Giovanni Carenza

Foto giocatore
24
Carenza Giovanni
Ala

Medie stagione regolare

5
PPG
3.1
RPG
0.9
APG
  • Data di nascita: 19/9/1988
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 202 cm
  • Peso: 95 kg
  • Società: Del Fes Avellino

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 23/24: Del Fes Avellino1342751779453377431541372329791865833034624106
SUPERCOPPA SERIE B 2023 OLD WILD WEST 23/24: Del Fes Avellino011830000010000134001010
Serie B - Playout - Girone D 22/23: IVPC Del Fes Avellino233561195124238384757613190063224
Serie B - Girone D 22/23: IVPC Del Fes Avellino10122485583527674064513293681259411945351539129
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Del.Fes Avellino2736873101663263314252790151317
Serie B - Playout - Girone D 21/22: Del.Fes Avellino483801111112348413311416881016260042554
Serie B - Girone D 21/22: Del.Fes Avellino12912334374434804311382928348218638143281424149
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Umana Chiusi44275001014251250235002030
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Umana Chiusi334463030171402022400125-1
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Umana San Giobbe Chiusi75111991919173944103231111573948571211723102
Serie B - Girone A 20/21: Umana San Giobbe Chiusi102315229222633000268001069
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Umana San Giobbe Chiusi10612248312124574213423119219011566722211427119
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Umana San Giobbe Basket Chiusi2536510471547311272450421250172525
Serie A2 - Girone Est 19/20: Agribertocchi Orzinuovi811329539131434411545338989114556519111278
Serie A2 - Playoff 18/19: Zeus Energy Group Rieti59818523119136912235251050416201043754
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Zeus Energy Group Rieti183275957736387948279528263574257910464251641162
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Zeus Energy Group Rieti1763063783392354433711532192770178410173181134147
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli231308831004634814249129381617942914717634351531235
Serie A2 Playoff 15/16: BCC Agropoli000000
Serie A2 Cup 15/16: BCC Agropoli112601041040171401045901253
Serie A2 Ovest 15/16: BCC Agropoli18626521613633655132933424308025749912261115160
Serie A2 Silver 14/15: Industrialesud Roseto18610815507051828347511516113426
DNA Gold - Playoff 13/14: Veroli305110171041625615404757612181162316
DNA Gold 13/14: Veroli15530530693732814024653719228620577739391523100
Legadue 12/13: Prima Veroli105254226519236237154335141782960697532131556
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli42141200012501250033002004
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni1033074133313335683156008202
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni11724331501829644514324417276319395811248973
Legadue Cup 11/12: Assi Basket Ostuni12226434850010441002460031111
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Liomatic Perugia23473101361638161781267611170263221
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Liomatic Perugia248306458863811515418483832536032649659543624200
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Consum.it Siena164457368751714111004590013318
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Consum.it Siena111274045743295949817472942691649653626217109

