Statistiche individuali: Media falli subiti (classifica completa)

Classifica completa

1.Andrea LongobardiMeta Formia6.9 (22)
2.Giovanni LaquintanaTecno Switch Ruvo di Puglia6.8 (22)
3.Ferdinando MatroneGeko PSA Sant’Antimo6.6 (24)
4.Riccardo CovielloFrata Nardò5.5 (23)
5.Matteo FioravantiBPC Virtus Cassino5.4 (23)
6.Luca BiscontiSpecial Days Virtus Valmontone5.1 (24)
7.Luigi BrunettiAdriatica Industriale Basket Corato5.0 (24)
8.Daniele TomaselloBava Virtus Pozzuoli4.9 (22)
9.Daniele GrilliAdriatica Industriale Basket Corato4.7 (14)
10.Lorenzo TortùVirtus Arechi Salerno4.6 (22)
11.Giovanni GambarotaGeko PSA Sant’Antimo4.4 (17)
12.Gianni CantagalliLions Bisceglie4.3 (23)
13.Silvio StanzaniSilva Group Basket Scauri4.3 (17)
14.Matteo VisintinStella Azzurra Roma4.2 (22)
15.Marco PasqualinLUISS Roma4.2 (22)
16.Alessandro AzzaroFrata Nardò4.2 (22)
17.Alberto CacaceCitysightseeing Palestrina4.0 (23)
18.Riccardo BartolozziCitysightseeing Palestrina3.9 (23)
19.Andrea PicarelliBava Virtus Pozzuoli3.9 (21)
20.Riccardo MurriSilva Group Basket Scauri3.8 (24)
21.Nicola SavoldelliBava Virtus Pozzuoli3.8 (21)
22.Mirko GentiliMeta Formia3.6 (22)
23.Daniele BonessioSpecial Days Virtus Valmontone3.6 (23)
24.Gianmarco LeggioVirtus Arechi Salerno3.5 (21)
25.Renato BuonoBawer Olimpia Matera3.5 (22)
26.Francesco InfanteLUISS Roma3.5 (22)
27.Simone BonfiglioTecno Switch Ruvo di Puglia3.5 (20)
28.Filiberto DriLions Bisceglie3.5 (23)
29.Bruno Ondo mengueScandone Avellino3.5 (21)
30.Leonardo MariniLions Bisceglie3.4 (23)
31.Gints AntropsBawer Olimpia Matera3.4 (19)
32.Mauro LiburdiBPC Virtus Cassino3.4 (14)
33.Roberto ChessariSilva Group Basket Scauri3.3 (24)
34.Domenico MarzaioliScandone Avellino3.3 (22)
35.Gianmarco RossiCitysightseeing Palestrina3.3 (23)
36.Marcelo DipBawer Olimpia Matera3.3 (23)
37.Giulio CasaleSpecial Days Virtus Valmontone3.2 (22)
38.Marco RupilStella Azzurra Roma3.1 (21)
39.Niccolo BertoccoTecno Switch Ruvo di Puglia3.1 (23)
40.Manuel DiomedeVirtus Arechi Salerno3.0 (22)
41.Giovanni CoroniniMeta Formia3.0 (24)
42.Iba koite ThiamCitysightseeing Palestrina3.0 (18)
43.Simone RischiaCitysightseeing Palestrina3.0 (23)
44.Edoardo UgoliniSpecial Days Virtus Valmontone3.0 (22)
45.Mauro StellaAdriatica Industriale Basket Corato2.9 (24)
46.Vincenzo ProvenzaniGeko PSA Sant’Antimo2.9 (23)
47.Gianluca TrediciBava Virtus Pozzuoli2.9 (21)
48.Marco RossiLions Bisceglie2.8 (23)
49.Ignacio OchoaTecno Switch Ruvo di Puglia2.8 (23)
50.Andrea MartinoLUISS Roma2.8 (21)
51.Giacomo SereniAdriatica Industriale Basket Corato2.7 (20)
52.Riccardo CallaraBPC Virtus Cassino2.7 (21)
53.Antongiulio BonaccorsoLUISS Roma2.6 (16)
54.Alessandro CecchettiBPC Virtus Cassino2.6 (24)
55.Matteo Bini Tecno Switch Ruvo di Puglia2.6 (23)
56.Davide MarchiniBava Virtus Pozzuoli2.6 (23)
57.Goran BjelicFrata Nardò2.5 (21)
58.Federico BuriniFrata Nardò2.5 (23)
59.Lorenzo PanziniBawer Olimpia Matera2.5 (23)
60.Mario TamburriniLUISS Roma2.5 (22)
61.Andrea LocciScandone Avellino2.5 (22)
62.Dut MaborStella Azzurra Roma2.5 (15)
63.Antonio fabrizio SmortoBawer Olimpia Matera2.4 (23)
64.Alessandro PotìVirtus Arechi Salerno2.4 (16)
65.Vladimir RajacicScandone Avellino2.3 (22)
66.Andrea BiancoScandone Avellino2.2 (21)
67.Cesare ZugnoLions Bisceglie2.2 (23)
68.Nicola ArtusoSilva Group Basket Scauri2.2 (21)
69.Mathias DrigoLions Bisceglie2.1 (23)
70.Valerio StaffieriBawer Olimpia Matera2.1 (23)
71.Pasquale BattagliaBawer Olimpia Matera2.1 (23)
72.Allen AgboganCitysightseeing Palestrina2.1 (23)
73.Antonio Serroni Adriatica Industriale Basket Corato2.1 (23)
74.Tommaso CarnovaliGeko PSA Sant’Antimo2.0 (24)
75.Biagio SergioGeko PSA Sant’Antimo2.0 (24)
76.Andrea AlbertiniSilva Group Basket Scauri2.0 (24)
77.Giuseppe LuongoGeko PSA Sant’Antimo2.0 (24)
78.Andrea ChiriattiLions Bisceglie1.9 (23)
79.Gianluca SantiniSpecial Days Virtus Valmontone1.9 (23)
80.Andrea BarsantiCitysightseeing Palestrina1.9 (21)
81.Francesco GelleraLUISS Roma1.9 (20)
82.Marco MennellaCitysightseeing Palestrina1.9 (20)
83.Jakov MilosevicGeko PSA Sant’Antimo1.8 (13)
84.Njegos VisnjicVirtus Arechi Salerno1.8 (18)
85.Emmanuel AdeolaStella Azzurra Roma1.8 (16)
86.Alessandro PorfidoMeta Formia1.8 (24)
87.Ariel SvobodaBPC Virtus Cassino1.8 (14)
88.Thomas RealeStella Azzurra Roma1.8 (21)
89.Joel FokouStella Azzurra Roma1.7 (14)
90.Mattia MastroianniCitysightseeing Palestrina1.7 (21)
91.Simone LasagniBPC Virtus Cassino1.7 (13)
92.Matteo BotteghiMeta Formia1.7 (24)
93.Vittorio VisentinFrata Nardò1.7 (23)
94.Luigi CimminellaMeta Formia1.6 (23)
95.Daniel DatuoweiSilva Group Basket Scauri1.6 (23)
96.Alessio Di carmineLUISS Roma1.6 (15)
97.Dario ScodavolpeSpecial Days Virtus Valmontone1.5 (15)
98.Matteo De leoneTecno Switch Ruvo di Puglia1.5 (19)
99.Matteo CavalloSpecial Days Virtus Valmontone1.5 (17)
100.Kakha ZhgentiBPC Virtus Cassino1.5 (13)