Matteo Schina

18Schina Matteo
Play/Guardia
  • Data di nascita: 16/3/2001
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 180 cm
  • Peso: 90 kg
  • Società: Pontoni Falconstar Monfalcone

Medie stagione regolare

7.5
PPG
2.9
RPG
3.1
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Apu Old Wild West Udine222230142501000002200302-4
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Apu Old Wild West Udine193506534753475441000660012528
Serie B - Girone C 20/21: Pontoni Falconstar Monfalcone446126161792931511451116695152000791450
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: Pontoni Falconstar Monfalcone97133073344255545736192632815333811402240103
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Apu Old Wild West Udine2212117211046673122556832121410102713
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Apu Old Wild West Udine01401000000000145100007
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Pontoni Falconstar Basket Monfalcone4441061116142264292210175901414021391247
Serie B - Girone B 19/20: Pontoni Falconstar Basket Monfalcone271226025297431074039104386885806606623532474280
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste2360200000022100101002003
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste21810125001000000000000-1
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste1494559595603047572130333715
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20040151000000000001100100-1
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste02300000000000000000000
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste0120000001000000000100-2

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Apu Old Wild West Udine12111.500.522500.50000011001.501-2
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Apu Old Wild West Udine6.33316.6721.6711.337511.33751.331.33100022000.330.671.679.33
Serie B - Girone C 20/21: Pontoni Falconstar Monfalcone7.336212.672.831.54.83310.831.83451.832.67690.832.53.33001.171.52.338.33
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: Pontoni Falconstar Monfalcone7.461323.622.543.381.924.23450.542.771922.46810.382.542.920.080.083.081.693.087.92
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Apu Old Wild West Udine1.83129.751.750.830.330.5660.251250.420.5840.1711.170.0800.830.170.581.08
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Apu Old Wild West Udine01401000000000145100007
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Pontoni Falconstar Basket Monfalcone11426.52.7543.55.5640.52.25222.54.255903.53.500.53.252.25311.75
Serie B - Girone B 19/20: Pontoni Falconstar Basket Monfalcone12.322227.362.364.411.954.86401.774.73373.093.86800.272.7330.090.142.411.093.3612.73
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste0.673200.670000000.670.671000.3300.33000.67001
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste21810125001000000000000-1
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste1.56950.5610.5615600.3300.440.78560.220.110.3300.330.330.330.781.67
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20040151000000000001100100-1
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste021.500000000000000000000
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste0120000001000000000100-2
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
03/05/2021Givova Scafati88 - 83V0000000000000000000000
28/04/2021GeVi Napoli71 - 63P0111002000000002200101-1
25/04/2021Unieuro Forli79 - 70V21120125001000000000201-3
03/05/2021Givova Scafati88 - 83V0000000000000000000000
28/04/2021GeVi Napoli71 - 63P0111002000000002200101-1
25/04/2021Unieuro Forli79 - 70V21120125001000000000201-3
03/05/2021Givova Scafati88 - 83V0000000000000000000000
28/04/2021GeVi Napoli71 - 63P0111002000000002200101-1
25/04/2021Unieuro Forli79 - 70V21120125001000000000201-3
03/05/2021Givova Scafati88 - 83V0000000000000000000000
28/04/2021GeVi Napoli71 - 63P0111002000000002200101-1
25/04/2021Unieuro Forli79 - 70V21120125001000000000201-3
03/05/2021Givova Scafati88 - 83V0000000000000000000000
28/04/2021GeVi Napoli71 - 63P0111002000000002200101-1
25/04/2021Unieuro Forli79 - 70V21120125001000000000201-3
04/04/2021GeVi Napoli80 - 69P01331000000000033001022
03/04/2021Givova Scafati72 - 51V10203222100221000000220000011
02/04/2021Unieuro Forli62 - 67V9170212501250441000110002315
