Statistiche individuali: Media valutazione (classifica completa)

Classifica completa

1.Luca BiscontiSpecial Days Virtus Valmontone25.3 (24)
2.Ferdinando MatroneGeko PSA Sant’Antimo21.3 (24)
3.Lorenzo TortùVirtus Arechi Salerno20.9 (22)
4.Gints AntropsBawer Olimpia Matera20.1 (19)
5.Riccardo CovielloFrata Nardò19.3 (23)
6.Andrea LongobardiMeta Formia19.0 (22)
7.Marcelo DipBawer Olimpia Matera17.9 (23)
8.Giovanni LaquintanaTecno Switch Ruvo di Puglia17.3 (22)
9.Luigi BrunettiAdriatica Industriale Basket Corato16.8 (24)
10.Nicola SavoldelliBava Virtus Pozzuoli16.3 (21)
11.Gianmarco LeggioVirtus Arechi Salerno16.3 (21)
12.Francesco InfanteLUISS Roma15.5 (22)
13.Daniele TomaselloBava Virtus Pozzuoli15.3 (22)
14.Giovanni GambarotaGeko PSA Sant’Antimo15.2 (17)
15.Marco RossiLions Bisceglie14.9 (23)
16.Manuel DiomedeVirtus Arechi Salerno14.8 (22)
17.Mathias DrigoLions Bisceglie14.3 (23)
18.Gianni CantagalliLions Bisceglie14.2 (23)
19.Njegos VisnjicVirtus Arechi Salerno14.1 (18)
20.Daniele GrilliAdriatica Industriale Basket Corato14.0 (14)
21.Riccardo BartolozziCitysightseeing Palestrina13.9 (23)
22.Lorenzo PanziniBawer Olimpia Matera13.8 (23)
23.Mauro StellaAdriatica Industriale Basket Corato13.6 (24)
24.Alberto CacaceCitysightseeing Palestrina13.4 (23)
25.Matteo VisintinStella Azzurra Roma13.2 (22)
26.Matteo BotteghiMeta Formia13.1 (24)
27.Iba koite ThiamCitysightseeing Palestrina13.0 (18)
28.Marco PasqualinLUISS Roma12.9 (22)
29.Riccardo MurriSilva Group Basket Scauri12.7 (24)
30.Tommaso CarnovaliGeko PSA Sant’Antimo12.6 (24)
31.Alessandro PotìVirtus Arechi Salerno12.4 (16)
32.Matteo FioravantiBPC Virtus Cassino12.4 (23)
33.Marco RupilStella Azzurra Roma12.1 (21)
34.Silvio StanzaniSilva Group Basket Scauri12.0 (17)
35.Bruno Ondo mengueScandone Avellino11.9 (21)
36.Ignacio OchoaTecno Switch Ruvo di Puglia11.8 (23)
37.Filiberto DriLions Bisceglie11.6 (23)
38.Leonardo MariniLions Bisceglie11.6 (23)
39.Andrea MartinoLUISS Roma11.4 (21)
40.Giulio CasaleSpecial Days Virtus Valmontone11.3 (22)
41.Mirko GentiliMeta Formia11.1 (22)
42.Niccolo BertoccoTecno Switch Ruvo di Puglia11.1 (23)
43.Matteo Bini Tecno Switch Ruvo di Puglia11.0 (23)
44.Antongiulio BonaccorsoLUISS Roma10.9 (16)
45.Federico BuriniFrata Nardò10.9 (23)
46.Andrea LocciScandone Avellino10.8 (22)
47.Simone RischiaCitysightseeing Palestrina10.6 (23)
48.Dut MaborStella Azzurra Roma10.5 (15)
49.Vittorio VisentinFrata Nardò10.5 (23)
50.Riccardo CallaraBPC Virtus Cassino10.4 (21)
51.Gianmarco RossiCitysightseeing Palestrina10.2 (23)
52.Mattia MastroianniCitysightseeing Palestrina10.0 (21)
53.Biagio SergioGeko PSA Sant’Antimo10.0 (24)
54.Daniele BonessioSpecial Days Virtus Valmontone9.9 (23)
55.Roberto ChessariSilva Group Basket Scauri9.8 (24)
56.Mauro LiburdiBPC Virtus Cassino9.8 (14)
57.Alessandro CecchettiBPC Virtus Cassino9.7 (24)
58.Renato BuonoBawer Olimpia Matera9.6 (22)
59.Simone BonfiglioTecno Switch Ruvo di Puglia9.5 (20)
60.Domenico MarzaioliScandone Avellino9.5 (22)
61.Andrea PicarelliBava Virtus Pozzuoli9.3 (21)
62.Gianluca TrediciBava Virtus Pozzuoli9.3 (21)
63.Goran BjelicFrata Nardò9.1 (21)
64.Vincenzo ProvenzaniGeko PSA Sant’Antimo8.8 (23)
65.Alessandro AzzaroFrata Nardò8.8 (22)
66.Carlo CantoneVirtus Arechi Salerno8.3 (21)
67.Alessandro PorfidoMeta Formia8.3 (24)
68.Simone LasagniBPC Virtus Cassino8.2 (13)
69.Giovanni CoroniniMeta Formia8.1 (24)
70.Alessio Di carmineLUISS Roma7.9 (15)
71.Antonio Serroni Adriatica Industriale Basket Corato7.7 (23)
72.Davide MarchiniBava Virtus Pozzuoli7.7 (23)
73.Salvatore francesco ErricoBava Virtus Pozzuoli7.6 (22)
74.Ariel SvobodaBPC Virtus Cassino7.4 (14)
75.Antonio fabrizio SmortoBawer Olimpia Matera7.3 (23)
76.Allen AgboganCitysightseeing Palestrina7.3 (23)
77.Jakov MilosevicGeko PSA Sant’Antimo7.1 (13)
78.Daniele Dell'uomoTecno Switch Ruvo di Puglia6.9 (14)
79.Matteo GhirlandaStella Azzurra Roma6.8 (22)
80.Vladimir RajacicScandone Avellino6.7 (22)
81.Francesco GelleraLUISS Roma6.7 (20)
82.Giacomo SereniAdriatica Industriale Basket Corato6.6 (20)
83.Mario TamburriniLUISS Roma6.6 (22)
84.Joel FokouStella Azzurra Roma6.6 (14)
85.Valerio StaffieriBawer Olimpia Matera6.5 (23)
86.Edoardo MarescaLions Bisceglie6.4 (23)
87.Matteo De leoneTecno Switch Ruvo di Puglia6.4 (19)
88.Luigi CimminellaMeta Formia6.0 (23)
89.Matteo CavalloSpecial Days Virtus Valmontone5.9 (17)
90.Matteo CaridàSpecial Days Virtus Valmontone5.8 (24)
91.Kevin NdzieStella Azzurra Roma5.6 (17)
92.Pasquale BattagliaBawer Olimpia Matera5.5 (23)
93.Andrea AlbertiniSilva Group Basket Scauri5.5 (24)
94.Edoardo UgoliniSpecial Days Virtus Valmontone5.4 (22)
95.Nicola ArtusoSilva Group Basket Scauri5.3 (21)
96.Cesare ZugnoLions Bisceglie5.3 (23)
97.Emmanuel AdeolaStella Azzurra Roma5.3 (16)
98.Riccardo RovereBPC Virtus Cassino5.2 (17)
99.Bozo MisolicSpecial Days Virtus Valmontone5.0 (24)
100.Giuseppe LuongoGeko PSA Sant’Antimo4.9 (24)