Chiudi X

Serie A2 Old Wild West - I risultati della 19^ giornata

Di seguito i risultati della 19^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, sesta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 19^ giornata
Sporting Club Juvecaserta-Apu Old Wild West Udine 65-69
XL Extralight Montegranaro-Urania Milano 76-85
OraSì Ravenna-Le Naturelle Imola Basket 92-68
Tezenis Verona-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 94-82
Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza 73-69
Feli Pharma Ferrara-Unieuro Forlì 75-82
Pompea Mantova-Sapori Veri Roseto posticipata al 22/01/2020 20:30           

Classifica:
OraSì Ravenna 32, Unieuro Forlì 26, Pompea Mantova* 22, Tezenis Verona 22, Feli Pharma Ferrara 22, Apu Old Wild West Udine 20, UCC Assigeco Piacenza 18, Urania Milano 18, Le Naturelle Imola Basket 18, XL Extralight Montegranaro 16, Sporting Club Juvecaserta 16, Sapori Veri Roseto** 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo* 10, Agribertocchi Orzinuovi 10
*Una partita in meno
**Due partite in meno             

Prossimo turno (20^ giornata, settima di ritorno):
25/01/2020 20:30 Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi
26/01/2020 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Sporting Club Juvecaserta
26/01/2020 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Tezenis Verona
26/01/2020 18:00 Apu Old Wild West Udine-OraSì Ravenna
26/01/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Feli Pharma Ferrara
26/01/2020 19:00 Unieuro Forlì-Pompea Mantova
27/01/2020 20:00 Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro (diretta su Sportitalia)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 19^ giornata  
Reale Mutua Torino-Benacquista Assicurazioni Latina 92-68  
Edilnol Biella-Eurobasket Roma 91-59
Zeus Energy Group Rieti-Bergamo 86-76
Novipiù Casale Monferrato-BCC Treviglio 85-65
GeVi Napoli-2B Control Trapani 62-49
Givova Scafati-Bertram Tortona 82-74
MRinnovabili Agrigento-Orlandina Basket Capo d’Orlando 74-63        

Classifica:  
Reale Mutua Torino 26, Novipiù Casale Monferrato 26, MRinnovabili Agrigento 24, Edilnol Biella 24, Zeus Energy Group Rieti 22, Bertram Tortona 20, Givova Scafati 20, 2B Control Trapani 20, Benacquista Assicurazioni Latina 18, BCC Treviglio 18, GeVi Napoli 18, Orlandina Basket Capo d’Orlando 12, Eurobasket Roma 10, Bergamo 8  

Prossimo turno (20^ giornata, settima di ritorno):
25/01/2020 18:00 Eurobasket Roma-Zeus Energy Group Rieti
26/01/2020 17:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella
26/01/2020 17:00 BCC Treviglio-GeVi Napoli
26/01/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-MRinnovabili Agrigento
26/01/2020 18:00 Bergamo-Reale Mutua Torino
26/01/2020 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Givova Scafati
26/01/2020 18:00 Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Foto copertina LNP Foto/Kleb Basket Ferrara/Gianluca Teodorini