04/05: Conad Rimini62201703025243765070142556132033132012554
LegaDue 02/03: Vip Rimini67381252633020254034700340-2
LegaDue 01/02: Crabs Rimini531241111001250000123001003

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone C 19/20: Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini10.56925.783.114.443.786.67570.221.67132.333.56651.783.565.340.1102.110.56212.22
Serie A2 - Girone Est 18/19: Termoforgia Jesi10.733029.973.32.42.836.37440.972.23432.172.53862.773.976.740.30.51.230.41.0711.43
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi20.33333.332.333.335.679.33611.672.337245.33751.675.677.34011.330.670.6722
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi12.812632.582.963.084.629.27500.541.46371.962.69732.464.817.270.080.461.270.730.8113.77
Serie A2 - Playoff 16/17: De Longhi Treviso9726.143.141.293.436570.431.14380.861.436033.146.140.140.141.430.140.438.57
LNP Coppa Italia 16/17: De Longhi Treviso9.5227.52.523.55700.51.53311.56715.56.5002.500.510.5
Serie A2 - Girone Est 16/17: De Longhi Treviso6.932922.212.762.242.215.21420.210.79271.92.45781.662.664.3200.281.450.481.216.55
LNP Supercoppa 16/17: De Longhi Treviso72292.522.54.55601022.5801230010.51.57
Serie A2 Playoff 15/16: De Longhi Treviso51421.432.52.791.714.5380.141.14121.141.93592.572.795.3600.140.930.361.366.71
Serie A2 Cup 15/16: De Longhi Treviso2114501250000000235001101
Serie A2 Est 15/16: De Longhi Treviso7.862923.932.932.412.415.41450.521.24421.481.97751.973.595.5600.170.790.621.249.59
Serie A2 Playoff 14/15: De Longhi Treviso10330.333547.675201023.33603.332.335.66000.670.671.3313
Serie A2 Cup 14/15: Treviso Basket101335035600104667527002117
Serie A2 Silver 14/15: De Longhi Treviso10.133028.273.272.63.737.53500.41.1361.472.2672.74.036.730.10.371.370.771.5711.67
DNA Gold 13/14: Centrale del Latte Brescia102922.933.173.0347.03570.030.031001.92.55751.832.624.450.170.281.410.620.9310.66
Legadue 12/13: Prima Veroli7.192620.923.042.622.886.124700.0801.421.88761.622.38400.351.580.920.626.62
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli14.522535.56.59720001.5275325002.531.521
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni9.33331.673.673.333.678.674201022.677524600.333.670.670.335.33
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni8.432823.113.612.642.865.18550.180.57322.182.89751.642.183.820.110.181.50.890.577.75
Legadue Cup 11/12: Assi Basket Ostuni8.5220.532.53.55700001.52750.533.5002.50.50.58
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine6.6732143.332.3345800.33023.336012.673.67001.671.6717.33
Legadue 10/11: Snaidero Udine5.873018.632.9332.174.4490.130.4331.132.17521.672.33.970.170.271.771.530.76.73
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine12.5228423.57.547111002.53831.556.50031.5011
Legadue 09/10: Umana Venezia6.833020.173.533.032.75.035400.0701.432.23641.62.674.270.230.272.472.170.47.47
Legadue Playoff 08/09: Coopsette Rimini1133133.67466700034751.674.676.34011.672.330.3315
Legadue 08/09: Coopsette Rimini11.133028.233.373.534.377.95500.202.43.27732.173.475.640.130.372.132.030.6312.63
Legadue Playoff 07/08: Coopsette Rimini0.6739.672.6710.331.332500.67000010.671.6700110-1
Legadue 07/08: Coopsette Rimini4.83013.672.431.971.672.97560.10.73141.171.83640.871.632.500.071.671.30.234.03
Legadue Playoff 06/07: Coopsette Rimini4.25813.2531.381.52.25670.250.75330.51501.751.53.250.130.131.250.630.133.63
Legadue Cup 06/07: Coopsette Rimini51154315200103475112000101
