Valerio Cucci

Foto giocatore
32
Cucci Valerio
Ala/Centro

Medie stagione regolare

13.7
PPG
7.2
RPG
1.5
APG
  • Data di nascita: 18/1/1995
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 102 kg
  • Società: Luiss Roma

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Luiss Roma515117101981553518282025806142001103653
Fase a Orologio A2 23/24: Luiss Roma1371032629622355421248255566831359720216915169
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Luiss Roma3202272660134651255236933982112733410814226421633392
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Luiss Roma4027151061155711647107059140123451
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 22/23: Flats Service Fortitudo Bologna878209162117345012245017237473845156712111
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 22/23: Fortitudo Flats Service Bologna5251411213133043520251114798243234621257
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: Fortitudo Flats Service Bologna2722461160875698572980367386852010412431036526305
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Fortitudo Kigili Bologna40371811913693838131587510150021248
Finale Scudetto Serie A2 FIP 2022 21/22: Givova Scafati000000
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Givova Scafati84133202634123139134529213658114758111391898
Fase a Orologio A2 21/22: Givova Scafati1838889615400706875216180085824
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Givova Scafati242495838385863347529111010332
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Givova Scafati200225533769379340257434516875307210244261240238
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Givova Scafati1948751441040060111573615210246841
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Givova Scafati64921329291532474211922268512395132147980
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Givova Scafati656165131522366141233913695313613103876
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Givova Scafati1824755713540504580114150050521
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Givova Scafati18917436356550103498382165798231891204523825251
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Givova Scafati476153181212363351338812671329420373747
Serie A2 - Girone Est 19/20: XL Extralight Montegranaro27224705678964141452274307897803811215086321748331
LNP Supercoppa 19/20: XL Extralight Montegranaro374106717923391128162080621271253648
Serie A2 - Playoff 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina59513213201835511813202387717241196363
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina1012023365000044100213013119
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina1882038637616210758423175267781858763631511191
Serie A2 - Girone Est 18/19: Pompea Mantova123102572448264854104423415180643491111210131
Serie A2 - Girone Est 17/18: Dinamica Generale Mantova22330665757454125431659276789754093133411351426217
Serie A2 - Playoff 16/17: Orsi Tortona347178161692832316197174112183024113618
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Orsi Tortona181306198066439346134628566784457812310233613190
Serie A2 Playoff 15/16: Mens Sana 18713058414981553272981747814221154328
Serie A2 Ovest 15/16: Mens Sana 1871160305518362419742143738365862426710955261412147
Serie B - Girone C 14/15: Stella Azzurra Roma534112120152560475711215211223301103548
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Stella Azzurra Roma2502681880120681783849441021457098113211316511117307
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Stella Azzurra Roma16829603818056106531813539456545410836472712166
Divisione Nazionale B - Girone C 11/12: Stella Azzurra Roma2117331250000020123002000
Serie C - Girone G 11/12: Minerva Bk Roma50142343619173944010162564252550111614352