02/05/2021The Supporter Jesi64 - 66V92723374300034751340021210
24/04/2021Rossella Virtus Civitanova Marche72 - 79P920211617245012501340025310
21/04/2021Luciana Mosconi Ancona77 - 64P823132633111001250134002018
15/04/2021Liofilchem Roseto68 - 85P316220201425000112000101
01/04/2021Rennova Teramo a Spicchi 2K2074 - 70P622441333000441001340001413
20/03/2021Giulia Basket Giulianova70 - 66V91854254012502450022001148
06/03/2021Tramarossa Vicenza91 - 67P0171002004000002200013-1
27/02/2021Antenore Energia Padova81 - 72V132813466713332367055009118
20/02/2021Belcorvo Rucker San Vendemiano79 - 74V425362450020000011003359
13/02/2021Goldengas Pallacanestro Senigallia91 - 82P10292215202450221000660032312
06/02/2021UEB Gesteco Cividale65 - 83P7284224501333000044005213
31/01/2021Guerriero UBP Padova60 - 64V1028263650040441001340010717
23/01/2021Vega Mestre81 - 74V1033352540152034750441024314
16/01/2021Tramarossa Vicenza71 - 66V122115458002046670110031010
14/01/2021Guerriero UBP Padova84 - 73V1128323838142522100224012058
10/01/2021Antenore Energia Padova69 - 62P224521250010000123005364
06/01/2021Belcorvo Rucker San Vendemiano80 - 77P8232503012505683022004127
19/12/2020Goldengas Pallacanestro Senigallia106 - 107P3953111000001250000001122
12/12/2020UEB Gesteco Cividale89 - 69P714132450020331001120023210
17/04/20212B Control Trapani67 - 55V030001000000000000200-3
11/04/2021Bertram Tortona68 - 64V392100011100000022001003
28/03/2021Edilnol Biella101 - 95V01000000010000022001000
21/03/2021Agribertocchi Orzinuovi76 - 77V0152001001000001110000-2
14/03/2021Reale Mutua Torino83 - 74P51520111001333000112001147
11/03/2021Bertram Tortona76 - 58P0000000000000000000000
07/03/2021Urania Milano53 - 67V052000000000001100200-3
28/02/2021Tezenis Verona66 - 81P0000000000000000000000
21/02/2021Novipiù JB Monferrato74 - 85V061100000000000000100-1
17/02/2021UCC Assigeco Piacenza94 - 82V062000000000000000001-1
14/02/2021Orlandina Basket86 - 80V7142211100133322100022001017
07/02/2021BCC Treviglio83 - 84V51654111000103475101000014
27/01/2021UCC Assigeco Piacenza91 - 80P0000000000000000000000
24/01/2021Withu Bergamo83 - 87P0000000000000000000000
17/01/2021Edilnol Biella84 - 62P290011100010000011000103
03/01/2021Reale Mutua Torino59 - 73P093200001000002200100-1
27/12/2020Urania Milano83 - 78V0000000000000000000000
20/12/2020Tezenis Verona69 - 77V0000000000000000000000
22/11/2020Staff Mantova81 - 99V0000000000000000000000
13/11/2020Unieuro Forli70 - 76P0401000000000145100007
07/11/2020Tramarossa Vicenza77 - 68P929034580020111000330133415
31/10/2020Vega Mestre80 - 69V102357441000302633022003318
17/10/2020UEB Gesteco Cividale84 - 81P82721254013331250055004136
10/10/2020Rucker Tenuta Belcorvo San Vendemiano90 - 75V17274548501110068750440132418
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020Omnia Basket Pavia66 - 76P1530444850133346670330013113
15/02/2020Coelsanus Robur et Fides Varese83 - 76P627420502540000145010011
08/02/2020Gordon Nuova Pallacanestro Olginate85 - 75P1331381333272956830220021516
01/02/2020Juvi Ferraroni Cremona 195282 - 65V163113236745800000110023422
29/01/2020Gimar Basket Lecco82 - 71P13323912502540551000550022626
25/01/2020Gilbertina Soresina83 - 77V7222203026331250134012167
18/01/2020Rucker Sanve San Vendemiano68 - 69V19312521020347569670331122619
11/01/2020Pallacanestro Crema78 - 73V162035020365078880220050312
05/01/2020Vega Mestre74 - 72P52643111000403475033004211
21/12/2019Corona Platina Piadena MG.Kvis74 - 84P173515485038380001781030422
14/12/2019Vaporart Bernareggio92 - 69P123124393304066100112005034
08/12/2019Tramarossa Vicenza59 - 70V112425466714250200330020513
30/11/2019Elachem Vigevano68 - 66V10152323672540000022003017
27/11/2019Omnia Basket Pavia56 - 54P7301313331333221000440032513
24/11/2019LTC Sangiorgese Basket64 - 68V1030252633030661000440000313
16/11/2019Antenore Energia Padova75 - 80P6282323670302367011005020
02/11/2019Coelsanus Robur et Fides Varese92 - 78V1222452540236723670220011515
26/10/2019Gordon Nuova Pallacanestro Olginate75 - 67V1429261250272966100101005019
19/10/2019Juvi Ferraroni Cremona 195272 - 76V2529275956485034750330020224
17/10/2019Gimar Basket Lecco80 - 66V132727152011100811730110013317
12/10/2019Gilbertina Soresina75 - 79V7253124501333000022002146
06/10/2019Rucker Sanve San Vendemiano68 - 74P0000000000000000000000
29/09/2019Pallacanestro Crema57 - 72V17271237433743221001450013320