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone A 23/24: Del Fes Avellino4.962719.152.931.671.222.85430.561.52370.851.07790.672.413.080.1101.260.220.893.93
SUPERCOPPA SERIE B 2023 OLD WILD WEST 23/24: Del Fes Avellino011830000010000134001010
Serie B - Playout - Girone D 22/23: IVPC Del Fes Avellino7.67318.673.6731.6744212.67371.332.335724.336.3300210.678
Serie B - Girone D 22/23: IVPC Del Fes Avellino4.592222.052.641.591.233.05400.272.05131.321.64801.144.275.410.180.231.590.681.775.86
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Del.Fes Avellino9322.672.3313.335.33620.672340.331.33250.672.33300.331.670.3315.67
Serie B - Playout - Girone D 21/22: Del.Fes Avellino16326.673.673.673.677.67481.334.33314.675.33883.335.338.66001.330.671.6718
Serie B - Girone D 21/22: Del.Fes Avellino10.751227.833.083.672.836.67420.923.17292.332.83821.55.256.750.330.252.331.17212.42
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Umana Chiusi146.751.25000.2500.251250.250.5500.50.751.25000.500.750
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Umana Chiusi1314.67210100.332.331400.6700.670.671.34000.330.671.67-0.33
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Umana San Giobbe Chiusi6.821118.091.731.731.553.55440.912.913111.36740.824.365.180.090.1810.642.099.27
Serie B - Girone A 20/21: Umana San Giobbe Chiusi5215.52.5114.5221333000134000.5034.5
LNP - Serie B - Girone A2 20/21: Umana San Giobbe Chiusi8.831220.672.581.7524.75421.083.5311.581.75900.924.675.590.170.171.751.172.259.92
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Umana San Giobbe Basket Chiusi8.33321.673.331.332.3354713.67270.671.33501.3378.3300.332.330.671.678.33
Serie A2 - Girone Est 19/20: Agribertocchi Orzinuovi6.231322.69311.082.62411.153.46330.620.69900.853.464.310.380.080.690.850.926
Serie A2 - Playoff 18/19: Zeus Energy Group Rieti7.38823.132.881.381.131.63691.52.88520.631.25500.522.50.1300.50.380.886.75
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Zeus Energy Group Rieti6.782722.042.851.331.412.934813.52280.961.3740.932.933.860.220.150.930.591.526
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Zeus Energy Group Rieti5.873021.232.771.30.771.8431.233.83320.630.9700.572.83.370.230.10.60.371.134.9
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli7.73029.433.331.531.132.7421.634.3380.530.57930.974.95.870.10.131.170.51.037.83
Serie A2 Playoff 15/16: BCC Agropoli00000000000000000000000
Serie A2 Cup 15/16: BCC Agropoli5.52305025400.53.51400.5022.54.5000.512.51.5
Serie A2 Ovest 15/16: BCC Agropoli7.152620.042.351.381.272.5511.233.58340.921.15800.962.853.810.040.0810.420.586.15
Serie A2 Silver 14/15: Industrialesud Roseto36182.50.8301.1700.833280.50.67750.172.52.670.170.170.50.670.331
DNA Gold - Playoff 13/14: Veroli65223.420.83.2251.23400.81.4571.22.43.60.20.21.20.40.63.2
DNA Gold 13/14: Veroli5.173017.672.31.231.072.7400.82.17370.630.73860.671.92.570.10.31.30.50.773.33
Legadue 12/13: Prima Veroli4.22516.882.60.760.922.48370.61.72350.560.68820.362.42.760.280.21.280.520.62.24
Legadue Cup 12/13: Prima Veroli2270.510000.51500.515001.51.5001002
Legadue Playoff 11/12: Domotecnica Ostuni3.333102.331.330.331330.331331.672840.331.672002.670.6700.67
Legadue 11/12: Domotecnica Ostuni4.882413.792.080.751.212.67450.581.33440.711.13630.791.632.420.040.0410.330.383.04
Legadue Cup 11/12: Assi Basket Ostuni621321.5245000.5022100123001.50.50.55.5
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 10/11: Liomatic Perugia5.75418.252.53.251.54380.251.51723671.52.754.2500.51.50.750.55.25
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Liomatic Perugia8.273021.52.932.12.75.03540.61.6381.071.77601.072.133.20.170.31.81.20.86.67
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 09/10: Consum.it Siena4411.251.750.751.52750.251.75140.250.2510011.252.25000.250.750.754.5
Serie A Dilettanti - Girone B 09/10: Consum.it Siena4.112714.962.111.591.072.19490.30.63481.071.56690.591.812.40.110.220.960.780.264.04
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
