Marco Venuto

16Venuto Marco
Play
  • Data di nascita: 24/10/1985
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 190 cm
  • Peso: 81 kg
  • Società: OraSi Ravenna

Medie stagione regolare

4.1
PPG
1.5
RPG
1.9
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: OraSi Ravenna91224425519517292476329156072734013084238
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: OraSi Ravenna6235720102102000002201314-5
Serie A2 - Girone Est 19/20: OraSi Ravenna13125630704714354025902828407010455526381781121
LNP Supercoppa 19/20: OraSì Ravenna9375460203933000167006138
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna14369760004113623671670037521
Serie A2 - Girone Est 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna117304867240922412871391517884414521191341108
LNP Supercoppa 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna202382111100610600000110050314
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Leonis Roma42133153111412331053194757523280110101813
Serie A2 - Girone Est 17/18: Bondi Ferrara10517448381841429298534101283627330125103165
Serie A2 - Playoff 16/17: Angelico Biella395157141326331041245683213150177622
LNP Coppa Italia 16/17: Eurotrend Biella2239576221006163800019100055829
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Angelico Biella185298587151194740431443018276712738503341963157
Serie A2 Ovest 15/16: Angelico Biella1253075377358273032100321323571343560122205493
Serie A2 Silver 14/15: Orsi Tortona792852146238194218991891275728350117125040
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Derthona Tortona21426847458335734830128235478698909836411689251
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo1336364236731127000145003217
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo191337616045245147391382826386816799512413757185
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo112406200031421236713400532-1
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo20332804424223445241122343448719505902494483222
Legadue 10/11: Assigeco Banca Popolare di Lodi932739934341328461849371319681016260224251884
Legadue Cup 10/11: Assigeco BPL Casalpusterlengo724111221001714000101000428
Legadue 09/10: Assigeco Casalpusterlengo93253753534172665183749512427212801213736136
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Bullonerie Riunite Castrocaro18626762577342735821633339596611556656415467254
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza82353322100152012501121004313
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza12926591555328555113532534467412556707364142155
Serie B - Playoff 06/07: Santini Fidenza481122729269165652322152268324270110131557
Serie B - Girone A 06/07: Santini Fidenza11827469554026445914482924327510435302403647137
Serie B - Playout 05/06: Pompea Calze Atri3330731250040125011200321-5
Serie B - Girone B 05/06: Pompea Calze Atri85224113541153345115321223073829370128202475

