Chiudi X

Serie A2 Old Wild West - I risultati dell'11^ giornata

Di seguito i risultati dell'11^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno.  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 11^ giornata
Tezenis Verona-Urania Milano 79-86  
Le Naturelle Imola Basket-Feli Pharma Ferrara 81-72
Apu Old Wild West Udine-UCC Assigeco Piacenza 73-84
OraSì Ravenna-Agribertocchi Orzinuovi 81-74
XL Extralight Montegranaro-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 98-73
Sporting Club Juvecaserta-Pompea Mantova 77-61
Sapori Veri Roseto-Unieuro Forlì 56-69      

Classifica:
OraSì Ravenna 16, Pompea Mantova 14, UCC Assigeco Piacenza 14, Unieuro Forlì 14, Tezenis Verona 14, Sporting Club Juvecaserta 12, Feli Pharma Ferrara 12, Apu Old Wild West Udine 10, Le Naturelle Imola Basket 10, Urania Milano 10, XL Extralight Montegranaro 8, Sapori Veri Roseto 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Agribertocchi Orzinuovi 4        

Prossimo turno (12^ giornata):
07/12/2019 20:30 Urania Milano-Sapori Veri Roseto
08/12/2019 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Le Naturelle Imola Basket
08/12/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona
08/12/2019 18:00 Unieuro Forlì-UCC Assigeco Piacenza
08/12/2019 18:00 Pompea Mantova-OraSì Ravenna
08/12/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Apu Old Wild West Udine
08/12/2019 18:00 Feli Pharma Ferrara-Sporting Club Juvecaserta
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 11^ giornata  
Bergamo-2B Control Trapani 72-85
Eurobasket Roma-Orlandina Basket Capo d’Orlando 81-77  
Edilnol Biella-GeVi Napoli 72-63
Benacquista Assicurazioni Latina-Novipiù Casale Monferrato 82-84
BCC Treviglio-Bertram Tortona 69-72
MRinnovabili Agrigento-Zeus Energy Group Rieti 92-81
Reale Mutua Torino-Givova Scafati 79-50       

Classifica: 
Edilnol Biella 18, Novipiù Casale Monferrato 16, MRinnovabili Agrigento* 14, Benacquista Assicurazioni Latina 14, Reale Mutua Torino* 12, Zeus Energy Group Rieti 12, Bertram Tortona 12, BCC Treviglio* 10, GeVi Napoli* 10, 2B Control Trapani 10, Givova Scafati 8, Eurobasket Roma 6, Bergamo 4, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4   
*Una partita in meno  

Prossimi turni:

Recupero 9^ giornata:
04/12/2019 20:30 Reale Mutua Torino-GeVi Napoli (diretta su LNP PASS)

Recupero 4^ giornata:
05/12/2019 21:00 BCC Treviglio-MRinnovabili Agrigento (diretta su LNP PASS)

12^ giornata:
08/12/2019 17:00 BCC Treviglio-Eurobasket Roma
08/12/2019 17:00 Givova Scafati-Edilnol Biella
08/12/2019 18:00 Bertram Tortona-Benacquista Assicurazioni Latina
08/12/2019 18:00 GeVi Napoli-MRinnovabili Agrigento
08/12/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Bergamo
08/12/2019 18:00 2B Control Trapani-Zeus Energy Group Rieti
08/12/2019 19:00 Novipiù Casale Monferrato-Reale Mutua Torino (diretta su Sportitalia)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS