Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Il calendario definitivo della seconda fase
Il Settore Agonistico FIP ha ufficializzato il calendario definitivo della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020/21, al via il prossimo weekend (sabato 24-domenica 25 aprile).
Di seguito il calendario dei diversi gironi, con rispettive date e orari di gioco. Il programma delle partite è soggetto a variazioni a seguito di accordi tra le Società interessate.
GIRONE BIANCO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 |
|
|
|
|
Reale Mutua Torino |
GeVi Napoli |
25/04/2021 |
17:00 |
Pala Gianni Asti - Torino |
Bertram Tortona |
Givova Scafati |
25/04/2021 |
20:45 |
PalaOltrepo' - Voghera |
Apu Old Wild West Udine |
Unieuro Forlì |
25/04/2021 |
18:00 |
Palasport "Carnera" - Udine |
|
|
|
|
|
GIORNATA 2 |
|
|
|
|
Unieuro Forlì |
Bertram Tortona |
28/04/2021 |
17:00 |
Unieuro Arena - Forlì |
GeVi Napoli |
Apu Old Wild West Udine |
28/04/2021 |
19:30 |
PalaBarbuto - Napoli |
Givova Scafati |
Reale Mutua Torino |
28/04/2021 |
20:45 |
PalaMangano - Scafati |
|
|
|
|
|
GIORNATA 3 |
|
|
|
|
Reale Mutua Torino |
Unieuro Forlì |
02/05/2021 |
20:45 |
Pala Gianni Asti - Torino |
Bertram Tortona |
GeVi Napoli |
02/05/2021 |
20:00 |
PalaOltrepo' - Voghera |
Apu Old Wild West Udine |
Givova Scafati |
03/05/2021 |
18:00 |
Palasport "Carnera" - Udine |
|
|
|
|
|
GIORNATA 4 |
|
|
|
|
GeVi Napoli |
Reale Mutua Torino |
09/05/2021 |
12:00 |
PalaBarbuto - Napoli |
Givova Scafati |
Bertram Tortona |
09/05/2021 |
18:00 |
PalaMangano - Scafati |
Unieuro Forlì |
Apu Old Wild West Udine |
09/05/2021 |
20:45 |
Unieuro Arena - Forlì |
|
|
|
|
|
GIORNATA 5 |
|
|
|
|
Reale Mutua Torino |
Givova Scafati |
12/05/2021 |
19:00 |
Pala Gianni Asti - Torino |
Bertram Tortona |
Unieuro Forlì |
12/05/2021 |
20:00 |
PalaOltrepo' - Voghera |
Apu Old Wild West Udine |
GeVi Napoli |
12/05/2021 |
18:00 |
Palasport "Carnera" - Udine |
|
|
|
|
|
GIORNATA 6 |
|
|
|
|
Unieuro Forlì |
Reale Mutua Torino |
16/05/2021 |
17:00 |
Unieuro Arena - Forlì |
GeVi Napoli |
Bertram Tortona |
16/05/2021 |
20:45 |
PalaBarbuto - Napoli |
Givova Scafati |
Apu Old Wild West Udine |
16/05/2021 |
18:00 |
PalaMangano - Scafati |
GIRONE GIALLO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 |
|
|
|
|
Tezenis Verona |
Top Secret Ferrara |
25/04/2021 |
18:00 |
AGSM Forum - Verona |
Urania Milano |
LUX Chieti Basket 1974 |
24/04/2021 |
17:00 |
PalaLido Allianz Cloud - Milano |
BCC Treviglio |
Atlante Eurobasket Roma |
25/04/2021 |
17:00 |
PalaFacchetti - Treviglio |
|
|
|
|
|
GIORNATA 2 |
|
|
|
|
Atlante Eurobasket Roma |
Urania Milano |
28/04/2021 |
12:30 |
PalAvenali - Roma |
Top Secret Ferrara |
BCC Treviglio |
28/04/2021 |
18:00 |
MF Palace - Ferrara |
LUX Chieti Basket 1974 |
Tezenis Verona |
28/04/2021 |
21:00 |
PalaTricalle "Sandro Leombroni" - Chieti |
|
|
|
|
|
GIORNATA 3 |
|
|
|
|
Tezenis Verona |
Atlante Eurobasket Roma |
02/05/2021 |
18:00 |
AGSM Forum - Verona |
Urania Milano |
Top Secret Ferrara |
01/05/2021 |
18:00 |
