Mirco Turel

Foto giocatore
10
Turel Mirco
Guardia

Medie stagione regolare

11.3
PPG
4.1
RPG
2.4
APG
  • Data di nascita: 03/4/1994
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 195 cm
  • Peso: 92 kg
  • Società: Solbat Piombino

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 1 23/24: Solbat Piombino355129124923395281823671021311282619
Serie B - Girone A 23/24: Solbat Piombino282255995847511094742146295464843865103011492061223
SUPERCOPPA SERIE B 2023 OLD WILD WEST 23/24: Solbat Piombino1212313331001520331004590021523
Serie B - Playout - Girone B 22/23: UBP Petrarca Padova623921117133043734211522689132200721448
Serie B - Girone B 22/23: UBP Petrarca Padova47729939821038518446722532891135675911016916873481366
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: UBP Petrarca Padova502665757711223524410049130122354
Serie B - Girone C 21/22: Liofilchem Roseto111133162519153938227529152171163955241282798
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Liofilchem Roseto3225786356061735811732351031826
Serie B - Girone A 20/21: Solbat Golfo Piombino132824425311953362573341932591122332314141590
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Solbat Golfo Piombino222144194144418449331142941606814445824492120130
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Solbat Golfo Piombino37265661113853152067862460175530
Serie A2 - Girone Est 19/20: Sporting Club Juvecaserta1462442463211944432682323034881328410122142475
LNP Supercoppa 19/20: Sporting Club JuveCaserta273738425406125057711340041215
LNP Final Four 2018 18/19: Agribertocchi Orzinuovi141311413333650331001341031318
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi1351028122332548522068292529868243212181427125
Serie B - Girone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi35830684616577151514917728576489276794210562173277
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Pasta Cellino Cagliari17229534412945865223792913245437266305281627125
Serie A2 - Playout 16/17: Proger Chieti1987210527293122568751340021910
Serie A2 - Girone Est 16/17: Proger Chieti229110163512424172400031518011351715
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli138173752715267634237033172181916250819171555
Serie A2 Est 15/16: Remer Treviglio2693073570395511747431323330378113445709462328133
Serie A2 Playoff 14/15: Remer Treviglio2736932475751729441002460031116
Serie A2 Silver 14/15: Remer Treviglio23329603614844106423710635345068334477110601345139
DNA Silver 13/14: Basket Nord Barese691321130111739441034295124281321021461321
DNA Gold 13/14: Aget Service Imola63152603218143145103231510509172611972150
Legadue 12/13: Aget Service Imola89283425218205238124626132259162339142518615
Legadue Cup 12/13: Aget Service Imola82122014252367000011000306
Legadue 11/12: Aget Service Imola13108719227293112700044800663-6
Legadue Cup 11/12: Aget Service Imola22162011100020000112001100
Serie B Dilettanti - Girone B 10/11: P.M.&C. Monfalcone41171262216822365143610166315621011212329