07/04/2024Logiman Pall. Crema81 - 80V722431333111002450123001004
30/03/2024Lissone Interni Brianza Casa Basket78 - 85V420112450020000246002004
27/03/2024Paffoni Fulgor Omegna66 - 86P115320100001333134001022
24/03/2024Akern Libertas Livorno62 - 60P52442236702011100022001124
10/03/2024SAE Scientifica Legnano77 - 79V51641142511100000145000015
03/03/2024Paperdi Caserta80 - 56V311110101250000044001015
25/02/2024Fabo Herons Montecatini65 - 66V631411333133311100033001113
18/02/2024BPC Virtus Cassino80 - 84P01032010000000022001010
14/02/2024Rimadesio Desio67 - 73P0000000000000000000000
11/02/2024Solbat Piombino64 - 88V31001125000011100022000005
04/02/2024NPC Rieti82 - 74V52332245000011100134101017
28/01/2024Bakery Basket Piacenza65 - 77V616413560000000033001003
24/01/2024Geko PSA Sant'Antimo79 - 73V816110102210022100000001017
21/01/2024Caffè Toscano Pielle Livorno64 - 66P11243235601425221002240011211
13/01/2024Fiorenzuola Bees81 - 70P22321142501000012300301-2
07/01/2024Lars Virtus Arechi Salerno75 - 79V829322540125011100112000027
23/12/2023Gema Montecatini65 - 60V62452245000022100033102003
16/12/2023Logiman Pall. Crema80 - 74P0122000002000001100301-5
10/12/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket61 - 62P0000000000000000000000
06/12/2023Paffoni Fulgor Omegna97 - 78P217131520010000011000011
26/11/2023SAE Scientifica Legnano72 - 73P0000000000000000000000
18/11/2023Paperdi Caserta65 - 81V0000000000000000000000
12/11/2023Fabo Herons Montecatini69 - 71P9215123671110022100044002006
05/11/2023BPC Virtus Cassino80 - 76P318500001110000000000212-1
01/11/2023Rimadesio Desio75 - 90V123143356023670003360020113
29/10/2023Solbat Piombino93 - 74V10282235601425111001671020011
22/10/2023NPC Rieti72 - 78V62543245002022100044001026
15/10/2023Bakery Basket Piacenza71 - 74P4151200013331250134000017
11/10/2023Geko PSA Sant'Antimo82 - 93V11451030020125010100100-9
08/10/2023Caffè Toscano Pielle Livorno66 - 64P214331250000000123002103
30/09/2023Fiorenzuola Bees80 - 73V5822000125022100112002116
09/09/2023BPC Virtus Cassino65 - 56P01830000010000134001010
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/05/2023CJ Basket Taranto62 - 84V517320101250221002570023111
16/05/2023CJ Basket Taranto78 - 76V13224341040125023673580020010
14/05/2023CJ Basket Taranto77 - 73V51744111001425020134002013
07/05/2023Lions Bisceglie95 - 83P61422010111003475000001025
30/04/2023Pescara Bk 2.073 - 37V71202236700034752020011312
16/04/2023Teramo a Spicchi 2K2067 - 59V250011100000000011001002
05/04/2023Geko PSA Sant'Antimo56 - 82V729322450030331000660001614
02/04/2023Luiss Roma93 - 95P72542245012500002460020511
26/03/2023Liofilchem Roseto84 - 76P422312450030000358110027
19/03/2023CJ Basket Taranto78 - 64V213310200302210002200300-6
05/03/2023Diesel Tecnica Sala Consilina58 - 65V223201250030000044111111
19/02/2023Ble Decò Juvecaserta68 - 77V426521110002022100235000015
12/02/2023Tecnoswitch Ruvo di Puglia53 - 69P32923142503012503691001210
04/02/2023BPC Virtus Cassino87 - 73P5293323670101250066010029
29/01/2023Bava Pozzuoli105 - 61V19110100001250112000113
22/01/2023Adriatica Industriale Corato78 - 61P0213101004000005501221-2
15/01/2023Lions Bisceglie80 - 43V32622142503011100156003336
08/01/2023Pescara Bk 2.051 - 67V1123312633142544100055001107
18/12/2022Lars Virtus Arechi Salerno67 - 70P626413475010000156004126
11/12/2022Teramo a Spicchi 2K2071 - 74V0000000000000000000000
07/12/2022Geko PSA Sant'Antimo68 - 79P622403743010000077001014
03/12/2022Luiss Roma74 - 67P193434272934756610048120131124
27/11/2022Liofilchem Roseto68 - 77P2252312500300001671001210
20/11/2022CJ Basket Taranto62 - 68V119420200201250358002022
29/10/2022Ble Decò Juvecaserta65 - 76P22841125001000006600611-1
16/10/2022BPC Virtus Cassino81 - 69V0000000000000000000000
09/10/2022Bava Pozzuoli67 - 76V0000000000000000000000
02/10/2022Adriatica Industriale Corato76 - 57V125110200101250246004010
17/09/2022Virtus Ragusa107 - 94P9293237431333010134012024
14/09/2022Diesel Tecnica Sala Consilina77 - 54V9181134751250000033002019
10/09/2022Juvecaserta 202168 - 57V9213045800101333112001104