PalaLido Allianz Cloud - Milano |
BCC Treviglio |
LUX Chieti Basket 1974 |
02/05/2021 |
18:00 |
PalaFacchetti - Treviglio |
|
|
|
|
|
GIORNATA 4 |
|
|
|
|
Top Secret Ferrara |
Tezenis Verona |
09/05/2021 |
18:00 |
MF Palace - Ferrara |
LUX Chieti Basket 1974 |
Urania Milano |
09/05/2021 |
18:00 |
PalaTricalle "Sandro Leombroni" - Chieti |
Atlante Eurobasket Roma |
BCC Treviglio |
08/05/2021 |
17:00 |
PalAvenali - Roma |
|
|
|
|
|
GIORNATA 5 |
|
|
|
|
Tezenis Verona |
LUX Chieti Basket 1974 |
12/05/2021 |
18:00 |
AGSM Forum - Verona |
Urania Milano |
Atlante Eurobasket Roma |
12/05/2021 |
12:30 |
PalaLido Allianz Cloud - Milano |
BCC Treviglio |
Top Secret Ferrara |
12/05/2021 |
20:30 |
PalaFacchetti - Treviglio |
|
|
|
|
|
GIORNATA 6 |
|
|
|
|
Atlante Eurobasket Roma |
Tezenis Verona |
16/05/2021 |
17:00 |
PalAvenali - Roma |
Top Secret Ferrara |
Urania Milano |
16/05/2021 |
18:00 |
MF Palace - Ferrara |
LUX Chieti Basket 1974 |
BCC Treviglio |
16/05/2021 |
18:00 |
PalaTricalle "Sandro Leombroni" - Chieti |
GIRONE AZZURRO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 |
|
|
|
|
2B Control Trapani |
Tramec Cento |
25/04/2021 |
12:00 |
PalaIlio - Trapani |
UCC Assigeco Piacenza |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
25/04/2021 |
18:00 |
Palasport "Campus" - Codogno |
Staff Mantova |
OraSì Ravenna |
25/04/2021 |
18:00 |
Grana Padano Arena - Mantova |
|
|
|
|
|
GIORNATA 2 |
|
|
|
|
OraSì Ravenna |
UCC Assigeco Piacenza |
28/04/2021 |
17:15 |
PalaCosta - Ravenna |
Tramec Cento |
Staff Mantova |
28/04/2021 |
18:00 |
Milwaukee Dinelli Arena - Cento |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
2B Control Trapani |
28/04/2021 |
17:00 |
PalaCarrara - Pistoia |
|
|
|
|
|
GIORNATA 3 |
|
|
|
|
2B Control Trapani |
OraSì Ravenna |
02/05/2021 |
12:00 |
PalaIlio - Trapani |
UCC Assigeco Piacenza |
Tramec Cento |
02/05/2021 |
18:00 |
PalaBanca - Piacenza |
Staff Mantova |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
02/05/2021 |
18:00 |
Grana Padano Arena - Mantova |
|
|
|
|
|
GIORNATA 4 |
|
|
|
|
Tramec Cento |
2B Control Trapani |
09/05/2021 |
12:00 |
Milwaukee Dinelli Arena - Cento |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
UCC Assigeco Piacenza |
09/05/2021 |
18:00 |
PalaCarrara - Pistoia |
OraSì Ravenna |
Staff Mantova |
09/05/2021 |
18:00 |
PalaCosta - Ravenna |
|
|
|
|
|
GIORNATA 5 |
|
|
|
|
2B Control Trapani |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
12/05/2021 |
13:00 |
PalaIlio - Trapani |
UCC Assigeco Piacenza |
OraSì Ravenna |
12/05/2021 |
19:00 |
PalaBanca - Piacenza |
Staff Mantova |
Tramec Cento |
12/05/2021 |
18:00 |
Grana Padano Arena - Mantova |
|
|
|
|
|
GIORNATA 6 |
|
|
|
|
OraSì Ravenna |
2B Control Trapani |
16/05/2021 |
12:00 |
PalaCosta - Ravenna |
Tramec Cento |
UCC Assigeco Piacenza |
16/05/2021 |
18:00 |
Milwaukee Dinelli Arena - Cento |
Giorgio Tesi Group Pistoia |
Staff Mantova |
16/05/2021 |
18:00 |
PalaCarrara - Pistoia |
GIRONE BLU |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 |
|
|
|
|
Novipiù JB Monferrato |
Benacquista Latina |
24/04/2021 |
18:00 |
PalaFerraris - Casale Monferrato |
Orlandina Capo d'Orlando |
Allianz Pazienza San Severo |
25/04/2021 |
13:00 |
PalaFantozzi - Capo d'Orlando |
Agribertocchi Orzinuovi |
Kienergia Rieti |
05/05/2021 |
20:30 |
PalaBertocchi - Orzinuovi |
|
|
|
|
|
GIORNATA 2 |
|
|
|
|
Kienergia Rieti |
Orlandina Capo d'Orlando |
28/04/2021 |
16:00 |
PalaSojourner - Rieti |
Benacquista Latina |
Agribertocchi Orzinuovi |
28/04/2021 |
19:00 |
PalaBianchini - Latina |
Allianz Pazienza San Severo |
Novipiù JB Monferrato |
29/04/2021 |
18:00 |
Palasport "Falcone e Borsellino" - San Severo |
|
|
|
|
|
GIORNATA 3 |
|
|
|
|
Novipiù JB Monferrato |
Kienergia Rieti |
02/05/2021 |
18:00 |
PalaFerraris - Casale Monferrato |
Orlandina Capo d'Orlando |
Benacquista Latina |
02/05/2021 |
18:00 |
PalaFantozzi - Capo d'Orlando |
Agribertocchi Orzinuovi |
Allianz Pazienza San Severo |
02/05/2021 |
18:00 |
PalaBertocchi - Orzinuovi |
|
|
|
|
|
GIORNATA 4 |
|
|
|
|
Benacquista Latina |
Novipiù JB Monferrato |
08/05/2021 |
18:00 |
PalaBianchini - Latina |
Allianz Pazienza San Severo |
Orlandina Capo d'Orlando |
08/05/2021 |
17:00 |
Palasport "Falcone e Borsellino" - San Severo |
Kienergia Rieti |
Agribertocchi Orzinuovi |
09/05/2021 |
18:00 |
PalaSojourner - Rieti |
|
|
|
|
|
GIORNATA 5 |
|
|
|
|
Orlandina Capo d'Orlando |
Kienergia Rieti |
12/05/2021 |
13:00 |
PalaFantozzi - Capo d'Orlando |
Agribertocchi Orzinuovi |
Benacquista Latina |
12/05/2021 |
20:30 |
PalaBertocchi - Orzinuovi |
Novipiù JB Monferrato |
Allianz Pazienza San Severo |
12/05/2021 |
18:00 |
PalaFerraris - Casale Monferrato |
|
|
|
|
|
GIORNATA 6 |
|
|
|
|
Kienergia Rieti |
Novipiù JB Monferrato |
16/05/2021 |
18:00 |
PalaSojourner - Rieti |
Benacquista Latina |
Orlandina Capo d'Orlando |
16/05/2021 |
18:00 |
PalaBianchini - Latina |
Allianz Pazienza San Severo |
Agribertocchi Orzinuovi |
16/05/2021 |
18:00 |
Palasport "Falcone e Borsellino" - San Severo |
GIRONE NERO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 |
|
|
|
|
WithU Bergamo |
Edilnol Biella |
25/04/2021 |
18:00 |
PalaAgnelli - Bergamo |
Riposa |
Stella Azzurra Roma |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 2 |
|
|
|
|
Edilnol Biella |
Stella Azzurra Roma |
28/04/2021 |
20:30 |
Biella Forum - Biella |
Riposa |
WithU Bergamo |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 3 |
|
|
|
|
Stella Azzurra Roma |
WithU Bergamo |
02/05/2021 |
18:00 |
Arena "Altero Felici" - Roma |
Riposa |
Edilnol Biella |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 4 |
|
|
|
|
Edilnol Biella |
WithU Bergamo |
09/05/2021 |
18:00 |
Biella Forum - Biella |
Riposa |
Stella Azzurra Roma |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 5 |
|
|
|
|
Stella Azzurra Roma |
Edilnol Biella |
12/05/2021 |
20:30 |
Arena "Altero Felici" - Roma |
Riposa |
WithU Bergamo |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 6 |
|
|
|
|
WithU Bergamo |
Stella Azzurra Roma |
15/05/2021 |
18:00 |
PalaAgnelli - Bergamo |
Riposa |
Edilnol Biella |
|
|