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Luiss Roma10.2523.423.81.635313.62845801.22.8400.220.61.210.6
Fase a Orologio A2 23/24: Luiss Roma13.71032.62.96.22.35.5421.24.8255.56.6831.35.97.200.21.60.91.516.9
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Luiss Roma14.5522332.736.092.955.68521.644.23393.735.09731.554.916.460.090.271.910.731.517.82
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Luiss Roma20235.52.5535.5553.55.5643.55702.54.5700.511.5225.5
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 22/23: Flats Service Fortitudo Bologna10.88826.1322.632.134.25501.53502.132.88740.884.755.630.130.630.750.881.513.88
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 22/23: Fortitudo Flats Service Bologna10.4528.22.42.62.664314252.22.8791.64.86.40.60.81.20.42.411.4
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: Fortitudo Flats Service Bologna11.332425.462.53.632.334.08571.213.33363.043.58850.834.335.160.130.421.50.211.0812.71
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Fortitudo Kigili Bologna13.33323.672.673.6734.336912.67374.335871.673.335000.670.330.6716
Finale Scudetto Serie A2 FIP 2022 21/22: Givova Scafati00000000000000000000000
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Givova Scafati6.461324.6222.620.922.383913.46291.622.77580.853.624.470.080.0810.691.387.54
Fase a Orologio A2 21/22: Givova Scafati6329.332.673254002.33022.67750.675.336002.671.672.678
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Givova Scafati12224.52.541.54382.54631.527514.55.50.500.501.516
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Givova Scafati9.092225.141.683.141.684.23401.143.36342.323.09751.363.274.630.180.181.180.551.8210.82
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Givova Scafati4.75421.751.253.512.54001.502.753.75731.53.755.2500.511.5210.25
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: Givova Scafati7.11923.673.223.221.673.56470.442.33192.442.89841.334.335.660.330.221.560.7818.89
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Givova Scafati10.83627.52.172.53.676610.672341.52.17690.835.1760.170.51.670.51.3312.67
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Givova Scafati9223.52.52.53.56.55402.5022.5800.577.5002.502.510.5
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Givova Scafati11.121725.652.063.822.946.06490.472.24213.824.65821.825.247.060.240.291.350.471.4714.76
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Givova Scafati7.83625.53226330.832.17381.332672.174.83700.51.170.51.177.83
Serie A2 - Girone Est 19/20: XL Extralight Montegranaro11.332429.382.793.712.675.88450.923.08303.254.04801.584.676.250.330.251.330.71213.79
LNP Supercoppa 19/20: XL Extralight Montegranaro9.25426.51.754.252.255.75390.253845801.55.256.750.250.51.250.751.512
Serie A2 - Playoff 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina11.8526.42.643.67510.21.61344.6871.43.44.80.20.21.81.20.612.6
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina1012023365000044100213013119
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Benacquista Assicurazioni Latina9.42019.31.853.053.15.35580.21.15172.63.35780.92.93.80.150.31.550.250.559.55
Serie A2 - Girone Est 18/19: Pompea Mantova12.31025.72.44.82.64.85414.4234.15.1800.64.34.90.10.11.10.2113.1
Serie A2 - Girone Est 17/18: Dinamica Generale Mantova7.433022.172.52.471.84.17430.531.97272.232.97751.333.14.430.130.371.170.470.877.23
Serie A2 - Playoff 16/17: Orsi Tortona4.86725.432.292.291.294320.432.291912.43411.712.574.280.290.571.570.430.862.57
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Orsi Tortona6.033020.632.672.21.433.1460.431.53281.872.23841.52.64.10.330.071.10.20.436.33
Serie A2 Playoff 15/16: Mens Sana 18716516.82.81.81.63530.41.4291.63.4471.62.84.40.20.210.80.65.6
Serie A2 Ovest 15/16: Mens Sana 18715.333018.372.772.071.373.23420.471.23381.21.93621.42.233.630.170.170.870.470.44.9
Serie B - Girone C 14/15: Stella Azzurra Roma13.25428303.756.256011.75572.755.25522.755.58.2500.252.50.751.2512
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Stella Azzurra Roma9.622631.463.084.622.626.85380.150.35433.925.58703.774.358.120.120.621.960.420.6511.81
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Stella Azzurra Roma5.792920.792.792.761.933.66530.030.28111.833.24561.861.863.720.10.211.620.930.415.72
Divisione Nazionale B - Girone C 11/12: Stella Azzurra Roma2117331250000020123002000
Serie C - Girone G 11/12: Minerva Bk Roma3.571416.712.571.361.212.794300.0701.141.79641.791.793.580.070.071.1410.213.71
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/05/2024Umana Chiusi89 - 76P20261634752450881001340120225
19/05/2024Benacquista Assicurazioni Latina67 - 65P91312221001333221002130020211
15/05/2024Sella Cento88 - 85P93534142514254667022000127
12/05/2024Moncada Energy Agrigento85 - 61V82143133315203560224004100
08/05/2024HDL Nardò Basket89 - 87V52214125002034751670021010
21/04/2024HDL Nardò Basket93 - 94P15361524503560221000770000123
