Salta al contenuto principale
Lega Nazionale Pallacanestro
Area riservata club
Menu
Toggle navigation
Home
Guida campionato 2023-2024
Serie A2
Serie A2
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Playoff - Fase Salvezza 2024
Serie B Nazionale
Serie B Nazionale
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Playoff - Playout 2024
Dentro LNP
Chi siamo
Persone
Albo corso dirigenti
LNP Servizi
Contatti
Sponsor & Partner
Sponsor & Partner
Convenzioni in atto
Media
News
Multimedia
Accredito eventi
Regolamento Media
Eventi
Coppa Italia LNP 2024 Old Wild West
Supercoppa LNP 2023 Old Wild West
Final Four Coppa Italia LNP Old Wild West 2023
Supercoppa LNP 2022 Old Wild West
Coppa Italia LNP 2022 Old Wild West
Supercoppa LNP 2021 Old Wild West
Coppa Italia LNP 2021 Old Wild West
Supercoppa Centenario 2020
Coppa Italia LNP 2020 Old Wild West
Supercoppa LNP 2019 Old Wild West
LNP Coppa Italia Old Wild West 2019
Supercoppa LNP 2018 Old Wild West
LNP Coppa Italia Old Wild West 2018
LNP Supercoppa2017 OldWildWest
LNP Coppa Italia 2017
LNP PASS
La A2 su RaiSport HD
Area riservata club
Serie A2
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Playoff - Fase Salvezza 2024
Serie A2
Statistiche individuali
Statistiche individuali: Totale minuti (classifica completa)
Statistiche individuali: Totale minuti (classifica completa)
Classifica completa
1.
Lucio Redivo
UEB Gesteco Cividale
137 (4)
2.
Ikeon deonta Smith
Elachem Vigevano 1955
136 (4)
3.
Solomon Young
Acqua S.Bernardo Cantù
128 (4)
4.
Tyler Wideman
Elachem Vigevano 1955
127 (4)
5.
Anthony Hickey
Acqua S.Bernardo Cantù
124 (4)
6.
Giacomo Dell'agnello
UEB Gesteco Cividale
120 (4)
7.
Eugenio Rota
UEB Gesteco Cividale
118 (4)
8.
Gabriele Miani
UEB Gesteco Cividale
116 (4)
9.
Xavier Johnson
Unieuro Forlì
113 (4)
10.
Stefan Nikolic
Acqua S.Bernardo Cantù
112 (4)
11.
Fabio Valentini
Unieuro Forlì
108 (4)
12.
Filippo Baldi rossi
Acqua S.Bernardo Cantù
108 (4)
13.
Tekele Cotton
Ferraroni Juvi Cremona
98 (3)
14.
Lorenzo Bucarelli
Acqua S.Bernardo Cantù
98 (4)
15.
Eli jameson Brooks
Pallacanestro Trieste
96 (3)
16.
Justin Reyes
Pallacanestro Trieste
96 (3)
17.
Michele Peroni
Elachem Vigevano 1955
96 (4)
18.
Giacomo Leardini
Elachem Vigevano 1955
93 (4)
19.
Lorenzo Tortu
Ferraroni Juvi Cremona
92 (3)
20.
Keondre Kennedy
Reale Mutua Torino
92 (3)
21.
Todor Radonjic
Unieuro Forlì
92 (4)
22.
Riccardo Moraschini
Acqua S.Bernardo Cantù
92 (4)
23.
Leonardo Battistini
Elachem Vigevano 1955
92 (4)
24.
Davide Pascolo
Unieuro Forlì
91 (4)
25.
Filippo Rossi
Elachem Vigevano 1955
91 (4)
26.
Federico Zampini
Unieuro Forlì
90 (4)
27.
Mirza Alibegovic
Apu Old Wild West Udine
90 (3)
28.
Michele Ruzzier
Pallacanestro Trieste
88 (3)
29.
Giovanni Vildera
Pallacanestro Trieste
87 (3)
30.
Federico Poser
Reale Mutua Torino
87 (3)
31.
Luca Vencato
Reale Mutua Torino
81 (3)
32.
Donte Thomas
Reale Mutua Torino
81 (3)
33.
Iris Ikangi
Apu Old Wild West Udine
80 (3)
34.
Maurizio Tassone
Unieuro Forlì
80 (4)
35.
Gianmarco Bertetti
Elachem Vigevano 1955
80 (4)
36.
Diego Monaldi
Apu Old Wild West Udine
78 (3)
37.
Leonardo Marangon
UEB Gesteco Cividale
75 (4)
38.
Vincent Shahid
Ferraroni Juvi Cremona
74 (3)
39.
Ariel Filloy
Pallacanestro Trieste
74 (3)
40.
Niccolo De vico
Reale Mutua Torino
74 (3)
41.
Christian Burns
Acqua S.Bernardo Cantù
74 (4)
42.
Martino Mastellari
UEB Gesteco Cividale
73 (4)
43.
Jalen Cannon
Apu Old Wild West Udine
73 (3)
44.
Lorenzo Caroti
Apu Old Wild West Udine
71 (3)
45.
Daniele Cinciarini
Unieuro Forlì
70 (4)
46.
Luca Vincini
Ferraroni Juvi Cremona
70 (3)
47.
Raphael Gaspardo
Apu Old Wild West Udine
70 (3)
48.
Matteo Berti
UEB Gesteco Cividale
69 (4)
49.
Marco Timperi
Ferraroni Juvi Cremona
68 (3)
50.
Daniele Magro
Unieuro Forlì
66 (4)
51.
Francesco Candussi
Pallacanestro Trieste
66 (3)
52.
Antonino Sabatino
Ferraroni Juvi Cremona
65 (3)
53.
Gabriele Benetti
Ferraroni Juvi Cremona
61 (3)
54.
Matteo Schina
Reale Mutua Torino
60 (3)
55.
Matteo Da ros
Apu Old Wild West Udine
59 (3)
56.
Luca Pollone
Unieuro Forlì
49 (3)
57.
Gianmarco Arletti
Apu Old Wild West Udine
47 (3)
58.
Quirino De laurentiis
Apu Old Wild West Udine
46 (3)
59.
Simone Pepe
Reale Mutua Torino
45 (3)
60.
Marco Ceron
Elachem Vigevano 1955
45 (4)
61.
Nicolo Virginio
Ferraroni Juvi Cremona
44 (3)
62.
Matteo Ghirlanda
Reale Mutua Torino
43 (3)
63.
Marco Cusin
Reale Mutua Torino
37 (3)
64.
Luca Cesana
Acqua S.Bernardo Cantù
31 (4)
65.
Giancarlo Ferrero
Pallacanestro Trieste
29 (3)
66.
Lodovico Deangeli
Pallacanestro Trieste
27 (3)
67.
Nicola Berdini
Acqua S.Bernardo Cantù
27 (4)
68.
Michele Munari
Unieuro Forlì
27 (4)
69.
Stefano Bossi
Pallacanestro Trieste
25 (3)
70.
Matteo Bettanti
Elachem Vigevano 1955
24 (4)
71.
Luca Campani
UEB Gesteco Cividale
18 (3)
72.
Filippo Bertoni
Elachem Vigevano 1955
15 (3)
73.
Leo Menalo
Pallacanestro Trieste
12 (3)
74.
Edoardo Zilio
Unieuro Forlì
8 (3)
75.
Matteo diego Borciu
Unieuro Forlì
6 (3)