Supercoppa Centenario Serie B: il calendario, le date e le sedi di gioco

GIRONE A

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Alba-Omegna

 

Pala958 - Alba

Oleggio-Alessandria

 

Sport Cube - Cameri

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Alessandria-Alba

 

PalaCima - Alessandria

Omegna-Oleggio

SABATO 17/10 H. 21

PalaBattisti - Verbania

 Dom. 25/10 ore 18

 

 

Alba-Oleggio

 

Pala958 - Alba

Alessandria-Omegna

 

PalaCima - Alessandria

 

GIRONE B

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Pavia-Piacenza

 

PalaRavizza - Pavia

Vigevano-Fiorenzuola

 

PalaBasletta - Vigevano

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Fiorenzuola-Pavia

 

PalaMagni - Fiorenzuola

Piacenza-Vigevano

 

PalaFranzanti - Piacenza

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Pavia-Vigevano

 

PalaRavizza - Pavia

Fiorenzuola-Piacenza

 

PalaMagni - Fiorenzuola

 

GIRONE C

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Piadena-Ozzano

SABATO 10/10 H. 21

Pala MG.Kvis - Piadena

Crema-Cremona

 

Palazzetto “Cremonesi” - Crema

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Cremona-Piadena

VENERDI' 16/10 H. 21

PalaRadi - Cremona

Ozzano-Crema

SABATO 17/10 H. 20.30

Palasport – Ozzano Emilia

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Piadena-Crema

SABATO 24/10 H. 21

Pala MG.Kvis - Piadena

Cremona-Ozzano

SABATO 24/10 H. 18

PalaRadi - Cremona

 

GIRONE D

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Varese-Sangiorgese

SABATO 10/10 H. 20.45

C.S. Campus - Varese

Olginate-Bernareggio

 

Palasport “Iginio Ravasio” - Olginate

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Bernareggio-Varese

 

Palestra Comunale - Bernareggio

Sangiorgese-Olginate

 

PalaBertelli – San Giorgio su Legnano

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Varese-Olginate

SABATO 24/10 H. 20.45

C.S. Campus - Varese

Bernareggio-Sangiorgese

 

Palestra Comunale - Bernareggio

 

GIRONE E

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Vicenza-Virtus PD

 

Palasport - Vicenza

Unione PD-Bologna Bk

 

Palasport “Gozzano” - Padova

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Bologna Bk-Vicenza

 

Palasport - Castenaso

Virtus PD-Unione PD

VENERDI’ 16/10 H. 20.30

Palasport - Rubano

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Vicenza-Unione PD

 

Palasport - Vicenza

Bologna-Virtus PD

VENERDI' 23/10 H. 20.30

PalaSavena – San Lazzaro di Savena

 

GIRONE F

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Monfalcone-S. Vendemiano

SABATO 10/10 H. 20.45

Palestra Polifunzionale - Monfalcone

Mestre-Cividale

 

Palasport - Trivignano

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Cividale-Monfalcone

 

Palasport – Cividale del Friuli

S. Vendemiano-Mestre

SABATO 17/10 H. 20.30

Pala Sport System – San Vendemiano

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Monfalcone-Mestre

SABATO 24/10 H. 20.45

Palestra Polifunzionale - Monfalcone

Cividale-S. Vendemiano

 

Palasport – Cividale del Friuli

 

GIRONE G

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Imola-Cesena

 

PalaRuggi - Imola

Faenza-Rimini

 

PalaCattani - Faenza

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Rimini-Imola

 

PalaFlaminio - Rimini

Cesena-Faenza

 

Palasport - Cervia

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Imola-Faenza

 

PalaRuggi - Imola

Rimini-Cesena

 

PalaFlaminio - Rimini

 

GIRONE H

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Jesi-Senigallia

 

PalaTriccoli - Jesi

Ancona-Montegranaro

SABATO 10/10 H. 18

PalaRossini - Ancona

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Montegranaro-Jesi

SABATO 17/10 H. 18

Palasport - Montegranaro

Senigallia-Ancona

 

Palasport - Senigallia

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Jesi-Ancona

 

