Carlo Cantone

17Cantone Carlo
Guardia
  • Data di nascita: 16/9/1985
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 185 cm
  • Peso: 81 kg
  • Società: Geko PSA Sant’Antimo

Medie stagione regolare

7.1
PPG
3.3
RPG
2.8
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone D1 20/21: Geko PSA Sant’Antimo851233432202142501138291010100831390019123390
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Geko PSA Sant’Antimo142515611100413310002570031718
Serie B - Girone D 19/20: Virtus Arechi Salerno14521544453020395129863418228210495900372280174
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Paffoni Omegna51102422315101856833247107021820101764663
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Paffoni Omegna2036585365041233236704400301319
Serie B - Girone A 18/19: Paffoni Omegna1932458671413156553788422027749354411382473183
LNP Final Four 2018 17/18: Baltur Cento81165014252210000001100310-1
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: Baltur Cento498164149820409243866100189201483759
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Baltur Cento2236865466741233221001340061414
Serie B - Girone B 17/18: Baltur Cento18229772564133774331933323268897382323624152281
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi4114002450020000123001114
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi368170171521315730231113852161801841627
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi7367432102011010000145004460
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi26930710625639884455121452630878647200433781291
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket3351271414510505212488100113141041832
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket268308938367428748511104631368676976315431108306
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina212309028368401033929803645518812516311572188192
DNA Silver - Playoff 13/14: Bawer Matera4272131915102050620304410021113011182548
DNA Silver 13/14: Bawer Matera201288138964428053288035334475167086114431106254
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Bawer Matera60828430221636447193771070423271224112555
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: Bawer Matera182733531030356034750220040311
Divisione Nazionale A 12/13: Bawer Matera2953411431039660125484310740466077137083126747105312
Legadue 11/12: AD Pall. S.Antimo96286488735153642165728182572834420247304947
Legadue Cup 11/12: AD Pall. S.Antimo6260823838010000055103355
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: AD Pall. S.Antimo475156141111225061443771000990015121546
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: AD Pall. S.Antimo284309628688751544929863447637597584269048100272
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Nuove Frontiere S.Antimo29310274797831323678608800102720
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Nuove Frontiere S.Antimo249247758090461034532664861787811526314745372262
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati2871131978155337433650191001871121
Legadue 08/09: Harem Scafati78283165827142361133339111292815230323172556
Serie B - Playoff 06/07: Igea Sant'Antimo3239510109185041331221002111301751842
Serie B - Girone B 06/07: Igea Sant'Antimo361301054919882159524213232719476178097235562110391
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo37262851013774104056830770044334
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo234308961117056123462985343551698526046875279156

