Statistiche individuali: 3 Punti % (classifica completa)

Classifica completa

1.Simone LasagniBPC Virtus Cassino45.8 (13)
2.Goran BjelicFrata Nardò44.0 (21)
3.Niccolò LuriniBava Virtus Pozzuoli43.1 (24)
4.Manuel DiomedeVirtus Arechi Salerno39.2 (22)
5.Matteo CaridàSpecial Days Virtus Valmontone38.8 (24)
6.Marco MennellaCitysightseeing Palestrina37.7 (20)
7.Niccolo BertoccoTecno Switch Ruvo di Puglia37.4 (23)
8.Nicola SavoldelliBava Virtus Pozzuoli37.2 (21)
9.Matteo Bini Tecno Switch Ruvo di Puglia37.1 (23)
10.Mathias DrigoLions Bisceglie36.3 (23)
11.Davide MarchiniBava Virtus Pozzuoli35.8 (23)
12.Gints AntropsBawer Olimpia Matera35.7 (19)
13.Alessandro PotìVirtus Arechi Salerno35.6 (16)
14.Luigi BrunettiAdriatica Industriale Basket Corato35.5 (24)
15.Riccardo RovereBPC Virtus Cassino35.3 (17)
16.Filiberto DriLions Bisceglie35.3 (23)
17.Mattia MastroianniCitysightseeing Palestrina34.9 (21)
18.Ferdinando SmorraGeko PSA Sant’Antimo34.8 (15)
19.Marco RupilStella Azzurra Roma34.6 (21)
20.Gianni CantagalliLions Bisceglie34.3 (23)
21.Simone RischiaCitysightseeing Palestrina34.1 (23)
22.Lorenzo PanziniBawer Olimpia Matera33.8 (23)
23.Carlo CantoneVirtus Arechi Salerno33.7 (21)
24.Michele PeroniFrata Nardò33.6 (23)
25.Marco RossiLions Bisceglie32.9 (23)
26.Matteo FioravantiBPC Virtus Cassino32.9 (23)
27.Dario ScodavolpeSpecial Days Virtus Valmontone32.8 (15)
28.Gianmarco LeggioVirtus Arechi Salerno32.6 (21)
29.Giovanni LaquintanaTecno Switch Ruvo di Puglia32.6 (22)
30.Marco PasqualinLUISS Roma32.3 (22)
31.Tommaso CarnovaliGeko PSA Sant’Antimo32.0 (24)
32.Valerio StaffieriBawer Olimpia Matera32.0 (23)
33.Emmanuel AdeolaStella Azzurra Roma31.7 (16)
34.Antonio Serroni Adriatica Industriale Basket Corato31.5 (23)
35.Domenico MarzaioliScandone Avellino31.5 (22)
36.Bruno Ondo mengueScandone Avellino31.4 (21)
37.Mirko GentiliMeta Formia30.9 (22)
38.Mark CzumbelVirtus Arechi Salerno30.6 (22)
39.Daniel DatuoweiSilva Group Basket Scauri30.5 (23)
40.Riccardo CovielloFrata Nardò30.0 (23)
41.Edoardo LucarelliSilva Group Basket Scauri29.8 (24)
42.Vladimir RajacicScandone Avellino29.7 (22)
43.Biagio SergioGeko PSA Sant’Antimo29.4 (24)
44.Ariel SvobodaBPC Virtus Cassino29.3 (14)
45.Riccardo MurriSilva Group Basket Scauri29.1 (24)
46.Roberto ChessariSilva Group Basket Scauri28.9 (24)
47.Alessandro PorfidoMeta Formia28.8 (24)
48.Federico BuriniFrata Nardò28.4 (23)
49.Gianluca TrediciBava Virtus Pozzuoli28.4 (21)
50.Pasquale BattagliaBawer Olimpia Matera28.1 (23)
51.Giovanni GambarotaGeko PSA Sant’Antimo28.0 (17)
52.Andrea LongobardiMeta Formia27.6 (22)
53.Mauro StellaAdriatica Industriale Basket Corato26.6 (24)
54.Simone BonfiglioTecno Switch Ruvo di Puglia26.5 (20)
55.Gianmarco RossiCitysightseeing Palestrina26.4 (23)
56.Vincenzo ProvenzaniGeko PSA Sant’Antimo26.2 (23)
57.Andrea BarsantiCitysightseeing Palestrina25.9 (21)
58.Giulio CasaleSpecial Days Virtus Valmontone25.7 (22)
59.Andrea PicarelliBava Virtus Pozzuoli25.4 (21)
60.Andrea BiancoScandone Avellino25.0 (21)
61.Thomas RealeStella Azzurra Roma24.7 (21)
62.Daniele GrilliAdriatica Industriale Basket Corato23.9 (14)
63.Matteo GhirlandaStella Azzurra Roma23.7 (22)
64.Antongiulio BonaccorsoLUISS Roma23.7 (16)
65.Antonio fabrizio SmortoBawer Olimpia Matera20.7 (23)