Chiudi X

Serie B Old Wild West - I risultati dell'11^ giornata

Di seguito i risultati dell'11^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 11^ giornata
All Food Enic Firenze-Paffoni Fulgor Omegna 66-75
Fortitudo Alessandria Sandàra-Blukart Etrusca San Miniato 75-86
Use Computer Gross Empoli-Basket Cecina 66-55
Mamy Oleggio-Irritec Capo d’Orlando 76-79
Montecatiniterme Basketball-Gessi Valsesia Basket Borgosesia 69-74
Green Basket Palermo-Basketball Club Lucca 95-77
Levante Torrenova-Olimpo Basket Alba 68-65
Riposa: Solbat Basket Golfo Piombino 

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 18, Blukart Etrusca San Miniato' 18, All Food Enic Firenze 16, Green Basket Palermo 14, Olimpo Basket Alba' 14, Use Computer Gross Empoli 12, Irritec Capo d’Orlando 12, Solbat Basket Golfo Piombino 10, Basket Cecina' 10, Basketball Club Lucca 8, Mamy Oleggio 6, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 6, Fortitudo Alessandria Sandàra* 4, Levante Torrenova 4, Montecatiniterme Basketball 0 
*Una partita in meno 
'Una partita in più

Prossimo turno (12^ giornata):
07/12/2019 16:00 Irritec Capo d’Orlando-Use Computer Gross Empoli
07/12/2019 20:30 Fortitudo Alessandria Sandàra-Montecatiniterme Basketball
07/12/2019 21:00 Mamy Oleggio-Levante Torrenova
08/12/2019 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Green Basket Palermo
08/12/2019 18:00 Basket Cecina-Paffoni Fulgor Omegna
08/12/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-All Food Enic Firenze
08/12/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Basketball Club Lucca
Riposa: Olimpo Basket Alba    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 11^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Antenore Energia Padova 66-64
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Elachem Vigevano 68-66
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Coelsanus Robur et Fides Varese 99-98 d. 1 t.s.
Gilbertina Soresina-Tramarossa Vicenza 75-69  
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Juvi Ferraroni Cremona 1952 62-68
Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket 67-65
Gimar Basket Lecco-Vega Mestre 68-72
Pallacanestro Crema-Omnia Basket Pavia 67-78                  

Classifica:
Rucker Sanve San Vendemiano 20, Vaporart Bernareggio 18, Antenore Energia Padova 18, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 16, Omnia Basket Pavia 14, Gimar Basket Lecco 12, Corona Platina Piadena MG.Kvis 12, Juvi Ferraroni Cremona 1952 10, Elachem Vigevano 10, Tramarossa Vicenza 10, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 8, Pallacanestro Crema 6, LTC Sangiorgese Basket 6, Vega Mestre 6, Coelsanus Robur et Fides Varese 6, Gilbertina Soresina 4              

Prossimo turno (12^ giornata):
07/12/2019 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Gilbertina Soresina
07/12/2019 21:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Vaporart Bernareggio
08/12/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Rucker Sanve San Vendemiano
08/12/2019 18:00 Vega Mestre-Elachem Vigevano
08/12/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
08/12/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pallacanestro Crema
08/12/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
08/12/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Corona Platina Piadena MG.Kvis   

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 11^ giornata
Bakery Piacenza-Rossella Virtus Civitanova Marche 61-54  
Porto Sant'Elpidio Basket-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 88-92
Giulianova Basket 85-Aurora Basket Jesi 68-76
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Sinermatic Ozzano 79-63
Esa Italia Chieti-Luciana Mosconi Ancona 91-71
Rekico Faenza-Ristopro Fabriano 61-67
Sutor Premiata Montegranaro-Amadori Tigers Cesena 82-87 d. 2 t.s.
Tramec Cento-Adriatica Press Teramo Basket 1960 81-57           

Classifica:
Tramec Cento 20, Ristopro Fabriano 18, Bakery Piacenza 18, Rossella Virtus Civitanova Marche 14, Amadori Tigers Cesena 14, Esa Italia Chieti 12, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 12, Sutor Premiata Montegranaro 10, Aurora Basket Jesi 10, Goldengas Pallacanestro Senigallia 10, Sinermatic Ozzano 10, Rekico Faenza 8, Giulianova Basket 85 8, Adriatica Press Teramo Basket 1960 6, Luciana Mosconi Ancona 4, Porto Sant'Elpidio Basket 2   

Prossimo turno (12^ giornata):    
07/12/2019 20:30 Sinermatic Ozzano-Adriatica Press Teramo Basket 1960
08/12/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Porto Sant'Elpidio Basket
08/12/2019 18:00 Rekico Faenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia
08/12/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramec Cento
08/12/2019 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Giulianova Basket 85
08/12/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Bakery Piacenza
08/12/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Sutor Premiata Montegranaro
09/12/2019 20:30 Aurora Basket Jesi-Esa Italia Chieti   

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 11^ giornata  
Bava Virtus Pozzuoli-Bawer Olimpia Matera 74-88  
Special Days Virtus Valmontone-Tecno Switch Ruvo di Puglia 78-67
Virtus Arechi Salerno-Stella Azzurra Roma 87-65
Meta Formia-Scandone Avellino 83-72 d. 1 t.s.
Frata Nardò-Citysightseeing Palestrina 73-79
Geko PSA Sant’Antimo-Adriatica Industriale Basket Corato 77-72
BPC Virtus Cassino-Silva Group Basket Scauri 72-97
Lions Bisceglie-LUISS Roma 86-75      

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 20, Virtus Arechi Salerno 18, Bawer Olimpia Matera 16, Frata Nardò 14, Geko PSA Sant’Antimo 14, Lions Bisceglie 12, LUISS Roma 12, Bava Virtus Pozzuoli 10, Special Days Virtus Valmontone 10, Stella Azzurra Roma 10, Tecno Switch Ruvo di Puglia 10, Adriatica Industriale Basket Corato 10, Meta Formia 8, Scandone Avellino 6, Silva Group Basket Scauri 4, BPC Virtus Cassino 2            

Prossimo turno (12^ giornata):  
07/12/2019 18:00 Stella Azzurra Roma-Bava Virtus Pozzuoli
07/12/2019 18:00 Tecno Switch Ruvo di Puglia-Meta Formia
07/12/2019 19:00 BPC Virtus Cassino-Frata Nardò
08/12/2019 18:00 Scandone Avellino-Lions Bisceglie
08/12/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Geko PSA Sant’Antimo
08/12/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Special Days Virtus Valmontone
08/12/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Virtus Arechi Salerno
08/12/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-LUISS Roma