Legadue 06/07: Coopsette Rimini5.233015.82.371.31.532.8550.51.1450.671.13591.271.372.640.070.031.231.170.234.67
Serie B - Playoff 05/06: Camst Ozzano7.5215.52.52.51.52.5600004.55901.523.5002007.5
Serie B - Girone B 05/06: Camst Ozzano10.731122.363.6443.456.55530.551.36402.183.735823.555.550.270.271.551.090.5511.27
Legadue 05/06: Coopsette3.561814.222.611.51.221.94630.110.83130.781.33590.671.52.170.110.111.3310.172.44
Legadue Playoff 04/05: Conad Rimini1.3333.3320.330.331330000.670.671000.3311.33000.6700-0.33
Legadue 04/05: Conad Rimini3.1208.51.51.251.21.856500.3500.71.25560.6511.650.050.1510.60.252.7
LegaDue 02/03: Vip Rimini0.8675.431.710.710.290.863400.2900.290.71410.430.571000.430.570-0.29
LegaDue 01/02: Crabs Rimini1.67341.330.330.330.331000.330.67490000.330.671000.33001
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
17/11/2019Esa Italia Chieti72 - 64P1433384850133334754591012427
10/11/2019Giulianova Basket 8568 - 64V419440100004667167004015
06/11/2019Adriatica Press Teramo Basket 196070 - 84V2032338108001046674590000226
03/11/2019Ristopro Fabriano62 - 73P103045365012501250112003038
26/10/2019Sinermatic Ozzano72 - 81V318150400203475123005121
20/10/2019Aurora Basket Jesi84 - 85P620323650020020336002125
16/10/2019Amadori Tigers Cesena73 - 51P122625577102024500220031110
13/10/2019Luciana Mosconi Ancona77 - 70V20343491369010221001780000226
29/09/2019Goldengas Pallacanestro Senigallia79 - 74V62054254002022100112001012
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/04/2019Pompea Mantova81 - 87P420502367020000347201004
14/04/2019Baltur Cento94 - 80P15301447571250441004260000121
07/04/2019Hertz Cagliari111 - 102V7245312501110024506391020111
31/03/2019Le Naturelle Imola Basket82 - 85V10255314252210022100235002008
24/03/2019OraSì Ravenna78 - 88P1125441813010991005381121111
17/03/2019Tezenis Verona95 - 78P152921356034750001560001220
10/03/2019G.S.A. Udine93 - 76P102832040245044100314013025
24/02/2019De' Longhi Treviso49 - 80P193032511452450331002570110015
17/02/2019Bondi Ferrara94 - 88P92842374311100000235001029
13/02/2019Cimorosi Roseto93 - 106P1235442367125056832462130316
04/02/2019Lavoropiù Fortitudo Bologna104 - 81P9263037431250000404000106
30/01/2019Bakery Piacenza96 - 87V5312212501333000145011005
27/01/2019Unieuro Forlì82 - 71V6272035600000001670001111
20/01/2019Assigeco Piacenza96 - 65P1223235114502023675270100010
13/01/2019XL Extralight Montegranaro79 - 83P16335147572367221002680020014
06/01/2019Pompea Mantova92 - 66P112623458002034752350010012
30/12/2018Baltur Cento92 - 83V733423743010125056110101212
23/12/2018Hertz Cagliari89 - 85P1834234667236745803580021022
16/12/2018Le Naturelle Imola Basket113 - 107V1435556134603023675490100415
08/12/2018OraSì Ravenna107 - 101P936522540125022100246102018
02/12/2018Tezenis Verona66 - 69P13315121020347500065110011011
25/11/2018G.S.A. Udine89 - 77V937253838010347528100000015
18/11/2018De' Longhi Treviso90 - 68P428312825020000347110034
11/11/2018Bondi Ferrara83 - 77V19373579781250245065110021228
04/11/2018Cimorosi Roseto86 - 57P92640356011100000022112014
27/10/2018Lavoropiù Fortitudo Bologna66 - 87P427002540020000033022110
24/10/2018Bakery Piacenza104 - 96P2737465105033100881005490112134
21/10/2018Unieuro Forlì82 - 66P0343005002000002200302-9
14/10/2018Assigeco Piacenza97 - 86V10324534750304410019100021117
07/10/2018XL Extralight Montegranaro73 - 70P832331520133333100044021014