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
LNP - Serie B - Girone D1 20/21: Geko PSA Sant’Antimo7.081227.832.671.671.753.5500.923.17290.830.831000.672.583.25001.5812.757.5
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Geko PSA Sant’Antimo7225.52.530.50.510026.53100012.53.5001.50.53.59
Serie B - Girone D 19/20: Virtus Arechi Salerno6.92125.92.141.430.951.86511.384.1340.861.05820.482.332.81001.761.053.818.29
Serie B - Playoff - Tabellone A 18/19: Paffoni Omegna5.11024.22.31.511.8560.83.3240.71700.21.820.101.70.64.66.3
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Paffoni Omegna6.67321.672.671.6712501.334330.6716701.331.3300104.336.33
Serie B - Girone A 18/19: Paffoni Omegna8.042424.422.961.711.292.33551.543.67420.831.13730.381.461.840.040.041.5813.047.63
LNP Final Four 2018 17/18: Baltur Cento81165014252210000001100310-1
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: Baltur Cento6.13820.51.751.1312.5401.133380.750.751000.1311.130.2501.7514.637.38
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Baltur Cento7.33322.6721.671.332671.334330.670.671000.3311.330020.331.334.67
Serie B - Girone B 17/18: Baltur Cento6.282926.621.931.411.142.66431.073.21330.790.9880.312.522.830.10.071.240.835.249.69
Final Four 2017 16/17: Agribertocchi Orzinuovi4114002450020000123001114
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi4.5821.252.131.880.251.63150.883.75231.381.63850.2522.2500.1310.523.38
LNP Coppa Italia 2016 16/17: Agribertocchi Orzinuovi2.33322.331.3310.673.33200.333.33100000.331.331.66001.331.3320
Serie B - Girone B 16/17: Agribertocchi Orzinuovi8.973023.672.071.871.32.93441.834.03450.871870.272.132.4001.431.232.79.7
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: Gagà Milano Orzibasket6.6525.42.82.8125014.2241.61.61000.22.62.80.200.80.21.66.4
Serie B - Girone B 15/16: Gagà Milano Orzibasket8.933029.772.772.231.42.9481.73.67461.031.2860.232.32.530.10.031.81.033.610.2
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina7.073030.072.772.271.333.43390.972.67361.51.7880.41.72.10.030.031.90.72.936.4
DNA Silver - Playoff 13/14: Bawer Matera6730.432.712.141.432.86500.862.86300.570.571000.291.571.8600.141.571.143.576.86
DNA Silver 13/14: Bawer Matera7.182829.043.182.291.52.865212.86351.181.57750.572.53.070.040.041.571.113.799.07
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Bawer Matera7.5835.53.752.7524.5440.882.38370.881.25700.52.883.380.130.2531.383.136.88
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: Bawer Matera9236.51.52.51.55301.52.5601.527501100201.55.5
Divisione Nazionale A 12/13: Bawer Matera8.683433.623.032.821.763.68481.263.15401.351.76770.382.062.440.030.061.971.383.099.18
Legadue 11/12: AD Pall. S.Antimo3.432823.143.111.250.541.29420.572.04280.640.89720.291.211.500.071.681.071.751.68
Legadue Cup 11/12: AD Pall. S.Antimo3230411.543800.5000002.52.50.501.51.52.52.5
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: AD Pall. S.Antimo9.4531.22.82.22.24.4501.22.8431.41.410001.81.80032.439.2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: AD Pall. S.Antimo9.473032.072.872.932.55.13490.972.87341.572.1750.32.52.80.070.231.63.339.07
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Nuove Frontiere S.Antimo9.673342.331.332.3337814.332322.338602.672.67003.330.672.336.67
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Nuove Frontiere S.Antimo10.382432.293.333.751.924.29451.332.75482.543.25780.462.172.630.040.173.082.21310.92
Legadue Playoff 08/09: Harem Scafati4716.142.7111.142.14530.431430.430.86500.141.291.4300.141.1411.573
Legadue 08/09: Harem Scafati2.792811.292.070.960.50.82610.461.18390.390.43910.290.540.8300.110.820.610.892
Serie B - Playoff 06/07: Igea Sant'Antimo10.67331.673.333.3336501.334.33310.670.671000.673.674.3400.332.331.67614
Serie B - Girone B 06/07: Igea Sant'Antimo12.033035.133.033.272.735.3521.44.4322.373.13760.572.673.240.070.11.832.073.6713.03
Serie B - Playout 05/06: Igea Sant'Antimo18.523142.556.57725402.538303.53.500221.517
Serie B - Girone B 05/06: Igea Sant'Antimo7.83029.873.72.331.874.1460.972.83341.171.7690.271.7320.130.22.91.732.635.2
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
21/02/2021Scandone Avellino73 - 69V62832245003022100011001213
14/02/2021Virtus Arechi Salerno78 - 73P113443125036500001340020412
06/02/2021Real Sebastiani Rieti67 - 77V630403743010000167002125
31/01/2021Virtus Pozzuoli84 - 64V72831221001520000033002114
23/01/2021BPC Virtus Cassino78 - 61P434442450030000044001136
17/01/2021LUISS Roma68 - 71P834304850030000112000145
10/01/2021Meta Formia70 - 76V931221333152044100033002037
06/01/2021Scandone Avellino74 - 73P72930221001425000101002033
20/12/2020Virtus Arechi Salerno60 - 90P3150201011100000213002005
13/12/2020Real Sebastiani Rieti76 - 82P5244402011100221000440010410
05/12/2020Virtus Pozzuoli70 - 64P10291112502367221001340034619
29/11/2020BPC Virtus Cassino81 - 80V91811356013330001230012211
08/11/2020Frata Nardò89 - 74P82632111002825000011001135
28/10/2020Virtus Arechi Salerno73 - 69V6252400025400002460020413
25/10/2020Virtus Pozzuoli80 - 61P0000000000000000000000
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/02/2020Special Days Virtus Valmontone73 - 85V0000000000000000000000
16/02/2020Bava Virtus Pozzuoli90 - 66V162101236746670000110013522
12/02/2020BPC Virtus Cassino78 - 67P6253115201520125001100202-4
09/02/2020Meta Formia73 - 50V5220112501333000011003225
02/02/2020Lions Bisceglie75 - 79V102331221002633000000001137
29/01/2020Scandone Avellino92 - 59V10201203037431250101000015
19/01/2020Geko PSA Sant’Antimo87 - 81V92621347513330001120011411
12/01/2020Frata Nardò66 - 94V524211110014250001340001612
05/01/2020Adriatica Industriale Basket Corato63 - 56V323200001333000033001124
21/12/2019Citysightseeing Palestrina80 - 66P02454020040000134001141
15/12/2019Tecno Switch Ruvo di Puglia83 - 70V226110100202367022003254
08/12/2019Silva Group Basket Scauri69 - 94V6212002022100000011000003
01/12/2019Stella Azzurra Roma87 - 65V622110102367000055005239
24/11/2019Bawer Olimpia Matera79 - 71P23422000020221001780021512
17/11/2019LUISS Roma82 - 61V2273111100030000123001054
10/11/2019Special Days Virtus Valmontone89 - 62V152713331002729331000440002523
02/11/2019Bava Virtus Pozzuoli74 - 82V83332010254022100224003037
27/10/2019Meta Formia84 - 87V5212122100020125000000200-1
23/10/2019Geko PSA Sant’Antimo84 - 71P1031330002633441000330021715
20/10/2019Lions Bisceglie80 - 65V530211110014250000770021714
16/10/2019Scandone Avellino62 - 78V436331110003022100022004166
13/10/2019BPC Virtus Cassino85 - 64V162840245046670002130032515