PalaTriccoli - Jesi

Montegranaro-Senigallia

SABATO 24/10 H. 18

Palasport - Montegranaro

 

GIRONE I

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Cecina-San Miniato

 

Palasport - Cecina

Livorno-Piombino

 

PalaMacchia - Livorno

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Piombino-Cecina

 

Palasport Tenda - Piombino

San Miniato-Livorno

 

Palasport Fontevivo – San Miniato

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Cecina-Livorno

 

Palasport - Cecina

Piombino-San Miniato

 

Palasport Tenda - Piombino

 

GIRONE L

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Empoli-Fabriano

SABATO 10/10 H. 18

Palestra Lazzeri - Empoli

Chiusi-Firenze

 

Coopersport - Chiusi

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Firenze-Empoli

SABATO 17/10 H. 18.30

PalaCoverciano - Firenze

Fabriano-Chiusi

 

PalaGuerrieri - Fabriano

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Empoli-Chiusi

SABATO 24/10 H. 18

Palestra Lazzeri - Empoli

Firenze-Fabriano

SABATO 24/10 H. 18.30

PalaCoverciano - Firenze

 

GIRONE M

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Luiss-Cassino

SABATO 10/10 H. 18

PalaLuiss - Roma

Formia-Rieti

 

PalaBorrelli - Scauri

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Rieti-Luiss

 

Palasport "Ponte Grande" - Ferentino

Cassino-Formia

 

PalaVirtus - Cassino

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Luiss-Formia

SABATO 24/10 H. 18

PalaLuiss - Roma

Rieti-Cassino

 

Palasport "Ponte Grande" - Ferentino

 

GIRONE N

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Civitanova-Giulianova

SABATO 10/10 H. 18

PalaRisorgimento – Civitanova Marche

Teramo-Roseto

 

Pala Scapriano - Teramo

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Roseto-Civitanova

 

PalaMaggetti – Roseto degli Abruzzi

Giulianova-Teramo

 

PalaCastrum - Giulianova

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Civitanova-Teramo

SABATO 24/10 H. 18

PalaRisorgimento – Civitanova Marche

Roseto-Giulianova

 

PalaMaggetti - Roseto

 

GIRONE O

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Taranto-Matera

 

PalaFiom - Taranto

Reggio Calabria-Catanzaro

 

PalaCalafiore – Reggio Calabria

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Catanzaro-Taranto

 

PalaCorvo - Bezzecca

Matera-Reggio Calabria

 

PalaSassi - Matera

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Taranto-Reggio Calabria

SABATO 24/10 H. 20.30

PalaFiom - Taranto

Catanzaro-Matera

 

PalaCorvo - Bezzecca

 

GIRONE P

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Agrigento-Ragusa

 

PalaMoncada – Porto Empedocle

Palermo-Torrenova

 

PalaMangano - Palermo

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Torrenova-Agrigento

 

PalaTorre - Torrenova

Ragusa-Palermo

 

PalaPadua - Ragusa

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Agrigento-Palermo

 

PalaMoncada – Porto Empedocle

Torrenova-Ragusa

 

PalaTorre - Torrenova

 

GIRONE Q

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Avellino-Sant’Antimo

 

Pala Del Mauro - Avellino

Salerno-Pozzuoli

 

Palasport “Longo” - Capriglia

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Pozzuoli-Avellino

 

Palasport “Errico” - Pozzuoli

Sant’Antimo-Salerno

 

Centro Sportivo - S. Antimo

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Avellino-Salerno

 

Pala Del Mauro - Avellino

Pozzuoli-Sant’Antimo

 

Palasport “Errico” - Pozzuoli

 

GIRONE R

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Nardò-Ruvo

 

Tensostatico - Nardò

Bisceglie-Molfetta

 

PalaDolmen - Bisceglie

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Molfetta-Nardò

LUNEDI’ 19/10

PalaPoli - Molfetta

Ruvo-Bisceglie

 

Palasport – Ruvo di Puglia

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Nardò-Bisceglie

 

Tensostatico - Nardò

Molfetta-Ruvo

ORE 20

PalaPoli - Molfetta

 

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club partecipanti.