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 1 23/24: Solbat Piombino7525.82.40.81.84.63915.6180.40.66724.26.20.20.41.60.41.23.8
Serie B - Girone A 23/24: Solbat Piombino11.282523.962.321.882.044.36471.685.84292.162.56841.522.64.1200.441.960.82.448.92
SUPERCOPPA SERIE B 2023 OLD WILD WEST 23/24: Solbat Piombino1212313331001520331004590021523
Serie B - Playout - Girone B 22/23: UBP Petrarca Padova20.67330.673.675.674.3310432.3311.332157.336834.337.33002.330.674.6716
Serie B - Girone B 22/23: UBP Petrarca Padova16.452932.382.833.552.936.34462.488.72283.144.66672.033.795.820.030.2131.172.7912.62
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: UBP Petrarca Padova252332.53.52.53.571611.5522210024.56.500.5111.527
Serie B - Girone C 21/22: Liofilchem Roseto8.541324.311.921.461.153381.695.77291.151.62711.2334.230.150.310.920.622.087.54
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Liofilchem Roseto16228.5431.52.56038.53545.57311.52.50.501.50.5413
Serie B - Girone A 20/21: Solbat Golfo Piombino16.5830.53.133.882.386.63363.139.13342.384601.382.754.130.250.381.751.751.8811.25
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Solbat Golfo Piombino15.861429.932.933.142.936492.368.14292.934.296813.144.140.140.293.51.51.439.29
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Solbat Golfo Piombino18.5232.5335.56.5851.57.52033.58612300.53.52.52.515
Serie A2 - Girone Est 19/20: Sporting Club Juvecaserta6.082417.672.630.880.791.83431.083.42321.251.42880.541.171.7100.040.920.5813.13
LNP Supercoppa 19/20: Sporting Club JuveCaserta9324.332.671.330.671.674024501.672.33720.3311.33001.330.330.675
LNP Final Four 2018 18/19: Agribertocchi Orzinuovi141311413333650331001341031318
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi13.51028.12.23.32.54.85226.8292.52.9860.82.43.20.10.21.81.42.712.5
Serie B - Girone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi11.933022.82.032.172.575.03511.635.9281.92.13890.92.233.130.070.331.870.72.439.23
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Pasta Cellino Cagliari5.932918.411.4111.552.97520.792.72290.450.83541.280.92.1800.170.970.550.934.31
Serie A2 - Playout 16/17: Proger Chieti2.38891.250.630.250.88280.381.5250.751750.130.380.51000.250.131.131.25
Serie A2 - Girone Est 16/17: Proger Chieti2.44912.221.780.330.561.33420.441.89230000.331.67200.111.440.561.891.67
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli8.121722.061.590.881.534.47341.354.123311.24810.530.941.4700.471.1210.883.24
Serie A2 Est 15/16: Remer Treviglio8.973024.52.331.31.833.9471.434.43311.23810.431.471.900.31.530.770.934.43
Serie A2 Playoff 14/15: Remer Treviglio932310.671.332.33571.675.67291.331.331000.671.3320010.330.335.33
Serie A2 Silver 14/15: Remer Treviglio8.032920.792.11.661.523.66421.283.66351.171.72681.141.522.660.030.342.070.451.554.79
DNA Silver 13/14: Basket Nord Barese5.311316.232.310.851.313440.772.62290.380.92410.6211.6200.151.080.4611.62
DNA Gold 13/14: Aget Service Imola4.21517.332.131.20.932.07450.672.13310.330.67490.61.131.730.070.070.60.471.43.33
Legadue 12/13: Aget Service Imola3.182812.211.860.640.711.86380.431.64260.460.79580.570.821.390.040.140.890.640.210.54
Legadue Cup 12/13: Aget Service Imola426100.522511.56700000.50.50001.503
Legadue 11/12: Aget Service Imola1.3108.71.90.20.20.7290.31.1270000.40.40.8000.60.60.3-0.6
Legadue Cup 11/12: Aget Service Imola128100.50.51000100000.50.51000.50.500
Serie B Dilettanti - Girone B 10/11: P.M.&C. Monfalcone2.41177.411.290.940.471.29360.290.82350.590.94630.880.351.2300.060.710.710.181.71
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
15/05/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia94 - 77P1134214850142501019100031111
12/05/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia75 - 67V5265012501714000448002021
10/05/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia57 - 65P521201425161700012311111-1
07/05/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia82 - 64P1230222633282522100325011016
05/05/2024Tecnoswitch Ruvo di Puglia91 - 97V218111333030000145001012
21/04/2024NPC Rieti71 - 87V11251124501520441006280140513
14/04/2024Paffoni Fulgor Omegna100 - 84V9133034751520000224003002
07/04/2024Fiorenzuola Bees89 - 72P827301425282500014501403-1
30/03/2024BPC Virtus Cassino94 - 72V6202033100040010123001023
27/03/2024Paperdi Caserta68 - 66P112822111002633331003250010112
24/03/2024Caffè Toscano Pielle Livorno74 - 83P92731331001714000235001106
10/03/2024Rimadesio Desio92 - 73V8183015202633000303001324
03/03/2024Gema Montecatini85 - 78P1328521425263355100000002045
25/02/2024Logiman Pall. Crema89 - 82V51610111001520000123001248
19/02/2024Geko PSA Sant'Antimo80 - 79P1436312450272944100211130132521
14/02/2024Fabo Herons Montecatini79 - 80V591201015202367101001134
11/02/2024Del Fes Avellino64 - 88P12172324501333551002350032215
04/02/2024Bakery Basket Piacenza95 - 69V7102023671250000123011004
28/01/2024Akern Libertas Livorno76 - 68P0000000000000000000000
24/01/2024SAE Scientifica Legnano98 - 87V0000000000000000000000
20/01/2024Lissone Interni Brianza Casa Basket98 - 93P0000000000000000000000
03/12/2023Caffè Toscano Pielle Livorno102 - 92P38000101250000011000125
25/11/2023Rimadesio Desio75 - 84V1328433560272911100134014059
19/11/2023Gema Montecatini88 - 96P1927542633356068752130130211
11/11/2023Logiman Pall. Crema76 - 78V173720485038380004370132112
05/11/2023Geko PSA Sant'Antimo93 - 73V16222336502633441001560100116
01/11/2023Fabo Herons Montecatini91 - 81V19304324503560661002350020522
29/10/2023Del Fes Avellino93 - 74P11230435601617221000330021010
22/10/2023Bakery Basket Piacenza89 - 72P223033610603838111001120042316
15/10/2023Akern Libertas Livorno78 - 74V9232411010060788802203102-5
11/10/2023SAE Scientifica Legnano60 - 75V1426222633374312501560032010
08/10/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket85 - 96P1338152540212173743123001158
01/10/2023Lars Virtus Arechi Salerno77 - 83V83324125025400000330000413
09/09/2023Logiman Pall. Crema78 - 86P122313331001520331004590021523
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/05/2023Logiman Crema93 - 85P2534486106031619475774110031826
16/05/2023Logiman Crema75 - 91P212445413312633710701340011111
13/05/2023Logiman Crema76 - 77P16343437432121745801670030511
07/05/2023Rucker San Vendemiano69 - 59V15324516173838485056110041414
29/04/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket100 - 68P132422272931225000415004202
23/04/2023Gemini Mestre84 - 76V22322248504944221001010042416
15/04/2023Pontoni Monfalcone72 - 66P203434282541233466755100163314
06/04/2023Virtus Ragusa97 - 87V1839253743311273560311140051522
01/04/2023Rimadesio Desio90 - 69P132944466706056831450022514
26/03/2023Logiman Pall. Crema56 - 49V163513466721118236728100030215
19/03/2023Green Basket Palermo74 - 81V21372441040494412504480011322
12/03/2023LuxArm Lumezzane73 - 74V1031134113604023674480001514
09/03/2023Civitus Allianz Vicenza63 - 71P16334847570110811735490040210
19/02/2023Antenore Energia Virtus Padova75 - 81P193234272958630201010032515
05/02/2023Pall. Viola Reggio Calabria98 - 84V17313234753743221001450001421
02/02/2023Agribertocchi Orzinuovi71 - 78P102953254014253475134000106
21/01/2023Bergamo Basket 201475 - 84V1935344757263357712791131220
15/01/2023Rucker San Vendemiano87 - 72P12305313332825485002200200-2
08/01/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket91 - 79V26294244100612500202240020321
18/12/2022Gemini Mestre56 - 58V32510030161700014500201-2
11/12/2022Pontoni Monfalcone71 - 55V1834252633272989892460041418
08/12/2022Virtus Ragusa66 - 75V9373325401813254015602611-4
04/12/2022Rimadesio Desio59 - 79P422202210006000013400302-1
27/11/2022Logiman Pall. Crema70 - 79V143227494404069672460021517
20/11/2022Green Basket Palermo75 - 64V263215272941527101010047110045228
12/11/2022Civitus Allianz Vicenza71 - 65P6284326330302540235004130
06/11/2022LuxArm Lumezzane85 - 92P263554713543112737431560013217
30/10/2022Antenore Energia Virtus Padova76 - 70P25373234756144312501120061516
23/10/2022Infodrive Capo d'Orlando63 - 87P133352040393344100123003033
16/10/2022Pall. Viola Reggio Calabria62 - 68V15361423673933221001230060210
09/10/2022Agribertocchi Orzinuovi76 - 62P22383646673933551000220122119
01/10/2022Bergamo Basket 201475 - 83P293824710704142936501340111321
14/09/2022Rucker San Vendemiano92 - 65P92740020393300047110011210
10/09/2022Antenore Energia Virtus Padova96 - 100V4139175510091464441000220111144