14/04/2024RivieraBanca Basket Rimini88 - 64P103115060161778882460001110
07/04/2024Umana Chiusi56 - 81P143648171412509109019100122019
30/03/2024Tezenis Verona89 - 77P2035185771171478881890002130
23/03/2024UEB Gesteco Cividale68 - 88P103055142515205771336002128
14/03/2024Apu Old Wild West Udine76 - 62P1333453475152046670550111213
09/03/2024UCC Assigeco Piacenza95 - 81P13323715201425810801670032216
03/03/2024Unieuro Forlì79 - 81P244021057711520111110019100010237
17/02/2024Agribertocchi Orzinuovi72 - 74P9264337431333000167003028
10/02/2024Pallacanestro Trieste85 - 88V92746245016172450325004025
04/02/2024Gruppo Mascio Treviglio67 - 61V19340623673838661000990020026
28/01/2024Trapani Shark82 - 78P1238393933142535601890220416
20/01/2024Wegreenit Urania Milano84 - 80V273946101471142545802460130023
14/01/2024Real Sebastiani Rieti81 - 72P1232363475142534750550000217
06/01/2024Benacquista Assicurazioni Latina88 - 94V203515466724506786010100012333
30/12/2023Moncada Energy Agrigento83 - 80V163621024502540661003470020226
22/12/2023Reale Mutua Torino105 - 98P1632365956040661004480112019
17/12/2023Acqua S.Bernardo Cantù93 - 101P19362613334850568346100010227
09/12/2023Ferraroni Juvi Cremona89 - 92P13304724502210035603580040117
06/12/2023Elachem Vigevano 195561 - 71V931362540142523671560011415
02/12/2023Novipiù Monferrato Basket79 - 74V4332514250102633358012015
26/11/2023Gruppo Mascio Treviglio87 - 69P1537174944161746672680040114
18/11/2023Trapani Shark84 - 106P24315846673650710700220000021
11/11/2023Wegreenit Urania Milano102 - 89P1226433475125034751230020211
05/11/2023Real Sebastiani Rieti65 - 90P22934133302000001100200-2
01/11/2023Benacquista Assicurazioni Latina76 - 86P12225512502367441000550012016
29/10/2023Moncada Energy Agrigento70 - 62P1432472540152078882242034218
21/10/2023Reale Mutua Torino71 - 79P1539252633365024500990133118
16/10/2023Acqua S.Bernardo Cantù108 - 77P1030252633133334752460001215
11/10/2023Ferraroni Juvi Cremona101 - 77P263611157714580475737100020240
07/10/2023Elachem Vigevano 195579 - 71V143233458024500202240040211
01/10/2023Novipiù Monferrato Basket78 - 79V93634272913332450134002126
12/09/2023Real Sebastiani Rieti75 - 70V21353645803475441003690013235
09/09/2023Benacquista Assicurazioni Latina95 - 85P1936242633475736502350110216
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
04/06/2023Vanoli Basket Cremona49 - 69P423121333020221001561012110
02/06/2023Vanoli Basket Cremona93 - 92V10323423671250365028100011218
30/05/2023Vanoli Basket Cremona87 - 75P1726234757236735600550010016
28/05/2023Vanoli Basket Cremona83 - 74P122512254022100221000220211010
24/05/2023Tramec Cento69 - 68V1030232450152034750660001415
21/05/2023Tramec Cento90 - 71V14252435602450221003360012221
19/05/2023Tramec Cento74 - 88V173122356034752210019100100225
14/05/2023Tramec Cento91 - 73P31731020125000000002101-4
07/05/2023Urania Milano87 - 79P112611577101012502680011217
30/04/2023UCC Assigeco Piacenza76 - 84P9353236500703475189103037
23/04/2023Reale Mutua Torino86 - 80P15263715203560441000440200116
19/04/2023Urania Milano73 - 64V0000000000000000000000
08/04/2023UCC Assigeco Piacenza91 - 73P82822272914251250415111148
02/04/2023Reale Mutua Torino89 - 92P926312540133322100156111029
26/03/2023Unieuro Forlì72 - 70V113054356016172450088002029
19/03/2023Giorgio Tesi Group Pistoia86 - 78P937321425133344100235002006
26/02/2023OraSì Ravenna79 - 74P1727444850236734751341220012
19/02/2023Staff Mantova73 - 77P121844365011100331000330000012
12/02/2023Caffè Mokambo Chieti58 - 57P72817374301012500550100112
05/02/2023RivieraBanca Basket Rimini81 - 83V5202112501425000123003011
29/01/2023Apu Old Wild West Udine95 - 67V162711577124500100770000321
22/01/2023UEB Gesteco Cividale72 - 75P1629254667133356832460020321
15/01/2023Umana Chiusi75 - 59P17301636502540551001670220221
08/01/2023Allianz Pazienza San Severo92 - 72V15194211100466712500440020214
04/01/2023HDL Nardò73 - 90V52411111001333000257003029
22/12/2022Tramec Cento73 - 82P924421250133344100044000008
18/12/2022Unieuro Forlì88 - 66P21311945802367710701560101131
11/12/2022Giorgio Tesi Group Pistoia75 - 67V1021532367133334750880100112
04/12/2022OraSì Ravenna83 - 69V122325356004067863690102119
27/11/2022Staff Mantova89 - 80P1233522540254022100044006113
20/11/2022Caffè Mokambo Chieti90 - 83V152614331002540331001122030117
13/11/2022RivieraBanca Basket Rimini83 - 68V1427253560125056830220050010
06/11/2022Apu Old Wild West Udine81 - 75P7241212501250221000440010211
29/10/2022UEB Gesteco Cividale76 - 71P02334020020000134001022
22/10/2022Umana Chiusi71 - 67V1326053475030771001780100021
16/10/2022Allianz Pazienza San Severo70 - 73V9273323671333221001450010010
08/10/2022HDL Nardò86 - 62V162033331002367441000330000119
02/10/2022Tramec Cento70 - 64P4172303003044100336011104
17/09/2022Giorgio Tesi Group Pistoia65 - 56P1420235683020441002020000014
14/09/2022Kienergia Rieti82 - 80P1528354580133345802790000224
10/09/2022Umana Chiusi71 - 65V112333020236756831340021010