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: OraSi Ravenna4.142220.092.50.860.230.77301.093.45320.410.68600.321.231.5500.051.360.361.911.73
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: OraSi Ravenna3217.53.5100.50152000001100.51.50.52-2.5
Serie A2 - Girone Est 19/20: OraSi Ravenna5.242525.22.81.880.561.44013.6281.121.6700.41.82.20.080.241.520.683.244.84
LNP Supercoppa 19/20: OraSì Ravenna33251.33200.67013330000.3322.330020.3312.67
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna4.673232.3320001.333.67360.671670.3322.330012.331.677
Serie A2 - Girone Est 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna3.93016.22.41.330.30.73410.932.37390.50.57880.131.371.50.070.030.630.431.373.6
LNP Supercoppa 18/19: Lavoropiù Fortitudo Bologna1021910.50.50.5100356000000.50.5002.501.57
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Leonis Roma3.231324.232.380.850.310.92340.774.08190.310.54570.381.772.1500.080.770.771.381
Serie A2 - Girone Est 17/18: Bondi Ferrara6.181726.352.241.060.240.82291.715340.590.71830.351.591.9400.061.470.591.823.82
Serie A2 - Playoff 16/17: Angelico Biella7.8531.42.82.60.41.23328.22411.2830.42.6300.21.41.41.24.4
LNP Coppa Italia 16/17: Eurotrend Biella7.33331.672.3320.670.6710025.33380000.3333.33001.671.672.679.67
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Angelico Biella6.382929.592.451.760.661.62411.484.97300.620.93670.412.522.9300.11.170.662.175.41
Serie A2 Ovest 15/16: Angelico Biella4.173025.12.571.170.270.9301.073.33320.430.77560.431.431.8600.030.730.671.83.1
Serie A2 Silver 14/15: Orsi Tortona2.822818.611.640.820.290.68430.643.54180.320.43740.2511.2500.040.610.431.791.43
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Derthona Tortona8.232632.581.733.191.352.81481.154.92232.083690.313.463.770.120.231.580.623.429.65
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo4.3332121.330.6716713.67270000.331.331.660010.670.332.33
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo5.793323.061.821.360.731.55471.184.18280.791.15690.482.392.870.030.061.241.121.735.61
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo5.5220310001.572111.5670.51.52002.51.51-0.5
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo6.343225.131.311.310.721.38521.283.81341.061.5710.281.561.8400.061.531.382.596.94
Legadue 10/11: Assigeco Banca Popolare di Lodi3.442714.781.261.260.481.04460.671.81370.480.7690.370.590.9600.070.890.930.673.11
Legadue Cup 10/11: Assigeco BPL Casalpusterlengo3.5220.50.50.5111000.53.5140000.500.5000214
Legadue 09/10: Assigeco Casalpusterlengo3.7225151.41.360.681.04650.721.48490.20.48420.280.841.1200.040.841.481.445.44
Serie B Dilettanti - Girone B 08/09: Bullonerie Riunite Castrocaro7.152629.312.192.811.622.81580.812.42331.52.27660.422.122.540.190.231.582.082.589.77
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Santini Fidenza4217.51.51.5111000.52.5200.51500.50.510.50021.56.5
Serie B - Girone A 07/08: Santini Fidenza4.962622.732.122.041.082.12510.52.04251.311.77740.462.122.5800.271.381.581.625.96
Serie B - Playoff 06/07: Santini Fidenza4.361120.642.642.360.821.45570.452.09221.362680.272.182.4500.090.911.181.365.18
Serie B - Girone A 06/07: Santini Fidenza4.372717.372.041.480.961.63590.521.78290.891.19750.371.591.9600.071.481.331.745.07
Serie B - Playout 05/06: Pompea Calze Atri13102.3310.330.674901.3300.330.67490.330.330.660010.670.33-1.67
Serie B - Girone B 05/06: Pompea Calze Atri3.862218.681.591.860.681.5450.52.412111.36740.361.321.6800.051.270.911.093.41
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
21/04/2021Top Secret Ferrara88 - 82V31841010142500010100200-5
03/04/2021Stella Azzurra Roma85 - 70V622200002729000000000076
28/03/2021Tramec Cento91 - 70V620321110012501250011002103
21/03/2021Benacquista Assicurazioni Latina81 - 67P3234112500001250123002212
18/03/2021Allianz Pazienza Cestistica San Severo88 - 70V01920000010000011000042
14/03/2021Giorgio Tesi Group Pistoia61 - 76V617110102450000011001126
10/03/2021Allianz Pazienza Cestistica San Severo81 - 83V7191211100111002450022001007
28/02/2021GeVi Napoli67 - 70V0000000000000000000000
25/02/2021LUX Chieti Basket 197475 - 73P313200001333000000000010
21/02/2021Atlante Eurobasket Roma71 - 61P02121000020000011000020
17/02/2021Givova Scafati88 - 91V624400102450000145000116
11/02/2021LUX Chieti Basket 197457 - 62P327100001425000101000011
07/02/2021Unieuro Forli83 - 77P627210102633000033002124
27/01/2021Givova Scafati60 - 80P6314402018133475044002020
24/01/2021Kienergia Rieti91 - 96V15264201059560000110001212
17/01/2021Tramec Cento60 - 58P32030000142500000000101-3
11/01/2021Benacquista Assicurazioni Latina95 - 76V620300002367000112005054
03/01/2021Giorgio Tesi Group Pistoia72 - 74P39020001333000000002012
27/12/2020Top Secret Ferrara94 - 89P223410100102367033002030
23/12/2020Unieuro Forli70 - 83P32440010152000000000104-3
19/12/2020GeVi Napoli54 - 69P41511245003000011201400-4
14/12/2020Atlante Eurobasket Roma69 - 75P01420000010000123001122
09/12/2020Kienergia Rieti83 - 73V0102000001000000000201-4
06/12/2020Stella Azzurra Roma60 - 81V0000000000000000000000
24/10/2020LUX Chieti Basket 197479 - 76V617410102729000022001132
10/10/2020Unieuro Forli73 - 77P0183100003000000001201-7
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/02/2020Pompea Mantova68 - 71P6234200013333475022001024
16/02/2020Agribertocchi Orzinuovi74 - 76V02352000010000101001264
09/02/2020Allianz Pazienza Cestistica San Severo70 - 57V61912020111003560011012023
05/02/2020Sapori Veri Roseto66 - 88V53113010161722100022003055
02/02/2020Urania Milano86 - 78V02921010020000145002133
26/01/2020Apu Old Wild West Udine82 - 72P7285312501425221000110002812
19/01/2020Le Naturelle Imola Basket92 - 68V3200200012500000441015821
16/01/2020UCC Assigeco Piacenza85 - 80V4243201012501250000000044
12/01/2020Sporting Club Juvecaserta67 - 85V102830236725400001450023211
05/01/2020Tezenis Verona69 - 65V417112450010000011021010
29/12/2019Feli Pharma Ferrara69 - 88V9221300028253475112001027
22/12/2019Unieuro Forli86 - 73V62222125016171250022000001
15/12/2019XL Extralight Montegranaro87 - 81V8245112502367000000011178
08/12/2019Pompea Mantova74 - 75V72633125014252450011003256
01/12/2019Agribertocchi Orzinuovi81 - 74V627400002633000044102001
24/11/2019Allianz Pazienza Cestistica San Severo77 - 79V4353300012501250022000037
20/11/2019Sapori Veri Roseto81 - 69V931300203743000011001077
15/11/2019Urania Milano78 - 62P326220001333000044001048
09/11/2019Apu Old Wild West Udine73 - 65V2363301002022100044000025
03/11/2019Le Naturelle Imola Basket96 - 92P22522010040245021301201-4
30/10/2019UCC Assigeco Piacenza68 - 75V621203475050000022000011
27/10/2019Sporting Club Juvecaserta97 - 92V3224301001033100000003030
19/10/2019Tezenis Verona84 - 63P9271324501333221002460031112
13/10/2019Feli Pharma Ferrara72 - 67V9185312502450125010101602-1
06/10/2019Unieuro Forli70 - 76V32651000152000010100202-4
15/09/2019Le Naturelle Imola89 - 83P627140102729000123000006
11/09/2019Assigeco Piacenza84 - 79P3311000011100000044003025
08/09/2019Unieuro Forlì72 - 98P0172201001000000000311-3