Statistiche individuali: Assist totali (classifica completa)

Classifica completa

1.Giovanni CoroniniMeta Formia109 (24)
2.Federico BuriniFrata Nardò104 (23)
3.Mauro StellaAdriatica Industriale Basket Corato104 (24)
4.Nicola SavoldelliBava Virtus Pozzuoli98 (21)
5.Simone RischiaCitysightseeing Palestrina95 (23)
6.Marco RossiLions Bisceglie86 (23)
7.Carlo CantoneVirtus Arechi Salerno80 (21)
8.Manuel DiomedeVirtus Arechi Salerno69 (22)
9.Marco PasqualinLUISS Roma69 (22)
10.Tommaso CarnovaliGeko PSA Sant’Antimo68 (24)
11.Giulio CasaleSpecial Days Virtus Valmontone67 (22)
12.Lorenzo PanziniBawer Olimpia Matera66 (23)
13.Daniele BonessioSpecial Days Virtus Valmontone65 (23)
14.Renato BuonoBawer Olimpia Matera63 (22)
15.Ariel SvobodaBPC Virtus Cassino58 (14)
16.Antonio fabrizio SmortoBawer Olimpia Matera56 (23)
17.Luca BiscontiSpecial Days Virtus Valmontone54 (24)
18.Marco RupilStella Azzurra Roma54 (21)
19.Lorenzo TortùVirtus Arechi Salerno53 (22)
20.Gianni CantagalliLions Bisceglie52 (23)
21.Simone BonfiglioTecno Switch Ruvo di Puglia52 (20)
22.Filiberto DriLions Bisceglie50 (23)
23.Andrea LongobardiMeta Formia49 (22)
24.Mirko GentiliMeta Formia49 (22)
25.Vincenzo ProvenzaniGeko PSA Sant’Antimo49 (23)
26.Matteo VisintinStella Azzurra Roma47 (22)
27.Daniele GrilliAdriatica Industriale Basket Corato46 (14)
28.Giovanni LaquintanaTecno Switch Ruvo di Puglia46 (22)
29.Niccolo BertoccoTecno Switch Ruvo di Puglia45 (23)
30.Domenico MarzaioliScandone Avellino44 (22)
31.Antonio Serroni Adriatica Industriale Basket Corato44 (23)
32.Biagio SergioGeko PSA Sant’Antimo42 (24)
33.Andrea PicarelliBava Virtus Pozzuoli42 (21)
34.Allen AgboganCitysightseeing Palestrina41 (23)
35.Alberto CacaceCitysightseeing Palestrina41 (23)
36.Ignacio OchoaTecno Switch Ruvo di Puglia39 (23)
37.Marcelo DipBawer Olimpia Matera37 (23)
38.Luigi CimminellaMeta Formia36 (23)
39.Cesare ZugnoLions Bisceglie36 (23)
40.Davide MarchiniBava Virtus Pozzuoli36 (23)
41.Thomas RealeStella Azzurra Roma35 (21)
42.Silvio StanzaniSilva Group Basket Scauri35 (17)
43.Riccardo MurriSilva Group Basket Scauri35 (24)
44.Mathias DrigoLions Bisceglie34 (23)
45.Mark CzumbelVirtus Arechi Salerno34 (22)
46.Bruno Ondo mengueScandone Avellino32 (21)
47.Simone ManzoBPC Virtus Cassino32 (15)
48.Michele PeroniFrata Nardò32 (23)
49.Riccardo CovielloFrata Nardò32 (23)
50.Efe IdiaruAdriatica Industriale Basket Corato31 (24)
51.Andrea ChiriattiLions Bisceglie31 (23)
52.Mario TamburriniLUISS Roma31 (22)
53.Andrea BarsantiCitysightseeing Palestrina31 (21)
54.Valerio StaffieriBawer Olimpia Matera30 (23)
55.Simone LasagniBPC Virtus Cassino29 (13)
56.Gints AntropsBawer Olimpia Matera29 (19)
57.Luigi BrunettiAdriatica Industriale Basket Corato28 (24)
58.Roberto ChessariSilva Group Basket Scauri28 (24)
59.Francesco InfanteLUISS Roma28 (22)
60.Nicola ArtusoSilva Group Basket Scauri28 (21)
61.Gianmarco RossiCitysightseeing Palestrina28 (23)
62.Andrea BiancoScandone Avellino27 (21)
63.Alberto Di salviaTecno Switch Ruvo di Puglia27 (21)
64.Giovanni GambarotaGeko PSA Sant’Antimo26 (17)
65.Alessandro PorfidoMeta Formia26 (24)
66.Riccardo BartolozziCitysightseeing Palestrina26 (23)
67.Pasquale BattagliaBawer Olimpia Matera25 (23)
68.Andrea MartinoLUISS Roma24 (21)
69.Gianluca TrediciBava Virtus Pozzuoli24 (21)
70.Alessandro CecchettiBPC Virtus Cassino24 (24)
71.Matteo Bini Tecno Switch Ruvo di Puglia24 (23)
72.Alessandro PotìVirtus Arechi Salerno23 (16)
73.Leonardo MariniLions Bisceglie23 (23)
74.Matteo FioravantiBPC Virtus Cassino23 (23)
75.Gianluca SantiniSpecial Days Virtus Valmontone23 (23)
76.Lorenzo CherubiniScandone Avellino23 (20)
77.Edoardo LucarelliSilva Group Basket Scauri23 (24)
78.Matteo CaridàSpecial Days Virtus Valmontone23 (24)
79.Edoardo UgoliniSpecial Days Virtus Valmontone23 (22)
80.Riccardo CallaraBPC Virtus Cassino22 (21)
81.Alessandro AzzaroFrata Nardò22 (22)
82.Matteo GhirlandaStella Azzurra Roma21 (22)
83.Ferdinando MatroneGeko PSA Sant’Antimo21 (24)
84.Luca IzzoGeko PSA Sant’Antimo21 (15)
85.Salvatore francesco ErricoBava Virtus Pozzuoli20 (22)
86.Mattia MastroianniCitysightseeing Palestrina20 (21)
87.Andrea AlbertiniSilva Group Basket Scauri20 (24)
88.Gianmarco LeggioVirtus Arechi Salerno20 (21)
89.Matteo BotteghiMeta Formia20 (24)
90.Andrea LocciScandone Avellino19 (22)
91.Vladimir RajacicScandone Avellino19 (22)
92.Edoardo MarescaLions Bisceglie18 (23)
93.Daniele Dell'uomoTecno Switch Ruvo di Puglia18 (14)
94.Giacomo SereniAdriatica Industriale Basket Corato17 (20)
95.Ferdinando SmorraGeko PSA Sant’Antimo16 (15)
96.Joel FokouStella Azzurra Roma16 (14)
97.Goran BjelicFrata Nardò16 (21)
98.Danilo Mazzarese Lions Bisceglie15 (23)
99.Daniel DatuoweiSilva Group Basket Scauri15 (23)
100.Matteo CavalloSpecial Days Virtus Valmontone15 (17)