Chiudi X

Serie A2 Old Wild West - I risultati della 12^ giornata

Di seguito i risultati della 12^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 12^ giornata
Urania Milano-Sapori Veri Roseto 73-62   
Agribertocchi Orzinuovi-Le Naturelle Imola Basket 72-79
XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona 86-89
Unieuro Forlì-UCC Assigeco Piacenza 81-67
Pompea Mantova-OraSì Ravenna 74-75
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Apu Old Wild West Udine 80-83
Feli Pharma Ferrara-Sporting Club Juvecaserta 94-78        

Classifica:
OraSì Ravenna 18, Unieuro Forlì 16, Tezenis Verona 16, Pompea Mantova 14, Feli Pharma Ferrara 14, UCC Assigeco Piacenza 14, Apu Old Wild West Udine 12, Le Naturelle Imola Basket 12, Sporting Club Juvecaserta 12, Urania Milano 12, XL Extralight Montegranaro 8, Sapori Veri Roseto 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Agribertocchi Orzinuovi 4           

Prossimo turno (13^ giornata, ultima di andata):
15/12/2019 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
15/12/2019 18:00 Apu Old Wild West Udine-Agribertocchi Orzinuovi
15/12/2019 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro
15/12/2019 18:00 Sapori Veri Roseto-Feli Pharma Ferrara
15/12/2019 18:00 Sporting Club Juvecaserta-Urania Milano
15/12/2019 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Unieuro Forlì
15/12/2019 18:00 Tezenis Verona-Pompea Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 12^ giornata  
BCC Treviglio-Eurobasket Roma 75-71
Givova Scafati-Edilnol Biella 59-53
Bertram Tortona-Benacquista Assicurazioni Latina 83-77
GeVi Napoli-MRinnovabili Agrigento 64-74
Orlandina Basket Capo d’Orlando-Bergamo 67-54
2B Control Trapani-Zeus Energy Group Rieti 77-66
Novipiù Casale Monferrato-Reale Mutua Torino 63-85        

Classifica:  
Edilnol Biella 18, MRinnovabili Agrigento 16, Reale Mutua Torino 16, Novipiù Casale Monferrato 16, Bertram Tortona 14, Benacquista Assicurazioni Latina 14, BCC Treviglio 14, 2B Control Trapani 12, Zeus Energy Group Rieti 12, GeVi Napoli 10, Givova Scafati 10, Eurobasket Roma 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 6, Bergamo 4  

Prossimo turno (13^ giornata, ultima di andata):
15/12/2019 18:00 Eurobasket Roma-GeVi Napoli
15/12/2019 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati
15/12/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Novipiù Casale Monferrato
15/12/2019 18:00 Reale Mutua Torino-2B Control Trapani
15/12/2019 18:00 MRinnovabili Agrigento-Bertram Tortona
15/12/2019 18:00 Bergamo-BCC Treviglio
15/12/2019 18:00 Edilnol Biella-Orlandina Basket Capo d’Orlando
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS