Chiudi X

Serie B Old Wild West - I risultati della 4^ giornata

Di seguito i risultati della 4^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 4^ giornata
Green Basket Palermo-Irritec Capo d’Orlando 82-73
Paffoni Fulgor Omegna-Gessi Valsesia Basket Borgosesia 56-62
All Food Enic Firenze-Montecatiniterme Basketball 84-56
Solbat Basket Golfo Piombino-Fortitudo Alessandria 79-45
Basket Cecina-Olimpo Basket Alba 78-83
Use Computer Gross Empoli-Blukart Etrusca San Miniato 65-56
Basketball Club Lucca-Mamy Oleggio 87-79
Riposa: Cestistica Torrenovese 

Classifica:
All Food Enic Firenze 8, Use Computer Gross Empoli 8, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Paffoni Fulgor Omegna 6, Olimpo Basket Alba 6, Basket Cecina 4, Blukart Etrusca San Miniato 4, Irritec Capo d’Orlando 4, Fortitudo Alessandria* 2, Green Basket Palermo* 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Basketball Club Lucca 2, Mamy Oleggio 2, Montecatiniterme Basketball* 0, Cestistica Torrenovese* 0 
*Una partita in meno

Prossimo turno (5^ giornata):
19/10/2019 20:30 Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna
19/10/2019 21:00 Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze
20/10/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Basket Golfo Piombino
20/10/2019 18:00 Cestistica Torrenovese-Green Basket Palermo
20/10/2019 18:00 Olimpo Basket Alba-Basketball Club Lucca
20/10/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Basket Cecina
20/10/2019 20:30 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Irritec Capo d’Orlando
Riposa: Mamy Oleggio  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 4^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Juvi Ferraroni Cremona 1952 62-39
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-LTC Sangiorgese Basket 85-58
Rucker Sanve San Vendemiano-Tramarossa Vicenza 71-53
Omnia Basket Pavia-Gilbertina Soresina 73-62
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Vega Mestre 86-67
Elachem Vigevano-Antenore Energia Padova 66-68
Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema 78-70
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Gimar Basket Lecco posticipata al 17/10/2019 20:30    

Classifica:
Antenore Energia Padova 8, Rucker Sanve San Vendemiano 8, Vaporart Bernareggio 8, Gimar Basket Lecco* 6, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone* 4, Tramarossa Vicenza 4, Omnia Basket Pavia 4, Elachem Vigevano 4, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952 4, Pallacanestro Crema 2, Corona Platina Piadena MG.Kvis 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Vega Mestre 0, Gilbertina Soresina 0  
*Una partita in meno  

Prossimo turno (5^ giornata):  
19/10/2019 20:50 Vaporart Bernareggio-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
19/10/2019 21:00 Gilbertina Soresina-Elachem Vigevano
19/10/2019 21:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
20/10/2019 18:00 Vega Mestre-Rucker Sanve San Vendemiano
20/10/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Coelsanus Robur et Fides Varese
20/10/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Omnia Basket Pavia
20/10/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Antenore Energia Padova
20/10/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Corona Platina Piadena MG.Kvis 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 4^ giornata
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Ristopro Fabriano 62-82
Amadori Tigers Cesena-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 73-51
Aurora Basket Jesi-Sinermatic Ozzano 66-68
Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche 66-78
Porto Sant'Elpidio Basket-Tramec Cento 62-83
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Giulianova Basket 85 57-67
Esa Italia Chieti-Rekico Faenza 74-69 d. 1 t.s.
Sutor Premiata Montegranaro-Bakery Piacenza 56-64    

Classifica:
Sinermatic Ozzano 8, Tramec Cento 6, Ristopro Fabriano 6, Bakery Piacenza 6, Rossella Virtus Civitanova Marche 6, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 4, Amadori Tigers Cesena 4, Esa Italia Chieti 4, Aurora Basket Jesi 4, Giulianova Basket 85 4, Sutor Premiata Montegranaro 4, Rekico Faenza 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Porto Sant'Elpidio Basket 2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0   
*Una partita in meno

Prossimo turno (5^ giornata):    
19/10/2019 21:00 Bakery Piacenza-Porto Sant'Elpidio Basket
20/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Sinermatic Ozzano
20/10/2019 18:00 Rekico Faenza-Luciana Mosconi Ancona
20/10/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Adriatica Press Teramo Basket 1960
20/10/2019 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Goldengas Pallacanestro Senigallia
20/10/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Amadori Tigers Cesena
20/10/2019 18:00 Tramec Cento-Esa Italia Chieti
20/10/2019 20:30 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Aurora Basket Jesi  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 4^ giornata  
Frata Nardò-Bawer Olimpia Matera 66-56
Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno 62-78
Geko PSA Sant’Antimo-Bava Virtus Pozzuoli 72-75
Meta Formia-LUISS Roma 84-76
BPC Virtus Cassino-Citysightseeing Palestrina 72-77
Adriatica Industriale Basket Corato-Silva Group Basket Scauri 79-73
Lions Bisceglie-Tecno Switch Ruvo di Puglia posticipato al 17/10/2019 21:00
Special Days Virtus Valmontone-Stella Azzurra Roma posticipato al 30/10/2019 20:30

Classifica:
Virtus Arechi Salerno* 6, Citysightseeing Palestrina 6, Adriatica Industriale Basket Corato 6, Frata Nardò 6, Bava Virtus Pozzuoli 6, Stella Azzurra Roma* 4, Olimpia Matera 4, Meta Formia 4, LUISS Roma 4, Geko PSA Sant’Antimo* 2, Bawer Lions Bisceglie* 2, Tecno Switch Ruvo di Puglia* 2, BPC Virtus Cassino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Scandone Avellino 2, Special Days Virtus Valmontone* 0    
*Una partita in meno

Prossimo turno (5^ giornata):    
19/10/2019 18:00 Stella Azzurra Roma-Frata Nardò
19/10/2019 18:00 LUISS Roma-Geko PSA Sant’Antimo
19/10/2019 19:00 Bava Virtus Pozzuoli-Adriatica Industriale Basket Corato
19/10/2019 20:00 Tecno Switch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino
20/10/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Lions Bisceglie
20/10/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Meta Formia
20/10/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-BPC Virtus Cassino
20/10/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Citysightseeing Palestrina